Samsung GT-I8150 Galaxy Wonder - Прошивка CyanogenMod 10 (Jelly Bean 4.1.2)



Реп: (74)
Samsung GT-I8150 Galaxy Wonder - Прошивка CyanogenMod 10 (Jelly Bean 4.1.2)
Изображение Samsung GT-I8150 Galaxy Wonder
Описание | Обсуждение » | FAQ | Прошивка » | CyanogenMod 11 (KitKat 4.4.4) | CyanogenMod 10.2 (Jelly Bean 4.3.1) | CyanogenMod 10.1 (Jelly Bean 4.2.2) » | » | CyanogenMod 9 (Ice Cream Sandwich) » | CyanogenMod 7 (2.3.7) » | Прошивки Fujinmod » | Программы и игры для Galaxy Wonder » | Украшательства » |Клуб Samsung GT-I8150 Galaxy Wonder » | Аксессуары »

Последняя версия CyanogenMod 10

Final Release (EOL)


Ставить на свой страх и риск! Никто не застрахован от непонятных глюков и багов. Посему если мало опыта - стоит трижды подумать перед прошивкой.


Правила темы
1) Сообщения, нарушающие Общие правила форума или правила раздела "Android - прошивки" будут удаляться без предупреждения.
2) Сообщения типа "Спасибо, всё заработало!" будут удаляться без предупреждения (для выражения благодарности есть иные способы).
3) Сообщения типа "Ну когда же выйдет новый билд?!" будут удаляться без предупреждения.
4) Сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки будут удаляться без предупреждения.
5) Вопросы, ответы на которые есть в Шапке будут удаляться без предупреждения.
-Пользуйтесь поиском по теме - вопросы, на которые уже есть ответ в теме, будут удаляться без предупреждения.
6) Картинки прятать под спойлер .
7) Мультипостинг (размещение нескольких сообщений от одного автора в небольшой промежуток времени) запрещен. Если хотите что-то добавить к своему сообщению, пользуйтесь кнопкой "Изменить".
8) Сообщения, не относящиеся к прошивками или к проблемам, связанным с прошивками, будут удаляться без предупреждения.
9) Сообщения, относящиеся к энергопотреблению CyanogenMod будут удаляться без предупреждения.

Вопросы и ответы/Ответы на часто задаваемые вопросы
В: Что такое GApps и для чего они нужны?
О: GApps это приложения и службы Google (например Market). Изначально они не добавлены в прошивку (по лицензии Google, разработчики не имеют права это делать).

В: Не могу найти Google Market/Не работает Market(..Gmail, YouTube, Google Talk etc.). Что делать?
О: Не установлен пакет Google Apps. Скачайте его по ссылкам из шапки и установите через рекавери.

В: Я установил эту прошивку, но телефон не загружается! Вместо этого очень долго проигрывается загрузочная анимация. Что делать?
О: Первая загрузка проходит дольше обычного(порядка 10 минут). Если же загрузка длится больше 10-15 минут, то выключите телефон(вытащите аккумулятор), запустите CWM(зажмите кнопки ГромкостьВверх+Домой+кнопка включения, после появления надписи Samsung - отпустите клавишу включения) и выполните wipe data и wipe cache.

В: Где просмотреть номера на сим-карте?
О: В стандартном менеджере контактов их можно только импортировать(Импорт/Экспорт-Импорт с SIM-карты). Просмотреть можно через сторонние менеджеры контактов.

В: Не могу найти FM радио
О:CM9 официально не поддерживает работу с радио , используйте стороннее приложение Spirit FM(4PDA | PlayStore.. | XDA).Настройки: Regional Band>Russia; Audio->Method->qdsp5v2 Altern

В: Не могу найти в файловом менеджере SD карту.
О: Смотрите /mnt/external_sd.

В: Как назначить завершение вызова на кнопку Power?
О: Настройки - Специальные возможности - ставим галочку "Кнопка питания завершает вызов"

В: У меня не работает Wi-Fi/Wi-Fi работает с ошибками.
О: Сделайте wipe data/ wipe cache в CWM, если не помогло - попробуйте переустановить прошивку.Также попробуйте установить WiFix Manager (XDA | PlayStore | 4PDA).

В: Я хотел бы воспользоваться раздачей интернета через USB. Как ее настроить?
О: Инструкция тут.

В: Как установить рингтон на определенный контакт?
О: Выберите нужный контакт в стандартном менеджере контактов, нажмите кнопку "Меню"(сенсорная клавиша) и выберите "Задать рингтон".

