Nokia Lumia 920 - Обсуждение



Реп: (358)
Обсуждение смартфона Nokia Lumia 920
Прикрепленное изображениеNokia Lumia 920
Смартфон: Описание | Обсуждение | Покупка » | Аксессуары » | Брак »
Общее: Скорая помощь новичкам » | FAQ по ОС | Обсуждение новостей » | Windows Phone 8 Club » | GPS навигация » | Автономность и энергопотребление »

Прошивка: Общие вопросы перепрошивки » | База прошивок | Создание и редактирование прошивок »

Прикрепленное изображение


Важно
  • В Lumia 920 нет FM приемника. Пользуйтесь интернет радио. - проблема решается обновлением до GDR2 (Amber)
  • Пока для данного аппарата нет неофициального джейлбрейка. Только официальные - FAQ по джейлбрейку на Windows Phone 7 (Пост #12977553)
  • По вопросу - "кто лучше Андройд или Windows Phone 8?", идем в тему - Android или Windows Phone 8?
  • Если Вам не приходят обновления от Nokia... не отчаивайтесь, подождите несколько дней, обновления приходят не сразу.
    Информацию об обновлениях от Nokia можно посмотреть по тут


Мини-FAQ
  • Как делать soft reset - мягкий сброс. (hardware reset):
    Зажимаем кнопки: Понижение звука (Vol-) + Питание (Power) пока не сработает вибрация, после отпускаем кнопки.

  • Как делать hard reset - жесткий сброс. (software/operating system reset ):

    Способ 1:

    Комбинация аппаратных клавиш.

    Используйте этот вариант, если телефон заблокирован и вы не знаете пароль.
    Используйте этот вариант, если телефон не полностью включается при нажатии клавиши включения.
    Примечание. Предупреждение о потере данных не выдается!

    Выполните следующие шаги для сброса операционной системы с помощью комбинации клавиш.

    Nokia Lumia с операционной системой Windows Phone 8

    Шаг 1
    Убедитесь, что зарядное устройство отключено.
    1. Выключите питание.
    2. Нажмите и удерживайте клавишу уменьшения громкости и подключите зарядное устройство. В случае успеха на экране появится восклицательный знак (!).

    (Чтобы прервать операцию, нажмите клавишу уменьшения громкости и клавишу включения и удерживайте их нажатыми в течение 10 секунд.)

    Шаг 2
    Нажимайте клавиши в следующем порядке:
    1. Клавиша увеличения громкости
    2. Клавиша уменьшения громкости
    3. Клавиша включения
    4. Клавиша уменьшения громкости

    Шаг 3
    Параметры будут сброшены, и телефон автоматически включится.

    Видео
  • Быстрая конвертация видео фалов для Lumia 920
    Читаем о конвертации тут - ссылка


Информация об устройстве
  • Характеристики устройства
  • Информация о покупке
  • Сравнения

  • Технология беспроводной зарядки
    Все, что вам нужно сделать, чтобы начать подзаряжаться, – это положить ваш смартфон на один из девайсов: Nokia Wireless Charging Plate, Nokia Wireless Charging Pillow от Fatboy, Nokia Wireless Charging Stand или JBL PowerUp Wireless Charging Speaker.
    Но что такое беспроводная зарядка? Это достаточно простой вопрос, но мы все-таки дадим на него ответ, чтобы все знали его наверняка.

    Интересующее нас явление – это способ передачи энергии по воздуху с целью зарядки электрического устройства. По отношению к смартфонам это означает, что ваш телефон будет заряжаться без проводной привязки к розетке. На схеме, приведенной ниже, продемонстрирован базовый принцип индуктивной передачи энергии:
    Прикрепленное изображение
    Передающая катушка расположена в нижней части (L1), приемная катушка (L2) расположена в верхней. Они встроены в различные электрические устройства. К примеру, на этой схеме L1 – это Nokia Wireless Charging Plate, а L2 – Nokia Lumia 920. Переменный ток в передающей катушке создает магнитное поле, которое включает напряжение во второй катушке. Это напряжение используется для зарядки устройства.

