> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung GT-N7100 Galaxy Note II - Брак и ремонт | обсуждаем заводские деффекты (недоработки)
Как поживает Ваш SGNII ? (начало опроса 07.06.13)
Сталкивались ли вы с необходимостью ремонта своего SGNII ?
Не сталкивался. [ 1245 ] ** [54.75%]
Да, у меня был крупный ремонт в сервисном центре. (Материнская плата, экран, корпус) [ 299 ] ** [13.15%]
Да, у меня был мелкий ремонт в сервисном центре. (Прошивка, Кнопки, разъёмы, микрофон, динамик, стилус и т.д.) [ 99 ] ** [4.35%]
Да, ремонт/замену я произвел сам. [ 218 ] ** [9.59%]
Есть, что починить/заменить, но ремонт отложен, либо он не целесообразен (с этим можно жить). [ 299 ] ** [13.15%]
Другое. [ 114 ] ** [5.01%]
Использовали бы вы SGNII снова, если бы вернулись в момент его приобретения (получения в подарок) ?
Да, с радостью. [ 1801 ] ** [79.2%]
Да, по необходимости. [ 196 ] ** [8.62%]
Скорее нет. [ 201 ] ** [8.84%]
Ни за что ! [ 75 ] ** [3.3%]
Если бы вы НЕ захотели использовать SGNII снова, то что бы сделали тогда ?
Выбрал бы смартфон другого производителя. [ 569 ] ** [25.02%]
Выбрал бы другой смартфон Samsung. [ 730 ] ** [32.1%]
Выбрал бы простой телефон (не смартфон). [ 22 ] ** [0.97%]
Я использовал бы SGNII снова. [ 951 ] ** [41.82%]
Всего голосов: 2274
 



Реп: (796)
Брак и ремонт Samsung GT-N7100 Galaxy Note II
Изображение GT-N7100 международная версия

Описание | Обсуждение | DevFAQ | Покупка | Аксессуары | Брак и ремонт » | Прошивка | Кастомные прошивки (OS 4.1) | Кастомные системные шрифты для устройств Samsung | Модификация софта и украшательства | Обсуждение экрана (дисплея) | Энергопотребление (автономность) | Клуб общения владельцев | Samsung Galaxy Note Vs Galaxy Note ll | Региональные версии обсуждаются в отдельной теме: Samsung Galaxy Note II LTE (GT-7105 и другие) - Обсуждение

Правила темы:
- Не распространяйте непроверенную или ложную информацию!
- Вместо слов "Спасибо" используйте Прикрепленное изображение
- Если у Вас меньше 15 сообщений - нажмите на кнопку Прикрепленное изображение на том сообщении, где Вам помогли, и напишите благодарность.
- Сообщения, нарушающие Правила форума, будут удалены!
- Перед публикацией изображений, ознакомьтесь с: Как работать с фотографиями на форуме.


Брак (производственный брак) — это продукция, которая не соответствует по качеству стандартам,
техническим условиям и другой нормативно-технической документации, которая была принята законодательными актами страны,
технологическими правилами предприятия или иными аналогичными регламентирующими документами.


Влияние магнитов на подложку wacom
О синдроме внезапной смерти (SDS)
Вопросы/Ответы
* Вопрос: Экран от n7100 совместим с n7105? Ответ: Сам экранный модуль, да. Но если купили модуль уже вклеенный в шасси, то шасси придется доработать. спасибо ув.BMViklg (экран от демоверсии так же подходит для замены)
* Вопрос: Является ли наличие следов от упаковочной наклейки на экране браком? Ответ: Безусловно да.
* Вопрос: Являются ли трудно различимые тёмные пятна на тёмном фоне браком? Мнения разнятся: Раз... Два...Три
* Вопрос: В каком цветовом исполнении Брак встречается чаще (белом или сером)? Ответ: Цвет аппарата значения не имеет. (на текущий момент)
* Вопрос: Правда ли, что вернуть Технически сложный товар(телефон) магазину, я могу лишь после 3-го ремонта? Ответ: Здесь...
* Вопрос: Является ли наличие Рута основанием для отказа в гарантийном обслуживании? Ответ: Здесь...
* Вопрос: Слышал что аппараты с ревизией чипа флэш-памяти 0xf1, подвержены "синдрому внезапной смерти". Как проверить какой чип у меня? Ответ: Это покажет программа eMMC Brickbug Check (программа просит права root, это нужно для теста. ревизию чипа покажет и без прав root)
* Вопрос: Глючит датчик приближения Ответ: Решение тут

*Мнение Самсунга по поводу люфта...
Прикрепленное изображение
Возврат/Обмен
Факты брака
Samsung Galaxy Note II - Брак (Пост #16924484)- отказ радиомодуля, повышенное потребление
Samsung Galaxy Note II - Брак (Пост #17594921) - системная плата, перегрев, подвисания
Samsung Galaxy Note II - Брак (Пост #16575121) - Баг сенсора Wacom

Полезное
Самостоятельный ремонт
!Все, что вы делаете с вашим девайсом - на ваш страх и риск! Администрация не несет ответственности за испорченный телефон!

