> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung GT-N7100 Galaxy Note II - Брак и ремонт | обсуждаем заводские деффекты (недоработки)
Как поживает Ваш SGNII ? (начало опроса 07.06.13)
Сталкивались ли вы с необходимостью ремонта своего SGNII ?
Не сталкивался. [ 1245 ] ** [54.75%]
Да, у меня был крупный ремонт в сервисном центре. (Материнская плата, экран, корпус) [ 299 ] ** [13.15%]
Да, у меня был мелкий ремонт в сервисном центре. (Прошивка, Кнопки, разъёмы, микрофон, динамик, стилус и т.д.) [ 99 ] ** [4.35%]
Да, ремонт/замену я произвел сам. [ 218 ] ** [9.59%]
Есть, что починить/заменить, но ремонт отложен, либо он не целесообразен (с этим можно жить). [ 299 ] ** [13.15%]
Другое. [ 114 ] ** [5.01%]
Использовали бы вы SGNII снова, если бы вернулись в момент его приобретения (получения в подарок) ?
Да, с радостью. [ 1801 ] ** [79.2%]
Да, по необходимости. [ 196 ] ** [8.62%]
Скорее нет. [ 201 ] ** [8.84%]
Ни за что ! [ 75 ] ** [3.3%]
Если бы вы НЕ захотели использовать SGNII снова, то что бы сделали тогда ?
Выбрал бы смартфон другого производителя. [ 569 ] ** [25.02%]
Выбрал бы другой смартфон Samsung. [ 730 ] ** [32.1%]
Выбрал бы простой телефон (не смартфон). [ 22 ] ** [0.97%]
Я использовал бы SGNII снова. [ 951 ] ** [41.82%]
Всего голосов: 2274
 



Реп: (796)
Брак и ремонт Samsung GT-N7100 Galaxy Note II
Изображение GT-N7100 международная версия

Описание | Обсуждение | DevFAQ | Покупка | Аксессуары | Брак и ремонт » | Прошивка | Кастомные прошивки (OS 4.1) | Кастомные системные шрифты для устройств Samsung | Модификация софта и украшательства | Обсуждение экрана (дисплея) | Энергопотребление (автономность) | Клуб общения владельцев | Samsung Galaxy Note Vs Galaxy Note ll | Региональные версии обсуждаются в отдельной теме: Samsung Galaxy Note II LTE (GT-7105 и другие) - Обсуждение

Правила темы:
- Не распространяйте непроверенную или ложную информацию!
- Вместо слов "Спасибо" используйте Прикрепленное изображение
- Если у Вас меньше 15 сообщений - нажмите на кнопку Прикрепленное изображение на том сообщении, где Вам помогли, и напишите благодарность.
- Сообщения, нарушающие Правила форума, будут удалены!
- Перед публикацией изображений, ознакомьтесь с: Как работать с фотографиями на форуме.


Брак (производственный брак) — это продукция, которая не соответствует по качеству стандартам,
техническим условиям и другой нормативно-технической документации, которая была принята законодательными актами страны,
технологическими правилами предприятия или иными аналогичными регламентирующими документами.


Влияние магнитов на подложку wacom
О синдроме внезапной смерти (SDS)
Вопросы/Ответы
* Вопрос: Экран от n7100 совместим с n7105? Ответ: Сам экранный модуль, да. Но если купили модуль уже вклеенный в шасси, то шасси придется доработать. спасибо ув.BMViklg (экран от демоверсии так же подходит для замены)
* Вопрос: Является ли наличие следов от упаковочной наклейки на экране браком? Ответ: Безусловно да.
* Вопрос: Являются ли трудно различимые тёмные пятна на тёмном фоне браком? Мнения разнятся: Раз... Два...Три
* Вопрос: В каком цветовом исполнении Брак встречается чаще (белом или сером)? Ответ: Цвет аппарата значения не имеет. (на текущий момент)
* Вопрос: Правда ли, что вернуть Технически сложный товар(телефон) магазину, я могу лишь после 3-го ремонта? Ответ: Здесь...
* Вопрос: Является ли наличие Рута основанием для отказа в гарантийном обслуживании? Ответ: Здесь...
* Вопрос: Слышал что аппараты с ревизией чипа флэш-памяти 0xf1, подвержены "синдрому внезапной смерти". Как проверить какой чип у меня? Ответ: Это покажет программа eMMC Brickbug Check (программа просит права root, это нужно для теста. ревизию чипа покажет и без прав root)
* Вопрос: Глючит датчик приближения Ответ: Решение тут

*Мнение Самсунга по поводу люфта...
Прикрепленное изображение
Возврат/Обмен
Факты брака
Samsung Galaxy Note II - Брак (Пост #16924484)- отказ радиомодуля, повышенное потребление
Samsung Galaxy Note II - Брак (Пост #17594921) - системная плата, перегрев, подвисания
Samsung Galaxy Note II - Брак (Пост #16575121) - Баг сенсора Wacom

Полезное
Самостоятельный ремонт
!Все, что вы делаете с вашим девайсом - на ваш страх и риск! Администрация не несет ответственности за испорченный телефон!

