4PDA
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

183 страниц V  « < 16 17 18 19 20 21 > »  

Ответить
> Samsung Galaxy Note II - Брак, обсуждаем заводские деффекты (недоработки)
Как поживает Ваш SGNII ? (начало опроса 07.06.13)
Сталкивались ли вы с необходимостью ремонта своего SGNII ?
Не сталкивался. [ 776 ] ** [61.05%]
Да, у меня был крупный ремонт в сервисном центре. (Материнская плата, экран, корпус) [ 176 ] ** [13.85%]
Да, у меня был мелкий ремонт в сервисном центре. (Прошивка, Кнопки, разъёмы, микрофон, динамик, стилус и т.д.) [ 50 ] ** [3.93%]
Да, ремонт/замену я произвел сам. [ 61 ] ** [4.8%]
Есть, что починить/заменить, но ремонт отложен, либо он не целесообразен (с этим можно жить). [ 137 ] ** [10.78%]
Другое. [ 71 ] ** [5.59%]
Использовали бы вы SGNII снова, если бы вернулись в момент его приобретения (получения в подарок) ?
Да, с радостью. [ 1000 ] ** [78.68%]
Да, по необходимости. [ 103 ] ** [8.1%]
Скорее нет. [ 123 ] ** [9.68%]
Ни за что ! [ 45 ] ** [3.54%]
Если бы вы НЕ захотели использовать SGNII снова, то что бы сделали тогда ?
Выбрал бы смартфон другого производителя. [ 305 ] ** [24%]
Выбрал бы другой смартфон Samsung. [ 409 ] ** [32.18%]
Выбрал бы простой телефон (не смартфон). [ 14 ] ** [1.1%]
Я использовал бы SGNII снова. [ 543 ] ** [42.72%]
Всего голосов: 1271

kugga

28.12.2012, 15:17
Сообщение #1

☜ Маршо ☞
[offline]

Samsung GT-N7100 Galaxy Note II

Архив голосований.
Голосование от 03.06.2013
Прикрепленное изображение

Голосование от 20.04.2013

Брак/Ремонт Samsung Galaxy Note II
GT-N7100 международная версия
Региональные версии обсуждаются в отдельной теме: Samsung Galaxy Note II LTE (GT-7105 и другие) - Обсуждение

Описание | Обсуждение | DevFAQ | Покупка | Аксессуары | БРАК » | Прошивка | Кастомные прошивки (OS 4.1) | Кастомные системные шрифты для устройств Samsung | Модификация софта и украшательства | Обсуждение экрана (дисплея) | Энергопотребление (автономность) | Клуб общения владельцев | Samsung Galaxy Note Vs Galaxy Note ll

Брак (производственный брак) — это продукция, которая не соответствует по качеству стандартам, техническим условиям и другой нормативно-технической документации, которая была принята законодательными актами страны, технологическими правилами предприятия или иными аналогичными регламентирующими документами.

Влияние магнитов на подложку wacom
О синдроме внезапной смерти (SDS)
Если телефон без видимых причин перестал нормально работать - зависать, перезагружаться...
Вопросы/Ответы
* Вопрос: Является ли наличие следов от упаковочной наклейки на экране браком? Ответ: Безусловно да.
* Вопрос: Являются ли трудно различимые тёмные пятна на тёмном фоне браком? Ответ: Здесь...
* Вопрос: В каком цветовом исполнении Брак встречается чаще (белом или сером)? Ответ: Цвет аппарата значения не имеет. (на текущий момент)
* Вопрос: Правда ли, что вернуть Технически сложный товар(телефон) магазину, я могу лишь после 3-го ремонта? Ответ: Здесь...
* Вопрос: Является ли наличие Рута основанием для отказа в гарантийном обслуживании? Ответ: Здесь...
* Вопрос: Слышал что аппараты с ревизией чипа флэш-памяти 0xf1, подвержены "синдрому внезапной смерти". Как проверить какой чип у меня? Ответ: Это покажет программа eMMC Brickbug Check (программа просит права root, это нужно для теста. ревизию чипа покажет и без прав root)

