> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung GT-N7100 Galaxy Note II - Брак и ремонт | обсуждаем заводские деффекты (недоработки)
Как поживает Ваш SGNII ? (начало опроса 07.06.13)
Сталкивались ли вы с необходимостью ремонта своего SGNII ?
Не сталкивался. [ 1245 ] ** [54.75%]
Да, у меня был крупный ремонт в сервисном центре. (Материнская плата, экран, корпус) [ 299 ] ** [13.15%]
Да, у меня был мелкий ремонт в сервисном центре. (Прошивка, Кнопки, разъёмы, микрофон, динамик, стилус и т.д.) [ 99 ] ** [4.35%]
Да, ремонт/замену я произвел сам. [ 218 ] ** [9.59%]
Есть, что починить/заменить, но ремонт отложен, либо он не целесообразен (с этим можно жить). [ 299 ] ** [13.15%]
Другое. [ 114 ] ** [5.01%]
Использовали бы вы SGNII снова, если бы вернулись в момент его приобретения (получения в подарок) ?
Да, с радостью. [ 1801 ] ** [79.2%]
Да, по необходимости. [ 196 ] ** [8.62%]
Скорее нет. [ 201 ] ** [8.84%]
Ни за что ! [ 75 ] ** [3.3%]
Если бы вы НЕ захотели использовать SGNII снова, то что бы сделали тогда ?
Выбрал бы смартфон другого производителя. [ 569 ] ** [25.02%]
Выбрал бы другой смартфон Samsung. [ 730 ] ** [32.1%]
Выбрал бы простой телефон (не смартфон). [ 22 ] ** [0.97%]
Я использовал бы SGNII снова. [ 951 ] ** [41.82%]
Всего голосов: 2274
 



Реп: (796)
Брак и ремонт Samsung GT-N7100 Galaxy Note II
Изображение GT-N7100 международная версия

Описание | Обсуждение | DevFAQ | Покупка | Аксессуары | Брак и ремонт » | Прошивка | Кастомные прошивки (OS 4.1) | Кастомные системные шрифты для устройств Samsung | Модификация софта и украшательства | Обсуждение экрана (дисплея) | Энергопотребление (автономность) | Клуб общения владельцев | Samsung Galaxy Note Vs Galaxy Note ll | Региональные версии обсуждаются в отдельной теме: Samsung Galaxy Note II LTE (GT-7105 и другие) - Обсуждение

Правила темы:
- Не распространяйте непроверенную или ложную информацию!
- Вместо слов "Спасибо" используйте Прикрепленное изображение
- Если у Вас меньше 15 сообщений - нажмите на кнопку Прикрепленное изображение на том сообщении, где Вам помогли, и напишите благодарность.
- Сообщения, нарушающие Правила форума, будут удалены!
- Перед публикацией изображений, ознакомьтесь с: Как работать с фотографиями на форуме.


Брак (производственный брак) — это продукция, которая не соответствует по качеству стандартам,
техническим условиям и другой нормативно-технической документации, которая была принята законодательными актами страны,
технологическими правилами предприятия или иными аналогичными регламентирующими документами.


Влияние магнитов на подложку wacom
О синдроме внезапной смерти (SDS)
Вопросы/Ответы
* Вопрос: Экран от n7100 совместим с n7105? Ответ: Сам экранный модуль, да. Но если купили модуль уже вклеенный в шасси, то шасси придется доработать. спасибо ув.BMViklg (экран от демоверсии так же подходит для замены)
* Вопрос: Является ли наличие следов от упаковочной наклейки на экране браком? Ответ: Безусловно да.
* Вопрос: Являются ли трудно различимые тёмные пятна на тёмном фоне браком? Мнения разнятся: Раз... Два...Три
* Вопрос: В каком цветовом исполнении Брак встречается чаще (белом или сером)? Ответ: Цвет аппарата значения не имеет. (на текущий момент)
* Вопрос: Правда ли, что вернуть Технически сложный товар(телефон) магазину, я могу лишь после 3-го ремонта? Ответ: Здесь...
* Вопрос: Является ли наличие Рута основанием для отказа в гарантийном обслуживании? Ответ: Здесь...
* Вопрос: Слышал что аппараты с ревизией чипа флэш-памяти 0xf1, подвержены "синдрому внезапной смерти". Как проверить какой чип у меня? Ответ: Это покажет программа eMMC Brickbug Check (программа просит права root, это нужно для теста. ревизию чипа покажет и без прав root)
* Вопрос: Глючит датчик приближения Ответ: Решение тут

*Мнение Самсунга по поводу люфта...
Прикрепленное изображение
Возврат/Обмен
Факты брака
Samsung Galaxy Note II - Брак (Пост #16924484)- отказ радиомодуля, повышенное потребление
Samsung Galaxy Note II - Брак (Пост #17594921) - системная плата, перегрев, подвисания
Samsung Galaxy Note II - Брак (Пост #16575121) - Баг сенсора Wacom

Полезное
Самостоятельный ремонт
!Все, что вы делаете с вашим девайсом - на ваш страх и риск! Администрация не несет ответственности за испорченный телефон!

