> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung GT-N7100 Galaxy Note II - Брак и ремонт | обсуждаем заводские деффекты (недоработки)
Как поживает Ваш SGNII ? (начало опроса 07.06.13)
Сталкивались ли вы с необходимостью ремонта своего SGNII ?
Не сталкивался. [ 1245 ] ** [54.75%]
Да, у меня был крупный ремонт в сервисном центре. (Материнская плата, экран, корпус) [ 299 ] ** [13.15%]
Да, у меня был мелкий ремонт в сервисном центре. (Прошивка, Кнопки, разъёмы, микрофон, динамик, стилус и т.д.) [ 99 ] ** [4.35%]
Да, ремонт/замену я произвел сам. [ 218 ] ** [9.59%]
Есть, что починить/заменить, но ремонт отложен, либо он не целесообразен (с этим можно жить). [ 299 ] ** [13.15%]
Другое. [ 114 ] ** [5.01%]
Использовали бы вы SGNII снова, если бы вернулись в момент его приобретения (получения в подарок) ?
Да, с радостью. [ 1801 ] ** [79.2%]
Да, по необходимости. [ 196 ] ** [8.62%]
Скорее нет. [ 201 ] ** [8.84%]
Ни за что ! [ 75 ] ** [3.3%]
Если бы вы НЕ захотели использовать SGNII снова, то что бы сделали тогда ?
Выбрал бы смартфон другого производителя. [ 569 ] ** [25.02%]
Выбрал бы другой смартфон Samsung. [ 730 ] ** [32.1%]
Выбрал бы простой телефон (не смартфон). [ 22 ] ** [0.97%]
Я использовал бы SGNII снова. [ 951 ] ** [41.82%]
Всего голосов: 2274
 



Реп: (796)
Брак и ремонт Samsung GT-N7100 Galaxy Note II
Изображение GT-N7100 международная версия

Описание | Обсуждение | DevFAQ | Покупка | Аксессуары | Брак и ремонт » | Прошивка | Кастомные прошивки (OS 4.1) | Кастомные системные шрифты для устройств Samsung | Модификация софта и украшательства | Обсуждение экрана (дисплея) | Энергопотребление (автономность) | Клуб общения владельцев | Samsung Galaxy Note Vs Galaxy Note ll | Региональные версии обсуждаются в отдельной теме: Samsung Galaxy Note II LTE (GT-7105 и другие) - Обсуждение

Правила темы:
- Не распространяйте непроверенную или ложную информацию!
- Вместо слов "Спасибо" используйте Прикрепленное изображение
- Если у Вас меньше 15 сообщений - нажмите на кнопку Прикрепленное изображение на том сообщении, где Вам помогли, и напишите благодарность.
- Сообщения, нарушающие Правила форума, будут удалены!
- Перед публикацией изображений, ознакомьтесь с: Как работать с фотографиями на форуме.


Брак (производственный брак) — это продукция, которая не соответствует по качеству стандартам,
техническим условиям и другой нормативно-технической документации, которая была принята законодательными актами страны,
технологическими правилами предприятия или иными аналогичными регламентирующими документами.


Влияние магнитов на подложку wacom
О синдроме внезапной смерти (SDS)
Вопросы/Ответы
* Вопрос: Экран от n7100 совместим с n7105? Ответ: Сам экранный модуль, да. Но если купили модуль уже вклеенный в шасси, то шасси придется доработать. спасибо ув.BMViklg (экран от демоверсии так же подходит для замены)
* Вопрос: Является ли наличие следов от упаковочной наклейки на экране браком? Ответ: Безусловно да.
* Вопрос: Являются ли трудно различимые тёмные пятна на тёмном фоне браком? Мнения разнятся: Раз... Два...Три
* Вопрос: В каком цветовом исполнении Брак встречается чаще (белом или сером)? Ответ: Цвет аппарата значения не имеет. (на текущий момент)
* Вопрос: Правда ли, что вернуть Технически сложный товар(телефон) магазину, я могу лишь после 3-го ремонта? Ответ: Здесь...
* Вопрос: Является ли наличие Рута основанием для отказа в гарантийном обслуживании? Ответ: Здесь...
* Вопрос: Слышал что аппараты с ревизией чипа флэш-памяти 0xf1, подвержены "синдрому внезапной смерти". Как проверить какой чип у меня? Ответ: Это покажет программа eMMC Brickbug Check (программа просит права root, это нужно для теста. ревизию чипа покажет и без прав root)
* Вопрос: Глючит датчик приближения Ответ: Решение тут

*Мнение Самсунга по поводу люфта...
Прикрепленное изображение
Возврат/Обмен
Факты брака
Samsung Galaxy Note II - Брак (Пост #16924484)- отказ радиомодуля, повышенное потребление
Samsung Galaxy Note II - Брак (Пост #17594921) - системная плата, перегрев, подвисания
Samsung Galaxy Note II - Брак (Пост #16575121) - Баг сенсора Wacom

Полезное
Самостоятельный ремонт
!Все, что вы делаете с вашим девайсом - на ваш страх и риск! Администрация не несет ответственности за испорченный телефон!

