CyanDelta Updater | обновление прошивки СМ10 лишь в части изменений новой версии



Реп: (306)
CyanDelta Updater
версия: 0.9.2

Последнее обновление программы в шапке: 12.02.2017

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Обновление прошивок LineageOS, Paranoid Android и OmniROM в части внесенных изменений в каждой последующей ночной версии. Больше не нужно скачивать и прошивать прошивку целиком.

Описание:
Устали от загрузки 200 МБ каждый день, чтобы получить последнее обновлении LineageOS?
CyanDelta позволяет обновлять LineageOS ROM, скачав лишь небольшой файл (размером около 10 Мб), а не огромный zip-архив. С CyanDelta можно обновить прошивку всего за несколько минут, даже с медленным 2G или 3G соединением!
CyanDelta является идеальной программой для обновления, так как она может уведомить вас, когда новые обновления доступны, и также может автоматически установить новые прошивки на ваше устройство.
Основные характеристики:
✓ безопасность: все загружаемые данные проверены нами.
✓ ZIP установка: программа может автоматически установить прошивку и другие дополнительных компоненты (ядра, модемы и пр.) из архива.
✓ Обновление: если новая прошивка LineageOS будет доступна для вашего устройства, CyanDelta уведомит вас об этом.
✓ Поддержка TWRP и ClockworkMod: обе программы поддерживаются в одном приложении!
✓ Высокая эффективность: программа использует RFC3284 VCDIFF алгоритм и немного магии, чтобы можно было работать с маленькими по размеру файлами.
✓ Поддерживает все прошивки LineageOS, перечисленные на официальном сайте.

Инструкция по использованию приложения: CyanDelta Updater (Пост #16955407)

FAQ
1. В: Насколько маленькие дельта обновления?
О: Обычно около 10Мб, но это зависит от того, насколько много изменений было сделано в новой версии. Иногда 5Мб, а иногда и все 30Мб.
Перед загрузкой вы всегда можете увидеть точный размер и список изменений, а потом решить - загружать или нет.

2. В: Какие recovery поддерживаются?
О: TWRP и основанные на CWM (но не оригинальный ClockworkMod, в котором отсутствует поддержка скриптов с расширенными коммандами).
Если у вас другое recovery вы можете вручную выбрать файл прошивки из папки CyanDelta.

3. В: В recovery зип-файл сам не установился!
О: У вас не поддерживаемое recovery. Поставьте другое или работаем руками (см. выше)

4. В: Я должен обновляться каждый день?
О: Не обязательно. Обновляйтесь, если увидели в списке изменений что-то интересное. Но если ваша версия старше 40 дней, вам нужно загрузить новый зип и импортировать в CyanDelta.

5. В: Программа пишет “Zip not present in our database, ....”/“Зип отсутствует в базе, ...”. Почему?
Возможна одна из следующих причин:
- Если до этого всё работало нормально, значит сервер сейчас занят приготовлением новых обновлений. Зайдите в приложение позже.
- Если вы только что импортировали зип в приложение, значит его пока что нет в базах или это не официальная версия прошивки.
- Если ваша прошивка старше 40 дней - см. выше.

6. В: Какие устройства и прошивки поддерживаются?
Все устройства с архитектурой ARM с официальными прошивками LineageOS, OmniROM и Paranoid Android.
Устройства на архитектуре x86 не поддерживаются.

7. В: А это безопасно? У меня не будет кирпича? / За мной не будут следить? / Это всё заговор масонов, дааа?
О: CyanDelta изначально разрабатывался с мыслью о безопасности. И если вы пользуетесь публичными Wi-Fi сетями, то это намного безопаснее, чем загружать прошивку через сайт без HTTPS.
Изображение загружает с нашего сервера JSON с информацией об обновлении подписанный RSA 2048 ключём, который содержит SHA1 хэш файлов, загружаемых с сервера.
Таким образом, мы получаем безопасность эквивалентную HTTPS. Хотя HTTPS так же используется нами специально для параноиков с соображений эффективности.
При генерации нового zip-файла программа проверяет, совпадает ли хэш, чтобы удостовериться, что файл не повреждён рептилоидами.

8. В: А если последняя ночная сборка не юзабельна/не запускается?
О: Предыдущую версию вы можете найти в той же папке и поставить в ручную.

9. В: Почему ваши MD5/SHA1 хэши отличаются от официальных файлов?
О: Файлы программы в отличие от официальных прошивок хранятся в не сжатом виде.

10. В: Я вам не верю! Если хэши разные - значит и содержимое отличается!
О: Разархивируйте и сравните хэш каждого файла отдельно - они совпадут.
Мы сделали так, потому что различия не сжатых файлов намного меньше по объему, чем сжатых.

11. В: А добавите superIceVasiaPupkinROM?
О: Если наберётся большое количество пользователей данной прошивки и она является бесплатной - да.
Если вы разработчик, ваша прошивка подходит под эти требования и вы хотите, чтобы мы добавили её поддержку в нашу программу - свяжитесь с нами.

