Mirrorlink



Реп: (1090)
MirrorLink

Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Протокол MirrorLink предназначен для подключения совместимых Android устройств к совместимым мультимедийным устройствам автомобиля.

Начало темы посвящено протоколу Mirrorlink 1.0 и в данный момент не является актуальным (оставлено для истории, но в вариантах решений есть соответствующий спойлер). Поэтому нет смысла изучать тему с самого начала, лучше начать с инструкции для новичков.

Инструкция для Новичков и общая информация

Клуб любителей MirrorLink

Компания Samsung прекращает поддержку Mirrorlink c 1 июня 2020 года

1. Описание
MirrorLink (ранее известный как Terminal Mode) был разработан для предоставления технологии, обеспечивающей непрерывную связь между смартфоном и автомобильной информационно-развлекательной системой. Технология предельно проста с точки зрения потребителя. Пользователь устанавливает ее в свой автомобиль, подключается к телефону с помощью USB-кабеля и может сразу пользоваться всеми приложениями телефона в автомобиле.

При использовании технологии автомобильное программное обеспечение пользователя отображает графический пользовательский интерфейс, реализованный на смартфоне. Часто, программное обеспечение пользователя будет масштабировать отображаемый дисплей телефона, чтобы соответствовать части дисплея в автомобиле.

В то время как мобильные устройства осуществляют предоставление и выполнение всех приложений и сервисов, доступных для пользователей, информационно-развлекательная автомобильная система обеспечивает необходимые входные и выходные физические характеристики, как, например, цветной дисплей, динамики и микрофоны системы, а также некоторые другие пользовательские устройства ввода. Они могут включать – сенсорный дисплей, ручки поворота, руль или дополнительные кнопки. Это позволит потребителю не только получить безопасный доступ к своим любимым мобильным приложениям во время вождения, но и позволит воспользоваться высокопроизводительными системами IVI. (источник)
2. Совместимые смартфоны
MirrorLink™ версии 1.1:
  1. HTC
    • HTC One (M9+)
    • HTC One (M9)
    • HTC One (M8)
    • HTC Eye
    • HTC 820
      По данным форума
    • HTC Desire 10
    • HTC U11 Plus (пока зеркалится не весь экран, подробности в 4 пункте шапки)

  2. Samsung
    • Galaxy Alpha
    • Galaxy Note 4, Note 4 Edge
    • Galaxy S5
    • Galaxy S6, S6 Edge, S6 Edge+
    • Galaxy Note 6
    • Galaxy A3 2016
    • Galaxy A5
    • Galaxy A7
    • Galaxy S7, S7 Edge
    • Galaxy S8
    • Galaxy S9
    • Galaxy S10e
      Список можно не продолжать, пока все актуальные версии Samsung имеют поддержку Mirrorlink, возможно кроме очень бюджетных версий.
      Список моделей в ответе Samsung на запрос о поддержке

  3. Sony
    • Xperia™ Z Ultra
    • Xperia™ Z1 (Возможна несовместимость с некоторыми ГУ PSA Peugeot, Citroën)
    • Xperia™ Z1 Compact
    • Xperia™ Z2
    • Xperia™ Z2 Tablet
    • Xperia™ Z3/Z3 Dual
    • Xperia™ Z3 Compact
    • Xperia™ Z3 Tablet Compact
    • Xperia™ Z3+/Z3+ Dual
    • Xperia™ Z5/Z5 Dual
    • Xperia™ Z5 Compact
    • Xperia™ Z5 Premium/Z5 Premium Dual
    • Xperia™ X/X Dual SIM
    • Xperia™ X Performance/X Performance Dual SIM


MirrorLink™ версии 1.0:
  1. Samsung
    • Galaxy S3
    • Galaxy Note 2

  2. Sony
    • Xperia™ Tablet Z
    • Xperia™ Z
    • Xperia™ ZL
    • Xperia™ ZR"


Подбор смартфона для подключения его по протоколу Mirrorlink

Список совместимых смартов с ГУ ПСа
Cтраницы PSA про Миррорлинк (Peugeot, Citroën)

3. Основные проблемы
При использовании протокола Mirrorlink, пользователи встречаются с рядом проблем:
1. Работают только сертифицированные приложения.
2. Некоторые приложения работают только на стоящей машине. Это же касается и случая, если в качестве смартфона используются устройства, позволяющие "из коробки" транслировать экран смартфона на ГУ (Sony, HTC и некоторые устаревшие модели Samsung).
3. При появлении звука на смартфоне, замолкает звук магнитолы, как радио, так и мультимедиа. При этом звук не восстанавливается после. Приходится вручную снова включать.

