Обсуждение экрана (дисплея) Note II | в сравнении с другими устройствами



Реп: (773)
Обсуждение экрана (дисплея) Note II
Изображение GT-N7100
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Прошивка » | Модификация софта и украшательства »| Обсуждение экрана (дисплея) Note II »

Galaxy Note 2 vs Galaxy S3: сравнение дисплеев RGB vs PenTile
Артефакты и градиенты AMOLED экрана Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Способ устранения мерцания экрана

Темы по сравнению Note II с другими устройствами



Правила темы:
  • Не нарушайте орфографию, пишите правильно.
  • Не распространяйте непроверенную или ложную информацию!
  • Вместо слов "Спасибо" используйте Изображение
  • Если у Вас меньше 15 сообщений - нажмите на кнопку Изображение на том сообщении, где Вам помогли, и напишите благодарность.
  • Сообщения, нарушающие Правила форума и Правила раздела «Технотрепалка», будут удалены!
  • Не навязывайте свое мнение - просто рекомендуйте!


Сообщение отредактировал Payalnik - 21.01.13, 01:40
Причина редактирования: способ устранения мерцания экрана



Реп: (1)
Дисплей внезапно перестал работать, кто нибудь с таким сталкивался? Сам телефон включается, а дисплей не горит... Тел сопсно свеженький, неужели ни с того ни с сего экран может сдохнуть.



Реп: (126)
* Chegi_,
если не падал и вода не попадала то маловероятно, разбери может нужно просто коннектор дисплея прочистить или одеть если отошел.. ;)



Реп: (1)
Разобрал аппарат, сразу видно что в нем копался неадекват, трети болтов нет на месте и шлейф фронтальной камеры порван, вопрос теперь в том копался он до отказа дисплея или после... может ли из за этого отказать дисплей(из за отключенного модуля)? Но товарищ, давший его мне на ремонт прям усирается, что он его купил в упаковке совсем недавно и никто в нем не ковырялся.



Реп: (0)
всем привет. Такая ситуация, есть 2 аппарата, у одного была брикнутая прошивка у второго битый дисплей, оба n7100. первый после прошивки очнулся выдал приветствие и повис на экране выбора языка. после этого включался но без экрана, после этого появились мысли что у него тоже с дисплеем но при сборе в новом дисплее (100% рабочем) он не завелся вообще. та же история и со второй платой. после этого обе платы перестали заводится что со своими что с рабочим дислеями. в чем может быть проблемма?



Реп: (0)
fril @ 15.12.2015, 15:58 *
всем привет. Такая ситуация, есть 2 аппарата, у одного была брикнутая прошивка у второго битый дисплей, оба n7100. первый после прошивки очнулся выдал приветствие и повис на экране выбора языка. после этого включался но без экрана, после этого появились мысли что у него тоже с дисплеем но при сборе в новом дисплее (100% рабочем) он не завелся вообще. та же история и со второй платой. после этого обе платы перестали заводится что со своими что с рабочим дислеями. в чем может быть проблемма?

upd: зверек завелся но опять без дисплея, проверенно на 2 заведомо рабочих дисплеях, при включении происходит засвет с нижнего правого угла и больше ничего



Реп: (126)
* fril,
дело в дисплейной рамке наверное коротит, подключал плату к дисплею не засовывая в рамку, а сбоку держа в руке плату с батареей ?



Реп: (0)
* eduard19021984, не помогает



Реп: (0)
Мужики у меня проблема
Телефон упал разбился защитный дисплей точнее кусок дисплея выпал ( который Амолед защищает)
пока не было денег как бы телефон упаковывал в пакет ( ла бы пыль и грязь не залетела)
сейчас сенсор вообще плохо на пальцы отзывается .... но на стилус идеально ... а поиграть охота .....
может ли оставшийся защитный дисплей мешать нажатию пальцами?
Есть ли смысл ставить защитное стекло без тач скрина?
Нажимается почти на все но с 2-4 нажатия пальцам на одно и тоже место



Реп: (80)
у меня было такое,3 года лежал телефон,потом заказал стекло на алли экспрессе!поменял за 2500,вроде пока работает!
но в твоем случаи не гарантирую!мне помогло!короче пока не попробуешь,так и не узнаешь!

