> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Sony Xperia TX - Обсуждение | Смартфон, 4.55"



Реп: (514)
Обсуждение Sony Xperia™ TX
Изображение Sony Xperia™ TX, Sony Xperia TX, SXTX , LT29i, Hayabusa
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Покупка » | Аксессуары » | Игры » | Прошивка » | CyanogenMod 10 »
Клуб владельцев Sony & Sony Ericsson » | Сравнение Sony Xperia T vs TX vs V » - выбираем между ними там!
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Сообщения не по теме удаляются.
  • Перед размещением изображений ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме

Памятка пользователю - обязательно к прочтению.

Так называемого "евротеста" SXTX нет! Он не продается в Европе. Нигде. Там у них SXT. Любой неРСТ SXTX - из Азии!

Камера в режиме "СуперАвто" в прошивке 4.1.2 снижает разрешение снимка примерно на 1 МП (12 МП против 13 МП при соотношении сторон 4:3 и 9 МП против 10 МП - при 16:9). В остальных режимах съемки такого не происходит! Живые обои "Космик флоу" (Cosmik Flow) можно скачать здесь.

На всех Sony Xperia TX наклеена на заводе прозрачная защитная плёнка! Она находится под защитной транспортировочной (та, которая с надписями и ушком для снятия). Плёнка высокого качества, устойчивая и прозрачная. Не пытайтесь наклеить сверху запасную защитную плёнку или купить ещё одну в магазине!

Будьте взаимно вежливы! У нас на форуме принято говорить "Спасибо" путём повышения репутации нажимая на кнопочку Прикрепленное изображение
Если у вас меньше 15 сообщений, нажмите на кнопку Прикрепленное изображение в полезном для вас сообщении (слева ниже аватары и репутации) и сообщите, за что ставить "+".
Отзывы о эксплуатации (впечатления)
Опыт использования Sony Xperia™ TX
Вход в сервисное меню, проверка всех основных функций телефона, РСТ комплектация
Применяемые сервис-коды смотрите здесь.
Экран (сравнения с другими аппаратами, общие впечатления)
Kirill_Ivanov (сравнение по размерам с SE Xperia Arc)
ipse5750 (фото в сравнении с SE Xperia Arc)
ilyaduke (сравнение с LG Optimus 4x)
azomax (сравнение с Samsung Galaxy Note)
bonuslife (сравнение с SE Xperia X10i и SXS) + bonuslife (сравнение с SE Xperia X10i, SE Xperia arc и Sony Xperia S)
Snick66 (сравнение с Sony Xperia J, SE Xperia Ray и Arc)
Есть две версии экрана, проверяйте при покупке
bvm - ответ на это - Kirill_Ivanov
Сколько битых пикселей считать браком - gaffar
Макрофото экрана - Snick66
Как определить производителя экрана - Kirill_Ivanov + уточнение + ещё
Аккумулятор
Примеры фото и видео

