DNS S4001 - Обсуждение | Смартфон, 4.0"



Реп: (13)
Обсуждение DNS S4001
Изображение DNS S4001
Описание | Обсуждение » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики устройства
  • Операционная система: Android 4.0.3
  • Рабочий диапазон: GSM 1800, GSM 1900, GSM 850, GSM 900, UMTS 900, WCDMA2100
  • Поддержка двух SIM карт
  • Диагональ экрана 4" (480x800)
  • Тип цветного экрана: IPS
  • Коммуникации: EDGE, HSDPA, HSUPA, Bluetooth 2.1, WiFi 802.11g, Поддержка A-GPS, GPS приемник
  • Интерфейс синхронизации с ПК: micro USB
  • Фотокамера: 5 млн пикс
  • Встроенная вспышка (светодиодная)
  • Камера для видеозвонков (фронтальная)
  • Модель процессора MediaTek MT6575 (1 ядро, 1000 МГц)
  • Объем оперативной памяти 512 Мб
  • Объем встроенной памяти 4096 Мб
  • Типы поддерживаемых карт памяти micro Secure Digital, micro Secure Digital HC
  • Максимальный объем карты памяти 32 Гб
  • Графический ускоритель PowerVR SGX531
  • Тип аккумулятора Li-Ion (2000 мАч)
  • Датчики: акселерометр, освещенности, приближения
  • Корпус, габариты: Вес 138 г, Ширина 65 мм, Высота 124 мм, Толщина 12.8 мм
Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Обзоры устройства
Дополнительная информация

Тема закрыта. При необходимости возможно открытие темы. По всем вопросам касательно темы обращаться к модератору подраздела Просветленный дед в QMS.

Сообщение отредактировал Просветленный дед - 18.07.16, 21:41
Причина редактирования: добавление информации



Реп: (0)
Пишут корпус не фонтан, да и проц уже одноядерный не актуален, надо было следующего поколения чип воткнуть.
Рубаса 3 бы стоил, детям можно было бы купить на день рождения.



Реп: (245)
porojko_jenja_77,
А ничего, что Explay Infinity на той же платформе 10к стоит?



Реп: (13)
хотелось бы комментов реальных владельцев, фантазировать я и сам могу



Реп: (0)
нормальный смарт за свои деньги, зарядки при обычном использовании на пару дней хватает, изображение на дисплее под разными углами видно отлично, работает шустро не тормозит, an tu tu выдал 3500 баллов



Реп: (121)
какой размер экрана? какой процессор? какой объем батареи?
тему лучше было бы в новинках создать, зачем сразу сюда

Сообщение отредактировал and112233 - 09.10.12, 07:51



Реп: (9)
Max_Sim48,
Вы владелец аппарата?

Выложите, пожалуйста, фотографии в оригинальном размере, сделанные его камерой.

Желательно пейзажики, снятые днем при хорошем освещении. И макро, типа, цветочка, листика
на фоне пейзажа - для демонстрации "размытия" фона. Заодно станет ясно, есть ли у него автофокус.

Кое-кто утверждает, что у него не 5, а 8 мегапукселей...



Реп: (13)
да дались Вам эти пуксели :D по мне так их чем меньше тем лучше, 3 Мп за глаза хватает для печати на формате А3 (если снято нормальным стеклом). А вот тестовые снимки оч хотелось бы увидеть, а заодно узнать видео в скайпе пашет или нет
почему то не могу отредактировать первый пост :( вот тех данные от производителя

