> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE V985 Grand Era - Обсуждение



Реп: (2124)
Обсуждение ZTE V985 Grand Era
Изображение ZTE V985 Grand Era
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Брак » | Украшательства » | Аксессуары »


Найден способ 100% анлока телефона!


Инструкции
Полезное
Гифка с примером анлока


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Lexx808 - 10.01.20, 19:32
Причина редактирования: Наполнение шапки



Реп: (115)
* beln, вот зачем истерить повсюду и пытаться оживить тело тыканием кнопок?. В шапке есть ссылка на пост кудесника, который лечит имеи. Постучись к нему, авось поможет.



Реп: (4)
Exider @ 01.03.2015, 20:50 *
Симка из-за imei и блочится т.к. не работает ни на одной прошивке связь. Я ставил прошивку,после чего телефон стал кирпичом, я восстанавливал через архив V985flash, но опять сделал бэкап модемной части, из-за этого и потерял оригинальный, а тот, что появился - уже совсем не тот. Права суперпользователя были выданы.Если подскажешь как восстановить сеть, то мне imei нах не нужен.




Родная симка определяется ? На ней труба работает ?


Если затерт модем и вместо него чужой дамп то аппарату привет, рещение доделать могу но цена будет космос, поэтому по максимому могу поправить серийник при условии рабочего аппарата на оригинал, например при полной замене платы итд..

Пробуй вливать чужие дампы и ребутить аппарат, сли имей будет какой угодно вместо дефолтного то смогу помочь.



Реп: (0)
По поводу zte grand era: с помощью чего можно отформатировать разделы /system, /cache, и т. д. И увеличить их объём, за счёт удаления внутренней sd-карты и перераспределения памяти?



Реп: (4)
Помогите пожалуйста восстановить имеи и сделать анлок (

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлmodem.rar ( 188.59 КБ )



Реп: (4)
как разлочить его от беларусских операторов?
K
Сообщение граничит со спамом. Читаем шапку!


Сообщение отредактировал Exider - 05.03.15, 20:11



Реп: (4)
zmek @ 04.03.2015, 21:32 *
Помогите пожалуйста восстановить имеи и сделать анлок (




Внимание! Если у вас аппарат нормальный то его можно и отлочить и восстановить серийник.

Но! если имей 12345... - и это после пролития в аппарат чужого дампа модема то на данный момент времени не существует методики реанимации онного аппарата.


Перечет секурити работает только в пределах совпадения целостности ключей.


Если в вашем аппарате имей 12345.. и чужой модем то решение на это делаться не будет вообще и никогда!


Причина тривиальна - решение стоимостью два лексуса не востребовано в должном обьеме.



Все что мне надо я уже протестировал, кому нужен анлок ZTE V970 и Гека на тегре 4 - Велком в личку.


Про Grand Era - ТЕМА ВОССТАНОВЛЕНИЯ СЕРИЙНИКА ЗАКРЫТА ПО ПРИЧИНЕ БЕСТОЛОЧИ КОТОРАЯ ДАЕТ ДАМПЫ СЛИТЫЕ С ЛЕВЫХ ТЕЛЕФОНОВ И ЗАСУНТЫХ В СВОЙ! }-)



Реп: (3)
Если открыть белую картинку то внизу пол экрана не белая, а с желтым оттенком может ли это быть из-за нагрева процессера.



Реп: (115)
Процессор находится вверху



Реп: (3)
А почему экран пожелтел?



Реп: (0)
С помощью какой программы можно перераспределить память на grand era?



Реп: (15)
Из любопытства залез в пункт для разработчика, в разделе рисования нажал на эмуляцию дополнительных экранов, выбрал самое маленькое разрешение, после чего планшет пошел на перезагрузку и теперь он не запускается: просто прокручивается анимация android и ничего не происходит. Что теперь делать, как его реанимировать? Помогите пожалуйста.



