Обсуждение экрана (дисплея) Note II | в сравнении с другими устройствами



Реп: (773)
Обсуждение экрана (дисплея) Note II
Изображение GT-N7100
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Прошивка » | Модификация софта и украшательства »| Обсуждение экрана (дисплея) Note II »

Galaxy Note 2 vs Galaxy S3: сравнение дисплеев RGB vs PenTile
Артефакты и градиенты AMOLED экрана Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Способ устранения мерцания экрана

Темы по сравнению Note II с другими устройствами



Правила темы:
  • Не нарушайте орфографию, пишите правильно.
  • Не распространяйте непроверенную или ложную информацию!
  • Вместо слов "Спасибо" используйте Изображение
  • Если у Вас меньше 15 сообщений - нажмите на кнопку Изображение на том сообщении, где Вам помогли, и напишите благодарность.
  • Сообщения, нарушающие Правила форума и Правила раздела «Технотрепалка», будут удалены!
  • Не навязывайте свое мнение - просто рекомендуйте!


Сообщение отредактировал Payalnik - 21.01.13, 01:40
Причина редактирования: способ устранения мерцания экрана



Реп: (51)
* SerGShuM,
врятли. Во всяком случае от панели навигатора след не проходит уже с лета.



Реп: (53)
Ребята подскажите как мне затереть царапины на олеофобном или просто не знаю на чем роздражают ... мож у кого опыт есть ...



Реп: (12)
* gennadiy708,
Изучайте эту тему, кстати, учитесь пользоваться поиском.
И да, на каком ещё олеофобном? Это покрытие экрана настолько тонко, что невидимо без электронного микроскопа.


Сообщение отредактировал Los' - 21.01.15, 10:06



Реп: (53)
Я пользовался поиском , и читал все выше изложенное . И вообще я вдруг подумал что у меня наверное стекло деффектное или олеослой толстый потому как многие говорят мол _нет не царапается ,но у меня перед этим били американский s1 потом s2 и действительно за многие годы ни одной царапины .. и там оно было плоское а здесь как бы выпуклое ..не знаю в общем .. вообще я надеялся что в этом отношении есть более конструктивные варианты чем паста гои



Реп: (12)
* gennadiy708,
олеослой толстый

Про олеофобное покрытие не надо писать больше чушь, не здесь.

...и там оно было плоское а здесь как бы выпуклое...

Имеется ввиду выступающее(без защитного ободка по краю)?

... у меня наверное стекло деффектное...

Просто так повезло.
Во-первых, защитный ободок(S1, S2) играет свою роль, когда телефон соприкасается с плоскими поверхностями. В N2 его нет.
Во-вторых не знаю, насколько именно горилла, используемая в N2 уступает твёрдости горилле в S2, есть такое мнение, но я считаю это чушью.
В-третьих: поцарапать можно даже сапфир(нужно знать, чем царапать), тем более хвалёную гориллу. Откуда у вас данные, что горилла сверхтвёрдая, и её нельзя поцарапать? Везде говорится про прочность гориллы, а про твёрдость- ни слова, по крайней мере от производителя, повторяю: нигде нет официальных данных о твёрдости гориллы. Твёрдость алюмосиликата(гориллы то бишь) я оцениваю в 7.0 по шкале мооса, ровно столько же я отдаю обычному оконному стеклу, ибо сравнительная твёрдость у них ровно одинаковая. Считается, что сталь, закалённая до 65HRC(шкала роквелла, для металлов) легко царапает оконное стекло. У меня была чертилка из мехполотна(р6м5) твёрдостью~63HRC, которая оставляла ровные мелкие царапины и в оконном стекле и в горилле, из чего я сделал вывод об одинаковой твёрдости стёкол(в зависимости от сорта стекла твёрдость разная). То есть горилла царапается даже сталью(естественно, не обычной), не говоря про победит и прочие интересные сплавы. Тем более легко она царапается частицами минералов, абразивными особенно. Обычный песок, (его пыль) имеет твёрдость примерно одинаковую с гориллой, но вдруг попадётся песчинка потвёрже, либо нажим в месте соприкосновения будет побольше - всё, царапина готова.
Читали инструкцию, советскую, к обычным очкам, с простыми стёклами?
..." 3. Не допускается класть очки линзами вниз на твёрдую поверхность...", т.е. априори: обычное стекло царапается. Горилла НИЧЕМ не твёрже обычного стекла.

Поэтому самый конструктивный вариант- клеить плёнку, она хорошо маскирует царапины(глянцевая по крайней мере) и защищает экран, и лучше ДО, чем ПОСЛЕ. Да, и поменьше слушайте маркетологов.



Реп: (51)
Горилла царапается на ура. Я два года ходил без чехлов и пленок без единой царапины. Не уследил за ребенком - и через 3 минуты на дисплей без слез не взглянешь. Туча мелких царапин и две огромные.
Предполагаю это он по полу экраном вниз повозил, на полу песок, а тверже песка только алмазы :)



Реп: (12)
GooglieS @ 23.01.2015, 18:56 *
тверже песка только алмазы

Ну, строго говоря- нет, есть много минералов твёрже кварца. Например тот же искуственный сапфир, из которого приноровились делать стёкла на верту, и пр. Кстати обещали всеобщую доступность оных в результате удешевления технологии. Поживём-увидим. Кстати -плёнку на сапфировые стёкла клеить всё же придётся, не от царапин, но для защиты от разбития, ибо эти стёклышки очень хрупкие. :D
Я тут кстати сильно переоценил твёрдость гориллы. Скорее она будет ближе к 6 по моосу, ибо оконное стекло- это далеко не кварц по твёрдости.
Я даже находил неофициальные данные по горилле про 5,5 по относительной шкале.