*Мнение Самсунга по поводу люфта...
Возврат/Обмен
Факты брака
Samsung Galaxy Note II - Брак (Пост #16924484)- отказ радиомодуля, повышенное потребление
Samsung Galaxy Note II - Брак (Пост #17594921) - системная плата, перегрев, подвисания
Samsung Galaxy Note II - Брак (Пост #16575121) - Баг сенсора Wacom

Полезное
Samsung warranty checker
Про битые пиксели спасибо ув.Vit900
Как узнать дату сборки? спасибо ув.Patrick Zoo
Основные недостатки технологии Super AMOLED-экранов
Как работает стилус ссылка из шапки "Обсуждения"
Настройка стилуса спасибо ув.lazex
Инструкция по проверке аппарата при покупке спасибо ув.el-leopardo
Страница поддержки на оф.сайте Samsung
* Команда вызова сервисного меню для проверки смартфона *#0*#
* Внимание: Абоненты Мегафон, если у вас проблемы с приёмом входящих звонков (т.е. до вас не могут дозвониться) - отключите услугу "Мультифон"
* Чем отличается РСТ от Евротест
* Важная информация для тех, кто видит мерцание

Самостоятельный ремонт
Небольшая статистика (25.4.13)...
Отсеял сообщения с предположениями, подозрениями и т.д. Вышло примерно так на сегодняшний день...
Среди пользователей нашего форума владеющих данным аппаратом выявлен следующий брак:

"ВНЕЗАПНАЯ СМЕРТЬ" аппарата - 23 случаев
Проблема с пикселями/полосами на экране - 25 жалоб
Проблема с емкостным, и Wacom сенсорами - 5 (только серьезные случаи, исключил не до настроенные стилусы и т.д.)
Проблемы с зарядкой - 10 жалоб (очень часто, в большинстве случаев решается заменой кабеля)

Примерно четверть постов от незнания специфик аппарата. Ещё четверть обсуждение проблем с экранами (своих и чужих). Немного постов о поломках по вине пользователей. Примерно столько же о проблемах с зарядкой. И т.д.

Правила темы:
* Не нарушайте орфографию, пишите правильно.
* Не распространяйте непроверенную или ложную информацию!
* Вместо слов "Спасибо" используйте Прикрепленное изображение
* Если у Вас меньше 15 сообщений - нажмите на кнопку Прикрепленное изображение на том сообщении, где Вам помогли, и напишите благодарность.
* Сообщения, нарушающие Правила форума, будут удалены!
* Не навязывайте свое мнение - просто рекомендуйте!

Сообщения не по теме обсуждения, которые уже обсуждались, есть в FAQ, есть в шапке, а так же ответы на них - будут удаляться.

Вопросы, (и ответы на эти вопросы), которые удаляются без предупреждения:
* Вопрос: Является ли наличие следов от упаковочной наклейки на экране браком? Ответ: Да.
* Вопрос: Являются ли трудно различимые тёмные пятна на тёмном фоне браком? Ответ: НЕТ! подробнее здесь... и здесь

Предложения по оформлению и корректировки шапки пишите в QMS на имя __Andrew__

Старая шапка

Сообщение отредактировал __Andrew__ - 08.02.2014, 21:45
Причина редактирования: статистика
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
PustayaPa4ka

16.11.2012, 04:07
Сообщение #342

Бывалый
[offline]

Samsung SM-N900 Galaxy Note 3

amurovmihail, это, скорее, не клей, а брак олеофобного покрытия. У самсунгов периодически встречается.

Добавлено 16.11.2012, 04:07:

igor8875, проблема прошивки. Причем эта проблема переехала с сгс3. Началось на с3 при переходе с 4.0.4 на 4.1.1. У меня это было и на с3, и сейчас на ноте2. Видимо, что-то косякнули самсунги при создании прошивки.

--------------------
N7000 -> I9300 -> N7100 -> N900
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
sCeH9

16.11.2012, 06:35
Сообщение #343
Пользователь
[offline]

HTC One X

У меня 1 маленькое пятнышко внизу.но его видно дищь на мини мальной яркости в полной темноте. Еще и глаза надо напрягать. Смысл гасить себе глаза и заморачиваться над тем чего не видно
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
b04

16.11.2012, 07:34
Сообщение #344

Бывалый
[offline]

Samsung GT-C3300 Champ

О_о охренеть сколько косячин в устрйостве за 30деревянных
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
LuberGYM

16.11.2012, 08:01
Сообщение #345

Местный
[offline]

BlackBerry Bold 9900

mpio3 @ 15.11.2012, 20:21 *
ИЛИ может их можно как то включить?