[*]Бенчмарки от наших пользователей -
Результат синтетических тестов от sanyokmakedon
CR-V, ipse5750, bvm+bvm, Quadrant - ersvetal, IIEliseyII, Kopinet, сравнение на 4.0.4 и 4.1.2 - Kopinet
[*]Возможность нормального подключения флэшек, мышей, клавиатур и USB-Hub через переходник Micro USB Male - USB Female (OTG) - Kirill_Ivanov
[*]Как отключить экранные виртуальные кнопки - dogsly (тема - Прошивка), как это выглядит - видео на youtube
[*]Количество доступной (видимой) памяти RAM (ОЗУ) меньше 1 ГБ потому что - VisitorBD
[*]FAQ по плееру Walkman (тэги, обложки и т.п.) - irmate210
[*]Вызов меню работы с выделенным текстом (копировать/вырезать/вставить) - dogsly
[*]Чрезмерный жор аккумулятора приложением "Клавиатура" - kab74
[*]Звук в наушниках - nnmka, konoha, niggatiff87, IIEliseyII, Vasilii37
[*]Звук внешнего динамика - Irufushi, CR-V
[*]Работа навигации - SXTX поддерживает ГЛОНАСС (Kirill_Ivanov)
[*]Быстрый, умный альтернативный номеронабиратель со сменными темами, с хорошим т9 поиском - Leonid_F
[*]Поддерживаются ли флешки 64 GB с файловой системой exFAT - bvm, также смотрите здесь, zork123
[*]Отзывы о корпусе - niggatiff87, Quad4
[*]Dr.Web может блокировать мобильный интернет - adzha
[*]NFC включается только после перезагрузки, а после выключения снова не включается - proxihvost
[*]Как работает расширенный режим ожидания - maxiatom
[*]Запись телефонных разговоров - slade-m
[*]Какой аудиочип используется - Danug
[*]Как заставить работать SXTX по Wi-Fi на частотах 5 GHz (ГГц) - Snick66+Leonid_F, теперь на версии Android 4.1.2 в настройках роутера надо ставить каналы для Европы или США.
[*]Точные размеры SXTX (измерены штангенциркулем) - Kirill_Ivanov
[*]Как убрать лёгкий хруст задней крышки (если он у вас есть) - Astaire, Webum
[*]Поменять картинку-силуэт входящего вызова по умолчанию (если на контакт нет своей картинки) - Alex II
[*]Где снять галку, чтобы новые приложения из Play Market'а не создавали ярлык на рабочий стол - nemnogonado
[*]Как настроить нужную клавиатуру - Snick66
[*]Фирменные картинки, музыка и т.п. данные, хранящиеся на накопителе - Snick66
[*]Размеры в пикселях рабочего поля экрана (исключая кнопки) в портретной и альбомной ориетациях - ersvetal+Yurrok
[*]Что делать, если системная громкость ушла в минимум и не поднимается штатными настройками - dogsly
[*]Что это за виджет "двойные часы" и как его понимать ( :D ) - Danug
[*]Как работать через Total Commander с устройствами, подключенными по протоколу МТР - dogsly
[*]Если комп не видит SXTX - нужно установить на комп драйвера - niggatiff87, для XP - niggatiff87
[*]Что делать, чтобы рабочий стол не выгружался из памяти - gosya2
[*]модификация работы диода оповещения - McStar
[*]Отзыв о подключении SXTX к телевизору - ersvetal
Техническая документация, обзоры, тесты, наши опросы
Новости, обзоры, видеообзоры, тестирования
[*]Бенчмарки SXTX, SXT и SXV от GSMArena
[*]краткий предобзор SXTX от mobile-review
[*]Бенчмарки, в которых SGS III и SGN II выглядят в лучшем случае не лучше Sony Xperia TX/T/V
[*]SXTX в разныъ расцветках в упаковке для продажи, комплектация
[*]Информация от превых покупателей в Китае
[*]Ещё один обзор с фотографиями
[*]Ещё один обзор (на китайском) с фотографиями и примерами съемки, выполненной аппаратом
[*]Русскоязычный обзор
[*]видеообзор от sonyxperiaru
[*]обзор от ixbt
[*]обзор от hi-tech.mail.ru
[*]русскоязычный видеообзор-сравнение с SXT
[*]Распаковка SXTX, приобретенного в Москве
[*]Сравнение 5 лучших камерафонов 2012 года, SXTX в том числе
[*]Видеообзор от Droider.ru
[*]Хотите получить порцию тотальной технической безграмотности, зашкаливающего ЧСВ и ксенофобии ябловода - читайте обзор от mobile-review . И да поможет вам Господь! :yes2:
[*]Ещё одна видеораспаковка, с линейкой
[*]Сравнение SXV/SXTX с SXS/SX ion/SX Acro S по скорости
[*]Обзор от 3Dnews
Подробные технические характеристики, инструкции, тестирования
Архив голосований
Используемая вами карта microSD - опрос завершен 27 декабря 2012 года
Прикрепленное изображение
Цвет вашего устройства - опрос завершен 19 февраля 2012 года
Прикрепленное изображение
Появление SoD - опрос завершён 4 апреля 2013 года
Прикрепленное изображение


Обновления шапки темы - 28.10.2013
28.10.2013
Результат синтетических тестов от sanyokmakedon
10.07.2013
Полная реорганизация шапки темы.
Добавлен опыт использования от eternix.
Назначение нового куратора - [DV12LP].

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал absolute3 - 06.02.14, 23:00



Реп: (1908)
CR-V,
Давай полный обзор, с видео, фото, запахом :) На ютюбе ничего путнего нет.
И это, бенчмарки там, краштесты и особенно личные впечатления интересуют.



