4PDA
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

194 страниц V  « < 16 17 18 19 20 21 > »  

Ответить
> Samsung GT-N7100 Galaxy Note II - Брак, обсуждаем заводские деффекты (недоработки)
Как поживает Ваш SGNII ? (начало опроса 07.06.13)
Сталкивались ли вы с необходимостью ремонта своего SGNII ?
Не сталкивался. [ 893 ] ** [60,42%]
Да, у меня был крупный ремонт в сервисном центре. (Материнская плата, экран, корпус) [ 198 ] ** [13,4%]
Да, у меня был мелкий ремонт в сервисном центре. (Прошивка, Кнопки, разъёмы, микрофон, динамик, стилус и т.д.) [ 58 ] ** [3,92%]
Да, ремонт/замену я произвел сам. [ 79 ] ** [5,35%]
Есть, что починить/заменить, но ремонт отложен, либо он не целесообразен (с этим можно жить). [ 172 ] ** [11,64%]
Другое. [ 78 ] ** [5,28%]
Использовали бы вы SGNII снова, если бы вернулись в момент его приобретения (получения в подарок) ?
Да, с радостью. [ 1164 ] ** [78,76%]
Да, по необходимости. [ 119 ] ** [8,05%]
Скорее нет. [ 142 ] ** [9,61%]
Ни за что ! [ 53 ] ** [3,59%]
Если бы вы НЕ захотели использовать SGNII снова, то что бы сделали тогда ?
Выбрал бы смартфон другого производителя. [ 357 ] ** [24,15%]
Выбрал бы другой смартфон Samsung. [ 472 ] ** [31,94%]
Выбрал бы простой телефон (не смартфон). [ 16 ] ** [1,08%]
Я использовал бы SGNII снова. [ 633 ] ** [42,83%]
Всего голосов: 1478

kugga

28.12.2012, 15:17
Сообщение #1

☜ Маршо ☞
[offline]

Куратор темы
Samsung GT-N7100 Galaxy Note II

Брак/Ремонт Samsung GT-N7100 Galaxy Note II
Изображение GT-N7100 международная версия

Описание | Обсуждение | DevFAQ | Покупка | Аксессуары | БРАК » | Прошивка | Кастомные прошивки (OS 4.1) | Кастомные системные шрифты для устройств Samsung | Модификация софта и украшательства | Обсуждение экрана (дисплея) | Энергопотребление (автономность) | Клуб общения владельцев | Samsung Galaxy Note Vs Galaxy Note ll | Региональные версии обсуждаются в отдельной теме: Samsung Galaxy Note II LTE (GT-7105 и другие) - Обсуждение

Правила темы:
- Не распространяйте непроверенную или ложную информацию!
- Вместо слов "Спасибо" используйте Прикрепленное изображение
- Если у Вас меньше 15 сообщений - нажмите на кнопку Прикрепленное изображение на том сообщении, где Вам помогли, и напишите благодарность.
- Сообщения, нарушающие Правила форума, будут удалены!
- Перед публикацией изображений, ознакомьтесь с: Как работать с фотографиями на форуме.

Брак (производственный брак) — это продукция, которая не соответствует по качеству стандартам,
техническим условиям и другой нормативно-технической документации, которая была принята законодательными актами страны,
технологическими правилами предприятия или иными аналогичными регламентирующими документами.

Влияние магнитов на подложку wacom
О синдроме внезапной смерти (SDS)
Вопросы/Ответы
* Вопрос: Является ли наличие следов от упаковочной наклейки на экране браком? Ответ: Безусловно да.
* Вопрос: Являются ли трудно различимые тёмные пятна на тёмном фоне браком? Мнения разнятся: Раз... Два...Три
* Вопрос: В каком цветовом исполнении Брак встречается чаще (белом или сером)? Ответ: Цвет аппарата значения не имеет. (на текущий момент)
* Вопрос: Правда ли, что вернуть Технически сложный товар(телефон) магазину, я могу лишь после 3-го ремонта? Ответ: Здесь...
* Вопрос: Является ли наличие Рута основанием для отказа в гарантийном обслуживании? Ответ: Здесь...
* Вопрос: Слышал что аппараты с ревизией чипа флэш-памяти 0xf1, подвержены "синдрому внезапной смерти". Как проверить какой чип у меня? Ответ: Это покажет программа eMMC Brickbug Check (программа просит права root, это нужно для теста. ревизию чипа покажет и без прав root)

