CyanDelta Updater | обновление прошивки СМ10 лишь в части изменений новой версии



Реп: (306)
CyanDelta Updater
версия: 0.9.2

Последнее обновление программы в шапке: 12.02.2017

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Обновление прошивок LineageOS, Paranoid Android и OmniROM в части внесенных изменений в каждой последующей ночной версии. Больше не нужно скачивать и прошивать прошивку целиком.

Описание:
Устали от загрузки 200 МБ каждый день, чтобы получить последнее обновлении LineageOS?
CyanDelta позволяет обновлять LineageOS ROM, скачав лишь небольшой файл (размером около 10 Мб), а не огромный zip-архив. С CyanDelta можно обновить прошивку всего за несколько минут, даже с медленным 2G или 3G соединением!
CyanDelta является идеальной программой для обновления, так как она может уведомить вас, когда новые обновления доступны, и также может автоматически установить новые прошивки на ваше устройство.
Основные характеристики:
✓ безопасность: все загружаемые данные проверены нами.
✓ ZIP установка: программа может автоматически установить прошивку и другие дополнительных компоненты (ядра, модемы и пр.) из архива.
✓ Обновление: если новая прошивка LineageOS будет доступна для вашего устройства, CyanDelta уведомит вас об этом.
✓ Поддержка TWRP и ClockworkMod: обе программы поддерживаются в одном приложении!
✓ Высокая эффективность: программа использует RFC3284 VCDIFF алгоритм и немного магии, чтобы можно было работать с маленькими по размеру файлами.
✓ Поддерживает все прошивки LineageOS, перечисленные на официальном сайте.

Инструкция по использованию приложения: CyanDelta Updater (Пост #16955407)

FAQ
1. В: Насколько маленькие дельта обновления?
О: Обычно около 10Мб, но это зависит от того, насколько много изменений было сделано в новой версии. Иногда 5Мб, а иногда и все 30Мб.
Перед загрузкой вы всегда можете увидеть точный размер и список изменений, а потом решить - загружать или нет.

2. В: Какие recovery поддерживаются?
О: TWRP и основанные на CWM (но не оригинальный ClockworkMod, в котором отсутствует поддержка скриптов с расширенными коммандами).
Если у вас другое recovery вы можете вручную выбрать файл прошивки из папки CyanDelta.

3. В: В recovery зип-файл сам не установился!
О: У вас не поддерживаемое recovery. Поставьте другое или работаем руками (см. выше)

4. В: Я должен обновляться каждый день?
О: Не обязательно. Обновляйтесь, если увидели в списке изменений что-то интересное. Но если ваша версия старше 40 дней, вам нужно загрузить новый зип и импортировать в CyanDelta.

5. В: Программа пишет “Zip not present in our database, ....”/“Зип отсутствует в базе, ...”. Почему?
Возможна одна из следующих причин:
- Если до этого всё работало нормально, значит сервер сейчас занят приготовлением новых обновлений. Зайдите в приложение позже.
- Если вы только что импортировали зип в приложение, значит его пока что нет в базах или это не официальная версия прошивки.
- Если ваша прошивка старше 40 дней - см. выше.

6. В: Какие устройства и прошивки поддерживаются?
Все устройства с архитектурой ARM с официальными прошивками LineageOS, OmniROM и Paranoid Android.
Устройства на архитектуре x86 не поддерживаются.

7. В: А это безопасно? У меня не будет кирпича? / За мной не будут следить? / Это всё заговор масонов, дааа?
О: CyanDelta изначально разрабатывался с мыслью о безопасности. И если вы пользуетесь публичными Wi-Fi сетями, то это намного безопаснее, чем загружать прошивку через сайт без HTTPS.
Изображение загружает с нашего сервера JSON с информацией об обновлении подписанный RSA 2048 ключём, который содержит SHA1 хэш файлов, загружаемых с сервера.
Таким образом, мы получаем безопасность эквивалентную HTTPS. Хотя HTTPS так же используется нами специально для параноиков с соображений эффективности.
При генерации нового zip-файла программа проверяет, совпадает ли хэш, чтобы удостовериться, что файл не повреждён рептилоидами.