Покупка \ продажа \ обмен нерабочих девасов и запасных частей к ним. (4pda)
Помогите починить девайс! (4pda)
Сайт запчастей для телефона / и ещё один сайт
Ремонт наконечника стилуса от p1umber
Как заменить стекло (без экрана) самостоятельно
Видео о том как не надо менять стекло!
Самостоятельная замена экрана 1 (опыт форумчан)
Самостоятельная замена стекла 2 (опыт форумчан)
Самостоятельная замена стекла 3 (опыт форумчан)
Самостоятельная замена стекла 4 (опыт форумчан)
Опыт замены стекла на примере Slll
Совет!
Разборка аппарата + Анатомия
Если телефон без видимых причин перестал нормально работать
Видео по разбору аппарата
Видео по разбору аппарата на русском
Немного про стилус
Как устроен стилус
Фото среза дата кабеля
Создание JIG
Микро инструкция по поиску запчастей на eBay для новичков.
Небольшая статистика (состояние на 10.11.2014)
Отсеял сообщения с предположениями, подозрениями и т.д. Вышло примерно так на сегодняшний день...
Среди пользователей нашего форума владеющих данным аппаратом выявлен следующий брак:

Выход из строя материнской платы (по разным, не зависящим от пользователя причинам, включая sds) - 67 случаев
Проблема с пикселями/полосами на экране - 32 жалоб
Проблема с емкостным, и Wacom сенсорами - 5 (только серьезные случаи, исключил не до настроенные стилусы и т.д.)
Проблемы с модулем камеры (передняя/задняя) - 6 случаев
Проблемы с зарядкой - ХХ жалоб (очень часто, в подавляющем большинстве случаев, решается заменой кабеля)

Архив голосований
Голосование от 03.06.2013
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Голосование от 20.04.2013
Прикрепленное изображение


Вопросы которые удаляются без предупреждения:
* Вопрос: Является ли наличие следов от упаковочной наклейки на экране браком? Ответ: Да.
* Вопрос: Ребята, кто-нибудь менял самостоятельно стекло? Ответ: Меняли. Воспользуйтесь поиском по теме!
Старая шапка

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал MGAlex - 28.02.17, 12:28
Причина редактирования: Брак и ремонт



Реп: (1)
Всем привет) Был не удачный опыт с заменой стекла, тач не повредил отслоил стекло аккуратно. Хорошо наклеил, но дал много Loca (залил), теперь при включении разноцветные точки, как небо с разноцветными звездами. В чем был косяк ? Залил ? Или снял криво (снимал медленно и аккуратно, перед этим пробовал на разбитом модуле). При съеме и поклейке снял с с аппарата все, был лысый модуль и шлейфы. Может шлейф повредил ? Прошу прощения за мою лень и уверен что ответ есть в этом форуме, но напишите пожалейста, выкидывать ли мне модуль или можно как то шлейф заменить ?
Огромное спасибо всем кто ответит, можно и поржать) Сам над собой угараю(



Реп: (66)
господа, не пинайте, но проблема с включением осталась. кнопка включения сломана, не могу включить аппарат. как его можно включить? бут стоит новый, поэтому при подключении зарядки не включается. ответы в кумыс, пожалуйста



Реп: (6836)
DJArhon @ 13.05.2015, 20:09 *
господа, не пинайте, но проблема с включением осталась. кнопка включения сломана,

Замена кнопки стоит копейки, может просто починить?

Сообщение отредактировал Alex99medvedkovo - 13.05.15, 20:27



Реп: (66)
* alex99medvedkovo,
на это надо время, а его нет



Реп: (2)
Привет всем.помогите советом.поменял среднюю часть корпуса и стал плохо ловить вай фай.ставлю старую все норм становиться!может я че не так делаю



Реп: (796)
* shahtacity, Все контакты уверенно прижимаются? Там сбоку деталька на кожухе, и рядом с решеткой динамика наподобие, но побольше. Не помню какая из них антенна вай-фай. Надо чтоб плотно прижимались к контактам...