Покупка \ продажа \ обмен нерабочих девасов и запасных частей к ним. (4pda)
Помогите починить девайс! (4pda)
Сайт запчастей для телефона / и ещё один сайт
Ремонт наконечника стилуса от p1umber
Как заменить стекло (без экрана) самостоятельно
Видео о том как не надо менять стекло!
Самостоятельная замена экрана 1 (опыт форумчан)
Самостоятельная замена стекла 2 (опыт форумчан)
Самостоятельная замена стекла 3 (опыт форумчан)
Самостоятельная замена стекла 4 (опыт форумчан)
Опыт замены стекла на примере Slll
Совет!
Разборка аппарата + Анатомия
Если телефон без видимых причин перестал нормально работать
Видео по разбору аппарата
Видео по разбору аппарата на русском
Немного про стилус
Как устроен стилус
Фото среза дата кабеля
Создание JIG
Микро инструкция по поиску запчастей на eBay для новичков.
Небольшая статистика (состояние на 10.11.2014)
Отсеял сообщения с предположениями, подозрениями и т.д. Вышло примерно так на сегодняшний день...
Среди пользователей нашего форума владеющих данным аппаратом выявлен следующий брак:

Выход из строя материнской платы (по разным, не зависящим от пользователя причинам, включая sds) - 67 случаев
Проблема с пикселями/полосами на экране - 32 жалоб
Проблема с емкостным, и Wacom сенсорами - 5 (только серьезные случаи, исключил не до настроенные стилусы и т.д.)
Проблемы с модулем камеры (передняя/задняя) - 6 случаев
Проблемы с зарядкой - ХХ жалоб (очень часто, в подавляющем большинстве случаев, решается заменой кабеля)

Архив голосований
Голосование от 03.06.2013
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Голосование от 20.04.2013
Прикрепленное изображение


Вопросы которые удаляются без предупреждения:
* Вопрос: Является ли наличие следов от упаковочной наклейки на экране браком? Ответ: Да.
* Вопрос: Ребята, кто-нибудь менял самостоятельно стекло? Ответ: Меняли. Воспользуйтесь поиском по теме!
Старая шапка

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал MGAlex - 28.02.17, 12:28
Причина редактирования: Брак и ремонт



Реп: (1)
Рубался в Какуро, периодически, но часто. Обнаружил, что на экране появилась тень данного приложения (цифры, клетки поля, кнопки интерфейса). Является ли это браком? Если да, то какие мои действия?



Реп: (5)
Друзья, у меня такая беда ( очень нужен совет знающих людей). Недавно при попытке приобретения новой зарядки для смарта продавец хотел ее (зарядку) проверить.Случилось к.з. в ларьке выбило автомат. Думал конец смарту, но нет, выжил. Батарея, правда, с 85% за 1,5 часа упала до 10. Кустари на радиорынке заменили mikroUSB-сдох. Теперь такая проблема - если телом не пользуюсь - батарея почти не садится.Если же использую активно-садится на глазах (даже с подключенной зарядкой). Хотел купить зарядку помощнее-кустарь предложил проверить тел: вынул батарею тестером ткнул на плюс и минус тела (показало цифры). Вердикт умельца - к.з. где-то на материнской плате. Так-как заменить ее очень дорого, предложил избавиться от смарта пораньше- пока живой еще. Извините за спонтанность, просто я немного в шоке... Может кто по этим симптомам может что подсказать ( когда тестер без аккума на полюсах тела цифры показывает-действительно мать при смерти?) Очень надеюсь на Вашу помощь, т.к. дорогой ремонт я сейчас не потяну. А покупать батарею (тоже не дешевую) имеет ли смысл если дело в материнке?



Реп: (3)
Добрый день всем!

Подскажите, хочу сдать свой N7100. Перестал заряжаться. Был прошит на Циан, перешил на сток последний (4.4.2). В одине показывает следующее:

ODIN MODE
PRODUCT NAME: GT-N7100
CURRENT BINARY: Samsung Official
SYSTEM STATUS: Official
KNOX WARRANTY VOID: 0
RP SWREV: A2


Насколько я понимаю - это чистый, нерутованый, не перешитый сток, без всяких счетчиков, так? Или нет? Можно сдавать?



Реп: (316)
yomuld @ 14.06.2014, 12:40 *
Насколько я понимаю - это чистый, нерутованый, не перешитый сток, без всяких счетчиков, так? Или нет? Можно сдавать?

Можно сдавать хоть с цианом и с рутом.
На гарантию не влияет.