    В своих беспроводных зарядных устройствах Nokia использует стандарт Qi (произносится Чи). Он был создан объединением Wireless Power Consortium, используется более 100 различными компаниями по всему миру, и является единственным глобально принятым интерфейсом. И поскольку он используется по всей планете, вы сможете пользоваться беспроводной зарядкой в разных местах земного шара.
    Nokia уже имеет партнерские отношения с сетью Coffee Bean and Tea Leaf и авиаперевозчиком Virgin Atlantic, что позволит владельцам Nokia Lumia 920 и Lumia 820 заряжать смартфоны в кафе и залах ожидания, просто положив девайс на стол.
    На работе и дома Nokia, для беспроводной зарядки, предлагает использовать следующие типы устройств:
    • Nokia Wireless Charging Plate – самое простое, но привлекательное устройство;
      Прикрепленное изображение
    • подушка Nokia Wireless Charging Pillow от Fatboy предназначена для людей, которые любят выделяться из толпы;
      Прикрепленное изображение
    • Nokia Wireless Charging Stand отлично подходит для людей, которые хотят во время зарядки по-прежнему использовать свой телефон для видеозвонков или для запуска определенных приложений;
      Прикрепленное изображение
    • JBL PowerUp Wireless Charging Speaker спасет аккумулятор от преждевременной кончины, продолжая воспроизводить любимые мелодии.
      Прикрепленное изображение


  • Информация о камере
    Флагманская Nokia Lumia 920, как многими ожидалось, действительно оснащена PureView-камерой. Однако если в Nokia 808 PureView инженеры Nokia пошли по пути использования большого сенсора размером 1/1,2 дюйма и огромного разрешения матрицы, то на этот раз было решено использовать сенсор 1/3 дюйма с нормальным разрешением в 8,7 мегапикселей и размером пикселя в 1,4 микрон.

    Основной фичей PureView-камеры в Nokia Lumia 920 является сенсор с технологией задней подсветки BSI (Backside illumination) нового поколения. Разница между BSI и более привычными сенсорами с передней подсветкой FSI (Frontside Illumination) заключается в том, что BSI-сенсор упрощает попадание света на фотодиоды сенсора. В FSI-сенсоре свет вынужден проходить по металлической проводке и элементам схемы, прежде чем он попадёт на светочувствительные элементы в основании сенсора. В сенсоре же с задней подсветкой используется обратная структура, в которой вся проводка расположена в основании сенсора, а светочувствительная поверхность находится сразу после микролинз и светофильтров. В результате на светочувствительные диоды попадает большее количество фотонов, даже в условиях слабого освещения.

    Чтобы улучшить качество фотографий и видео, снятых на Nokia Lumia 920 в условиях низкой освещённости, Nokia применили невероятно большую диафрагму f/2.0. Для получения настоящего формата 16:9 Nokia сконцентрировались на создании оптической конструкции, отличной от других камер. Поэтому Nokia сделали сенсоры как минимум на 10% больше аналогичных сенсоров с таким же разрешением. Использование нестандартных более крупных сенсоров вместо общедоступных серийных позволило Nokia получить настоящие отношения сторон 16:9 и 4:3, оставаясь уникальными среди всех смартфонов. Лишь несколько цифровых камер используют подобные сенсоры.

    Однако самое значительное улучшение в новейшей камере PureView другое — это оптический стабилизатор изображения OIS (Optical Image Stabilisation). На рынке существуют смартфоны, использующие алгоритмы цифровой стабилизации, но все они сильно уступают системам оптической стабилизации.

    Системы оптической стабилизации используют гироскоп для определения угла и направления движения, перемещая линзу оптической системы в противоположном направлении для компенсации непреднамеренных движений. Схожий принцип применяется и в технологиях активного шумоподавления.

    Добавление оптической стабилизации в смартфон — это уже достаточно сложная задача, однако нам удалось не только встроить её в Nokia Lumia 920, но и обойти в эффективности оптической стабилизации многих производителей цифровых камер благодаря использованию более лёгких компонентов, которые проще (и быстрее) передвигать во время стабилизации. Вместо смещения одной линзы, входящей в оптическую систему, для компенсации дрожания камеры, система оптической стабилизации Nokia перемещает весь оптический блок, состоящий из пяти асферических линз Carl Zeiss, идеально синхронизируясь с непреднамеренным дрожанием смартфона.