Реп: (142)
* Exider,
прошу разлочить мой аппарат. Вот modem.img: Прикрепленный файлmodem.img ( 16 МБ )



Реп: (115)
* Androidik4,, ну все же примитивно, мог бы уж и сам
Прикрепленный файлAndroidik4.rar ( 23.11 КБ )



Реп: (0)
* Exider,
не могли бы помочь, до конца все не понимаю как, да и гифка не отображается.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлmodem.rar ( 20.83 КБ )
Прикрепленный файлmodem.rar ( 20.83 КБ )



Реп: (0)
Добый день, попал в руки сей девайс. Телефон включается, заряжается, при подключении к компу все ок могу скачивать файлы. Человек сам разбирал телефон и видно что-то неправильно собрал. Не включается дисплей!!!! До разборки все работало.
Проверил мультиметром, сопротивление есть и на шлейфе и на гнезде, прошу помочь может кто знает в чем еще может быть проблема.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал domanus - 22.03.15, 15:31



Реп: (115)
Ache92 @ 22.03.2015, 13:37 *
не могли бы помочь, до конца все не понимаю как

мог бы
Прикрепленный файлAche92.rar ( 19.86 КБ )



Реп: (21)
Тоже попробовал завести mhl на нашем устройстве. Адаптер Samsung EIA2UHUNBE 5 pin, ТВ LG с поддержкой mhl и спец портом hdmi для этого дела, доп питание для адаптера 2А, кабель hdmi 1.4 на 2 метра, прошивки - CM11 и офф. B02. Результат - картинки нет. Так же на CM11 на всякий случай тестировал с переходником 5pin-->11pin. Результата тоже не было. Хоть у кого-нибудь завелось?



Реп: (0)
Доброго дня! Месяца четыре-пять назад пытался перешить телефон. Во время перепрошивки что-то пошло не так и cwm перестал реагировать на команды(т.е. он говорил что вшил прошивку, а на самом деле ничего не происходило). Я тогда забил на все это дело и купил новый телефон. Но сейчас возникла необходимость в телефоне на android и я решил его восстановить. Сменил cwm на mui, скачал прошивку velcom b01 и вполне успешно поставил. Когда ставил, следовал инструкции о восстановлении кирпича. Так вот nwflash отказался делать modem.img. Я решил не заморачиваться(в том числе и в поиске смысла этого самого modem.img) и в ветке форума с прошивками просто скачал этот файл... Уже после восстановления телефона решил вставить в него симку, она же в свою очередь бесконечно запрашивала пин код. На другом телефоне снял пин-код и вставил симку в zte, как итог телефон не видит сеть оператора. imei: 000001234567897, мой, естественно, отличается. Дампа оригинального, естественно, нет. В связи с этим два вопроса:
1) Это как раз случай невостанавливаемого аппарата и у меня теперь просто аналог ipod?
2) Помнится, раньше перешивал телефоны sp flash tool(или как-то так). Так вот там можно было прямо во флешере вбить в телефон имей. В случае с tegra такой вариант возможен?

p.s. интереса ради вливал в телефон все modem.img, расположенные на предыдущих 20 страницах и imei так и не поменялся; hex редактором пытался найти этот чудо код как в modem.img, так и в imei.bin(делал дамп телефона по инструкции с восстановлением имея, но вот только он мне не помог). По маске находил участок, где вроде бы как должен стоять имей и там был прописан имей, отличающийся от моего всего на два символа. Это как бы наводит на мысль, что где-то совершена ошибка и телефон из этого файла просто не может считать имей. На тот же modem.img мне сложно пинять, поскольку их уже в телефоне много разных было а итог один. В какую сторону думать, а то уже интересно даже стало?



Реп: (2)
заказывал коды, не нашли код ,вернули деньги, провозился весь вечер-не разобрался .данный телефон заезжий и на нашем рынке не продается . не хотелось бы сломать . помогите пожалуйста с анлоком . кто собаку уже сьел. спасибо

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлmodem.img ( 16 МБ )



Реп: (115)
budaalex @ 31.03.2015, 02:23 *
помогите пожалуйста с анлоком

Помогаю, но неплохо было бы ознакомиться с местными обычаями и условиями
Прикрепленный файлbudaalex.rar ( 18.85 КБ )


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:14