Реп: (3)
Спасибо!

Просто не хочется дебильных препятствий на ровном месте. Тем более что я планирую забрать деньги за него.

Сообщение отредактировал yomuld - 14.06.14, 13:03



Реп: (316)
yomuld @ 14.06.2014, 13:02 *
Просто не хочется дебильных препятствий на ровном месте. Тем более что я планирую забрать деньги за него.

Ну деньги забрать вряд ли получится, это сложная техника.
Отремонитруют и вернут



Реп: (3)
Есть пара граблей, на которые продаваны 100% наступают. Возвращал два телефона: Desire и Xperia. За Эксперию вообще забрал 79 тысяч (правда заняло год) и еще тело осталось.
Так что думаю и этот смогу.



Реп: (6)
Приветствую! Нужна помощь. Тело циклически ребутится. Пытался перепрошить кастом и офф-е прошивки. Прошивается, но эффекта нет. В рекавери и режим прошивки заходит. Перезагружается на надписи Galaxy Note II N7100. Если воткнуть зарядник прогружается почти до конца и потом опять уходит в ребут. Разбирал тело, чистил разъем, спирт+фен. не помогло.(

Сам нашел решение, сдох акк-р. Samsung Galaxy Note II - Брак

Сообщение отредактировал Konstantinius - 15.06.14, 09:45



Реп: (138)
Может кому интересно. Вчера заменили стекло за 2000руб.+ 230 стекло в Питере на Юноне.
Стекло очень плохого качества((( видно стало намного хуже. все мутное. на маленькой яркости фигово видно.



Реп: (17)
Доброй ночи, Уважаемые!
проблема в следующем: пришла док-станция из Китая, пару раз зарядил нот_2, в итоге больше он не видит зарядку( никакую)
день видел флешку через отг кабель, потом перестал.. в чём может быть проблема!? подскажите..



Реп: (796)
* Ram4eG88,Вот в этой теме: Samsung Galaxy Note II - Аксессуары , я кажется встречал случай, когда док станция "убила" юсб шлейф.


Сообщение отредактировал kugga - 18.06.14, 22:58



Реп: (17)
* kugga,
Таки что делать то?))
при подключении к зарядке при выключенном экране, загорается красный и ндикатор.. и всё..
разбирал аппарат, ничего не нашел, если только менять шлейф зарядки..
только вот интересно, почему USB OTG работал , когда зарядка не шла..

Сообщение отредактировал Ram4eG88 - 19.06.14, 00:33



Реп: (67)
Так ить с одной водокачки на половине села есть вода , а на другой - нету . Электричество шибко на воду похоже ... :yes2:



Реп: (796)
* kurlik279,Если провода менять пробовали.. разъем осматривали/чистили.. порт юсб на компе меняли.. и сброс не помог.. То менять этот шлейф. Если он помер, то не обязательно "весь". Одна из цепей возможно..



Реп: (52)
Перестал заряжаться телефон, точнее при подключении зарядного устройства пишет что идет заряд, но, через примерно 30 сек прекращается! Другой кабель, от нокии, вообще не хочет заряжать! Что может быть? Разъем? Контроллер или еще что?



Реп: (76)
Почистить спиртом усб разьём для начала.



Реп: (10)
Всем привет).Похоже,что камера моя стала накрываться(.Причем,именно основная(на тыльной стороне).Первый битый на матрице появился дней десять назад,остальные пару дней назад.Прикрепляю скриншот.Телефону почти полгода.Является ли этот случай гарантийным,и встречался ли такой случай у кого-нить?
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал kugga - 23.06.14, 11:22
Причина редактирования: убрал скрины под спойлер



Реп: (0)
Телефон разрядился и не включается. На зарядку реагирует только показом батареи (по времени секунды 2-3) и потом потухает и все действия не приносят вообще ничего. Что это может быть за фигня? 4.3 , аппарат кенийский евротест. Появилась проблема буквально месяц назад. Один раз включили,второй раз не включается



Реп: (-2)
CatandDog @ 24.6.2014, 23:46 *
Телефон разрядился и не включается. На зарядку реагирует только показом батареи (по времени секунды 2-3) и потом потухает и все действия не приносят вообще ничего. Что это может быть за фигня? 4.3 , аппарат кенийский евротест. Появилась проблема буквально месяц назад. Один раз включили,второй раз не включается

А какие действия вы проделывали?



Реп: (0)
До этого получилось включить его нажатием кнопок громкости + и включения т.к на кнопку включения не реагировал почему-то. Сейчас он просто разрядился,я го поставил на зарядку и он вообще уже 6 часов никаких признаков не подаёт кроме моргания батарейки на дисплее и потом он тухнет и вообще ни на что нет реакции. Кабель меняли,купили новый так что с ним всё в порядке


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 18:57