Zopo ZP500 / Hero H8000 - Прошивки



Реп: (2112)
Zopo ZP500 / Hero H8000 - Прошивки
Изображение Zopo ZP500 / Hero H8000
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Прошивка »

Драйвера и утилиты
Официальные прошивки
Инструкции
Разное
Скриншоты
Обновления шапки


Сообщение отредактировал Cusco - 17.07.16, 13:38



Реп: (63)
Официальная прошивка на Zopo ZP500

Прошивальщик (FlashTool)

USB Driver for Zopo ZP500



Реп: (7)
root кстати получал UnlockRoot'om прекрасно тел рутится, потом только надо доставить еще System AppRemover (в порграммах будет отображаться как Удаление программ). Устновить прошивку от 26.07 через меню Install ROM не могу в виду отсутствия такового. Кстати в этой прошивке новый лаунчер NovaLauncher. Он там в виде apk лежит, очень приятный. я штатный снес и поставил этот. Хочу посмотреть еще что у них там с отображением входящих звонков.. Ну оч убого выглядит то, что стоит по умолчанию...


Добавлено 29.08.2012, 15:14:

DonQuixote @ 28.08.2012, 20:08 *
А можно ли родную прошивку Zopo ZP500 от 28.08.2012, через рекавери мод поставить на вьетнамскую от 27.07? Не получится ли в итоге кирпич?

Эти телефоны перепрошивкой вообще кажется проблематично убить.. я с ним извращался пытался собрать прошивку из разных (рекавери и boot из прошивки от 27.07 а остальное от официальной 02.07) так он только при перезагрузке фигню на экране показал.. Вытащил ему аккум, поставил на место и заново прошил прошивкой от 02.07.. работает...



Реп: (2)
Инструкция по прошивке Zopo ZP500. Просьба добавить в шапку.
Нам потребуется:
-Драйвера
-Flash Tool 4.0
-Прошивка
Устанавливаем драйвера. Для этого необходимо выключить телефон и подключить к компьютеру. Далее заходим в Пуск- Панель управления- Оборудование и звук- Диспетчер устройств. Ищем неизвестное устройство MT65xx Android Phone и обновляем драйвер, указываю путь к нему.
Прошивка:
Распаковываем прошивку в любую папку. Запускаем программу Flash tool 4.0 и нажимаем Scatter-loading, после этого в появившемся окне указываем файл MT6575_Android_scatter_emmc.txt, который лежит в папке с прошивкой. Нажимаем Firmware->Upgrade в программе Flash Tool и подключаем телефон к компьютеру. Ждем 3-4 минуты, пока не появится маленькое окошко под названием «Download OK». Прошивка окончена.


ВНИМАНИЕ!!!!
Если телефон после прошивки долго не запускается (висит на белом экране с надписью Zopo):
1. Удаляем АКБ
2. Заходим в режим рекавери («Качелька грокости +» + Включение)
3. Wipe data/Factory reset
4. Yes delete all….
5. Reboot system now
6. Радуемся

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлFlashtool_4.0.rar ( 20.66 МБ )
Прикрепленный файлUSB Drivers.rar ( 21.57 КБ )


Сообщение отредактировал Diablo1999 - 15.09.12, 16:01



Реп: (5)
Прошил Зопу последней прошивкой от 12.09.12
Сенсор работает не корректно, смещение порядка 1см вниз.

При попытке перепрошивки в выключеном состоянии, компьютер (3шт, среда Виндовс 7 64бит) Зопу уже не определяли. Чисто случайно вынул батарею (телефон был подключен к компьютеру) и диспетчер устройств обнаружил гаджет. Вставил батарею и указал путь к драйверам. Они установились.


В диспетчере устройств. Диспетчер видит Зопу как MTK6575 Preloader.(потому не пугайтесь)
С работой через Flashtool 4.0.
1. Отключаем телефон от компьютера.
2. Распаковываем прошивку в любую папку.
3. Запускаем программу Flash tool 4.0 и нажимаем Scatter-loading, после этого в появившемся окне указываем файл MT6575_Android_scatter_emmc.txt, который лежит в папке с прошивкой.
4. Нажимаем Firmware->Upgrade в программе Flash Tool и подключаем телефон к компьютеру. Ждем 3-4 минуты, пока не появится маленькое окошко под названием «firmware update».
5. Прошивка окончена.



Реп: (53)
Dirt_2012 @ 29.09.2012, 16:08 *
У меня на прошивке от 10.08.2012 разрез экрана при пролистывании галереи и просмотре фильма есть, но внизу. Как я понял проблема была решена только на второй редакции прошивки от 16.8.2012. Но на прошивке от 12.09 она снова присутствует.

Еще пара вопросов. Кто использовал стоковую прошивку от 10.08.2012 (4.0.3) и прошивки на основе 4.0.4. Есть ли разница в скорости работы. Анимация интерфейса итп? Думаю прошиваться или нет.
И еще как-нибудь можно впихнуть в телефон русский словарь для исправления орфографии и показа вариантов слов при вводе?