12. В: Слетит ли после обновления кастомное ядро/GApps/Xposed/etc.?
О: Да. Чтобы избежать этого, закиньте соответствующие им зипы в папку “Cyandelta” на карте памяти и добавьте их для автоматической установки в настройках.

13. В: А мои приложения/данные останутся?
О: Да. Очищается только cache и dalvik-cache, если не отключать это в настройках.


Русский интерфейс: Есть

Разработчик: Mattia Baldani
Домашняя страница: http://www.cyandelta.com/
Адрес эл. почты: info@cyandelta.com
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cyandelta


Скачать:
Прикрепленный файлCyanDelta_Updater_0.9.2.apk ( 2.29 МБ )
- Поддержка LineageOS
История версий
Прикрепленный файлCyanDelta Updater_v0.9.1.apk ( 2.5 МБ )

- Удалены ненужные разрешения


Сообщение отредактировал negativman - 22.02.17, 23:01
Причина редактирования: Новая версия



Реп: (18)
Думал проблема с русской версией, установил оригинал, всё равно показывает что у меня последний Ночник, хотя это не так. У кого также?

Сообщение отредактировал kabalexey - 12.03.13, 11:03



Реп: (57)
Тоже самое, скачал новую версию, попробовал поставить но ром выдал ошибку, пришлось в ручную ставить.



Реп: (0)
Парни подскажите, а cd видит все обновления, т.е. и ночные и эксперементал и стабил???



Реп: (9)
похоже эксперементал не видит )))



Реп: (139)
Если он не видит ночники,тогда что это по-вашему?
Прикрепленное изображение
Нормально все видит и даже устанавливает :yes2:



Реп: (0)
Парни, подскажите что за ошибка выскакивает при попытке обновиться???
Прикрепленное изображение


p.s. не могу спрятать род спойлер с аппарата, так что модераторы не ругайтесь пож.



Реп: (0)
Возникла проблема подскажите решение.
Проблема следующая после того как стянуло все обновления и я нажимаю "install zip" и разрешаю доступ начинает обновлять потом пишет "Ошибка в приложении Настройки" и продолжает обновлять при перезагрузке в CMR пишет следующее.
ClockworkMod Recovery v6.0.2.3
Waiting for SD Card to mount (20s)
SD Card Mounted...
Verifying SD Card marker...
SD Card Marker not found...
Error processing ROM Manager script. Please verify that you are perfoming the backup, restore, or ROM installation from ROM Mnager v4.4.0.0 r highter.
/tmp/recovery.log was copied to /sdcard/clockworkmod/recovery.log. Please open ROM manager to report the issue.

Установлен CM 10.1



Реп: (26)
Возможно как-нибудь сделать чтобы удаленные мной из /system/app/ приложения не обновлялись и не устанавливались заново?



Реп: (0)
vodilaazp @ 12.11.2012, 03:53 *
P.S. Если надо,могу продолжить далее со скринами,если дальнейшие действия кому-то непонятны. И можно (нужно?) поднять сей нехитрый мануал (и версию с чейнджлогом,кстати) в шапку,во избежании вопросов,связанных с первичным использованием приложения.


Добрый день!

Пытаюсь перепрошиться через Cyan Delta 0.6.3beta RUS на CyanogenMod 10.1 на этапе установка zip и перезагрузка валится ошибка Error while starting recovery install: java.io.IOException: root script execution failed. Что нужно проверить?
Стоит рекавери TWRP



Реп: (1)
Стоит RC3, Cyandelta не находит обновлений, хоть есть RC4. Кто-то знает как исправить?



Реп: (2)
Deadricss5 @ 10.05.2013, 21:02 *
Возникла проблема подскажите решение.
Проблема следующая после того как стянуло все обновления и я нажимаю "install zip" и разрешаю доступ начинает обновлять потом пишет "Ошибка в приложении Настройки" и продолжает обновлять при перезагрузке в CMR пишет следующее.

ClockworkMod Recovery v6.0.2.3
Waiting for SD Card to mount (20s)
SD Card Mounted...
Verifying SD Card marker...
SD Card Marker not found...
Error processing ROM Manager script. Please verify that you are perfoming the backup, restore, or ROM installation from ROM Mnager v4.4.0.0 r highter.
/tmp/recovery.log was copied to /sdcard/clockworkmod/recovery.log. Please open ROM manager to report the issue.
Установлен CM 10.1

Аналогичная проблема. Подозреваю что CD берет архив обновления относительно /storage/0/, а в рекавери /sdcard/0/

забыл указать, у меня Nexus 4, и скорее всего такая ошибка появляется на аппаратах в которых отсутствует карта памяти

Сообщение отредактировал TakT911 - 16.06.13, 08:42



Реп: (1)
Доброго времени суток, как я понял прочитав весю тему, то понял одно, что это рога не чем не лучше, чем просто скачивать zip архивы и устанавливать их через рековери. Если обновление сносит кастомное ядро и приложения которые установлены, есть ли прога которая обновляет как допустим стоковое обновление в Android.