Покупка \ продажа \ обмен нерабочих девасов и запасных частей к ним. (4pda)
Помогите починить девайс! (4pda)
Сайт запчастей для телефона / и ещё один сайт
Ремонт наконечника стилуса от p1umber
Как заменить стекло (без экрана) самостоятельно
Видео о том как не надо менять стекло!
Самостоятельная замена экрана 1 (опыт форумчан)
Самостоятельная замена стекла 2 (опыт форумчан)
Самостоятельная замена стекла 3 (опыт форумчан)
Самостоятельная замена стекла 4 (опыт форумчан)
Опыт замены стекла на примере Slll
Совет!
Разборка аппарата + Анатомия
Если телефон без видимых причин перестал нормально работать
Видео по разбору аппарата
Видео по разбору аппарата на русском
Немного про стилус
Как устроен стилус
Фото среза дата кабеля
Создание JIG
Микро инструкция по поиску запчастей на eBay для новичков.
Небольшая статистика (состояние на 10.11.2014)
Отсеял сообщения с предположениями, подозрениями и т.д. Вышло примерно так на сегодняшний день...
Среди пользователей нашего форума владеющих данным аппаратом выявлен следующий брак:

Выход из строя материнской платы (по разным, не зависящим от пользователя причинам, включая sds) - 67 случаев
Проблема с пикселями/полосами на экране - 32 жалоб
Проблема с емкостным, и Wacom сенсорами - 5 (только серьезные случаи, исключил не до настроенные стилусы и т.д.)
Проблемы с модулем камеры (передняя/задняя) - 6 случаев
Проблемы с зарядкой - ХХ жалоб (очень часто, в подавляющем большинстве случаев, решается заменой кабеля)

Архив голосований
Голосование от 03.06.2013
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Голосование от 20.04.2013
Прикрепленное изображение


Вопросы которые удаляются без предупреждения:
* Вопрос: Является ли наличие следов от упаковочной наклейки на экране браком? Ответ: Да.
* Вопрос: Ребята, кто-нибудь менял самостоятельно стекло? Ответ: Меняли. Воспользуйтесь поиском по теме!
Старая шапка

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал MGAlex - 28.02.17, 12:28
Причина редактирования: Брак и ремонт



Реп: (316)
Khaarne @ 14.10.2014, 08:51 *
Народ подскажите, не знаю сюда писать или нет. На моей ноте второй после обновления прошивки на 4.4.2 мои блютус (rapoo h6060) наушники стали ужасно плохо ловить сигнал. Подскажите как вернуть старый модуль блютус или драйвер, без отката прошивки на старую. Спасибо.

было недавно.
Надо сбросить данные и кэш в каком то системном BT приложении



Реп: (4)
сегодня начались баги, сенсорная кнопка меню сама по себе нажимается как бешеная. Может калибровка может решить проблему, можно как-то ее сделать?



Реп: (0)
* Shackled,,

спасибо большое, поищу если было) а то не особо знаю, что сбросить надо и где)



Реп: (18)
Уважаемые!Помогите!Паника!..Перепрошивал телефон...Вообщем то ли карта памяти навернулась...толи хз(вроде бы не форматировал ее,не впервый раз шью)...Но после формата и вайпа полного, карат памяти глядя через TWRP чиста! Как загрузить ее из рекавери в режиме флешки через комп? (Захожу в раздел mount пытаюсь поставить галочку, а она не ставится тело виснет на пару секунд и все...)Может хотябы можно память телефона через рекавери в режим флешки перевести??На компе память телефона высвечивается,но когда открываю,то там пусто, и ничего скинуть не могу туда...Пишет мол устройство не отвечает или отключено...А то системы нет, и закинуть никак ничего не могу. Хелп ми. В QMS ответьте...



Реп: (0)
Всем привет ... народ так вот проблема.. тоскал тело в кармане и не с того ни с сего появились какие то воздухо-трещины.. :D Как это исправить не разбирая тело ?Cори за изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал kugga - 22.10.14, 09:04
Причина редактирования: убрал фото под спойлер



Реп: (43)
ELITEGROUP @ 22.10.2014, 08:18 *
и не с того ни с сего появились какие то воздухо-трещины..


Плоховато видно, но похоже на то, что ты теранул защитную пленку чемто, а под ней клейкий слой от этого скукожился . Попробуй, поддень пленку скраю,глянь. Если это так, то меняй пленку)).



Реп: (0)
Под экраном тоесть я так понел под стеклом "там воздух".. печально... придётся разбирать ?



Реп: (796)
ELITEGROUP @ 22.10.2014, 09:35 *
придётся разбирать ?

Да, переклеивать. (это если удастся снять стекло целым)
Но я бы например не спешил. Нужно поискать в интернетах, возможно существует решение (например нагрев или что-то в этом роде..)