*Мнение Самсунга по поводу люфта...
Прикрепленное изображение
Возврат/Обмен
Факты брака
Samsung Galaxy Note II - Брак (Пост #16924484)- отказ радиомодуля, повышенное потребление
Samsung Galaxy Note II - Брак (Пост #17594921) - системная плата, перегрев, подвисания
Samsung Galaxy Note II - Брак (Пост #16575121) - Баг сенсора Wacom

Полезное
Samsung warranty checker
Про битые пиксели спасибо ув.Vit900
Как узнать дату сборки? спасибо ув.Patrick Zoo
Основные недостатки технологии Super AMOLED-экранов
Как работает стилус ссылка из шапки "Обсуждения"
Настройка стилуса спасибо ув.lazex
Инструкция по проверке аппарата при покупке спасибо ув.el-leopardo
Страница поддержки на оф.сайте Samsung
Чем отличается РСТ от Евротест
Важная информация для тех, кто видит мерцание
Руководство по техническому обслуживанию Samsung Galaxy Note II N7100
* Команда вызова сервисного меню для проверки смартфона *#0*#
* Внимание: Абоненты Мегафон, если у вас проблемы с приёмом входящих звонков (т.е. до вас не могут дозвониться) - отключите услугу "Мультифон"
Самостоятельный ремонт
!Все, что вы делаете с вашим девайсом - на ваш страх и риск! Администрация не несет ответственности за испорченный телефон!

Покупка \ продажа \ обмен нерабочих девасов и запасных частей к ним. (4pda)
Помогите починить девайс! (4pda)
Сайт запчастей для телефона / и ещё один сайт
Ремонт наконечника стилуса от p1umber
Как заменить стекло (без экрана) самостоятельно
Видео о том как не надо менять стекло!
Самостоятельная замена экрана 1 (опыт форумчан)
Самостоятельная замена стекла 2 (опыт форумчан)
Самостоятельная замена стекла 3 (опыт форумчан)
Опыт замены стекла на примере Slll
Совет!
Разборка аппарата + Анатомия
Если телефон без видимых причин перестал нормально работать
Видео по разбору аппарата
Видео по разбору аппарата на русском
Немного про стилус
Как устроен стилус
Фото среза дата кабеля
Создание JIG
Микро инструкция по поиску запчастей на eBay для новичков.
Небольшая статистика (состояние на 22.10.2014)
Отсеял сообщения с предположениями, подозрениями и т.д. Вышло примерно так на сегодняшний день...
Среди пользователей нашего форума владеющих данным аппаратом выявлен следующий брак:

Выход из строя материнской платы (по разным, не зависящим от пользователя причинам, включая sds) - 66 случаев
Проблема с пикселями/полосами на экране - 32 жалоб
Проблема с емкостным, и Wacom сенсорами - 5 (только серьезные случаи, исключил не до настроенные стилусы и т.д.)
Проблемы с модулем камеры (передняя/задняя) - 6 случаев
Проблемы с зарядкой - ХХ жалоб (очень часто, в подавляющем большинстве случаев, решается заменой кабеля)

Архив голосований
Голосование от 03.06.2013

Голосование от 20.04.2013

Вопросы которые удаляются без предупреждения:
* Вопрос: Является ли наличие следов от упаковочной наклейки на экране браком? Ответ: Да.
* Вопрос: Ребята, кто-нибудь менял самостоятельно стекло? Ответ: Меняли. Воспользуйтесь поиском по теме!

Старая шапка
Все замечания/предложения по содержимому Шапки, присылайте в QMS Куратору темы: kugga

Сообщение отредактировал kugga - Сегодня, 02:42
Причина редактирования: статистика
^
Вставить никЦитировать 
PustayaPa4ka

16.11.2012, 04:07
Сообщение #342

Бывалый
[offline]

Samsung SM-N900 Galaxy Note 3

amurovmihail, это, скорее, не клей, а брак олеофобного покрытия. У самсунгов периодически встречается.

Добавлено 16.11.2012, 04:07:

igor8875, проблема прошивки. Причем эта проблема переехала с сгс3. Началось на с3 при переходе с 4.0.4 на 4.1.1. У меня это было и на с3, и сейчас на ноте2. Видимо, что-то косякнули самсунги при создании прошивки.