Покупка \ продажа \ обмен нерабочих девасов и запасных частей к ним. (4pda)
Помогите починить девайс! (4pda)
Сайт запчастей для телефона / и ещё один сайт
Ремонт наконечника стилуса от p1umber
Как заменить стекло (без экрана) самостоятельно
Видео о том как не надо менять стекло!
Самостоятельная замена экрана 1 (опыт форумчан)
Самостоятельная замена стекла 2 (опыт форумчан)
Самостоятельная замена стекла 3 (опыт форумчан)
Самостоятельная замена стекла 4 (опыт форумчан)
Опыт замены стекла на примере Slll
Совет!
Разборка аппарата + Анатомия
Если телефон без видимых причин перестал нормально работать
Видео по разбору аппарата
Видео по разбору аппарата на русском
Немного про стилус
Как устроен стилус
Фото среза дата кабеля
Создание JIG
Микро инструкция по поиску запчастей на eBay для новичков.
Небольшая статистика (состояние на 10.11.2014)
Отсеял сообщения с предположениями, подозрениями и т.д. Вышло примерно так на сегодняшний день...
Среди пользователей нашего форума владеющих данным аппаратом выявлен следующий брак:

Выход из строя материнской платы (по разным, не зависящим от пользователя причинам, включая sds) - 67 случаев
Проблема с пикселями/полосами на экране - 32 жалоб
Проблема с емкостным, и Wacom сенсорами - 5 (только серьезные случаи, исключил не до настроенные стилусы и т.д.)
Проблемы с модулем камеры (передняя/задняя) - 6 случаев
Проблемы с зарядкой - ХХ жалоб (очень часто, в подавляющем большинстве случаев, решается заменой кабеля)

Архив голосований
Голосование от 03.06.2013
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Голосование от 20.04.2013
Прикрепленное изображение


Вопросы которые удаляются без предупреждения:
* Вопрос: Является ли наличие следов от упаковочной наклейки на экране браком? Ответ: Да.
* Вопрос: Ребята, кто-нибудь менял самостоятельно стекло? Ответ: Меняли. Воспользуйтесь поиском по теме!
Старая шапка

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал MGAlex - 28.02.17, 12:28
Причина редактирования: Брак и ремонт



Реп: (6)
извиняюь,если вопрос уже звучал..но времени читать ветку категорически не хватает..ситуация-разрядил ноут до выключения,поставил на заряд..проснулся и вижу что он не зарядился..нажал кнопку питания и заряд пошел..нажал ещё раз для включения аппарата и вижу,что он заряжен на 50%..это особенность зарядки или глюк?у девушки галактика3 брали вчера..так у нее нормально зарядился в выключенном состоянии без всяких доп.действий.



Реп: (7)
Я поменял свой аппарат после того как обнаружил мерцание в интерактивных обоях (Ветреная погода) и появление темных квадратов в некоторых прогах как в Cpu spy сейчас все внорме



Реп: (130)
Nechaenkov,
почитайте правила эксплуатации литиевых аккумуляторов. Желательно не доводить телефон до полной разрядки в ноль. А еще хуже, держать его какое-то время в таком состоянии.



Реп: (120)
Телефон лежал на столе, не аккуратно бросил связку ключей на стол и попал по дисплею. Слекло треснуло, тел работает. Ремонт 10.5 т.руб. Пока не ремонтировал, подожду S4 с ЛТЕ или Нот3. А этот оставлю как есть.



Реп: (6)
teddy02 @ 21.4.2013, 12:29 *
Nechaenkov,
почитайте правила эксплуатации литиевых аккумуляторов. Желательно не доводить телефон до полной разрядки в ноль. А еще хуже, держать его какое-то время в таком состоянии.

вопрос в том,почему он из этого состояния не заряжается,в отличие от всех остальных моих девайсах.



Реп: (130)
Nechaenkov, когда батарею полностью разрядить, то повышается шанс, что она не начнет сразу заряжаться как надо. Это особенность технологии. Насчет других девайсов, может Вам повезло. Вчера, например, таким же образом села батарея на Galaxy SIII Mini у моего знакомого, буквально полтора часа телефон пролежал в разряженном состоянии. Когда поставили на зарядку, то заряжаться сразу не хотел. Так что правила эксплуатации лучше учесть, если хотите продлить "жизнь" батареи. Рекомендуют уже ставить на зарядку когда процент заряда падает до 20-30%.



Реп: (6)
teddy02 @ 21.4.2013, 13:37 *
Nechaenkov, когда батарею полностью разрядить, то повышается шанс, что она не начнет сразу заряжаться как надо. Это особенность технологии. Насчет других девайсов, может Вам повезло. Вчера, например, таким же образом села батарея на Galaxy SIII Mini у моего знакомого, буквально полтора часа телефон пролежал в разряженном состоянии. Когда поставили на зарядку, то заряжаться сразу не хотел. Так что правила эксплуатации лучше учесть, если хотите продлить "жизнь" батареи. Рекомендуют уже ставить на зарядку когда процент заряда падает до 20-30%.

