Fly IQ245+ Wizard - Прошивка (OS 2.3)



Реп: (107)
Fly IQ 245+ Wizard - Прошивка (OS 2.3)
Изображение Fly IQ 245 Wizard Plus

Описание | FAQ | Обсуждение » | Украшательства » | Игры и приложения » | Прошивка »

Прежде чем задать вопрос прочитайте FAQ по нашему аппарату и по OS Android
Вопросы не по теме и по прошивке до android 4 (кроме тех кто может помочь в портировании) будут удаляться!


Обновления шапки
30.11.2012 - Выложена официальная прошивка SW20
03.12.2012 - Выложены прошивки SW20:
1. Официальная с модифицированным рекавери и SuperSU-Pro
2. Lite версия с модифицированным рекавери и SuperSU-Pro(подробнее о том что вырезано в файле Beta.xlsx)
3. Lite_Soft версия с модифицированным рекавери, SuperSU-Pro, App2SD и новым лаунчером ADW Launcher EX
03.01.2013 - Выложена прошивка SW06 для НОВЫХ ревизий телефона.
05.01.2013 - Выложены файлы для ускорения AGPS
12.01.2013 - В шапке обновлена ссылка на "Украшательства"
20.01.2013 - Изменена шапка, добавлены: прошивка с фиксом, патчи системы и патчи для GPS
05.02.2013 - Перезалиты патчи для GPS а также GPS_Fix_Patch для прошивки, теперь с использованием AGPS спутники ловятся почти мгновенно! Спасибо пользователю sekil за разъяснение про права 0644.
14.03.2013 - Добавлена инструкция по ковырянию системных файлов через Total Commander.
28.04.2013 - Добавлена прошивка SW13 для новых ревизий телефона.
21.08.2013 - Добавлена новая инструкция по прошивке рекавери. спасибо участникам форума!
14.11.2013 - Добавлена новая версия прошивальщика FlashTool v3.1328.0.183.
14.02.2014 - Полное переоформление шапки; добавлено CWM recovery 6; добавлен новый способ рутирования
14.09.2014 - Добавлен новый способ рутирования

Драйвера и утилиты
MT6575 Preloader: Прикрепленный файлMT6575_Preloader.rar ( 10.71 КБ )

ADB: Прикрепленный файлAndroid+ADB+Driver.rar ( 6.09 МБ )

SP FlashTool: Прикрепленный файлSP_Flash_Tool_exe_v3.1328.0.183.zip ( 7.08 МБ )

Прошивки
Официальные
Для первой ревизии
SW18: Прикрепленный файлIQ245_Plus_SW18_official.rar ( 121.43 МБ )

SW20: Прикрепленный файлIQ245Plus_SW_121107_SW20.rar ( 121.44 МБ )

Для второй ревизии
SW06: Прикрепленный файлIQ245+SW06.rar ( 121 МБ )

Для третьей ревизии
SW13
При проблемах со скачиванием с файлообменника обращаться в кумыс за прямой ссылкой

Неофициальные
Для первой ревизии
SW18 V3 Rooted Soft: Прикрепленный файлIQ245_Plus_SW18_V3_Rooted_Soft.rar ( 81.55 МБ )

SW18 V4 Rooted: Прикрепленный файлIQ245_Plus_SW18_V4_official_Rooted.rar ( 121.92 МБ )

SW20 Lite: Прикрепленный файлSW20_Lite.rar ( 85.84 МБ )

SW20 Soft: Прикрепленный файлSW20_Soft.rar ( 88.8 МБ )

SW20 Gps fixed: Прикрепленный файлSW20_GPS_Fixed.rar ( 86.51 МБ )

SW18 V2 Rooted Cleared by VelgelmПрикрепленный файлIQ245_Plus_SW18_V2_Rooted_Cleared_by+Velgelm.rar ( 78.11 МБ )

SW20 Rooted Прикрепленный файлSW20_Official_Rooted.rar ( 123.82 МБ )

Порт с Explay Star TV: Fly IQ245+ Wizard - Официальная прошивка (Пост #30182953)
Прошивки для рекавери: Fly IQ245+ Wizard - Официальная прошивка
Набор всех стоковых программ с прошивки: Прикрепленный файлapp.rar ( 61.51 МБ )