--------------------
N7000 -> I9300 -> N7100 -> N900
^
Вставить никЦитировать 
sCeH9

16.11.2012, 06:35
Сообщение #343
Пользователь
[offline]

HTC One X

У меня 1 маленькое пятнышко внизу.но его видно дищь на мини мальной яркости в полной темноте. Еще и глаза надо напрягать. Смысл гасить себе глаза и заморачиваться над тем чего не видно
^
Вставить никЦитировать 
b04

16.11.2012, 07:34
Сообщение #344

Бывалый
[offline]

Samsung GT-C3300 Champ

О_о охренеть сколько косячин в устрйостве за 30деревянных
^
Вставить никЦитировать 
LuberGYM

16.11.2012, 08:01
Сообщение #345

Местный
[offline]

BlackBerry Bold 9900

mpio3 @ 15.11.2012, 20:21 *
ИЛИ может их можно как то включить?

в настройках включаются
^
Вставить никЦитировать 
Enra1z

16.11.2012, 11:10
Сообщение #346

Пользователь
[offline]

HTC One X

Народ помогите !! Только что пришол на почту за своим note2 , вскрыл при работниках почты все как надо проверил , телефон включился все работало отлично (заказывал с CU )!Пришол домой полазил немного в телефоне и дисплей выключился !!! Щас при попытки включить телефон ( есть едва заметные мерцания экрана , но телефон не включается ! Дико разочирован ! Посоветуйте , в чем может быть проблема !?
^
Вставить никЦитировать 
Shackled

16.11.2012, 11:17
Сообщение #347

Гуру
[offline]

Enra1z @ 16.11.2012, 10:10 *
Народ помогите !! Только что пришол на почту за своим note2 , вскрыл при работниках почты все как надо проверил , телефон включился все работало отлично (заказывал с CU )!Пришол домой полазил немного в телефоне и дисплей выключился !!! Щас при попытки включить телефон ( есть едва заметные мерцания экрана , но телефон не включается ! Дико разочирован ! Посоветуйте , в чем может быть проблема !?

Зарядить надо!

--------------------
Samsung i5500 -> HTC WildFire-> Samsung SGR i9103 -> Samsung GT-N7100 Note II 4.4.2 фр
^
Вставить никЦитировать 
Enra1z

16.11.2012, 11:19
Сообщение #348

Пользователь
[offline]

HTC One X

При включенном телефоне в разетку он всеравно не включается ! Мерцает красный индикатор зарядки а включаться не хочет !
Щас дисплей загорелся темно зеленым цветом и снова без каких либо намеков на нормальную работу . Попрежнему не включается . Немного греется

Сообщение отредактировал Enra1z - 16.11.2012, 11:44
^
Вставить никЦитировать 
Enra1z

16.11.2012, 12:32
Сообщение #349

Пользователь
[offline]

HTC One X

Удивительно ... Заработал ...
Посмотрим сколько продержится
^
Вставить никЦитировать 
A___L___E___X

16.11.2012, 16:50
Сообщение #350
Местный
[offline]

У меня на экране темные пятна и полоса. Видно отлично в полной темноте на черном фоне. Очень напрягает, заметно, когда кино смотришь на темных сценах. Одна полоса через весь экран посредине, и несколько пятен вокруг нее.

Заказывал из Гонгконга, буду отправлять обратно. За такие деньги не готов каждый раз смотреть на экран и расстраиваться! До этого были все айфоны, никаких битых пикселей или дефектов на экране не было!

Пока не решил, просить замену или возврат денег...

Сообщение отредактировал A___L___E___X - 16.11.2012, 17:00
^
Вставить никЦитировать 
sandro2005

16.11.2012, 20:30
Сообщение #351
Бывалый
[offline]

