Обсуждение экрана (дисплея) Note II | в сравнении с другими устройствами



Реп: (773)
Обсуждение экрана (дисплея) Note II
Изображение GT-N7100
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Прошивка » | Модификация софта и украшательства »| Обсуждение экрана (дисплея) Note II »

Galaxy Note 2 vs Galaxy S3: сравнение дисплеев RGB vs PenTile
Артефакты и градиенты AMOLED экрана Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Способ устранения мерцания экрана

Темы по сравнению Note II с другими устройствами



Правила темы:
  • Не нарушайте орфографию, пишите правильно.
  • Не распространяйте непроверенную или ложную информацию!
  • Вместо слов "Спасибо" используйте Изображение
  • Если у Вас меньше 15 сообщений - нажмите на кнопку Изображение на том сообщении, где Вам помогли, и напишите благодарность.
  • Сообщения, нарушающие Правила форума и Правила раздела «Технотрепалка», будут удалены!
  • Не навязывайте свое мнение - просто рекомендуйте!


Сообщение отредактировал Payalnik - 21.01.13, 01:40
Причина редактирования: способ устранения мерцания экрана



Реп: (2)
и где этот свет на CГС2 тогда ,он там есть ,но еле еле еле еле виден.на СГН2 он не то что виден ,он освещает(у меня по крайней мере)


и я не знаю ,как это можно было сделать на уровне брака допустим ...все панели разные,ну например у одной панели лучше цвета чем у другой ,или что то глючит...но не так же что одна панель светит коричневым ,а вторая почти не видна в темноте ...(хотя если приглядеться ее цвет подсветки тоже коричневатый ,но если сгс2 светится на 1% то сгн2 все 20)

Сообщение отредактировал doodlyd - 19.10.12, 22:42



Реп: (2)
Я вобщем продолжаю бомбить поддержку)А если кто может сходить в сервис центр сходите проверьте может брак а может и что скажут.



Реп: (2)
у меня серый телефон,некуда нести)

Сообщение отредактировал doodlyd - 20.10.12, 01:44



Реп: (2)
а может не амолед стоит? все ни как не могу понять, как же черный на амоледе может светится? эт уже тфт получается...



Реп: (2)
Неее он не так сильно светит как тфт.Но все же :( Как я понимаю эта проблема касается только SGS3 и SGN2

Кстати поддержка самсунг меня 2ой раз послали в серсвисный центр, сказали на имеющихся у них экземплярах такого не замечено.Мой вывод либо они слепые либо это брак оО...а может и диверсия :D

Сообщение отредактировал Shoore - 21.10.12, 03:38
Причина редактирования: 4.9. Запрещается использование нецензурной лексики, как явной, так и скрытой, в том числе и за спецсимволами.



Реп: (2)
ну хзхз, тода надо всем сверить дисплеи в темнотп включить черный экран и прогнать



Реп: (2)
+1 и не только сгс3 и сгн2 и а также сгс 2 и сгн 1



Реп: (2)
сегодня сверял СГС3 и СГН2 черный на СГС3 светиться меньше раза в 2 чем на СГН2 ...у меня опять же

Сообщение отредактировал doodlyd - 21.10.12, 00:27



Реп: (2)
doodlyd,
Как я понял у тебя и С2 есть? не мог бы ты сравнить с2 и с 3 ?черный цвет имею ввиду



Реп: (2)
на сколько я понял данная вещь мняется от экрана к экрану ... но на моем сгс2 черный светиться но оч слабо ,почти не заметно ,на сгс3 что я сегодня видел черный светиться сильнее чем сгс2 ,но СГН2 просто порвал всех в этом параметре фанарит коричневым ...я бы так сказал черный СГС2>>СГС3>>>>>>СГН2



Реп: (2)
Вот и вопрос как и почему и как с этим бороться...тех поддержка морозиться.... :censored:



Реп: (2)
да никак , на хда парень писал ,что ему пришло выбирать из 10 моделей ноут1 чтобы выбрать подходящий по цвету ,яркости и тд...
я не думаю что у всех Ноут2 так же как у меня светиться ,потому что если бы это было так .то об этом уже бы везде писали ,что СГН2 на черном светится коричневым и довольно прилично ... но такие сообщения довольно редки.с СГС3 тоже самое...



Реп: (210)
Сравнивал СГС2 и СГН2 в темноте на черной картинке.
СГН2 светит немного ярче. И правда отдает коричневым.
Кстати обратил внимание на какие-то пятна на экране.
На СГС2 их гораздо больше (в эксплуатации больше года).
Видно только на черном. Это что такое?



Реп: (2)
пятнышки на амоледе ничего страшного он не влияет на работу и отображение цветов)



Реп: (210)
Shief 710 @ 21.10.2012, 13:07 *
он не влияет на работу и отображение цветов


Да, в обычных режимах все четко. Просто интересно что это за пятна такие.
На IPS такого нет. Правда черный там - можно вместо фонарика использовать. :D



Реп: (2)
man1280 @ 21.10.2012, 13:52 *
СГН2 светит немного ярче


в этом и проблема у кого то немного ярче ,а у меня например раз в 5 ярче



Реп: (2)
doodlyd @ 21.10.2012, 13:53 *
На IPS такого нет. Правда черный там - можно вместо фонарика использовать.

:D это точно)) самсунг говорит это особенности амолед дисплеев)хз кароче но насколько я знаю проблем с ними еще небылО)


doodlyd @ 21.10.2012, 13:53 *
в этом и проблема у кого то немного ярче ,а у меня например раз в 5 ярче


а ты с режимами мудрил? там подсветка энергосбережение и.тд. и прошивки менял? я так понял еще от прошивки может зависеть :umnik:

Сообщение отредактировал Shief 710 - 21.10.12, 17:18



Реп: (2)
ПАСАНЫ НАШЕЛ ОТВЕТ!!!!!!!!!!! ЦИТИРУЮ

*Хотя по идее AMOLED дисплей не должен испускать никакого света вообще, показывая чёрный цвет.
Он не испускает свет когда к нему не приложено напряжение, но сверху есть тачскрин на котором есть напряжение оно создает электрическое поле которое засвечивает дисплей.*

Больше всего похоже на истину надеюсь так и есть ) Это многое обьясняет...вот и ответ почему на с2-с3-сгн2 больше...чем больше тачскрин тем больше напряжение-тем больше поле-тем больше свечение !!!!

Наконецто!!! :close_tema:



Реп: (210)
Shief 710 @ 21.10.2012, 17:29 *
Это многое обьясняет

:yes2:
И не забываем про перо. Тачскрин у Note имеет сенсорный слой для распознавания пера Wacom.
Возможно это тоже влияет на черный в темноте. Я к тому что это у же не "чистый" Amoled.

Сообщение отредактировал man1280 - 21.10.12, 17:52



Реп: (2)
:victory: Точно и потому и нет свечения на моем стареньком плеере с амоледиком )


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:55