Все стоковые прошивки на наш телефон ужасно тормозные! Пробовал проливать ядро из H8000 и из THL V12, все так же! Сторонняя 4.0.4 работает замечательно, телефон стал работать в 5 раз быстрее (без преувеличения), но в этой прошивке просто ужасная графическая часть, особенно "звонилка" и Контакты, мне очень нравится стандартный интерфейс Android. Проблему решил так: взял файл boot.img из прошивки HKPhone Revo (S) - SGS3- 4.0.4 - 12-9-2012 и положил его в папку с прошивкой zp500.play.120810.ICS.V1.FWVGA.CN.COM.4. Что я получил в итоге: огромный прирост fps анимации окон, стабильная работа интерфейса без рывков, в стандартной галереи миниатюры к фотографиям стали грузиться почти мгновенно (фотографии весом 5-6 мб. 5184х3456) и самое главное, интерфейс Android. Но есть одна неприятная мелочь: включаю телефон-логотип Zopo-дальше должна быть анимация с этим же логотипом, но ее нет-некоторое время все еще весит логотип Zopo-короткое вибро (как всегда бывает при включении)-черный экран (сенсорные клавиши горят, это признак того, что система запустилась). Я сначала подумал что ядро со сторонней прошивки не прижилось, но потом я нажал на кнопку "Power" (просто выключил экран) и затем снова нажал: появился экран блокировки, затем окошко с выбором сим карты и т.д., запустился рабочий стол, небольшой "туториал" по лончеру, в общем все оказалось нормально (правда на китайском языке все, но я легко сменил его в настройках на русский по памяти). Надеюсь все объяснил понятно, попробуй прошейся с этим ядром, думаю тебе понравится.

Добавлено 29.09.2012, 23:43:

Diablo1999 @ 29.09.2012, 20:13 *
сегодня на работе купил пленку и решили наклеить ее на телефон


Хорошо вырезал. Я бы может вот так себе сделал, только это я выпилил в фотошопе, но вреде ничего так смотрится.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Kirhe - 21.10.12, 16:42
Причина редактирования: Спойлер



Реп: (25)
Мой мод прошивки без китайских приложений. Основная цель создания - базовая прошивка для новичков, где не нужно самому ничего выпиливать и шить отдельно бут и рекавери. Сразу после прошивки делайте wipe data/factory reset в CWM-recovery
Сделана на базе zp500.play.120810.ICS.V1.FWVGA.CN.COM.4. boot, uboot, recovery от Revo S zp500_0812_haiduongbk_ru, в стоковом build.prop исправлен только язык и модель на samsung i9220, выпилен Sogou Input и еще один (забыл название, piynme или типа того) китайский файл из /system/app, карты памяти поменяны местами (ваша microsd монтируется в /sdcard). Установлен GTalk, удалены проблемные-необновляемые GoogleMaps (ставьте с маркета), установлена батарейка-бублик (circle-battery). Все. На этой прошивке у меня 3700 попугаев в антуту, при не таком бешеном энергопотреблении, как на последних версиях для Revo S. FPS 60. Если съезжает тач, придется шить версию со старым бутом от zp500.play.120810.ICS.V1.FWVGA.CN.COM.4. Китай, ничего не поделаешь.
Две версии: одна для прошивки FlashTool v. 4., вторая для прошивки восстановлением из бэкапа cwm recovery nandroid (распаковать папку clockworkmod в корень карты памяти, загрузиться в recovery, backup and restore - restore - выбрать).
P.S. Получить рут на оф. прошивке от 28 сентября у меня пока не вышло никак, (/system никак нельзя перемонтировать на запись) вроде особо новшеств там нет.

FlashTool версия с "быстрым" ядром и зеркало на русфолдер
FlashTool версия для тех, у кого съезжают кнопки, есть разрез экрана и т.д. (boot, uboot обычные родные). Шить тем, у кого неправильно работает версия с "быстрым" ядром (но при этом нормально все работает на заводской 120810) зеркало русфолдер

Nandroid_CWM_Recovery версия с "быстрым" ядром зеркало русфолдер

После прошивки делайте wipe data/factory reset в CWM-recovery (Выключить телефон. Нажать и держать качельку громкости вниз и кнопку питания)
На себе я ее уже оттестировал, прошу присоединиться и затем можно будет поднять в шапку, поскольку прошивки для Revo S приходится слишком активно допиливать и они слишком богаты на всякие свистоперделки.

У кого проблемы с автоповотом экрана, проблема может решиться простой калибровкой g-sensor: параметры-отображение-g-sensor calibration-положить на ровную поверхность-нажать calibration. Вернуться в меню Отображение, снять и опять поставить галку на Автоповорот экрана.