В общем ребят сдал я свой телефон с браком кнопки home (инструкция в сообщении 348)
Аппарат был евротест(магазин не называю по понятным причинам из этого магаза в моих руках побывало 3 аппарата с дефектами).
Собстно терь история:
7-го ноября я купил аппарат и потом обнаружил ,что имеется щель возле динамика(брак по сборке). 9-го ноября мне заменили аппарат на новый но и в нём оказался брак в виде глюкнутой кнопки хоме. Спустя(сегодня) неделю я поехал попытаться заменить аппарат в итоге мне было предложено отдать его на экспертизу и подождать незнамо сколько времени ,а после предоставления претензии в письменном виде положение дел поменялось. Сразу мне предоставили новый аппарат и в нём опять косяк в виде щели возле динамика(продавцы правда косяк не отрицали). Говорю ребят значит будем вскрывать аппараты до тех пор ,пока не найдём без брака ,а в итоге мне вынесли 21150руб забрали претензию и собсно попращались мотивируя тем ,что немогут вскрыть ради меня одного все аппараты :) .
P.s. будьте бдительны при выборе телефона ,реально при попытке покупки всего в моих руках побывало 6 аппаратов(1 аппарат с битым пикселем,1 с убитой кнопкой включения,2 с щелью вверху динамика, 1 с глюкнутой кнопкой home и ещё один экземпляр попался в связном с щелью в правом верхнем углу между рамкой и корпусом) и все с браком (хотя может эт я такой замороченный ,просто 20к на дороге не валяются). Да при моей 1-ой замене аппарата вынесли тело с глючащим стилусом(рисовал сам по себе не прикасаясь к экрану) + пока я был занят обменом чел покупавший такой-же девай обнаружил брак крышки(не защёлкивалась в верху ,следовательно была щель).
Собстно всем спасибо за внимание ,а я завтра отправляюсь на поиски аппарата без брака ,зацепил он сволочь для меня идеальный девайс по своим параметрам.

Сообщение отредактировал sandro2005 - 16.11.2012, 20:32
^
Вставить никЦитировать 
by_pr1kol78

16.11.2012, 20:56
Сообщение #352

Злой Енот
[offline]

sandro2005 @ 16.11.2012, 20:30 *
экземпляр попался в связном

После этих слов, даже перестал читать :) Я не знаю кто покупает в этих магазинах, только ..... , не понимаю этих людей :)
Евросеть, Связной, Ельдорадо всякие, Мегафон, Билайн и т.п. все шлак и я знаю как они там обращаются с аппаратурой, по этому максимум что в этих магазинах можно сделать так это посмотреть телефоны и положить денег на счет :yes2:

--------------------
Sony Ericsson W300i -> Samsung Galaxy S -> HTC Incredible S -> Samsung GT-N7100 Note II
Samsung GT-N7100 Galaxy Note II - Прошивка MIUI V5 (OS JB 4.1.X)
^
Вставить никЦитировать 
manlider2

16.11.2012, 22:21
Сообщение #353

мяу
[offline]

Samsung SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE

sandro2005 @ 16.11.2012, 20:30 *
а я завтра отправляюсь на поиски аппарата без брака ,зацепил он сволочь для меня идеальный девайс по своим параметрам.

ну, тебе-то еще повезло можно сказать, ведь деньги в конце концов вернули, так что удачи в поисках аппарата без косяков! а вот мне вобще не свезло, придется либо продавать и теряя в деньгах новый искать с нормально сделанным динамиком или же смириться уже и забить на этот косяк, так как и магазин и СЦ вежливо и письменно дали понять что кривая установка динамика браком не является, а следовательно ни замене ни ремонту не подлежит! :suicide:

--------------------
Apple iPhone 5s 16Gb Space Gray A1533 + Apple iPad mini with Retina display 32Gb Wi-Fi + Cellular Space Grey ME820RU/A + Apple MacBook Pro 15 with Retina display Late 2013 ME294RU/A
^
Вставить никЦитировать 
sandro2005

16.11.2012, 22:32
Сообщение #354
Бывалый
[offline]

by_pr1kol78 @ 16.11.2012, 19:56 *
После этих слов, даже перестал читать Я не знаю кто покупает в этих магазинах, только ..... , не понимаю этих людей
Евросеть, Связной, Ельдорадо всякие, Мегафон, Билайн и т.п. все шлак и я знаю как они там обращаются с аппаратурой, по этому максимум что в этих магазинах можно сделать так это посмотреть телефоны и положить денег на счет

Я и не собирался брать росстест в связном и подобных магазинах. Я просто рассказал про замеченный брак в телефонах ,которые держал в руках(связной включил в список ,чтоб все понимали ,что и в ростестах есть брак) :) В офф магазины только и захожу чтоб определить подходит мне девайс или нет ,а потом покупаю евротест.