Реп: (139)
TakT911 @ 16.6.2013, 16:40 *
Аналогичная проблема. Подозреваю что CD берет архив обновления относительно /storage/0/, а в рекавери /sdcard/0/

забыл указать, у меня Nexus 4, и скорее всего такая ошибка появляется на аппаратах в которых отсутствует карта памяти
у меня GN,проблем нет,стоит рекавери TWRP,в ранних сборках CWM да,была такая проблема.
PaniKo @ 6.6.2013, 19:06 *
Стоит RC3, Cyandelta не находит обновлений, хоть есть RC4. Кто-то знает как исправить?

у меня ищет исключительно ночнушки.
Саня:) @ 18.6.2013, 2:20 *
Доброго времени суток, как я понял прочитав весю тему, то понял одно, что это рога не чем не лучше, чем просто скачивать zip архивы и устанавливать их через рековери. Если обновление сносит кастомное ядро и приложения которые установлены, есть ли прога которая обновляет как допустим стоковое обновление в Android.

Это приложение обновляет СМ,только в части обновлений,но никак не скачивает полностью .zip(в чем и фишка),а тем более СТОК o_O ,ну и к вышесказанному,там в настройках есть пункт "установка дополнительных .zip",и да,оно НЕ сносит установленные приложения и их данные.

Сообщение отредактировал vodilaazp - 18.06.13, 17:05



Реп: (8)
TakT911 @ 16.06.2013, 09:40 *
Аналогичная проблема. Подозреваю что CD берет архив обновления относительно /storage/0/, а в рекавери /sdcard/0/забыл указать, у меня Nexus 4, и скорее всего такая ошибка появляется на аппаратах в которых отсутствует карта памяти

Подтверждаю. До сегодня было все тип-топ. А сёня - фигак - и после ребута кажет надпись Google (Nexus 4) и приехали. Пришлось жать кнопку пауэра подольше... Может что-то с ROM Mamager-ом намудрил? Потом скачал всю прошу - ребут - та же песня - помаялся - обана - родная обнова-таки установилась... Ох уж эти эти.

Сообщение отредактировал spasibo40 - 22.06.13, 03:06



Реп: (0)
А данные не вайпятся?



Реп: (139)
nikitacake @ 29.06.2013, 03:22 *
А данные не вайпятся?

vodilaazp @ 19.06.2013, 01:03 *
оно НЕ сносит установленные приложения и их данные.



Реп: (6)
TakT911 @ 16.06.2013, 09:40 *
Цитата(Deadricss5 @ 10.05.2013, 21:02)
Возникла проблема подскажите решение.
Проблема следующая после того как стянуло все обновления и я нажимаю "install zip" и разрешаю доступ начинает обновлять потом пишет "Ошибка в приложении Настройки" и продолжает обновлять при перезагрузке в CMR пишет следующее.

Код
ClockworkMod Recovery v6.0.2.3
Waiting for SD Card to mount (20s)
SD Card Mounted...
Verifying SD Card marker...
SD Card Marker not found...
Error processing ROM Manager script. Please verify that you are perfoming the backup, restore, or ROM installation from ROM Mnager v4.4.0.0 r highter.
/tmp/recovery.log was copied to /sdcard/clockworkmod/recovery.log. Please open ROM manager to report the issue.
Установлен CM 10.1
Аналогичная проблема. Подозреваю что CD берет архив обновления относительно /storage/0/, а в рекавери /sdcard/0/

забыл указать, у меня Nexus 4, и скорее всего такая ошибка появляется на аппаратах в которых отсутствует карта памяти

Сообщение отредактировал TakT911 - 16.06.2013, 09:42


Та же проблема. Samsung galaxy s3 стоит CM10.1 рекавери CWM Touch 6.0.3.2 (т.е. последняя версия) думаю проблема с симлинками. Не могу найти здесь решения (на 4pda) с этими симлинками. Не правильные пути и они много где дублируются.



Реп: (2)
Не работало на CWM установил TWRP заработало.



Реп: (3)
ClockworkMod Recovery v6.0.2.3
Waiting for SD Card to mount (20s)
SD Card Mounted...
Verifying SD Card marker...
SD Card Marker not found...

Что это, подскажите, никак не хочет устанавливать в автоматическом режиме, то есть из проги обновление, вручную из рекавери устанавливает нормально. Появилась данная проблема после того, как скачал обновление стандартным обновляльщиком в настройках цианогена.



Реп: (786)
Работает все на ура, только что скачал новую версию ночнушки на свой девайс. С удовольствием сделал донат. Классная прога, а то бесит уже качать по 100-200 мб.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:15