в настройках включаются
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
Enra1z

16.11.2012, 11:10
Сообщение #346

Новичок
[offline]

HTC One X

Народ помогите !! Только что пришол на почту за своим note2 , вскрыл при работниках почты все как надо проверил , телефон включился все работало отлично (заказывал с CU )!Пришол домой полазил немного в телефоне и дисплей выключился !!! Щас при попытки включить телефон ( есть едва заметные мерцания экрана , но телефон не включается ! Дико разочирован ! Посоветуйте , в чем может быть проблема !?
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
Shackled

16.11.2012, 11:17
Сообщение #347

Гуру
[offline]

Enra1z @ 16.11.2012, 10:10 *
Народ помогите !! Только что пришол на почту за своим note2 , вскрыл при работниках почты все как надо проверил , телефон включился все работало отлично (заказывал с CU )!Пришол домой полазил немного в телефоне и дисплей выключился !!! Щас при попытки включить телефон ( есть едва заметные мерцания экрана , но телефон не включается ! Дико разочирован ! Посоветуйте , в чем может быть проблема !?

Зарядить надо!

--------------------
Samsung i5500 -> HTC WildFire-> Samsung SGR i9103 -> Samsung GT-N7100 Note II 4.3 фр
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
Enra1z

16.11.2012, 11:19
Сообщение #348

Новичок
[offline]

HTC One X

При включенном телефоне в разетку он всеравно не включается ! Мерцает красный индикатор зарядки а включаться не хочет !
Щас дисплей загорелся темно зеленым цветом и снова без каких либо намеков на нормальную работу . Попрежнему не включается . Немного греется

Сообщение отредактировал Enra1z - 16.11.2012, 11:44
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
Enra1z

16.11.2012, 12:32
Сообщение #349

Новичок
[offline]

HTC One X

Удивительно ... Заработал ...
Посмотрим сколько продержится
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
A___L___E___X

16.11.2012, 16:50
Сообщение #350
Местный
[offline]

У меня на экране темные пятна и полоса. Видно отлично в полной темноте на черном фоне. Очень напрягает, заметно, когда кино смотришь на темных сценах. Одна полоса через весь экран посредине, и несколько пятен вокруг нее.

Заказывал из Гонгконга, буду отправлять обратно. За такие деньги не готов каждый раз смотреть на экран и расстраиваться! До этого были все айфоны, никаких битых пикселей или дефектов на экране не было!

Пока не решил, просить замену или возврат денег...

Сообщение отредактировал A___L___E___X - 16.11.2012, 17:00
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
sandro2005

16.11.2012, 20:30
Сообщение #351
Бывалый
[offline]

В общем ребят сдал я свой телефон с браком кнопки home (инструкция в сообщении 348)
Аппарат был евротест(магазин не называю по понятным причинам из этого магаза в моих руках побывало 3 аппарата с дефектами).
Собстно терь история:
7-го ноября я купил аппарат и потом обнаружил ,что имеется щель возле динамика(брак по сборке). 9-го ноября мне заменили аппарат на новый но и в нём оказался брак в виде глюкнутой кнопки хоме. Спустя(сегодня) неделю я поехал попытаться заменить аппарат в итоге мне было предложено отдать его на экспертизу и подождать незнамо сколько времени ,а после предоставления претензии в письменном виде положение дел поменялось. Сразу мне предоставили новый аппарат и в нём опять косяк в виде щели возле динамика(продавцы правда косяк не отрицали). Говорю ребят значит будем вскрывать аппараты до тех пор ,пока не найдём без брака ,а в итоге мне вынесли 21150руб забрали претензию и собсно попращались мотивируя тем ,что немогут вскрыть ради меня одного все аппараты :) .
P.s. будьте бдительны при выборе телефона ,реально при попытке покупки всего в моих руках побывало 6 аппаратов(1 аппарат с битым пикселем,1 с убитой кнопкой включения,2 с щелью вверху динамика, 1 с глюкнутой кнопкой home и ещё один экземпляр попался в связном с щелью в правом верхнем углу между рамкой и корпусом) и все с браком (хотя может эт я такой замороченный ,просто 20к на дороге не валяются). Да при моей 1-ой замене аппарата вынесли тело с глючащим стилусом(рисовал сам по себе не прикасаясь к экрану) + пока я был занят обменом чел покупавший такой-же девай обнаружил брак крышки(не защёлкивалась в верху ,следовательно была щель).
Собстно всем спасибо за внимание ,а я завтра отправляюсь на поиски аппарата без брака ,зацепил он сволочь для меня идеальный девайс по своим параметрам.

