> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Lenovo A660 - Аксессуары



Реп: (14)
Аксессуары для Lenovo A660
Изображение Lenovo A660
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Прошивка »

  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

К сожалению этот смартфон не продаётся официально на территории РФ, существует определенная проблема в подборе и покупке аксессуаров к Lenovo A660. Поэтому в этой теме будем обсуждать варианты, места и способы покупки доп. принадлежностей, чтобы облегчить поиск тех, кто хочет обзавестись ими.


Чехлы


Сообщение отредактировал Romper-Stomper - 21.10.12, 19:42
Причина редактирования: Поправил шапку



Реп: (4)
А какой смысл брать этот телефон, если вешать на него защиту, чехлы и т.п.?



Реп: (14)
Могу сказать по опыту(у меня Defy+ и OtterBox case), их защита только от воды и пыли, она не спасет от падений. Стекло Gorilla Glass легко царапается и бьется. Например, у меня упал со стола(в этот момент он находился вне чехла) и теперь на нем трещина.



Реп: (61)
22ого заказал шкурку Нилкин с пленкой, на выбор три цвета
http://www.aliexpress.com/item/Original-Ni.../655593723.html
24ого трек дали... Ждём

На сдачу Чехол(сумку) на ремень
http://www.aliexpress.com/item/New-Leather.../665634915.html
23его заказал - 25ого трек дали... Ждём



Реп: (21)
muf @ 25.10.2012, 10:57 *
На сдачу Чехол(сумку) на ремень
http://www.aliexpress.com/item/New-Leather.../665634915.html
23его заказал - 25ого трек дали... Ждём


с чехлом этим аккуратнее - у них постоянно отрывается клипса которая остается на ремне а сам чехольчик на земле



Реп: (4)
Такой вопрос. А смарт, как и обычная трубка, при выдергивании батареии для замены на вторую запсаную, вырубится? Потом система грузится сначала и вся несохраненная инфа потеряется?



Реп: (4)
Получил чехол Нилкин. До этого ходил с чехлом, который шел в комплекте с телом. Что могу сказать, остался на том, который пришел изначально. Нилкин - твердый чехол, толстый, целиком ребристый, очень плотно сидит на трубке. По сбъективным впечатлениям - толковая защита. Однако, есть нюанс: он не прикрывает нижнюю и верхнюю грани тела.
Чехол подарочный - мягкий силикон, гнущийся. Достаточно симпатичный дизайн из-за задней стенки, где текстура чехла поделена на 2 разные части. По боковым граням есть "нарезка", что как бы намекает на уверенное держание в руках. Соответсвенно плюсом чехла считаю закрытую нижнюю грань, где нет никаких разъемов и верхнюю грань, где для кнопки включения и раъема юсб-уши прорезаны отверстия. Кнопка включения получается неудобно и очень раздражающе утоплена из-за чехла. Но я как-то пообвыкся уже и считаю, что для защиты доп.чехол можно не брать отдельно.



Реп: (1)
Чехол забрал ,огромное спасибо.На оранжевом телефоне смотрится суперски и спасибо за бонус (защитная пленка)



Реп: (0)
есть для Lenovo A660 зарядка-кредл (желательно с отдельным слотом для 2ой батаери)?
к примеру, аналог такого
http://habrahabr.ru/post/153729/



Реп: (2)
Для зарядки использую отдельное зарядное от LG. Подошла в самый раз по размеру. По вольтажу и амперам бывают разные при одном размере. Это лучше, чем один провод то в зарядку, то в ноут тыкать. А родная зарядка ни через родной переходник, ни через купленный, никак не хотела контачить ни на одной розетке.



Реп: (1)
Народ, а кто нить видел в продаже автомобильное крепления с зарядкой для этого телефона??

и на Али и на ТаоБао пробежался и ничего не нашел...