В: Почему не работает Kies?
О: Kies работает только с официальными прошивками. Для синхронизации контактов используйте сервисы Google, а обновления CyanogenMod устанавливаются через CWM(прошиваемые zip-архивы)

В: KiesAir не работает/работает с ошибками.
О: KiesAir создан для официальных прошивок Samsung - стабильная работа на CM не гарантирована. Используйте аналогичные приложения. Например, AirDroid ( 4PDA | PlayStore..).

В: Почему батарейка так быстро разряжается?
О:
  • Проверьте не вздулась ли она(положите на ровную поверхность и попробуйте покрутить; если крутится - вздулась. Если вздулась, то вам нужно заменить батарейку.
  • Откалибуйте батарейку. Инструкцию вы можете найти в этой теме (Инструкции - Калибровка батареи).
  • Возможно, что какое-то приложение не дает телефону уйти в спящий режим, соответственно, когда вы не пользуетесь телефоном энергия тратится в больших количествах. Чтобы обнаружить приложение, которое не дает телефону уйти в спящий режим, используйте PowerTutor(PlayStore. | 4PDA) или подобное приложение.


В: Что такое Сервер медиа и почему он ест так много энергии?
О: Сервер медиа - это системная библиотека медиа-файлов. Он регулярно сканирует смартфон на наличие медиа-файлов для их последующего отображения и воспроизведения в различные приложениях(использующих системную библиотеку). Если какой-либо медиа-файл поврежден(чаще всего это mp3), либо имеет некорректное название или тэги, то сервер медиа начинает циклично сканировать файл, тем самым съедая много энергии.
Решения проблемы:
  1. Добавить файл ".nomedia"(без кавычек) в папку с музыкой, чтобы системная библиотека не сканировала эту папку(учтите, что музыка из этой папки не будет отображаться в плеерах, пользующихся системной библиотекой, например, в Google Play Music) и используйте плееры с собственными медиа-сканерами - PowerAmp (PlayStore | 4PDA).
  2. Удалить всю музыку с телефона, постепенно возвращать ее и мониторить использование батарейки, чтобы найти проблематичный файл.
  3. Воспользоваться приложением Rescan Media ROOT (4PDA | PlayStore). Отключает сервер медиа и сканирует по запросу.


Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Что работает
Аудио
GSM(входящие и исходящие звонки)
GPS
Компас
Датчик приближения
Wifi
Bluetooth
USB-накопитель
Аппаратное ускорение интерфейса
Аппаратное ускорение видео
Камера(с ядром v2.6)
Вспышка
Раздача интернета по USB
Раздача интернета по Wi-Fi

Что не работает
Артефакты при панорамной съемке
Зеленый экран при фокусировке камеры

Список изменений
Final Release
ядро обновлено до версии 3.0.80
фикс работы Bluetooth при включенном режиме после перезагрузки.
оптимизация работы Bionic.

RC 1
Исправлена проблема со звуком("щелчок") при выключении и вводе ПИН-кода(благодарность CastagnaIT)
Добавлена функция смены памяти (более не нужно редактировать vold.fstab)
Синхронизировано с официальной веткой CM
Ядро 3.0.77

Beta 1
Обновлено лого CM при загрузке
Исправлено отображение погоды на логскрине, в связи с изменениями API от Yahoo
Поддержка чтения NTFS добавлена в ядро
Исправлена ошибка с WEP шифрованием Wi-Fi (спасибо ivendor'у)

Alpha 7
Новый Wi-Fi драйвер(поддержка WEP прекращена)
Включены все режимы фокуса в приложении кабеля
Поддержка PPPoE в ядре
Поддержка быстрой зарядки через USB (необходимы сторонние приложения для включения)
Поддежка OTG(телефон в режиме USB-хаба) - необходим внешний хаб со своим питанием
Много других небольших обновлений

Alpha 6
Фронтальная камера работает
Исправлена проблема с отсутствием экрана ввода pin после перезагрузки
Исправлена проблема с пропаданием APN-точек после ввода pin (фикс от ivendor)
Исправлена графическая ошибка клавиатуры, возникающая при повороте экрана
Другие небольшие изменения в прошивке и ядре

Alpha 5
Оставлено только ядро v3.0
Камера работает(фронтальная отключена из-за проблем
Исправления для пропадающих apn, когда ввод пин-кода включен
Другие небольшие изменения

Alpha 4.1
Перевыпуск альфы 4 с исправлениями ошибок(больше не виснет во время загрузки)