Сообщение отредактировал sandro2005 - 16.11.2012, 20:32
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
by_pr1kol78

16.11.2012, 20:56
Сообщение #352

Злой Енот
[offline]

sandro2005 @ 16.11.2012, 20:30 *
экземпляр попался в связном

После этих слов, даже перестал читать :) Я не знаю кто покупает в этих магазинах, только ..... , не понимаю этих людей :)
Евросеть, Связной, Ельдорадо всякие, Мегафон, Билайн и т.п. все шлак и я знаю как они там обращаются с аппаратурой, по этому максимум что в этих магазинах можно сделать так это посмотреть телефоны и положить денег на счет :yes2:

--------------------
Sony Ericsson W300i -> Samsung Galaxy S -> HTC Incredible S -> Samsung GT-N7100 Note II
Samsung GT-N7100 Galaxy Note II - Прошивка MIUI V5 (OS JB 4.1.X)
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
manlider2

16.11.2012, 22:21
Сообщение #353

мяу
[offline]

Samsung SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE

sandro2005 @ 16.11.2012, 20:30 *
а я завтра отправляюсь на поиски аппарата без брака ,зацепил он сволочь для меня идеальный девайс по своим параметрам.

ну, тебе-то еще повезло можно сказать, ведь деньги в конце концов вернули, так что удачи в поисках аппарата без косяков! а вот мне вобще не свезло, придется либо продавать и теряя в деньгах новый искать с нормально сделанным динамиком или же смириться уже и забить на этот косяк, так как и магазин и СЦ вежливо и письменно дали понять что кривая установка динамика браком не является, а следовательно ни замене ни ремонту не подлежит! :suicide:

--------------------
EricssonT29,EricssonA3618,SET100,PanasonicGD55,SEZ600,SEK700,SEW550,SEW850,Nokia
6131,QtecS200,MotoRazerV8,SEW960,SEW710i,NokiaN73,NokiaE66,SamsungI8910,NokiaN8,
SEX10mini,LGOptimus2x,HTC EVO 3D,SGNote,SGSIII,SGNoteII,SXZ,SGSIV,Apple iPad mini,Apple iPhone5,LG Google Nexus4,SGNote3
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
sandro2005

16.11.2012, 22:32
Сообщение #354
Бывалый
[offline]

by_pr1kol78 @ 16.11.2012, 19:56 *
После этих слов, даже перестал читать Я не знаю кто покупает в этих магазинах, только ..... , не понимаю этих людей
Евросеть, Связной, Ельдорадо всякие, Мегафон, Билайн и т.п. все шлак и я знаю как они там обращаются с аппаратурой, по этому максимум что в этих магазинах можно сделать так это посмотреть телефоны и положить денег на счет

Я и не собирался брать росстест в связном и подобных магазинах. Я просто рассказал про замеченный брак в телефонах ,которые держал в руках(связной включил в список ,чтоб все понимали ,что и в ростестах есть брак) :) В офф магазины только и захожу чтоб определить подходит мне девайс или нет ,а потом покупаю евротест.