Сообщение отредактировал sandro2005 - 16.11.2012, 22:35
^
Вставить никЦитировать 
Obsolete

17.11.2012, 08:07
Сообщение #355
Гость
*
[offline]

Отпишусь для отчетности.
В магазине посмотрел только экран. Дома всплыла проблема с пером, которое, кстати, мне так и не удалось отрегулировать до идеального поведения. Изначально оно все время отрабатывало нажатие, а потом наоборот стало недостаточно чувствительным, и кручением болтика к золотой середине вернутьего у меня не получилось. Ну и более серьезная проблема - это у тачскрина очень заметно была снижена чевствительность по правому краю экрана (примерно 1 см).
Поменял. Второй экземпляр пока дефектов не обнаружил.
^
Вставить никЦитировать 
amurovmihail

17.11.2012, 12:09
Сообщение #356

Местный
[offline]

Google Nexus 5

PustayaPa4ka,
PustayaPa4ka @ 16.11.2012, 03:07 *
а брак олеофобного покрытия

Является заводским браком?
^
Вставить никЦитировать 
mega-aboltus

17.11.2012, 13:14
Сообщение #357

Местный
[offline]

amurovmihail, да
^
Вставить никЦитировать 
Владимник

17.11.2012, 14:57
Сообщение #358
Пользователь
[offline]

Сегодня приобрёл себе Note2 в магазе U...... Берем здесь уже второй, весной брали Note и вот теперь Note2. Сразу скажу оба аппарата достались идеальные. Начитался предварительно тут страшилок, составил перечень возможных неисправностей, всё проверили с сыном - ничего подобного не обнаружено. Вывод, не надо гнаться за самыми дешевыми аппаратами. Перечень проверок прикладываю, может кому понадобится.
Начали с внешнего осмотра, потом тест устройства *#0*# .
Прогнали все тесты, под пристальным взглядом и неодобрительное бурчание манагера.

Затем пошли конкретно по позициям:
- битые пиксели,
- убитость кнопки включения
- щель вверху динамика
- глюкнутость кнопки home
- щель в правом верхнем углу между рамкой и корпусом)
- глючит стилус (рисует сам по себе не прикасаясь к экрану)
- брак крышки (не защёлкивается в верху).
- не видятся файлы на sd карте
- пылинки под экраном
- неровно установлена решетка динамика
- верхний левый угол девайса (с лицевой стороны) щель между стеклом и окантовкой
- люфт и шатание качельки громкости
- нижняя часть экрана выпирает наружу
- штекер не вставляется до конца
- хрипы разговорного динамика на громкости выше средней
- сверху горизонтальная серая полоска шириной в 1 пиксель (Полосу заметно только на белом фоне, поэтому выбирайте внимательно)
- на белом фоне мерцание экрана
- очень нечеткие снимки камерой
- Стук аккумулятора, если потрясти смартфон
- Квадратики вместо кружочков при рисовании внизу экрана

Сообщение отредактировал Владимник - 17.11.2012, 15:00

--------------------
HTC Desire HD / mSD-16Gb
^
Вставить никЦитировать 
wesk3r

17.11.2012, 15:45
Сообщение #359

Пользователь
[offline]

Apple iPhone 4S

Мвидео респект, поменяли без проблем, теперь все супеер и как бонус каачельки громкости ни на милиметр не люфтят) кстати рут не удалил и с ним забрали) теперь я спокоен
^
Вставить никЦитировать 
1STALKER1

17.11.2012, 16:32
Сообщение #360

Чёрный Роджер
[offline]

Samsung SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE

Скажите, а зазор между корпусом и экраном (миллиметр, и его сильно заметно) является браком? И как поменять КПК, конечно если это возможно?

Сообщение отредактировал 1STALKER1 - 17.11.2012, 17:55

--------------------
HTC P3300(Artemis)>>HTC TyTN(Hermes)>>HTC TyTN II(Kaiser)>>HTC Touch Pro2(Rhodium)>>HTC HD2 (Leo)>>Samsung Galaxy S III>> Samsung Note II, Samssung Note 10,1, Samsung Galaxy S4>>Samsung Note 3.
^
Вставить никЦитировать 
crow90

17.11.2012, 18:08
Сообщение #361
Посетитель
**
[offline]

Конечно очень здорово,что тут все пишут о браке "Чудного" и Всеми полюбившегося аппарата, и делятся советами,Но было бы куда лучше,достовернее и понятней если бы все выявленные деффекты подкреплялись видео или фото файлами...
^
Вставить никЦитировать 
Samsung

194 страниц V  « < 16 17 18 19 20 21 > » 
Ответить

Мобильная версия   Текстовая версия Сейчас: 22.10.2014, 04:02