Alpha 4
Исправлено работа с данными в ядре v3.0
Добавлен WEBGL
Обновлены медиа профили
Различные обновления ядра (см. github)
Синхронизовано с оф. веткой CM

Alpha 3
Исправлены ошибки HSDPA
Обновление системы отображения
Добавлен пакет liblights(уведомление подсветкой сенс. клавиш)
Синхронизировано с официальной веткой CM

Alpha 2
Исправлена раздача интернета через Wi-Fi
Исправлена раздача интернета через USB
исправлена работа тумблера "Фонарик"
Приложение камеры изменено на родное

Alpha 1
Первый релиз

Инструкции
Инструкцию по установке ClockworkMod Recovery Вы можете найти в теме Прошивка(Инструкции - "Как обновить прошивку чрез Odin Multi Downloader" и "ClockworkMod Recovery").
Прошивать только через ClockworkMod Recovery(CWM v5.5.0.4 и выше)!

Как сделать бэкап:
Бэкап - резервная копия прошивки, необходима для восстановления прошивки в случае, если что-то пошло не так или новая прошивка просто не понравилась. Средний размер бэкапа - 800 Мб
1. Зайдите в CWM.
2. Выберите пункт backup&restore
3. Выберите backup to sdcard, если хотите сделать бэкап в память устройства.
Выберите backup to external sdcard, если хотите сделать бэкап на карту памяти.
4. Для восстановления прошивки из бэкапа выберите restore from sdcard/from external sdcard, если бэкап находится в памяти телефона/на карте памяти соответственно.

Инструкция по прошивке:
1. Сохраните необходимые данные при помощи Titanium Backup,SMS Backup&Restore или подобных программ..
2. Поместите архив с прошивкой и GoogleApps(gapps) (не распаковывая!) на внутреннюю память или карту памяти.
3. Выключаем телефон и переходим в режим recovery - зажимаем на телефоне кнопки "Звук вверх", "Главный экран" и удерживая их, нажимаем кнопку "выкл. питания/перезагрузка/блокировка". После появления надписи Samsung отпускаем кнопку питания и продолжаем удерживать две другие клавиши пока не появиться меню recovery (синего цвета). Кнопками громкости перемещаемся по меню, кнопка Домой (центральная) - применить, кнопка Назад - выход в прошлое меню.
4. На всякий случай сделайте бэкап прошивки.
5. Сделайте wipe data/factory reset(полный сброс настроек и данных),wipe cache,wipe davlik cache(advanced-wipe davlik cache).
6. Выбираем пункт install zip from sdcard, далее choose zip from sdcard, если архив с прошивкой на внутренней памяти или chooze zip from external sdcard если на карте, находим там прошивку и применяем ее. Начинается процесс прошивки.
7. Таким же образом прошиваем gapps.
8. Перезагрузите телефон(reboot system now)
9. Установите программы, через которые сохранили данные и сделайте восстановление.

Pristine (Чистая) Установка Прошивки.

Обновление CM10 с старой версии на новую:
1. Скачайте на карту памяти(или в память телефона) zip-архив новой версии прошивки(в gapps нет необходимости, только если это отдельно не указано)
2. Установите CM10, используя Install zip from sd card (или external sdcard)
3. После установки сделайте Wipe Cache и Wipe Davlik (данные не теряются). При обновлении прошивки на более новую версию wipe data не требуется, только если это не указано отдельно(либо если появились какие-либо ошибки). При wipe data/factory reset Gapps и аддоны, установленные ранее, удаляются, поэтому после полного сброса их нужно прошивать заново.

Откат(на более раннюю версию прошивки, либо на сток):
Вариант 1(при наличии нужного бэкапа).
1. Зайти в CWM, сделать wipe data, wipe cache, wipe davlik cache.
2. Восстановить прошивку из бэкапа.
Вариант 2(восстановление стандартной прошивки при помощи Odin)
Установить прошивку через Odin Multi Downloader. Инструкции и ссылки для скачивания в теме Прошивка.
При данном способе восстановления, рекавери становится стандартным.
Вариант 3(переход на более раннюю версию прошивки через CWM)
1. Поместите zip-архив нужной Вам прошивки на карту памяти или внутреннюю память устройства.
2. Установите прошивку, при помощи install zip from sd card(from external sdcard).
3. Сделайте wipe data, wipe cache, wipe davlik cache.
4. Перезагрузите устройство.