Реп: (5)
Los´ @ 18.01.2015, 11:46 *
Я думаю, к оптическому диапазону это не имеет отношения. Происходит повышение температуры непрозрачных участков экрана, от экрана- к матрице (плёнка приклеена без зазора, вообще зазоров между матрицей и стеклом минимум) обычным тепловым переносом. Локальный самоперегрев, как у галогеновых ламп, так чувствительных к загрязнению стекла. Не даром же диоды более чем втрое прожорливы по сравнению с подсветкой ЖК-матриц. Вся энергия, что не идёт у них в световую обращается в тепловую, которую нужно наряду со световой, рассеивать излучением или отводить другими путями.
Показательна сама возможность саморазрушения матрицы от загрязнения экрана, или как в данном случае- от фирменного принта на плёнке, вот такие в самсунге продумАны, так развита эта технология.

ну очень может быть
есть мысли по поводу почему опять разница на цвета? типа доступные места на рассеивание тепла разные, и/или на температуру/количество тепла разная восприимчивость?
ну и так просто для справедливости ради - производитель рекомендует принимать только не вскрытые девайсы, на доли процентов обратного - им наверное сильно фиолетово.



Реп: (0)
Подскажите сколько будет стоить поменять модуль экрана на Нот 2?где лучше заказать?



Реп: (194)
* Artemka_white,в январе ,в мастерской слышал что покупка модуля 8 т.р.

Сообщение отредактировал TRAVOCOOR - 15.04.15, 20:56



Реп: (0)
За полгода использования смартфона в качестве навигатора (примерно по 1,5 часа в день), появились следы от наиболее часто статично отображающихся элементов навигации. Теперь понял, что в этих местах экран выгорел. Хотел было сменить свой Note II на что-то поновее от Samsung, но при таком износе экрана, брать [s]Amoled[+], ПМСМ, глупо. Жаль, отличная линейка Note у Samsung. :(
Форумчане, спасибо за информацию.

Сообщение отредактировал evgensmarty - 22.04.15, 09:58



Реп: (51)
* evgensmarty,
у вас телефон гарантийный? Что сервис по этому поводу говорит?



Реп: (53)
Я сыну отдал свой галакси с 1 американец ему уже 4 года и нигде он не выгорел хоть он его использует по полной . У дочери с2 третий год тоже хоть бы что .... думаю дело не в амоледах вцелом а именно в свойстве нашего экрана возможно потому что без пэнтайл , у меня тоже верхняя строка в сантиметр шириной ярче горит походу весь экран немного выгорел ... но чесно говоря меня это мало напрягает ... гораздо более раздражает весь исцарапанный дисплей или стекло хоть многие пишут что оно не царапается ....



Реп: (194)
* gennadiy708,у меня больше двух лет — царапин нет.



Реп: (12)
gennadiy708 @ 22.04.2015, 21:28 *
думаю дело не в амоледах вцелом а именно в свойстве нашего экрана возможно потому что без пэнтайл

То есть AMOLED -экраны выгорают только "при наличии отсутствия"(c) пен-тайла?
Вот экран galaxy S5:
Прикрепленное изображение

А вот матрица galaxy tab s 10.5:
Прикрепленное изображение

Фотографировал сам, хотя это "витринные образцы", эксплуатировались они безжалостно, но тем не менее показательно. Плюс ко всему, это- достаточно новые модели, чтобы можно было проделать работу над ошибками матриц первых амоледов. Как видно- воз и ныне там.
gennadiy708 @ 22.04.2015, 21:28 *
... гораздо более раздражает весь исцарапанный дисплей или стекло хоть многие пишут что оно не царапается ....

Я уже отписывался выше про защитные свойства стекла.



Реп: (53)
Впервые такое вижу . Не могу прокомментировать ...



Реп: (51)
Выгорает наиболее сильно при максимальной яркости подсветки и на солнце (типичный пример - навигация в машине в солнечный день).
У меня тоже 2 года небыло царапин. ровно до тех пор, пока не уследил за ребенком. За три минуты он превратил дисплей в полный швах. Покатал дисплеем вниз по полу - эффект как от наждачки.



Реп: (8)
Привет, много перерыл уже инфы но таки не нашол окончательный ответ прошу помочь кто знаєт. На Not2 есть режим Ultra Power Saving Mode (Ч / б екран) или нет подскажите пожалуйста!



Реп: (194)
* Primeri310,есть. Что рыть? Пункт энергосбережение.
Прикрепленное изображение



Реп: (53)
Бляха муха ,, сам в свое время изыскался по этому вопросу в s g s 5 это классно реализовано ... но к сожелению у меня этого пункта в энергосбережении нет ... у меня сток 4.4.2 ....


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 18:43