ок,учтем..я-то моментально подключил..была идея раскачать батарею,как я уже прочитал- бесполезная)



Реп: (869)
__Andrew__ @ 21.04.2013, 02:34 *
толщину у себя в зависимости от нажатия.

это там где перо выбирается, каким писать?
или где-то в другом месте?
у меня меняется только одно перо, на сколько я смог это увидеть (понять).
завтра сравню с экземпляром друга тогда.



Реп: (162)
Skazki @ 21.04.2013, 13:50 *
это там где перо выбирается, каким писать?

Я пробовал в S Note пером. Собственно то, что стояло по умолчанию в новой заметке. У меня при любой толщине видно что при штрихах слева направо, левая часть круглая и толстая где перо резко нажимает на поверхность, а правая, где перо плавно отрывается от поверхности заострённое.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал __Andrew__ - 21.04.13, 18:09



Реп: (869)
__Andrew__,
ну вроде у меня так же.
завтра сравню ещё с экземпляром друга.
мне иногда кажется, что у меня с пером что-то не то.



Реп: (1)
вчера на ноуте 2 менял стекло. реально получилось нагреть обычним феном, на маленьких оборотах. стекло вначале поддел медиатором, после с двух сторон вставил пластиковые карточки. По ходу пришлось греть еще 3 раза. После убрал все следы клея и убрал старую клейкую ленту. стекло купил на ебай, шло с полосками 2-х стороннего скотча 3М. приклеил полоски по периметру. в результате все получилось, только от сильного нажатия получился пузырь в центре стекла. поискал по интернету, вывод пузырь получается из за прикосновения двух стекол, чтоб этого не произошло, надо в 2 слоя клеить липкую ленту или 2-х сторонний скотч, это обеспечит более высокую посадку стекла и так будет решена проблема пузыря.



Реп: (211)
chilka, а мне никто не верил , что я менял с обычнвм феном.



Реп: (37)
teddy02 @ 21.04.2013, 11:29 *
Nechaenkov,
почитайте правила эксплуатации литиевых аккумуляторов. Желательно не доводить телефон до полной разрядки в ноль. А еще хуже, держать его какое-то время в таком состоянии.

Контроллер батареи не даст аппарату высадить ее в полный 0. Если бы так легко было повредить аккум простым разрядом или максимальным зарядом то у каждого были бы косяки с батареей. Я думаю что 99% пользователей игнорирую как минимум половину тех правил что там написано и ничего. А все от того что для контроля за работой аккумулятора есть КОНТРОЛЛЕР. Просто когда телефон полностью разряжается телефону необходимо 15-20 минут набрать критический заряд для того что бы можно было включить дисплей и отобразить процесс зарядки вот и вся высшая математика. Хотя с тем что доводить до полного разряда не безопасно согласен на 100% лучше уже самому отключать телефон когда заряд на критическом уровне в 1-2%.

Сообщение отредактировал 5peed - 22.04.13, 08:30



Реп: (188)
chilka,
d-lipna,
Надо было видео делать)



Реп: (211)
МИР7529 @ 22.4.2013, 13:59 *
chilka,
d-lipna,
Надо было видео делать)

К сожалению у меня нет ни видеокамеры не цифровика, снимать нечем было.



Реп: (2)
Появился люфт через пару дней после покупки... Растроился



Реп: (211)
huran438 @ 23.4.2013, 10:52 *
Появился люфт через пару дней после покупки... Растроился

Люфт. Это привычное дело. Расстраиваттся не стоит.



Реп: (3)
Всем привет!

Появилась у меня полоска чуть ниже середины экрана - похоже на ряд сгоревших пикселей (писал об этом на форуме). Т.к. аппарат покупался в инет магазине, не РСТ, гарантия у него от неофициального сервисного центра на ст. м. Рижская (Гиляровского 65). Сдал аппарат, выдали мне квитанцию - диагностика возможна в течение 21 дня, ремонт в течении 45 дней.. Имел ли кто дело с этим сервисом?На сколько шутро устраняют проблемы? Лютуют ли в отказах от гарантийного ремонта?
Спасибо за ответы.



Реп: (869)
Victorsavch,
на сколько я знаю, при нахождении технически-сложного прибора в СЦ более месяца - положена замена на новый, либо возврат денег.
ознакомьтесь с законом о правах потребителей.



Реп: (315)
huran438 @ 23.04.2013, 10:52 *
Появился люфт через пару дней после покупки... Растроился

Люфт чего? Просто у меня спустя пол года никакого люфта.
Хотя, я без чехла его не долго носил. Там же такие защёлки,
что железно крепится.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:26