Реп: (0)
Видел в видео обзоре и на одном китайском сайте (http://www.mobile-phones.cn/original-genuine-lenovo-bp69-desk-charger-lenovo-a789-a780-a360-a660-p-10994.html) отдельный док для зарядки батареи через микро-юсб. На али не могу найти, да и на других сайтах так же (на том где нашел довольно дорого). Вроде как их уже в стандартную комплектацию кладут, а мне надо отдельно купить. Никто не знает где можно найти и по дешевле?
фото док-зарядки
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал androidflooder - 29.05.13, 12:48



Реп: (0)
Заказывал на Lenovo A660 кожаный чехол http://www.aliexpress.com/snapshot/221655376.html
На днях получил. Сидит в нем телефон плотно. Кожа (условно), на вид солидно выполнена. Но (!)..., на второй день вся пластиковая мыльница, куда защелкивается телефон, начала трескаться, ужас... То ли пластик пересохший какой-то, то ли чехлы эти такого качества...
Дайте кто-нибудь ссылочки на другие варианты чехлов и защитных пленок на экран.



Реп: (20)
а кто покупал такую батарею, отзовитесь как работает и сколько времени прошло
и стоит ли ее вообще брать на замену комплектной ?

Сообщение отредактировал FLoydSan - 13.06.13, 22:52



Реп: (0)
Подскажите крепление в автомобиль для Lenovo A660. Хочу использовать как навигатор + видеорегистратор еще. :)



Реп: (0)
А расскажите, кто чем комплектные наушники заменяет? Хочется что-нибудь, чтобы и с функцией гарнитуры было



Реп: (20)
ryvasy @ 01.07.2013, 15:00 *
А расскажите, кто чем комплектные наушники заменяет? Хочется что-нибудь, чтобы и с функцией гарнитуры было

я заменяю этими, и с функциями ганитуры, громкостью, переключением треков, воспр./пауза
заряда наушников мне хватает на несколько дней

Сообщение отредактировал FLoydSan - 01.07.13, 18:31



Реп: (1)
FLoydSan @ 01.07.2013, 19:30 *
я заменяю этими

Есть у меня такие же, микрофон на них ужасный:)



Реп: (20)
veles161 @ 04.07.2013, 12:46 *
Есть у меня такие же, микрофон на них ужасный

к сожалению Вы правы



Реп: (2)
Являюсь "счастливым обладателем" сего девайса пару месяцев :)
Решил поделиться своим мнением.
Про прошивку в другой теме, гарнитура - просто ЖЖЖесть, зарядка с евроадаптером "фантастическая", стилус (если этот "огрызок" можно таковым назвать) неудобный, пленка на экран царапается ужасно, лучше вообще ничего не клеить, силиконовый чехол в комплекте порадовал.
Брал с двумя оригинальными аккумуляторами (пользуюсь пока одним) и чехлом.
Чехол конечно презентабельно выглядит, но после недели эксплуатации и выниманием телефона пластик весь потрескался :(
Штатное зарядное устройство Lenovo проработало ровно ОДНУ ночь, на утро уже не заряжало.
Решил разобрать и посмотреть в чём дело (см. фото)
Фото зарядки
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прозвонив плату в районе R12 и R13, убедился что можно выкидывать. И подозрительно обугленная площадка возле пайки входного синего провода. Итог - выкинул!
Пользуюсь родной зарядкой от Samsung Omnia HD, как раз как оригинальная на 700 мА.
В целом аппаратом доволен. Батарея с работой 2х симок и интенсивного использования сутки держиться железно.
Кстати, заказывал я его отсюда. Пришел через 50 дней. Неделю назад заказал ещё один для подруги...ждёмс :)



Реп: (18)
А не подскажете, что можно прикупить из водонепроницаемых чехлов на предплечье (на руку), для велосипеных и мото-поездок.

Люблю слушать музыку в блютуф-наушниках, а они довольно слабые, если телефон лежит в рюкзаке - иногда сигнал не пробивает спину, пропадает звук на секунду. Хорошо работают только когда телефон в прямой видимости... ну это расплата за их экономичность.

Я конечно, телефон уже мочил под дождем в течении 2х часов, и все нормально, но все-таки дополнительная защита лишней не будет, поэтому и хочу не обычный неопреновый чехол, а что-то такое,

И желательно - чтобы в наличии было где-нить в розничных сетях, из китая заказывать не могу, ОЧЕНЬ долго все идет, а лето уже скоро кончится...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:35