Реп: (41)
Как назло дел много свалилось и телефоном только вечером займусь и выходные. Подробнее все напишу и про впечатления, и про батарею. Это мой первый телефон на андроид. На работу вот сегодня со старым ходил телефоном еще, ибо симку не резал пока.
Walksik,
комплектация телефона: зарядное устройство, юсб-провод, гарнитура, батарея. Все как в видео распаковки было. Один в один. Там как раз тоже белый был.
Продавец мне подарил к нему еще: чехол белый пластмассовый твердый, стилус, какую-то пластмасску (не пойму что это, сделаю фото и выложу, может тут кто опознает), провод mhl-hdmi, провод юсб-хост, несколько nfc меток, симкорез (чтобы из обычной сделать микросим).
8oldemar,
это ворсинка. Крышка тонкая, но прочная. И текстильные ощущения приятные.

Добавлено 12.10.2012, 16:01:

Biqwaer,
первые вчерашние наблюдения за батареей выше написал. За 2 часа безпрерывного использования сел на 25% где то только.

Сообщение отредактировал CR-V - 12.10.12, 16:06



Реп: (644)
CR-V @ 12.10.2012, 16:01 *
Продавец мне подарил к нему еще: чехол белый пластмассовый твердый, стилус, какую-то пластмасску (не пойму что это, сделаю фото и выложу, может тут кто опознает), провод mhl-hdmi, провод юсб-хост, несколько nfc меток, симкорез (чтобы из обычной сделать микросим).
:o Слушай, как рад то за тебя! :good: )) Мда, кого на произвол судьбы, кому море халявы свыше!..



Реп: (1908)
CR-V @ 12.10.2012, 16:01 *
симку не резал пока.

И не стоит. Лучше сразу у оператора поменять на микросим.
Все, беру! Море халявы - это море халявы :) Сейчас буду думать как его правильней купить. А по поводу гарантии я не особо беспокоюсь. У меня телефоны живут долго и счастливо. тху-тьху-тьху

Сообщение отредактировал dogsly - 12.10.12, 16:12



Реп: (41)
dogsly,
вечером попробую поставить антуту и прогнать.
dogsly,
да вроде специальный симкорез подарили. Видео видел на ютуб как им делают. Неплохо выходит.

Рут пока не пробовал. В андроид пока новичок)

Добавлено 12.10.2012, 16:16:

8oldemar,
ни мне одному подарки к нему дарят)
Подаркам рад еще и потому, что все необходимые и нужные, как раз было в планах это все со временем докупить.
А еще я ж заказывал чехол к нему nillkin селиконовый прозрачный. Тоже был в посылке. Теперь два чехла у меня) и до последнего думал какой заказать твердый белый или тот что заказал. Теперь есть оба)

Сообщение отредактировал CR-V - 12.10.12, 16:21



Реп: (113)
CR-V @ 12.10.2012, 17:01 *
подарил к нему еще

ОЧЕНЬ богатая комплектация!!
CR-V @ 12.10.2012, 17:01 *
за батареей

самый большой жор - интернет по 3G и GPS, а так с вафлей не так уж много энергии кушают телефоны ;)



Реп: (1908)
CR-V,
У микросим энергопотребление меньше. Да и правильней это как то.
Рут это мы тебе быстренько обеспечим :) Sony Xperia P - Прошивка (OS 2.3.7/4.0.4/4.х) (Пост #15820747) Рековери можно попробовать от иона поставить (но, возможно, придется перешиваться) Sony Xperia ion - Официальная прошивка (Android 2.3.7, Android 4.х.х) (Пост #15851136)



Реп: (113)
dogsly @ 12.10.2012, 17:08 *
беру

достойная смена :happy:



Реп: (41)
dogsly,
Walksik,
вот этот лот заказывал: http://www.vivatao.com/item/15766742489/
Но повторюсь, пожалуй. Один из первых признаках, говорящих там, что телефон может быть в наличии, это приписка в варианте цвета ON-HAND. Плюс прежде чем заказывать обязательно лучше убедится через тех. поддержку о наличии выбранного вами варианта у продавца.

Сообщение отредактировал CR-V - 12.10.12, 16:26



Реп: (41)
dogsly,
спасибо. Изучу на досуге. Но с рутом пока повременю, думаю. Сначала хоть немного попользуюсь как есть.
Про микросим недопонял. У микросим и у микросим, сделанной из обычной сим, будет разное потребление энергии все же?


Забыл добавить еще про подарки))) Еще посредник (vivatao) подарил пакет красочный со своей символикой и ручку шариковую со своим лого. Еще бумажка какая-то, подробно не смотрел, сверху было написано: акция, покупайте товары по цене как таобао.

Сообщение отредактировал CR-V - 12.10.12, 16:37



Реп: (67)
CR-V @ 12.10.2012, 17:28 *
Но с рутом пока повременю, думаю. Сначала хоть немного попользуюсь как есть.