4. Варианты решения и FAQ
В разделе приводятся решения указанных в п.3 проблем, а также приведен опыт пользователей.
Mirrorlink 1.0

Дальнее идет обсуждение Mirrorlink 1.1
По всем устройствам
По смартфонам HTC
По смартфонам Samsung
Компания SAMSUNG прекратила поддержку Mirrorlink. Поэтому большая часть описанных в разделе решений потеряла актуальность, особенно для аппаратов с 9-11 версией андроида на борту. Решений по подключению этих аппаратов теперь нет и скорее всего не будет.

1. Если на смартфоне установлен Carmode и мешает запуску приложений, то сначала удаляем его
2. Если все работало и перестало, делаем сброс памяти и кэш Mirrorlink
Запуск на смартфонах Samsung. Основная инструкция от jen94
Технические подробности
Видео инструкция от jen94 (короткая версия)
Видео инструкция от jen94 (полная версия)
MicManager. Включение микрофона в режиме MirrorLink и много много ещё...
Запуск полного зеркала на Андроид 10 (основной метод)
Запуск VMOS через Carmod Андроид 10
Определение разрешения экрана магнитолы на Samsung Android 10
Полное зеркало Android 10 (тестовая версия)
Метод плавающего окна
Метод Виртуального зеркала
Метод МультиПараллель
Запуск Car Launcher. Инструкция от bak_ti
Добавление приложения в базу ML
Прописываем сертификат любого приложения
Заморозка службы TM Display на нерутованном смартфоне
Запуск Mirrorlink на Samsung + Android 9 + ROOT
Способы запуска
Удалось победить mirrorlink!
Full Mirrorlink на Samsung Galaxy S8 & S9. Видео
Опыт использования на магнитолах RCC/NAC в машинах PSA
Ещё один удачный опыт
По смартфонам Sony

5. Скачать
6. Разблокировка Mirrorlink в движении
Для решения проблемы №2 достаточно разблокировать ML в движении. Для разных автомобилей инструкции по разблокировке могут отличаться.
Семейство VAG
Инструкции по разблокировке:
VW R340 инструкция от geritсh
Подробная инструкция по разблокировке:
Mirrorlink (Пост lprot #102044877)
Головные устройства PSA

Координаты разблокировщиков
7. Девелоперы Mirrorlink
Координаты наших однофорумчан, которые могут прописывать сертификаты в приложения по Вашим заказам. Просьба свои пожелания направлять им в QMS.

bak_ti - не доверенный и по договорённости доверенный сертификат.


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал Bob Smith - 05.07.21, 11:08
Причина редактирования: Добавил в раздел Samsung информацию о прекращении поддержки



Реп: (74)
Качнул я эту прогу, буду экспериментировать!

Вот интересно, а с этого смартфона, возможно выбрать другую навигацию, которая установлена на нем, например Навител или ИГО Примо?
Вот на этом сайте: http://forum.xda-developers.com/showthread...847&page=17 идет полным ходом обсуждение данной технологии, Вкратце, люди собирают денежку на доработку под разные смартфоны этого софта!

Сообщение отредактировал sergkyl - 25.10.12, 18:16



Реп: (0)
Drive Link поставил но нет результата, на галакси работает



Реп: (74)
ilya494 @ 21.11.2012, 18:23 *
на галакси работает
Вы хотя-бы отписались, как работает в полном объёме или только часть (урезанная версия)! Как навигация и т.д?



Реп: (74)
А TMServer не пробовали?



Реп: (5)
sergkyl @ 29.11.2012, 22:02 *
А TMServer не пробовали?

Его через Рекавери устанавливать, я так понимаю?