    Многие системы оптической стабилизации способны справиться с определённой частотой движений. Лабораторные тесты Nokia показали, что система оптической стабилизации PureView способна справиться примерно с 500 движениями в секунду, что почти на 50% больше, чем обычные системы стабилизации.

    Однако помимо быстрой скорости перемещения оптического блока система должна обладать и невероятной реакцией на все непреднамеренные дрожания. Для достижения мгновенной реакции Nokia использовали замкнутую систему, следящую за положением оптического блока в реальном времени, даже пока этот блок перемещается в рассчитанное положение. Данный процесс происходит в пять раз быстрее, чем в существующих оптических системах стабилизации, и в 300 раз превышает время реакции человека на ожидаемое событие.

    В Nokia Lumia 920 используется и новая мощная светодиодная вспышка, обеспечивающая сравнимый уровень подсветки с ксеноновой, но при этом работающей непрерывно. Да, вы снова можете использовать Nokia как фонарик.

    Характеристики камеры PureView в Nokia Lumia 920
    Оптика: Carl Zeiss Optics
    Оптический стабилизатор: Barrel shift type
    Выигрыш в выдержке: до 3EV (в 8 раз на долгих выдержках)
    Фокусное расстояние: 3,73 мм
    Фокусное расстояние в 35-мм эквиваленте: 26 мм — 16:9; 28 мм — 4:3
    Диафрагма: f/2.0
    Диапазон фокусировки: 8 см – ∞
    Конструкция: 5 элементов, 1 группа.Все линзы асферические
    Оптический формат: 1/3″
    Сенсор: BSI (Backside illuminated)
    Пиксели: 3553 x 2448 – 8,7 Мп
    Размер пикселя: 1,4 мкм
    Запись видео: Full HD 1080p, 30 кадров в секунду

    В Nokia Lumia 920 используются три HAAC-микрофона, чьё качество записи не страдает при уровне звукового давления 140 дБ, а в Lumia 820 — два таких микрофона. Для сравнения, обычные микрофоны уже при уровне звукового давления выше 120 дБ начинают создавать значительные искажения. Помимо «железных» возможностей PureView стоит отметить и эксклюзивные для Nokia софтварные возможности камеры в Windows Phone 8 — это встроенные в камеру приложения-«линзы», позволяющие применять к фотографиям в режиме реального времени различные фильтры. Так, можно устроить себе что-то вроде Instagram или делать красивые панорамные снимки с помощью Microsoft Photosynth.

    Тест стабилизации 1
    Тест стабилизации 2
    Прикрепленный файлТест стабилизации 3.mp4 ( 17.03 МБ )
    - очень интересный тест стабилизации, снят в России.

  • Краш-тесты

  • Обзоры Lumia 920

  • Другие видео про Lumia 920


Инструкции

Дополнительные полезности

Не приходят обновления в Marketplace? Есть решение!
1. Отключите автоматическую установка даты и времени (если включено).
2. Установите вручную дату не позднее 08.12 (августа 2012 года) и перезагрузите телефон.
3. После можно вернуть дату и время в нормальное состояние или включить автоматическое определение.
4. Вуаля! Обновление будут приходить! (приходят раз в сутки, в тоже время, когда была выполнена перезагрузка.
5. P.S. 100% гарантии не дается , возможно придется сделать не один раз.

Вопросы по SIM-Lock задаём здесь




Уважаемые друзья! Будьте взаимно вежливы! Говорите "Спасибо" повышением репутации. Если у Вас нет еще 15 полезных постов, попросите модераторов поднять репутацию, нажав кнопку Прикрепленное изображение под сообщением того, кто Вам помог.

Внимание! Здесь запрещено обсуждение вопросов, не попадающих под действие темы (Оффтоп),
а также создание сообщений, не несущих в себе полезной информации (флуд)!
Для открытых бесед у нас существуют соответствующие разделы!

Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Скриншоты и большие тексты прячем под спойлер, как это сделать написано здесь Работа с изображениями на форуме (Пост #14041004)
Скриншоты не под спойлером будут удаляться без предупреждения.



K


Сообщение отредактировал Uncle - 09.12.19, 08:39
Причина редактирования: Как отобразить 4G в настройках



Реп: (80)
m@lin@ @ 21.01.2013, 09:13 *
Телефон перезагрузил, поставил далее на заряд, корпус греется но не более чем обычно

Скорее всего какая то программа оставила телефон в режиме повышенного потребления. У меня такое периодически возникало с Нокиа картами и книгами.