Сообщение отредактировал kugga - 13.05.15, 22:54



Реп: (2)
Спасибо большое.дело было в этой маленькой штуке.поменял их местами и все заработало
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал kugga - 13.05.15, 23:43
Причина редактирования: убрал скрин под спойлер



Реп: (34)
У меня проблема, телефон отключается сам при достижении заряда примерно 15-20% и как то странно отключается,пропадает сеть и отключается, включаю,не включается вставляю зарядку и показывает 0% ззаряд,думал прошивка-ставил разные не помогло,делал калибровку батареи (а малоли)не помогло.прибывал двумя разными новыми батарейками эффект один



Реп: (30)
Товарищи дайте совет. Нужен модуль дисплея, смотрю али и не могу решиться какого продована выбрать. Решил глянуть на авито, нашел демо образец за 6300, что вполге соответсвуют моим желаниям в отношении цены. Продавец говорит, что не работает симмодуль. Там все в сборе и в хорошем состоянии, есть только царапины на задней крыжке. Смогу ли я его проверить сервисным кодом, что бы подтвердить, что стекло оригинал. Или все же стоит поискать модуль на али? В общем как лучше быть?

Сообщение отредактировал ktoktoshka - 18.05.15, 16:20



Реп: (6)
Где стилус лучше брать? За 80 рублей с ибей без надписи самсунг в телефон не влезает



Реп: (1)
Недавно телефон просто завис, после перезагрузки началась какая то ерунда. Половина приложений перестало запускаться и зависает часто. Поставил оф. прошивку, не помогло. Что за беда? можно как то отследить самому проблему? или полюбому в СЦ идти?



Реп: (13)
Народ! Скажите пожалуйста, что это может быть. Смартфону 2.5 года.
Короче утром сегодня включил на зарядку включенный смарт, там было 65 процентов заряда. И забыл про него. Через час беру, выключаю из зарядки, а он ни на что не реагирует. И не включается. Я его открыл, достал старый аккум, поставил новый(купил 2 месяца назад), включил. Все нормально. Только при загрузке два раза перегрузился на надписи "самсунг". Работает нормально вроде.
Че за дела?
P.S.
Кстати, судя потом по графику расхода батареи, он вырубился почти сразу, а не через час





P.P.S

Короче наверное телу торба, я так понимаю. Вроде работает норм, но сегодня завис на игре Plants Zombies 2, чего раньше не было никогда, причем завис странно, музыка играет, а на экране все заморожено. Свернул и выбил из оперативки в ручную.
Стоит прошивка 4.1
ПРошивать на 4.4 или ему уже пипец?


Добавлено:
Да, это наверное SDS. Виснет, глючит и чем дальше тем хуже. Класс.Причем глючит ТОЛЬКО тогда когда пользуешься внутренней памятью, а когда с карты - то норм.
Сколько ему осталось до полного SDS?

Сообщение отредактировал Червяк Семен - 25.05.15, 09:37



Реп: (0)
так же была дилемма с плохо работающим wi-fi после замены средней части, грешил на wi-fi модуль,уже собрался ехать покупать. хорошо что не выкинул старую среднюю часть и сюда заглянул

Сообщение отредактировал volkkirill - 26.05.15, 11:04



Реп: (81)
скажите а детали в инет магазах намного дешевле чем в московских сц?например,рамка и крышка



Реп: (0)
Ребят сколько стоит сенсор на него и где можно заказать?Весь интернет перешурудил найти не смог заранее спасибо :)



Реп: (7)
андрюшоид @ 31.05.2015, 10:23 *
Ребят сколько стоит сенсор на него и где можно заказать?Весь интернет перешурудил найти не смог заранее спасибо

По запросу "тачскрин note 2 n7100" на первой же странице гугла можно найти пару ссылок. Только там дисплей вместе с тачем и стоит оно как новое тело. А вот Ибей на "note 2 touch screen" выдает тьму объявлений на любой бюджет



Реп: (8)
Ребятки подскажите пожалуйста .При включенном передаче данных пропадает сеть ,показывает полный и идет зависание инета и мне не могут дозвонится помогает отключение инета или перезагрузка .Прошивка 4.3



Реп: (796)
* docent07,
Симку сами обрезали? Другую симкарту пробовали? (желательно 2-3 других)



Реп: (8)
чуть ли не каждый месяц меняю, оператор мегафон

Сообщение отредактировал docent07 - 03.06.15, 17:30



Реп: (0)
Добрый день
Проблема: телефоны Note 2, андроид 4.4.2 и Note 1 андроид 4.1.2 перестали заходить в плэй маркет сообщение "Не удается установить надежное соединение с сервером", интернет летает и gmail через браузер работает, перечитал форум и окончательно запутался.
И сбрасывал оба телефона к заводским настройкам, и менял пароли в gmail ни чего не помогает
посоветуйте что делать.
K
Вы ошиблись темой. Вам сюда: Google Play - Технические проблемы


Сообщение отредактировал kugga - 09.06.15, 13:01


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:10