Как определить ревизию
Если у вас стоит прошивка SW14/SW18/SW20 - то это первая ревизия
Если стоит прошивка SW06 - то это вторая ревизия
Если стоит прошивка SW13 - то это третья ревизия
P.S. Версию прошивки можно посмотреть в Настройках>О телефоне>Версия прошивки

Recovery
CWM Recovery 5: Прикрепленный файлrecovery.img ( 5 МБ )

CWM Recovery 6.0.2.7: Прикрепленный файлrecovery.img ( 4.45 МБ )

TWRP Recovery by sekil: Прикрепленный файлrecovery.img ( 4.68 МБ )

Стоковое рекавери: Прикрепленный файлrecovery.img ( 3.67 МБ )

Root
Для прошивки через мод.рекавери:
SuperSU: Прикрепленный файлCWM-SuperSU-v1.04.zip ( 878.66 КБ )

Superuser: Прикрепленный файлV10_root_fly245+.zip ( 1.65 МБ )

Для рутирования через компьютер: Kingo Android Root (легкий способ)
Для рутирования без компьютера: Baidu Root

Инструкции
По прошивке
1. Установить драйвер MT6575 Preloader
2. Подключить к компьютеру телефон без аккумулятора и SIM1
3. Запустить Flashtool и выбирать в строчке Scatter File - файл MT6575_Scatter из папки с прошивкой
4. При полной перепрошивке нажать кнопку Firmware-Upgrade, при перепрошивке только одного блока (recovery например) нажать кнопку Download
5. Замкнуть тест-поинт под SIM1, должна пойти красная линия в окне флештула, когда она дойдёт до конца можно разомкнуть контакты и ждать конца прошивки в виде зелёного круга
Подробная инструкция по прошивке от TheEmployDay: Прикрепленный файлинструкция по прошивке от Каштанова Леонид.rar ( 8.52 МБ )

Установка драйверов
1. Открыть диспетчер устройств
2. Вкладка Действие>Установить старое устройство
Прикрепленное изображение

3. В мастере установки нажимаем далее, указывая следующие параметры:
Ручная установка драйверов
Прикрепленное изображение

Установка с диска
Прикрепленное изображение

4. В появившемся окне указываем *.inf файл драйвера и жмём далее

Полезное
Доступ к файловой сисеме через Total Commander
Для этого должно стоять кастомное рекавери!
1. Установить плагин для Total Commander
2. Установить ADB драйвер, установить этот драйвер: Прикрепленный файлCDC.zip ( 20.03 КБ )
3. Зайти в recovery>Mounts and storage и выбрать Mount /cache, Mount /data, Mount /system

miniFAQ

Патчи GPS
Вот несколько советов и патчей для улучшения gps:
1. По умолчанию в нашем телефоне стоит сервер asia.pool (он ищет азиатские спутники), во всех прошивках кроме официальных адрес заменен на ru.pool, сервер можно поменять вручную в файле /etc/gps.conf
2. При использовании A-GPS и интернета тратится 5-25кб за сессию, ниже выложены патчи улучшающие ситуацию:
13кб за сессию: Прикрепленный файлmedium-signed.zip ( 146.7 КБ )
18кб за сессию: Прикрепленный файлadvanced-signed.zip ( 130.78 КБ )

Патченый бут
Патченый бут с поддержкой скриптов init.d от GVS276: Прикрепленный файлBOOTIMG_CWM.zip ( 3.83 МБ )

Сервисная документация
Сервисная документация: Прикрепленный файлiq245+_service_manual.pdf ( 3.22 МБ )

Расположение элементов: Прикрепленный файлiq245+_servise_elements.pdf ( 1.23 МБ )

Схема: Прикрепленный файлсхема.pdf ( 1.23 МБ )



Сообщение отредактировал Maks150302 - 14.09.14, 08:04
Причина редактирования: Добавлен новый способ рутирования



Реп: (107)
* sergesa93, могут помочь вайпы
А зачем вам дали аппарат? Рутировать или просто прошить?