Поиграйся конечно сначала ))))
Смотрю подарков положили даже больше, чем было на фото от Виватао. Хорошо что силиконовый чехол пришел, а то его на фото не было.
Как вариант для Рута имхо попроще будет:
Root with Restore by Bin4ry v14.2 (for Sony Xperia : S, T, P , Acro S, Ion , Tipo , Tablet S, Go, Sola, U)
Получение прав ROOT на ICS 4.0.4 через "восстановление"
И Джаву ставить не придется для ФлэшТул)))



Реп: (6)
А русский там есть?



Реп: (2098)
CR-V @ 12.10.2012, 20:01 *
провод mhl-hdmi, провод юсб-хост, несколько nfc меток, симкорез

ну прям вобще! :D джентельменский набор!

ndi12, глупый вопрос! Андроид мультиязычен!

CR-V, девайс в профиле поменяй! :yes2:

Сообщение отредактировал Rom2075 - 12.10.12, 18:44



Реп: (41)
muzontnt,
рано пока...он у меня как бы есть, но пользоваться им полноценно пока не могу, вот почему: обрезал симку свою этим резаком подароным. Но сглупил. Сунул симку в резак, смотрю попадает на контактную облась, ну и взял ножницами край срезал слегка, чтобы расположить симку так, чтобы контакты не задело. Вырезал микросим резаком этим. Вставляю симку в TX, а он ее не видит, нажимаю просканировать сети, находит всякие возможные, среди них выбираю свой Билайн, нажимаю вручную подсоединиться, думает-думает и нефига. Вынимаю симку, вставляю в переходник на обычную симку, вставляю в Nokia N8, сеть определяется, т.е. симка вроде как работает...Теперь в глубоких раздумьях, авсе ли нормально с телефоном. На всякий случай завтра попробую доехать до офиса Билайн и попросить их выдать мне микросим новую, вдруг заработает...



Реп: (1908)
CR-V, давй пока без связи описывай, народ томится.



Реп: (2098)
CR-V, может и впрямь не так вырезал? :scratch_one-s_head: хотя резаком сложно клемы повредить! а загрузка девайса как идёт? Надпись SONY, потом XPERIA и малиновоголубые волны, потом появляется локскрин, так? надписей китайских каких-либо перед/после бутанимации нет?

ndi12, без оффтопа пожалуйста!

Сообщение отредактировал Rom2075 - 12.10.12, 20:58



Реп: (179)
CR-V,
Не волнуйся это коряво обрезал я так товарищу раз запорол симку. Меняй на микро сим и будет все ок!



Реп: (0)
Запросил у поддержки Виватао порекомендовать продавца. Предложили продавца из Шанхая с одной короной и рейтингом 100%, цена стандартной комплектации $589,96 (это дороже, чем покупал CR-V). Потом спросил, что означает комплектация: Стандарная и Один предмет? Ответили - Стандартная:батарея×1、з.у.×1、юсб×1、наушники×1、инструкция×1 Один предмет:стандартная комплектация+батарея 5000Ам



Реп: (316)
CR-V @ 12.10.2012, 17:01 *
текстильные ощущения приятные

:rofl: Тактильные ;) Крышка софттач или просто перламутрово-матовая?


CR-V @ 12.10.2012, 21:12 *
Вставляю симку в TX, а он ее не видит, нажимаю просканировать сети, находит всякие возможные, среди них выбираю свой Билайн, нажимаю вручную подсоединиться, думает-думает и нефига

Именно потому лучше взять готовую - и на месте её проверить, поскольку косяки возможны и в заводской. Да ещё и - будет как бы адаптер на большую :yes2:



Реп: (41)
muzontnt,
Denisjx,
завтра доеду до офиса билайн, посмотрим.

dogsly,
да мне сложно пока что либо внятное сказать, ибо не пользовался особо. Вот сейчас только в руки взял. Вот про wi-fi могу сказать что ловит хорошо, Больше чем н8 или Xperia neo v.
Думаю завтра пользуюсь и уже напишу мнение и может фото с него уже сделаю и выложу. Вы лучше спрашивайте, что интересно, смогу ответить-отвечу.:-)
konst_sk,
я брал по $592.74

Добавлено 12.10.2012, 22:10:

e.gorov,
честно говоря не очень понял про крышку. Завтра зайду гляну Xperia S, у него точно софт тач, сравню:-)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:22