Смена памяти:
Вариант 1:
Отредактировать файл vold.fstab (/etc/vold.fstab), как показано тут, сохранить и перезагрузить телефон.
Вариант 2:
Скачать архив из этого сообщения, разархивировать и переместить(с заменой) файл vold.fstab в /etc(через Root Explorer или подобный файл-менеджер), поменять permissions на rw-r--r-- и перезагрузить телефон.

НЕ восстанавливайте системные приложения и их данные посредством Titanium Backup.

Скачать
GoogleApps: GooIm | Народ

Текущая версия - CM 10 Final Release
Goo.im |
Старые версии
CM 10 RC 1
Goo.im | ЯДиск
CM 10 Beta 1
Goo.im | ЯДиск
CM 10 Alpha 7
Goo.im | ЯДиск
CM 10 Alpha 6
MediaFire | ЯДиск
CM 10 Alpha 5
MediaFire | ЯДиск


Моды и версии прошивок на основе CM10
CM10 от camcory
Тема на XDA
Последняя версия - Alpha от 01/11/12
Режим отладки должен быть включен в настройках "Для разработчиков"
Текущая версия - CM 10 от 01/11/12
GoogleApps(gapps): Gooim | Народ
Alpha от 01/11/12: GoogleDocs | Народ

CM10 от florpor
Тема на XDA
Последняя версия - CM 10 Alpha 1

MIUI
Тема на XDA
Скачать:Текущая версия - Alpha 2 Multilang
Ядро v2.6: MediaFire
Ядро v3.0: MediaFire
Файл для смены памяти для v2.6: MediaFire
Для отката: MediaFire

DigitalAOKP
Тема на XDA
Последняя версия - v0.4
Скачать:v0.4(gapps вшиты): DevHost |

MilestoneAOKP
AOKP (Android Open Kang Project) - модификация CyanogenMod, в которой добавлено большое количество настроек системы.
Тема на XDA
Скачать:v1 03.10: MediaFire |

ParanoidAndroid

PAC-man
Paranoid+AOKP+CM = PACman.
Тема на XDA
Последняя версия - v17.0 от 13/11/12
Скачать:v17.0 от 13/11/12: GoogleDocs | DevHost

AOSP

BigBang

REOG FLARE

Express 999

Xperian UI

mGROM

broodROM

77ROM

SmoothieJB

Crayon

ChromeDroid

RootBox

SlimBean


Разное


K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал компрессор10 - 01.11.14, 18:23



Реп: (413)
Artloop, ну вообще то это та которую я начинал делать с бангпроуном,я ее скинул трем людям в начале сентября когда уезжал. они ее допилили там в основном ядро оставалось доделать.арко68 позже подключится как доделает девятый.но пока не знаю зачем они ее выложили имхо смысла нет пока ее ставить.



Реп: (345)
Mr.DeZmonD @ 30.09.2012, 19:09 *
Поставил CM10, вроде пока все нормально)) пока посижу на нем


Посмотрите, в настройках, в специальных возможностях добавили назначение кнопки Home на приём входящих вызовов?



Реп: (92)
Vainbender @ 30.09.2012, 21:27 *
Посмотрите, в настройках, в специальных возможностях добавили назначение кнопки Home на приём входящих вызовов?

Прикрепленное изображение



Реп: (345)
Fujin.Suzukaze @ 01.10.2012, 01:24 *
вы ж мне сами говорили про эту функцию))


Насколько мне известно, в CM10 для SGSII её изначально не было, добавили относительно недавно в "ночнушке" от 14.09, поэтому и решил уточнить, присутствует ли она в сборке для нашего SGW или нет. Было бы здорово, если бы такой же пункт появился в меню CM9, для меня он имеет значение, как и камера, которая, к сожалению, не работает в CM10. Хочу CM с рабочей камерой и возможностью отвечать на вызовы механической кнопкой, но пока моя фамилия Веточкин :D , т.к. сам из-за отсутствия необходимого опыта это сделать не могу, а arco68 навряд ли обратит внимание на мою просьбу (у него таких попрошаек вагон и маленькая тележка).



Реп: (1217)
Ну,что ж? Будем тестить)



Реп: (9)
Наверное просто ALPHA 1, а не ALPHA (Build 1)....



Реп: (-3)
У меня не устанавливается, в режиме Recovery выдаёт восклицательный знак рядом с коробочкой с андроидом.

Чё делать?

Сообщение отредактировал DoktorWM - 01.10.12, 15:37



Реп: (186)
подскажите, кто ставил, как здесь со сменой памяти?