Реп: (0)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после сброса настроек телефон включается, все вроде нормально, пишет Добро пожаловать в Fly IQ245Plus Что бы начать, нажмите значек Андроид, нажимаю на него, звук нажатия есть но ничего не происходит... другие кнопки (Экстренный вызов и Изменить язык нажимаются нормально). Пробывал перепрошить, но беда в том что телефон не определяется компом... не известное устройство и всё. Может прежде что то в нем и нашаманили с прошивкой. Подскажите пожалуйста пути решения проблемы тут или напишите в скайп axe140.



Реп: (1)
ребята,прошу.скинте бекап прошивки sw06.чтоб вернуть тело к жизни,так как на замыкание тест поинта не реагирует.что только не делал флеш тул не прошивает.драйвера и прелоадер стоят правильно.помогите.



Реп: (10)
Помогите пожалуйста. У меня что то с вай фаем. Он просто не ищет вай фай сети. Ни одной. Если не поможете, то скиньте скрин, на котором показано где находится на плате сам модуль wi fi. Буду благодарен.



Реп: (0)
Подскажите могу ли я прошить данный аппарат со стоковой прошивкой 2 ревизии, неофициальной прошивкой от 1 ревизии?



Реп: (107)
* SMART_VP, нет



Реп: (0)
Не судите строга, но возникла такая проблема. Подключил новую симку от ростелекома. Когда вставил ее в телефон, оказалось, что ее он не видит.. переключал между разными гнездами, но увы результат тот же. Сначала подумал на симку. Взял старый телефон Нокия и поместил симку в него. И на удивление все заработало. Сеть показывал 3G. Потом выяснил, что симки этого оператора не работают с телефонами, которые не поддерживают 3G. Есть ли возможность подружить телефон с такими симками? Если да, то что для этого надо сделать? С другими операторами телефон работает нормально...



Реп: (107)
* coyoteN, 3g в этом телефоне нет, так что никак



Реп: (1)
дайте рабочую ссылку прошивки на третью ревизию



Реп: (0)
Возможно ли на это тело поставить прошивку цианоген мод?



Реп: (107)
* orlovskyy, https://docs.google.co…URQakE&export=download

* makc164, нет



Реп: (0)
При попытке прошить тел. мне флэш тулл что то пишет про ошибку порта com 13,объясните кто вкурсе



Реп: (1)
Большое спасибо!
Очень пригодилось, и кстати за "Набор всех стоковых программ с прошивки" отдельное спасибо! :)



Реп: (11)
Как определить ревизию устройства если оно не стартует?



Реп: (4)
* ttxx,
А ты тест-поинт зажимал?

Добавлено 12.11.2014, 10:12:

* WrighT,
Вот, старая ревизия - первая, новая - вторая, ну а если и не то и не это, то значит у тебя третья
картинка
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал BerserkLoneWolf - 12.11.14, 10:13



Реп: (11)
* BerserkLoneWolf,
Спасибо!,
Но у меня вот проблема, устройство висит на заставке fly, шьется нормально. Залил первую ревизию, заставка перестала появляться, горел только красный индикатор на передней панели. Залил вторую ревизию так же висит на fly.
Сравнил ваши фото, не могу понять, не сходится не с1 не со 2й картинкой, хотя кое где похоже на 2ю, думаю стоит залить 3. ревизию, каков шанс совсем закирпичить тело, если лить не верную версию?


Вычитал про 3. ревизию:
Внимание!! для PCB версии S8035A_V1.1 Софт предназначен для аппаратов с датой производства начиная с 25.03.13

судя по наклейке мое устройство 22/10/12
Теперь совсем не пойму какая ревизия.
Фото прилагаю.

ps. не сразу заметил, что наклейки по разному приклеены, теперь вижу что вроде бы ревизия 2я, но тел все равно не стартует, что посоветуете?
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал shoma_81 - 15.11.14, 22:02
Причина редактирования: спойлер



Реп: (4)
* WrighT,
Думаю, что все таки стоит попробовать залить прошивку для третьей ревизии. Увы, больше ничего, кроме СЦ, посоветовать не могу.



Реп: (0)
Ребята у меня после прошивки телефон включается,но только с проводом.И яркость минимальная.Что делать ? Подсобите. Fly IQ245 Wizard + :blush:



Реп: (11)
Может проблемы с АКБ? Замерить напряжение, и попробовать толкнуть на БП.



Реп: (0)
А можно ли перепрошить его без компа?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:36