технические характеристики
Тип устройства смартфон/коммуникатор
Тип корпуса моноблок
Материал корпуса пластик
Операционная система Android 4
Рабочий диапазон GSM 1800, GSM 1900, GSM 850, GSM 900, UMTS 900, WCDMA2100
Поддержка двух SIM карт есть
Тип сенсорного экрана емкостный
Поддержка Multitouch есть
Диагональ экрана 4"
Разрешение экрана 480x800
Тип цветного экрана IPS
Доступ в интернет EDGE, HSDPA, HSUPA
Версия Bluetooth Bluetooth 2.1
Стандарт WiFi 802.11g
Поддержка A-GPS есть
Синхронизация с ПК есть
Интерфейс micro USB
GPS приемник есть
DLNA нет
Сообщения
SMS есть
MMS есть
Звонки
Тип мелодий MP3
Виброзвонок есть
Вызовы
Громкая связь есть
Мультимедиа
Фотокамера есть
Количество мегапикселов фотокамеры 5 млн пикс
Встроенная вспышка есть
Тип вспышки светодиодная
Камера для видеозвонков есть
MP3 плеер есть
Поддерживаемые аудио форматы AAC, AMR-NB, e-AAC+, MIDI, MP3, WMA
Видеоплеер есть
Поддерживаемые видео форматы 3GP, MPEG4, WMV
FM радио есть
Диктофон есть
Разъем для наушников есть
Тип разъема для наушников 3.5 мм
Память и процессор
Модель процессора MediaTek MT6575
Количество ядер 1
Частота работы процессора 1000 МГц
Объем оперативной памяти 512 Мб
Объем встроенной памяти 4096 Мб
Слот для карты памяти есть
Типы поддерживаемых карт памяти micro Secure Digital, micro Secure Digital HC
Максимальный объем карты памяти 32 Гб
Графический ускоритель PowerVR SGX531
Питание
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора 2000 мАч
Дополнительно
Датчики акселерометр, освещенности, приближения
Комплектация аккумулятор, зарядное устройство, кабель microUSB, проводная стереогранитура, руководство по эксплуатации
Корпус, габариты
Вес 138 г
Ширина 65 мм
Высота 124 мм
Толщина 12.8 мм


Сообщение отредактировал tvat - 09.10.12, 10:32



Реп: (9)
Самое смешное, что камера действительно выдает (хотя и с большим скрипом В) ) фотки в 8 мегапукселей!
Ссылка на оригиналы фоток из обзора.

Ну, одним словом, нормальная такая средняя камера.

Да, кстати, собственно обзор.

Сообщение отредактировал satur7 - 09.10.12, 11:45



Реп: (18)
приобрел сей девайс,прям самсунг галакси С II вот,но чет я не понял как на нем мобильный интернет подключить все пробовал хоть убей,хелп) кто поможет тому большой +++

Сообщение отредактировал sindicat47 - 10.10.12, 08:02



Реп: (0)
Камера ужасная, gps сразу не работал, диод в подсветке смещен относительно дырки, а так телефон шустрый и приятный и на ощупь и по размеру дисплея.



Реп: (9)
Владельцы аппарата!

Выложите, пожалуйста, фотографии, сделанные его камерой при хорошем освещении - пейзажи, макро (цветочек, листик) на фоне пейзажа. В оригинальном размере, конечно.

Вместе "поужасаемся" камерой В) .

Сообщение отредактировал satur7 - 11.10.12, 07:23



Реп: (1603)
Всем привет! Знакомый купил сей агрегат, всё работаетно есть два но.
1) Микрофон тихий и глухой
2) Не видит СД карту. Разные пробовал
Кто-нибудь знает как исправить? И где найти прошивку?



Реп: (-10)
Микрофон да, плохой. Нужно настроить громкость в инженерном меню. С сд картой пробоем нет



Реп: (80)
Кто нибудь знает как получить рут на нём ?



