Fly IQ442 Miracle - Обсуждение | Смартфон



Реп: (110)
Fly IQ442 Miracle - Обсуждение
Изображение Другие названия устройства: I-Mobile I-Style Q3, Wiko Cink Slim, Ninetology Black Pearl 2, Q-mobile Miracle Tender, MyPhone A848i Duo
DevFAQ | Описание | Обсуждение | Прошивка (4.0.4) | Прошивка (4.1) | Прошивка (ModifyROM) | Портирование | Клуб владельцев | Модификации и украшательства | Энергопотребление | Аксессуары | Игры

ФАК

Прежде чем задать вопрос, внимательно прочитайте шапку тем Обсуждение и Прошивки (обе)! Если не знаете, в какой теме спросить, то спрашивайте в Клубе

НИКОГДА не включайте выключенный смартфон во время зарядки! Возможно окирпичивание!
Полезные ссылки
Обзоры
Известные проблемы
Данные проблемы проявляются не у всех пользователей.
1)Перестает работать вторая сим карта.
2)Не работает GPS, а у кого работает, то плохо. [Решение], Решение #2
3)Неправильная отработка нажатий и самопроизвольные нажатия. [Решение]
4)Быстрая разрядка.
5)Не заряжается от сети или USB. [Решение]
6)Зависание или окирпичивание, если включить выключенный смартфон, стоящий на зарядке.
7)Кнопка включения/выключения может перестать работать, если на нее часто нажимать. [Решение]
Инструкции
Результаты бенчмарков
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Результаты опросов
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Фото и видео, снятые на камеру устройства

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал shuric164 - 28.10.15, 21:00
Причина редактирования: куратор



Реп: (110)
Он у меня второй день всего.

Из плюсов:

1. Есть датчик пропущеных событий. По крайней мере у меня работает если смс пропущено, то индикатор мигает зеленым цветом.
2. Разработчик заявляет:
Максимальное время разговора такое же как и у модели Fly IQ440 Energie, то есть 7 часов.
Максимальное время ожидания как у модели Fly IQ441 Radiance 400 ч.
3. Когда снимаешь видео на встроенную камеру и проигрываешь на самом теле, то звук намного лучше чем в модели 441, сам проверял перед покупкой.
4. Нет проблем с отклеиванием дисплея в верхнем правом углу как у некоторых моделей 441.
5. В модели 441 в прошивке по умолчанию встречаются баги: например не работает штатный эквалайзер. Тут с этим все хорошо.
6. Звук громче.
7. Цена.

Минусы:

1. Экран 4 дюйма, но для меня это скорее плюс. С другой стороны в этой модели 230 ppi на дюйм, а в 441 модели 217 ppi на дюйм. Теоретически зернистость экрана тут меньше.
2. Фото делает похуже чем 441.
3. Отсутствует Активная система подавления шума во время разговора как в модели 441.
4. Запись звука при съемке видео наверно в моно, не проверял точно.
5. Нет встроеной фишки как в модели 441, когда тебе звонят можешь положить тело лицевой стороной например на стол и звук звонка вызова пропадает, хотя звонок продолжает поступать. Если кому-то это нужно, то думаю может быть это можно решить с помощью сторонней программы, но не уверен точно.



xpd750 @ 17.10.2012, 23:58 *
Какие плюсы и минумы можете отметить в данном устройстве?
Что Вам больше нравиться и что не нравиться в нём?


Сообщение отредактировал Pensne - 17.10.12, 23:50



Реп: (81)
xpd750, Минусы: плохой дизайн (для меня, не знаю как другим), плохие материалы корпуса, слабый аккумулятор, нет второго микрофона (соответственно, нет шумоподавления при разговоре и пишет звук в моно в видео), меньше экран и хуже камера (по сравнению с IQ441).
Плюсы: есть индикатор событий, громче динамик мелодий (не проверял, но где-то промелькала эта информация).

Сообщение отредактировал andrey777-95 - 19.10.12, 10:01



Реп: (3)
Пользуюсь три дня. Ни разу не глючил,камера как в 441,мощный аппарат,батарею еще не раскачал .для увеличения автономности думаю получить рут и ограничивать частоту проца.