Реп: (0)
Ребят, срочно нужна помощь!!!! Разбил в дребезги экран! Нашел донора - утопленник, завтра поеду покупать. Вопрос такой - работает ли на утопленнике экранный модуль?? Какова вероятность что потрачу деньги зря ведь сразу проверить не будет возможности, а только после установки.
Подскажите пожалуйста, кто чем может! !! :)



Реп: (-2)
Проблема с телефоном, рябь на экране)
Вот допустим телефон. При его включении появляется рябь и все, как на телевизоре, когда он не ловит канал. Она не двигается, просто этакий скрин какой-то ряби. Чтобы ее убрать нужно только вынуть батарею и все. Так же рябь появляется и без включения, если просто подставить телефон на подзарядку, исчезает она только при отключении от сети и вынимании батареи. Почитал в инете, что причиной может быть сама батарея, поставил другую, ничего не изменилось, хотя она и была от S4, но не думаю, что это что-то меняет) Та же рябь) Ну и причина... а нет причины, он вот как бы работал, потом хоп полежал на месте 3 часа и уже не работает)
Мб кто-то сталкивался с подобным/знает что не так?

Сообщение отредактировал REGEDIT123456789 - 23.10.14, 16:04



Реп: (3766)
* REGEDIT123456789, больше похоже на проблему железа , сдай в сервис на диагностику.



Реп: (-2)
Сказали, что 8к ремонт, типо разбился экран... Не знаю, ни разу его не ронял. Офк, в тот день я его 2 раза оставлял без присмотра. В 1й раз его могли уронить с парты на линолеум, но после этого он все равно у меня нормально включился. Во второй раз я его оставил дома, может быть там уронили его, но высота падения тоже была не оч велика, примерно та же парта. Я смотрел кучу краш тестов, там скорее всего погнется сам телефон, или разобьется стекло, но с экраном там все в порядке. Что это там за экран такой внутренний, что его замена 8 косарей стоит?



Реп: (-1)
* REGEDIT123456789,

сам экран стоит тысячи 2 смотря где искать ну 3 отсилы, остальное работа и навар... уж так устроен этот мир((
посмотри видео по разбору телефона да поменяй сам это будет стоить стоимость экрана на деле сложного ничего нет...

вот видос http://www.youtube.com/watch?v=HNWFMRU2hQc

ты еще за диагностику небойст 1000р заплатил?

Сообщение отредактировал tema3319 - 24.10.14, 10:58



Реп: (-2)
tema3319 @ 24.10.2014, 14:54 *
ты еще за диагностику небойст 1000р заплатил?

Да нет, они ничего не диагностировали, я просто показал им рябь эту при включении, и они сразу сказали, что разбился какойто внутренний экран...Ладно 4к я бы заплатил, но 8... это цена половины этого гребаного телефона, да я уж лучше новый куплю)



Реп: (278)
* REGEDIT123456789,
Меняли экран дочери в офиц.сервисе на Ломоносовском - 6200р.



Реп: (24)
REGEDIT123456789 @ 24.10.2014, 16:50 *
...
Да нет, они ничего не диагностировали, я просто показал им рябь эту при включении, и они сразу сказали, что разбился какойто внутренний экран...Ладно 4к я бы заплатил, но 8... это цена половины этого гребаного телефона, да я уж лучше новый куплю)


По симптомам это не экран а скорее всего шлейф отошел от падения!!! Даже не порвался а скорее всего сдвинулся на седле! Разобрать и поправить. СЦ скорее всего решили капусты срубить на лоха



Реп: (4)
Было тоже самое. Накрылся экран 100%. Я тоже думал разъемы, все пересоеденил, не помогло. Ходил так пару месяцев, пока не уронил снова и не кокнул стекло.
В итоге замена, см пару страниц назад.
Сейчас договариваюсь с китайцем как ему обратно отправить, а он мне новый еще раз.



Реп: (-2)
sleiver @ 24.10.2014, 21:53 *
По симптомам это не экран а скорее всего шлейф отошел от падения!!! Даже не порвался а скорее всего сдвинулся на седле! Разобрать и поправить. СЦ скорее всего решили капусты срубить на лоха

Так я рачина еще так =D Как то раз пытался разобрать ноут, ибо он запылился внутри, а в СЦ чистка полтора косаря ежегодно стоит. Ну что, чуть не сломал там все нафиг, в итоге даже не добрался до места, где эта пыль) А это вообще небольшой телефон с кучей мелкой фигни внутри) Или кто-то из вас уже его разбирал и все было норм?)



Реп: (796)
REGEDIT123456789 @ 25.10.2014, 02:10 *
Или кто-то из вас уже его разбирал и все было норм?)
Да. Некоторые разбирали и ремонтировали. Но если опыта нет, не стоит. Можно нарваться на лишние траты



Реп: (0)
Привет ребята , такая проблема , разъем от наушников барахлит, если штекер чуть повернется , наушники отключаются и включаются. Почем нынче замена разъема?)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:39