8. В: А если последняя ночная сборка не юзабельна/не запускается?
О: Предыдущую версию вы можете найти в той же папке и поставить в ручную.

9. В: Почему ваши MD5/SHA1 хэши отличаются от официальных файлов?
О: Файлы программы в отличие от официальных прошивок хранятся в не сжатом виде.

10. В: Я вам не верю! Если хэши разные - значит и содержимое отличается!
О: Разархивируйте и сравните хэш каждого файла отдельно - они совпадут.
Мы сделали так, потому что различия не сжатых файлов намного меньше по объему, чем сжатых.

11. В: А добавите superIceVasiaPupkinROM?
О: Если наберётся большое количество пользователей данной прошивки и она является бесплатной - да.
Если вы разработчик, ваша прошивка подходит под эти требования и вы хотите, чтобы мы добавили её поддержку в нашу программу - свяжитесь с нами.

12. В: Слетит ли после обновления кастомное ядро/GApps/Xposed/etc.?
О: Да. Чтобы избежать этого, закиньте соответствующие им зипы в папку “Cyandelta” на карте памяти и добавьте их для автоматической установки в настройках.

13. В: А мои приложения/данные останутся?
О: Да. Очищается только cache и dalvik-cache, если не отключать это в настройках.


Русский интерфейс: Есть

Разработчик: Mattia Baldani
Домашняя страница: http://www.cyandelta.com/
Адрес эл. почты: info@cyandelta.com
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cyandelta


Скачать:
Прикрепленный файлCyanDelta_Updater_0.9.2.apk ( 2.29 МБ )
- Поддержка LineageOS
История версий
Прикрепленный файлCyanDelta Updater_v0.9.1.apk ( 2.5 МБ )

- Удалены ненужные разрешения


Сообщение отредактировал negativman - 22.02.17, 23:01
Причина редактирования: Новая версия



Реп: (34)
спасибо! полезная программа



Реп: (1427)
Перевод
Устали от загрузки 200 МБ каждый день, чтобы получить последнее обновлении CM?
CyanDelta позволяет обновлять CyanogenMod ROM, скачав лишь небольшой файл (размером около 10 Мб), а не огромный zip-архив. С CyanDelta можно обновить прошивку всего за несколько минут, даже с медленным 2G или 3G соединением!
CyanDelta является идеальной программой для обновления, так как она может уведомить вас, когда новые обновления будут доступны, и также может автоматически установить новые прошивки на ваше устройство.
Основные характеристики:
✓ безопасность: все загружаемые данные проверены нами.
✓ ZIP установка: программа может автоматически установить прошивку и другие дополнительных компоненты (ядра, модемы и пр.) из архива.
✓ Обновление: если новая прошивка CM будет доступна для вашего устройства, CyanDelta уведомит вас об этом.
✓ Поддержка TWRP и ClockworkMod: обе программы поддерживаются в одном приложении!
✓ Высокая эффективность: программа использует RFC3284 VCDIFF алгоритм и немного магии, чтобы можно было работать с маленькими по размеру файлами.
✓ Поддерживает все официальные прошивки CyanogenMod, перечисленные на http://get.cm



Реп: (14)
Отличная программа 5+



Реп: (24)
Ребят, CWM какой версии нужен, чтобы прошивался ром?



Реп: (1167)
funtik35,
любой, если это CWM а не стоковое рекавери. Но при чем здесь эта тема?!! :stop_flood:



Реп: (24)
vektorq, тема здесь при том...
У меня CWM 6.0.1.0 - не устанавливает ром.



Реп: (1167)
funtik35,
в смысле не устанавливает скачанное через эту программу обновление или целиком прошивку?