Реп: (13)
итак аппарат куплен... сегодня, поэтому пока первые впечатления
Пришел в одноименную сеть с целью покупки телефона, то что это будет S4001 был не уверен. Походил, посмотрел, чисто визуально больше понравился HTC Wildfire S - он и покрасивше и поменьше, на его фоне S4001 казался безликой лопатой, но вот тех данные ни в какое сравнение не шли. Попросил продавщицу достать с полки S4001 (чем ее несколько удивил), первые ощущения: ни фига не лопата (а у меня не самая большая клешня), приятен на ощупь, лежит в ладони хорошо, косяков со сборкой нет, все ладненько-красивенько, не толстый (хотя я могу быть не объективен, так как предыдущий коммуникатор был Mitac Mio A502, жиртрест еще тот :D ). Полистал меню - без фризов, поюзал камеру - все четенько, гладенько. Беру.
Впечатления от пары часов использования.
1. Стремная инструкция, нифига в ней полезного нет (никогда мануал и не читал, но открыть заднюю крышку с разбега не получилось, через дефолтный паз снизу корпуса открыть не смог, пришлось аккуратненько сбоков подсовывать ногти)
2. Ну вспышки то конечно нет, то есть физически она есть, но светит хуже экрана, не знаю для кого как, а для меня это малосущественный недостаток, для целей фотографирования вспышка в телефонах все равно ни в каком виде не пригодна, а как фонарик меня устраивает и светящийся дисплей.
3. Аngry birds space, Навител 5.5, скайп с видеосвязью встали без проблем и работают так как должны, без каких либо замечаний.
4. Фотоаппарат в помещении снимает приемлемо, завтра пофотаю на улице, тогда выскажу окончательное мнение
5. К вифи роутеру подцепился с полпинка, качает норм, скорость еще не измерял
6. Экран хороший, яркий, хотя на фотках потом заметил какие-то светлые точки, но в реальности их разглядеть ооочень трудно и то под определенным углом.
7. Флешка на 16 гиг класс 10 вытащенная из планшета опозналась без проблем.
8. Пленок и чехлов на него нет,бум искать.
фоты тела
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Kirhe - 13.10.12, 09:16
Причина редактирования: Картинки прячем под спойлер. Не у всех пользователей безлимитный интернет!



Реп: (9)
tvat @ 13.10.2012, 02:37 *
завтра пофотаю на улице

Ждём фотографий в оригинальном разрешении.
Хорошо бы еще увидеть макро (цветочек, листочек) на фоне пейзажа - на предмет оценки "размытия" фона.

Посоветовал бы сразу установить разрешение фотокамеры 5 Мп. Как понимаю, 8 Мп установлено по умолчанию - ну не тянет оно...

Кстати, стоило бы еще убедиться, есть ли у камеры автофокус?..

Сообщение отредактировал satur7 - 13.10.12, 07:26



Реп: (13)
дождь льет весь день так что фото на пленере отменяются, могу предложить снимки с балкона, макро берет сантиметров с трех, но приловчиться поймать фокус трудновато



Реп: (9)
tvat,
Спасибо. Но хотелось бы в оригинальном разрешении.



Реп: (1)
Zlobryj @ 11.10.2012, 12:32 *
Не видит СД карту. Разные пробовал

Взял Kingstone 16GB Class10 - прекрасно работает.
Аппарат купил сеогдня (точнее, уже вчера:). После Glofiish X800 непривычные настройки (WM), меню. Но и аппаратик поинтереснее. Дисплей неплохой. Пока доволен.
Пугали плохой камерой. Попробовал - вроде ничего. Старенькая цифромыльница 4МП у меня снимает лучше, конечно. Да не везде её возьмёшь. По сравнению же с моии предыдущими аппаратами с камерами... в общем неплохо. Ожидал намного хуже. А вспышка - баловство для таких девайсов.
Не могу ничего сказать по поводу тормознутости. Мой предыдущий виндофон тормозил по-чёрному. Этот намного быстрее. Да и стоит в 2 раза дшевле, чем покупал 3 года назад старый.

Сообщение отредактировал pluslab - 13.10.12, 23:55



Реп: (9)
Уважаемые владельцы! Еще раз: пожалуйста, выложите фотки камеры в исходном размере!

Сейчас во всем интернете таковых только 3 :shok: ... Причем, судит по ним о чем-то практически невозможно.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:36