Реп: (0)
Громкость и качество звука динамика без нареканий. Собеседник слышит хорошо.
а вот батарейку нужно раскачивать. Для увеличения времени автономной работы можно снести некоторые приложения (типа яндекс поиска) или (и) ограничить число фоновых процессов (1-4) в меню параметры разработчика.



Реп: (81)
Devy9, Работает хорошо, видеосвязь тоже (фронтальная камера всё-таки есть, хотя нигде про неё не упоминается и на фото не видно).

Сообщение отредактировал andrey777-95 - 19.10.12, 10:00



Реп: (2)
Вчера купил 442
Специально проверил качество фронтальной камеры (нигде не упоминалось что она есть)
в скайпе работает нормально
Экран при любом наклоне цвета особо не выцветают.
поигрался с автофокусировкой на произвольном предмете не ожидал что есть глубина.



Реп: (110)
В антуту у меня набрал 5053.

Попробовал тест батареи, остановил через 35 мин.

Он что делает тест пока заряд до нуля не упадет?



Реп: (3)
Работа в скайпе на 4+. Плёнку лучше сразу прикупить. Антуту показала 4960. Камера немного выпирает , но её защищает немного металлический ободок. Камера с вспышкой и автофокусом порадовала. аккум немного слабоват, но думаю раскачается. К работе аппарата пока нареканий нет, лагов и торможений не замечено.

Сообщение отредактировал yegresx79 - 18.10.12, 22:15



Реп: (110)
Впечатления хорошие!

rrrfff @ 18.10.2012, 21:04 *
Владельцы, как впечатления??? Отзовитесь!!! Ку-КУ!!!


Задняя камера выпирает. Но стекло объектива ка бы утоплено немного, больше выпирает ободок вокруг объектива, вроде металлический.

Пленка есть, но она недолговечная. Поэтому лучше купить универсальную и обрезать под размер этой заводской, как по трафарету.

Чехол подобрать думаю не сложно, от LG Optimus L7 например подходит.

shamil16 @ 18.10.2012, 21:22 *
Задняя камеры выпирает из корпуса? Она наверно царапаться будет. Заводская пленка есть на экране? или отдельно пленку надо брать?


Сообщение отредактировал Pensne - 18.10.12, 22:19



Реп: (3)
Надо рут получать и частоту проца подрезать для повышения автономности, а то двухядерные мощные и прожорливые



Реп: (110)
Видео кому интересно, как выглядит тело спереди и сзади, комплект поставки и установленные программы по умолчанию.

Некоторые вопросы после просмотра отпадут сами собой.

Смотреть

Еще смотреть видео

Fly IQ442 test video

Сообщение отредактировал Pensne - 19.10.12, 02:15
Причина редактирования: видео



Реп: (72)
prjnikov @ 19.10.2012, 09:07 *
так естьв нем индикатор пропущенных событий или нет? Так и не понял.


Есть. Возле фронтальной камеры красный индикатор пропущенных событий и уведомлений.

В целом все устраивает. / того что не устраивает пока не обнаружил.

Батарей, при постоянном wifi и звонках чтении книг, хватает на 1 день. Но это пока (пользуюсь 2-й день).

P/S/ Чисто теоритические размышления, в соседней теме про 441 девайс, вроде как получен ROOT. Системы веть идентичны.. подойдет тот способ к нашему или нет?

Сообщение отредактировал q19 - 19.10.12, 08:42



Реп: (72)
Meteor999 @ 19.10.2012, 13:52 *
подносишь телефон к уху, дисплей отключается?


- экран отключается.



Реп: (110)
Meteor999 @ 19.10.2012, 12:32 *
А как звук пишет в видео, стерео (как в 441) или моно?


Как проверить что моно или стерео?
Все говорят что моно, но есть надежда что пишит звук в стерео!)

Вот прикладываю файл на яндекс, проверь что там, писал только что:

Скачать

В настройках есть дополнительные опции при записи видео.