появился первый мод (Digital AOKP): http://forum.xda-developers.com/showpost.p...mp;postcount=84

и видео выложили: http://forum.xda-developers.com/showpost.p...mp;postcount=63

Сообщение отредактировал ₽ØK - 01.10.12, 16:13
Причина редактирования: удалил пост в теме CM9



Реп: (-3)
Народ, как её установить? Захожу в режим Recovery, нажимаю, выдает восклицательный знак рядом с коробочкой с андроидом.



Реп: (413)
Vainbender, если повезет и где то через месяц у меня будет свободное время я возьмусь за доработку десятки так как хочу себе десятку,двое ребят уже работают над ядром,надеюсь к зиме будет стабильная версия.



Реп: (18)
Fujin.Suzukaze,
мы в тебя верим)))



Реп: (8)
DoktorWM @ 01.10.2012, 20:25 *
Народ, как её установить? Захожу в режим Recovery, нажимаю, выдает восклицательный знак рядом с коробочкой с андроидом.
почитай внимательно инструкции в шапке.



Реп: (48)
Fujin.Suzukaze, судя по опыту с цианом 9, но только к весне :-D



Реп: (345)
Fujin.Suzukaze @ 01.10.2012, 22:43 *
Vainbender, если повезет и где то через месяц у меня будет свободное время я возьмусь за доработку десятки так как хочу себе десятку,двое ребят уже работают над ядром,надеюсь к зиме будет стабильная версия.


Хорошая новость, рад, что планируете подключиться!



Реп: (413)
Ron_Stars @ 01.10.2012, 20:16 *
судя по опыту с цианом 9, но только к весне

я платформу рабочую сделал за три дня,некоторые драйвера подходят с девятки,если удасться использовать опыт арко то за месяц стабильную версию можно сделать,просто я не знаю как он добился правки некоторых багов,плюс нужна огромнейшая работа с ядром,в идеале я хотел использовать ядро третьей версии которое портирует один человек но пока не знаю успешно или нет давно с ним не говорил,в общем в идеале это всё реально))единственная проблема которой я не задавался это поддержка флеша на 4.1 прикрутить его походу можно будет как нибудь кривовато народными способами,потому что он там оффициально не поддерживается.как же мы без ютуба то))



Реп: (36)
*facepalm*
YouTube таки работает и на html-5.



Реп: (413)
necrodebian, вы пробовали его использовать в новой прошивке?я имел ввиду то что ютуб тоже использовал флеш а новый ютуб работает очень криво,следовательно люди делали поддержку флеш в новой прошивке для более плавной работы,конечно со временем все до делают но пока что флэш нужен рановато от него отказались. заводская джели работает вообще потрясающе.

Сообщение отредактировал Fujin.Suzukaze - 01.10.12, 21:59



Реп: (9)
Fujin.Suzukaze,
Очень много обнадёживающей инфы) Но пока главная задача-стабильная 9ка,т.к.это сулит нам официальный циан и большая помощь с 10кой :))
Ну и ещё-сейчас СМ10 ещё даже до релиз кандидата не дорос,так что торопится не стоит)



Реп: (345)
Fujin.Suzukaze @ 01.10.2012, 23:37 *
единственная проблема которой я не задавался это поддержка флеша на 4.1 прикрутить его походу можно будет как нибудь кривовато народными способами,потому что он там оффициально не поддерживается.как же мы без ютуба то))


Действительно с сайта ютубовский ролик запустить не получается, после недолгой анимации сразу отображается последний кадр. Через приложение YouTube, которое предложило обновление при первом же запуске Маркета, этот же ролик воспроизводится без проблем:

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Да, после выхода из приложения YouTube получил такую мазню в верхней части рабочего стола и на экране блокировки, причём в альбомном режиме полосы пропадают, в портретном появляются снова, в меню и других разделах их нет. Убрать удалось через перезагрузку аппарата:

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


johnHorrible, только что обратил внимание, что вы создали тему для CM10, перенесите в неё это сообщение.

Сообщение отредактировал Vainbender - 01.10.12, 23:28



Реп: (4)
Я так понимаю, сейчас вот это чудо работает получше первых версий СМ9 (ALPHA 1,2,3). Были какие-нибудь проблемы кроме тех, что есть в шапке? Существует ли способ запуска камеры? У товарища на HTC Desire S стоит сейчас ALPHA 2, у него косо-криво, но работает (запускал с танцами и с помощью нашего любимого бубна).

Сообщение отредактировал MOPSIK1936 - 02.10.12, 00:11


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:18