Реп: (24)
Честно говоря, я не понял вопрос. "Скаченное через эту программу обновление" = "целиком прошивка".
I:Checking for extendedcommand...
I:Running extendedcommand...
Waiting for SD Card to mount (20s)
I:using /data/media for /sdcard.
SD Card mounted...
Verifying SD Card marker...
5c41ead13757c91a60b1d77988adab4f
Error processing ROM Manager script. Please verify that you are performing the backup, restore, or ROM installation from ROM Manager v4.4.0.0 or higher.
I:using /data/media for /sdcard.



Реп: (1167)
Обновление до версии 0.5.2 beta в шапке темы.

Что нового в этой версии:

- Fixed crashes and "Dropbox interference" when selecting new zip
- Warn user if it's installed the unsupported ClockworkMod recovery
- Added "Wipe cache" option (already enabled by default)



Реп: (254)
А она может целиком прошивку накатить (например, если стоит MIUI), или только обновления под уже установленный циан?



Реп: (1167)
UdAvSt,
программа никакого отношения к установки прошивки не имеет, если не считать возможности перехода из нее в CWM. Так что можете совершенно спокойно через любой браузер скачать прошивку и через рекавери установить.



Реп: (0)
Слетит ли кастомное ядро, если обновиться через эту прогу?



Реп: (254)
vektorq @ 22.10.2012, 10:51 *
программа никакого отношения к установки прошивки не имеет, если не считать возможности перехода из нее в CWM. .

Это я понял, но она имеет отношение к скачке. Вот я и думал, может она сможет просто, определив мой телефон, сама скачать нужную прошивку, а в дальнейшем поддерживать на актуальном уровне. Или она только изменения скачивает а циан должен уже стоять? Суть вопроса такая была.
Ну например в командировке, компа под рукой нет, wi-fi в холле гостиницы, с телефона искать прошивку неудобно... А я с циана очень давно на miui перешёл. Иногда хочется прошиться и посмотреть, что изменилось и в какую сторону. Последние 3 раза откатывался обратно на miui. Вот и хочу, быть в курсе обновлений циана, быстренько его поставить, поюзать, а потом откатиться или осаться.

Сообщение отредактировал UdAvSt - 22.10.12, 14:30



Реп: (1167)
UdAvSt,
для Ваших целей я бы рекомендовал тогда другую программу - CM10 Downloader - зашел, посмотрел список изменений, скачал прошивку, свежие гаппсы, поставил. Если в настройках отметить, так она и обновления новые сама скачивать будет.



Реп: (2)
а где скачивать эти файлы обновления,которые там по 10 мегабайт?



Реп: (139)
maxsurjudo @ 22.10.2012, 20:30 *
Слетит ли кастомное ядро, если обновиться через эту прогу?
Конечно слетит,но если я не ошибаюсь,в проге есть функция, прошивающая ваш .zip (ядро например) автоматом,после обновления СМ10.



Реп: (139)
erik1987, жамкаем на кнопку с уведомлением об обновлении и о чудо,оно само скачивается,далее будет предложение инсталлировать .zip,запрос прав root,собсно инсталляция,и наконец предложение удалить старый .zip,всё у вас свежайшая ночнушка :)



Реп: (254)
vektorq @ 22.10.2012, 18:29 *
для Ваших целей я бы рекомендовал тогда другую программу - CM10 Downloader

Она под 4ку только (, а я сижу на 2.3, изредка накатывая 4ку, и откатываюсь обратно.

А эта требует уже наличия основной прошивки, и потом только изменения ищет - да, мне не подходит.



Реп: (2)
спасибо,наверно у меня последняя стоит,по этому не вижу этой кнопки с обновлением =)
Nо update available
Your zip is up-to-date
вот что написано,когда захожу в прогу



Реп: (135)
сегодня обновился... появилась наконец-то возможность ставить на автоматическую установку сразу несколько зип после установки рома
Прикрепленный файлcom.cyandelta-2.apk ( 533.89 КБ )


Сообщение отредактировал 11vladislav11 - 29.10.12, 13:20


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:01