Инженерное меню на *#15963#*
Подробнее тут.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал dreamerchant - 21.10.12, 17:15
Причина редактирования: Спойлер



Реп: (1237)
M
Тема перенесена в - Китайские устройства
Приятного обсуждения.



Реп: (3)
Поставил прошивку от Рево HTC , вроде бы работает нормально, только мелодии вызова другие. Кто сможет выдернуть мелодии из старых прошивок? И как их запихать в эту?



Реп: (25)
Alex Focusnic @ 22.10.2012, 11:14 *
Поставил прошивку от Рево HTC , вроде бы работает нормально, только мелодии вызова другие. Кто сможет выдернуть мелодии из старых прошивок? И как их запихать в эту?

Например скопировать с заменой папку audio из архива в /system/media и перезагрузить телефон
Это из прошивки zp500.play.120810.ICS.V1.FWVGA.CN.COM.4

Сообщение отредактировал dreamerchant - 23.10.12, 00:20



Реп: (3)
dreamerchant,
Спасибо. Заменил, все ок. Заметил еще одну странность на этой ппрошивке - в параметрах - приложения - запущенные - Приложения нельзя выбирать и останавливать, вылетает с ошибкой.
Эх, а так хочется нормальную красивую прошивку, чтобы все работало.



Реп: (25)
А 120810 чем не нормальная и стабильная? http://narod.ru/disk/62639119001.3d3806e68...MRCHNT.zip.html

Сообщение отредактировал dreamerchant - 23.10.12, 09:13



Реп: (40)
Alex Focusnic @ 23.10.2012, 08:14 *
в параметрах - приложения - запущенные - Приложения нельзя выбирать и останавливать, вылетает с ошибкой.

Очень неприятный глюк, решил забыть про вьетнамца и шить заводскую.



Реп: (0)
ребята, вопрос: Получил сегодня свой 500+, решил прошится на Рево HTC, делал все по инструкции, но вот что выдает прошивальщик:
Прикрепленное изображение



Что сие значит, и как поправить ситуацию?



Реп: (25)
AlexAngry @ 23.10.2012, 13:15 *
ребята, вопрос: Получил сегодня свой 500+, решил прошится на Рево HTC, делал все по инструкции, но вот что выдает прошивальщик:

Вы пытаетесь прошить в zp500+ на двухядерном процессоре MTK6577 прошивку от zp500 на одноядерном процессоре MTK6575. Вам сюда за прошивкой.



Реп: (0)
dreamerchant, благодарю, уже осознал)))) Ставлю сейчас:

"Кастомная неплохая (ROOT, русский язык, много полезного софта и т.д.) прошивка от наших вьетнамских товарищей от 27.09.2012 для ZOPO ZP500+ он же HKPhone Revo S2 (прошивать через CWM Recovery): http://narod.ru/disk/62284565001.94598e4f3....zip.html"
отсюда: тык.



Реп: (3)
dreamerchant @ 23.10.2012, 08:28 *
А 120810 чем не нормальная и стабильная? http://narod.ru/disk/62639119001.3d3806e68...MRCHNT.zip.html

Нормальная, только хочется оформление, иконки как у HTC или SGS3. Может можно как то это прикрутить к Вашей прошивке?
Вот так примерно:
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Alex Focusnic - 23.10.12, 15:04
Причина редактирования: вставил картинку



Реп: (0)
Офф. прошивки с сайта www.zopomobile.com для ZOPO ZP500
ZP500 4.0.3 ZP500_120927 264.8MB 2012-09-27
Скачать
ZP500 4.0.3 ZP500_121015 260MB 2012-10-15
Скачать
Проверить наличие новых прошивок


Сообщение отредактировал Andrey2671 - 23.10.12, 22:03
Причина редактирования: Добавил ссылку



Реп: (4)
AlexAngry @ 23.10.2012, 15:43 *
...Кастомная неплохая (ROOT, русский язык, много полезного софта и т.д.) прошивка от наших вьетнамских товарищей от 27.09.2012 для ZOPO ZP500+ он же HKPhone Revo S2

как оказалось она для радиомодуля MT6628, у меня MT6620, GSM работает, а радио, WiFi и GPS не работают.



Реп: (34)
Для Windows 8 никто драйверов не находил?



Реп: (14)
помогите разобраться. Я прошился данной прошивкой (FlashTool версия с "быстрым" ядром")
Прошивка заработала отлично кнопки теперь на месте (жена 3 месяца мучилась)
в инструкции написано:
dreamerchant @ 18.10.2012, 14:20 *
Сразу после прошивки делайте wipe data/factory reset в CWM-recovery
......
После прошивки делайте wipe data/factory reset в CWM-recovery (Выключить телефон. Нажать и держать качельку громкости вниз и кнопку питания)


для чего это делать? Без этого прошивка как-то не так работает?
Так и не понял как это сделать. при входе в рекавери у меня нет ни одного похожего слова

Сообщение отредактировал gaibor - 26.10.12, 21:38


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:15