Реп: (13)
SA_bob @ 21.01.2013, 14:39 *
программа оставила телефон в режиме повышенного потребления

Перед этим событием использовал "Музыка Nokia". Числится в приложениях которые "могут работать в фоне, и не все из них можно блокировать".
Тогда понятно, шел и разряд, и заряд одновременно.

Сообщение отредактировал m@lin@ - 21.01.13, 09:15



Реп: (0)
Спасибо за инфу про ммс, все логично про привязку к номеру, мог бы и сам догадаться.



Реп: (22)
mankindh8r @ 21.01.2013, 02:18 *
Новая проблема. Начал скрипеть корпус слева снизу когда держу телефон и слегка нажимаю на данную точку. Это в порядке вещей или сдавать по гарантии?

У меня то же самое, судя по всему косяк производства



Реп: (1)
На своём телефоне словил ошибку 8500201F при синхронизации с корпоративным сервером почты Exchange.
Т.е. всё работало-работало, потом бац, ошибка при синхронизации, и до свидания.
Нормальных рецептов устранения проблем не нашёл.

Проблему "решил" только через несколько дней, установив период синхронизации "3 дня" вместо 7 дней. Перед этим ещё пересоздавал учётку, отменял объединение входящих папок с учёткой Outlook.com, "прочитывал" все непрочитанные письма через другой клиент.
Теперь всё синхронизируется, но при установке периода забора почты на 7 дней, снова возникает та же ошибка.
Попробую через несколько дней вернуться на это значение. Возможно дело в каком-то одном письме или другом элементе.

Если это так - косячно, в любой момент времени можно остаться без почты минимум на 3 дня.
Если не так и проблема в другом, тоже косячно, ибо можно остаться без почты на неопределённый период времени ))

Upd. Упс, после написания сообщения, поискал решение проблемы ещё раз, и всё-таки нашёл точную причину:
http://answers.microsoft.com/en-us...
Причина в служебном письме "Delivery Status Notification" от "администратора" о недоставке моего письма. Нужно удалить такое сообщение любым иным способом доступа, и синхронизация будет работать. И действительно, теперь работает полноценно. Ну, до следующего такого письма }-)

Добавлено 21.01.2013, 10:14:

Kirys @ 20.01.2013, 00:25 *
У меня вот такой вопрос.. смотри утром 100% включаю 3g передачу данных, музыка пока на работу.. контакт почта и прочая радость.
На работе звонки если надо, когда домой приезжаю где то 80-70, НО как только отключаю 3g и врубая wifi довольно быстро проседает резко.

Я заметил ещё, что после использования приложения Texas Holdem Poker (через wi-fi) батарея садится много быстрее, чем обычно. Т.е. и во время использования садится, это понятно. Но главное, что и после корректного выхода из приложения, видимо остаются какие-то соединения, которые съедают батарею.

Я теперь перезагружаю телефон в таких случаях.

Сообщение отредактировал At@r - 21.01.13, 10:23



Реп: (0)
Друзья, подскажи пожалуйста, есть смысл покупать чехол и пленку на дисплей , вроде дисплей не царапается и корпус тоже. Читал что с чехлом ой как не удобно на этом телефоне. До этого давно у меня был HTC touch diamond дак там без пленки дисплей протёрся ))) ну думаю технологии далеко шагнули и клеить не стоит, так ли это?



Реп: (17)
leshkash,
там вообще резистивный экран, да технологии далеко шагнули.



Реп: (0)
У меня труба белая, на ней синий бампер, буфер, и хз как еще это называется. В магазинах по разному. Что то на подобии силиконового чехла на n8, удобно, да какай бы поликорбонатный корпус не был бы... У мя царапины на лезвии ножа, сделанного из крыла, из остатков крыла баллистической, к тому, что царапается все. Ну и в этом бампере забавно выглядит

Добавлено 21.01.2013, 10:46:

Хоть какая то защита от удара при падении. У знакомого, уронил, удар пришелся не плашмя, а острым углом, осталась некислая вмятина



Реп: (362)
leshkash @ 21.01.2013, 11:35 *
есть смысл покупать чехол и пленку на дисплей

Есть.
leshkash @ 21.01.2013, 11:35 *
Читал что с чехлом ой как не удобно на этом телефоне

С нормальным чехлом всё удобно..