Сообщение отредактировал sandro2005 - 16.11.2012, 22:35
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
Obsolete

17.11.2012, 08:07
Сообщение #355
Гость
*
[offline]

Отпишусь для отчетности.
В магазине посмотрел только экран. Дома всплыла проблема с пером, которое, кстати, мне так и не удалось отрегулировать до идеального поведения. Изначально оно все время отрабатывало нажатие, а потом наоборот стало недостаточно чувствительным, и кручением болтика к золотой середине вернутьего у меня не получилось. Ну и более серьезная проблема - это у тачскрина очень заметно была снижена чевствительность по правому краю экрана (примерно 1 см).
Поменял. Второй экземпляр пока дефектов не обнаружил.
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
amurovmihail

17.11.2012, 12:09
Сообщение #356

Местный
[offline]

Google Nexus 5

PustayaPa4ka,
PustayaPa4ka @ 16.11.2012, 03:07 *
а брак олеофобного покрытия

Является заводским браком?
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
mega-aboltus

17.11.2012, 13:14
Сообщение #357

Местный
[offline]

amurovmihail, да
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
Владимник

17.11.2012, 14:57
Сообщение #358
Пользователь
[offline]

Сегодня приобрёл себе Note2 в магазе U...... Берем здесь уже второй, весной брали Note и вот теперь Note2. Сразу скажу оба аппарата достались идеальные. Начитался предварительно тут страшилок, составил перечень возможных неисправностей, всё проверили с сыном - ничего подобного не обнаружено. Вывод, не надо гнаться за самыми дешевыми аппаратами. Перечень проверок прикладываю, может кому понадобится.
Начали с внешнего осмотра, потом тест устройства *#0*# .
Прогнали все тесты, под пристальным взглядом и неодобрительное бурчание манагера.

Затем пошли конкретно по позициям:
- битые пиксели,
- убитость кнопки включения
- щель вверху динамика
- глюкнутость кнопки home
- щель в правом верхнем углу между рамкой и корпусом)
- глючит стилус (рисует сам по себе не прикасаясь к экрану)
- брак крышки (не защёлкивается в верху).
- не видятся файлы на sd карте
- пылинки под экраном
- неровно установлена решетка динамика
- верхний левый угол девайса (с лицевой стороны) щель между стеклом и окантовкой
- люфт и шатание качельки громкости
- нижняя часть экрана выпирает наружу
- штекер не вставляется до конца
- хрипы разговорного динамика на громкости выше средней
- сверху горизонтальная серая полоска шириной в 1 пиксель (Полосу заметно только на белом фоне, поэтому выбирайте внимательно)
- на белом фоне мерцание экрана
- очень нечеткие снимки камерой
- Стук аккумулятора, если потрясти смартфон
- Квадратики вместо кружочков при рисовании внизу экрана

Сообщение отредактировал Владимник - 17.11.2012, 15:00

--------------------
HTC Desire HD / mSD-16Gb
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
wesk3r

17.11.2012, 15:45
Сообщение #359

Пользователь
[offline]

Apple iPhone 4S

Мвидео респект, поменяли без проблем, теперь все супеер и как бонус каачельки громкости ни на милиметр не люфтят) кстати рут не удалил и с ним забрали) теперь я спокоен
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
1STALKER1

17.11.2012, 16:32
Сообщение #360

Чёрный Роджер
[offline]

Samsung SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE

Скажите, а зазор между корпусом и экраном (миллиметр, и его сильно заметно) является браком? И как поменять КПК, конечно если это возможно?

Сообщение отредактировал 1STALKER1 - 17.11.2012, 17:55

--------------------
HTC P3300(Artemis)>>HTC TyTN(Hermes)>>HTC TyTN II(Kaiser)>>HTC Touch Pro2(Rhodium)>>HTC HD2 (Leo)>>Samsung Galaxy S III>> Samsung Note II, Samssung Note 10,1, Samsung Galaxy S4>>Samsung Note 3.
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
crow90

17.11.2012, 18:08
Сообщение #361
Посетитель
**
[offline]

Конечно очень здорово,что тут все пишут о браке "Чудного" и Всеми полюбившегося аппарата, и делятся советами,Но было бы куда лучше,достовернее и понятней если бы все выявленные деффекты подкреплялись видео или фото файлами...
^Жалоба       В FAQ
Вставить никЦитировать 
Samsung

183 страниц V  « < 16 17 18 19 20 21 > » 
Ответить

Мобильная версия   Текстовая версия Сейчас: 20.04.2014, 04:37