Реп: (74)
Да!
А вот новая версия Drive Link от 28.11.12 https://www.dropbox.com/s/66jls0b7yxghusf/app.scm-2.apk



Реп: (5)
sergkyl @ 30.11.2012, 14:36 *
Да!А вот новая версия Drive Link от 28.11.12 https://www.dropbox.com/s/66jls0b7yxghusf/app.scm-2.apk

Эта версия тоже не работает на моем(((
Таки я не понял- я установил TMServer на телефон. А что он должен делать то? В приложениях его нет :)



Реп: (74)
Котяра163 @ 30.11.2012, 15:47 *
А что он должен делать то

После запуска, надо выбрать устройство (в нашем случае магнитола с поддержкой Mirror Link)на которое данное приложение будет отправлять музыку или видео файлы! Естественно все это должно быть подключено между собой! Затем выбрать нужный нам файл и запустить воспроизведение! Это все в идеале! Но далеко не факт! Как установлю магнитолу буду ковырять! Пока только теория!



Реп: (1)
Никто не пробовал самсунговские планшеты подключать? Решил себе планшет взять, вот стою перед выбором, думаю Samsung Galaxy Tab 2 10.1 взять, раз HTC не собирается дружить с магнитолой.



Реп: (5)
Не пойму, если железо стоит одинаковое (ну, или почти одинаковое... все-таки 4.0.4 стоит), почему не работает Drive Link???

ХА!!! Samsung Galaxy Tab 10.1 с прошивкой JellyBeanRom ICS v7, Drive Link запустился.... Видимо прошивка Желейка (4.1....) нужна. Попробую синхронизировать таблетку.

Сообщение отредактировал Котяра163 - 06.12.12, 11:06



Реп: (74)
Котяра163 @ 06.12.2012, 11:56 *
Видимо прошивка Желейка (4.1....) нужна

Именно так! Но хочу расстроить, разрешение отображаться на головном устройстве будет хуже, чем разрешение самого экрана головного устройства! По карйней мере у меня с головой от Алпайн Х8 именно так, разрешение магнитолы 800х480, а с навигационного блока 480х234 или максимум 640х272(но оно не пропорциональное в данном разрешении)С смартфона думаю такая-же байда, по-крайней мере с Нокиа точно!



Реп: (5)
sergkyl @ 10.12.2012, 00:32 *
Именно так!

Значит щас желейку поставлю ))) Потом отпишусь)))



Реп: (74)
Котяра163 @ 11.12.2012, 15:43 *
Потом отпишусь))

Я уверен, что должно все заработать!



Реп: (5)
sergkyl @ 11.12.2012, 20:28 *
Я уверен

Не понимаю, почему, но опять не запускается((( Ошибка приложения.



Реп: (74)
Котяра163 @ 13.12.2012, 13:37 *
Не понимаю, почему, но опять не запускается((( Ошибка приложения.

Давай по порядку, что делал, какую прогу куда ставил?



Реп: (5)
sergkyl @ 13.12.2012, 22:16 *
Давай по порядку, что делал, какую прогу куда ставил?

Поставил CyanogenMod 10 by Ivendor Alpha 5. Далее поставил арк, который ты выложил на 1-ой странице "А вот самая последняя оф.версия от 12 ноября для Самсунгга S3: http://api.viglink.com/api/click?format=go...112814684"
И все... при запуске выдает ошибку.



Реп: (74)
Попробую вот эту версию: https://www.dropbox.com/s/66jls0b7yxghusf/app.scm-2.apk Это самая новая, 28-Nov-2012!

Сообщение отредактировал sergkyl - 14.12.12, 19:10



Реп: (5)
Так SamsungTMServer надо ставить???



Реп: (74)
Котяра163 @ 16.12.2012, 13:01 *
Так SamsungTMServer надо ставить???

Вообщето и то и другое надо пробовать!



Реп: (5)
sergkyl @ 16.12.2012, 15:01 *
Вообщето и то и другое надо пробовать!

Я не пойму смысла SamsungTMServer... для чего он нужен? Поставил я его... ничего не изменилось... Что и где должно изменится?
Ставил я этот же арк на Самс С3 брата- там все заработало((( У меня никак(((


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 07:10