А вот скрин Информация о записи из плеера KMP:
Скрин
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал dns-25 - 12.12.12, 16:55



Реп: (110)
Насчет трех дней не знаю, смотря как звонить. Думаю два должен выдержать. У меня сейчас показывает заряд 53 процента, а время без зарядки 20ч 30м от батареи. Я разговаривал, в инете сидел, слушал музыку, снимал, фоткал...всего по немногу)) Только я поотключал все лишнее, яркость экрана убавил на минимальную, то есть оптимизировал лишние затраты энергии. Просто когда нужен например интернет, тогда и включаю а не постоянно он у меня включен.

Насчет раскачки, в инструкции написано что первая зарядка должна быть 12 часов.

Думаю есть смысл сделать ее пару раз, то есть после полной зарядки еще держать до 12 часов в общей сложности, но не более 24 часов(в инструкции написано что это чревато для батареи, вплоть выходом из строя)

Саму инструкцию на русском языке к телу скачать можно с сайта разработчика:

Перейдите на вкладку Документация и ПО.

Скачать



Irka.Msk @ 19.10.2012, 15:26 *
Привет всем! Подумываю о новой линейке Флая, 442-й наиболее симпатичен. Батарею на нём раскачивать - это зарядка-разрядка, или как? Собираюсь пользоваться только для звонков (для интернета другой тел) - интересно, три дня проживёт? :)


Сообщение отредактировал Pensne - 19.10.12, 14:57



Реп: (9)
Pensne @ 19.10.2012, 16:54 *
Вот прикладываю файл на яндекс, проверь что там

Звук, конечно, двухканальный, с неплохой дискретизацией. Но моно.

То же самое и на известном тестовом примере на ЮТубе (дорога с оживленным движением).

Микрофон-то один...

На IQ440 тоже моно, а вот IQ441 - стерео.



Реп: (9)
Crenson @ 20.10.2012, 12:42 *
знакомые говорят, что у Флаев ужасные телефоны

Во-первых, Fly телефоны не сам делает, а занимается их продажей (под своей маркой) и обслуживанием.
Во-вторых, разные модели - разные производители в Китае.
Наконец, в-третьих, полагаю, Флаю вовсе не интересно продавать на свою голову "ужасные телефоны" В) ...

Вот поэтому, нужно всегда говорить о конкретной модели аппарата, а не делать космического масштаба обобщения.

Если угодно, у меня рассматриваемая модель занимает 1-2 место в коротком списке претендентов на покупку.



Реп: (0)
По ощущениям батарейка слабовата...Интернет (3G) выжирает проценты прямо на глазах. Может быть просто батарея еще не раскачана,да и первая зарядка была не по инструкции (часов 5-6). А есть еще какие-то способы калибровки батареи? Кстати, есть ли риск повредить батарею зарядкой с большим током (1А)?



Реп: (0)
Crenson,
1. Быстродействие - ОКЕЙ (2630 очков в тесте производительности Quadrant Standart,что выше галакси таба 10.1)
2. Качество сборки - ОКЕй (крышка сидит плотно, по краям экрана щелей нет). Единственный косяк у меня - через неделю стала скрипеть крышка с левой стороны. Но чтобы это почувствовать надо приложить достаточно много усилий для гаджета такого класса.



Реп: (9)
maxmov @ 20.10.2012, 13:45 *
есть ли риск повредить батарею зарядкой с большим током (1А)?

Внесем ясность: то, что обычно называется "зарядным устройством" является по существу блоком питания.
В данном случае с напряжением 5 Вольт и максимальным током 0,5 Ампера (надо полагать). В него втыкается
стандартный USB кабель.

А вот собственно управляет зарядом аккумулятора - устройство, называемое контроллером батареи. Оно является
частью телефона. То есть, больший ток заряда (а он меняется в процессе зарядки), чем задает в данный момент
контроллер, вы, при всем желании, "подать" не сможете. Ну, если только не подключите аккумулятор, минуя контроллер :shok: ...

Таким образом, главное свойство блока питания - это его выходное напряжение, а его максимальный ток не должен быть меньше
номинального (0,5 Ампера). Иначе просто процесс зарядки замедлится. А так - хоть 1000 Ампер В) .

Сообщение отредактировал satur7 - 20.10.12, 18:50


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:21