Реп: (22)
Yarrik68 @ 21.01.2013, 00:59 *
Пишу с телефона в режиме 4G, офигенно работает.


Прошивка последняя (1003) ?
Я что-то никак не могу заставить увидеть 4G.
Сигнал правда у меня слабый (но модем видит). Карточка 4G Мегафон.
Что поковырять ?



Реп: (47)
mkpy @ 21.01.2013, 11:57 *
С нормальным чехлом всё удобно..


Взял себе вот такой: http://www.bay.ru/CandyShell-Case-for-Noki...nokia+lumia+920

Правда брал на ебее, там цена с доставкой 10$.
Все удобно.



Реп: (42)
народ, как дела со звуком через наушники в плеере?
простые мп3 и простые затычки (типа сенхайзеров за косарь)

интересует сравнение с адекватным мп3 плеером. желательно даже с айподом)
спрашиваю, так как выходная моего sgs3 сравнима с китайской флэшкой ritmix за 500 рублей.



Реп: (7)
npng, Звук в наушниках меня вполне устраивает....НА много лучше чем в Люмии 710! Правда сами наушники стандартные я положил на полочку....пользуюсь от 710й ))))



Реп: (12)
npng @ 21.01.2013, 12:49 *
интересует сравнение с адекватным мп3 плеером. желательно даже с айподом)


Прикрепленное изображение


Отсюда: http://www.gsmarena.com/nokia_lumia_920-review-858p6.php


Вывод: Не ахти. Но меня устраивает, так как я по Bluetooth юзаю в основном. C Sennheiser Momentum тоже терпимо, но запаса маловато по громкости.



Реп: (42)
ParallaX @ 21.01.2013, 13:35 *
Вывод: Не ахти. Но меня устраивает, так как я по Bluetooth юзаю в основном. C Sennheiser Momentum тоже терпимо, но запаса маловато по громкости.

спасибо
только что послушал, нет разницы с моим вообще :)
эх были же времена, когда нокии n cерии были лучшими мп3 плеерами)



Реп: (13)
JBI @ 21.01.2013, 17:39 *
Прошивка последняя (1003) ?

У меня такая же, но судя по сообщениям в этой ветке, она уже не последняя. Вот их сколько, другой вопрос кому какую? И раз их так много почему у меня еще не пришло обновление?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Вот честно парни, на слух не жалуюсь, отличный, но без вот этих графиков и ттх, взяв нормальные наушники, лично я хрен отличу люмия 920 это, пятое яблоко или Самсунг. Проблема больше надуманная, от избытка как бы знаний. Разница в частотных характеристиках ухом (обычным, ухо Чак Нориса не всчет) не ощутима



Реп: (4)
npng @ 21.01.2013, 10:49 *
народ, как дела со звуком через наушники в плеере?
простые мп3 и простые затычки (типа сенхайзеров за косарь)

интересует сравнение с адекватным мп3 плеером. желательно даже с айподом)
спрашиваю, так как выходная моего sgs3 сравнима с китайской флэшкой ritmix за 500 рублей.


Вот статья есть http://habrahabr.ru/company/meizu/blog/160195/ как раз на ваш вопрос.



Реп: (13)
AlfeG @ 21.01.2013, 19:36 *
Вот статья есть http://habrahabr.ru/company/meizu/blog/160195/ как раз на ваш вопрос.

Мне как обладателю Lumia 920 очень даже приятно, можно сказать горжусь своим телефоном.
Всегда знал, что в Apple больше понтов, следствием чего является очень высокая стоимость, хотя стоит отдать должное они не покидают лидерских позиций.



Реп: (22)
m@lin@ @ 21.01.2013, 14:24 *
У меня такая же, но судя по сообщениям в этой ветке, она уже не последняя.

Программа "Nokia Software Updater for Retail v1.3" показывает, что на мой телефон "Retail" прошивка (1003) последняя. А не "Retail" и других стран прошивки лично меня не очень интересуют.

Сообщение отредактировал JBI - 21.01.13, 14:47


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:34