Сообщение отредактировал acertele154 - 18.07.16, 16:42



Реп: (2)
d0beR @ 18.07.2016, 00:11 *
Есть ли смысл ставить защитное стекло без тач скрина?
Нажимается почти на все но с 2-4 нажатия пальцам на одно и тоже место


Возможно есть микротрещины и тач глючит. На стилус реагирует, поскольку сенсор стилуса находится под самим экраном. Т.Е. следующие слои: рама, скотч, сенсор стилуса, LCD экран, тач-стекло сенсор для пальцев, и защитное стекло. Бывают микротрещины вверху где шлейф от платы заходит на тач-стекло. Можно аккуратненько прижать место стыковки и попробовать чувствительность сенсора. Бывало что приклеиваешь защитное верхнее стекло, и оно прижимает шлейф и тач без проблем работает. Такое у меня было на N7000. В рекомендациях о снятии верхнего защитного стекла - опытные мастера рекомендуют это место ООчень осторожно сдирать.

Добавлено 29.08.2016, 17:09:

fril @ 15.12.2015, 16:25 *
всем привет. Такая ситуация, есть 2 аппарата, у одного была брикнутая прошивка у второго битый дисплей, оба n7100. первый после прошивки очнулся выдал приветствие и повис на экране выбора языка. после этого включался но без экрана, после этого появились мысли что у него тоже с дисплеем но при сборе в новом дисплее (100% рабочем) он не завелся вообще. та же история и со второй платой. после этого обе платы перестали заводится что со своими что с рабочим дислеями. в чем может быть проблемма?


В рекавери заходит?

Сообщение отредактировал DjDimkw - 29.08.16, 17:06
Причина редактирования: поправка



Реп: (0)
* Chegi_,
Погас экран. гаснул постепенно, наверно в течении недели, не понял с чего вдруг. Перед этим событием поменял аккумулятор, поставил родной (фирменный магазин). Может из-за него??? Сейчас заказал на АЛИ новый экран, буду сам ставить. намного дешевле.



Реп: (31)
Товарищи помогите, в поиске ответов не нашёл:
Перестал работать дисплей, "телефон включается звонки принимает если на гарнитуре нажать а сам дисплей не подаёт признаков жизни" случилось это после разборки аппарата для проверки неисправности модуля питания. Разобрал телефон, отсоединил шлейф кнопки хоум, снял плату с разьёмом зарядки, почистил, собрал обратно всё, и такая беда((( Что может быть подскажите?



Реп: (36)
Krogster @ 12.01.17, 13:34 *
Что может быть подскажите?
хе-хе, время много прошло, может актуально еще: разобрать снова, все проверить на целостность и подключение



Реп: (31)
* AndReaSZ,
Спасибо) как сказали в мастерской скорее всего спалил статикой



Реп: (315)
Около 5 лет жизни Второго Енота в матовой качественной плёнке ( штук 5 сменил за эти годы) и в добротных качественных чехлах, привели к тому, что аппарат сейчас лежит в рабочем состоянии на полке с фактически девствено чистым экраном и без единой царапинки.
Заговорённый он был что ли. Толи плёнки и чехлы реально спасают. Ведь сотни раз ронял, даже пару раз в унитаз. Вот какого качества делали фаблет в далёком 2012 году. 0_0

Сообщение отредактировал Porutchyk - 21.10.17, 03:44



Реп: (53)
Зато терерь новым выбросите .... :girl_crazy: ну а если серьезно то все конечно зависит от хозяина -всегда немного завидовал аккуратным людям .. у меня тоже и чехлы и стекла и все поцарапано ...



Реп: (51)
* Porutchyk, яркость экрана сильно просела? Следы деградации есть? Как навигатор в машине использовали?



Реп: (315)
GooglieS @ 22.10.17, 09:38 *
яркость экрана сильно просела? Следы деградации есть? Как навигатор в машине использовали?

Нет, как навигатор, никогда не использовал.
( Тем более что я пешеход
с правами в кармане. Что то вообще не тянет. Много лет служил без личной машины.
А сейчас на гражданке она мне и ненужна)
Про яркость не скажу- я её, наоборот, всё время убавляю.
Пушка в глаза - чувство песка в глазах. Кстати, на Mi Max 2 такое чувство пропало.
Нет, никаких следов выгорания нет. Дело в чём, я когда начал им пользоваться в своё время,
прочёл о том, какие обои лучше использовать и про то, что периодически надо менять
расположение значков в баре, в шторке, на столе.
Так и делал иногда.
Смотрел, вроде всё так же. Если бы были видны следы выгорания, наверное, увидел бы.
Но это, я его продавать не собираюсь. Память! Как родной уже стал.
Да и мало ли, вдруг МиМаксВторой разобью, профукаю или ещё чего.

Сообщение отредактировал Porutchyk - 22.10.17, 10:46



Реп: (51)
* Porutchyk, песок в глазах это из за ШИМ. На многих амолед экранах такое будет. Есть решение, странное, если интересно - могу рассказать.



Реп: (315)
GooglieS @ 22.10.17, 10:32 *
Есть решение, странное, если интересно - могу рассказать.

Конечно, интересно!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:11