Заряжать iPhone зарядкой от iPad | вредно или нет
Как вы считаете, вредно ли заряжать iPhone зарядкой от iPad?
Вредно или нет
Вредно [ 444 ] ** [23.81%]
Не вредно [ 1421 ] ** [76.19%]
Всего голосов: 1865
 



Реп: (300)
Заряжать iPhone зарядкой от iPad

Как Вы считаете - вредно или нет?

Комрады, в связи с покупкой второго яблочного девайса (iPhone 4S) возник вопрос, озвученный в топике? Уж очень не хочется таскать с собой два адаптера.
Гугление в интернете привело к двум результатам:
1. Вредно, ибо зарядник iPad выдает на выходе два ампера, а зарядник iPhone - один
2. Не вредно, ибо
Выходное напряжение зарядки для Iphone, Ipod и Ipad одинаковое и равно рабочему напряжению USB порта - +5В. То что написано на зарядке - это максимальный ток, который она может выдать. Но это не значит, что она всегда его выдает.
В любом из Appleвских девайсов есть специальный процессор заряда, который оптимально выбирает ток для заряда батареи. Он же и ограничивает зарядный ток на определенном максимальном уровне, если батарея сильно разряжена.
Единственная разница в том, что батарея Ipadа больше, чем Iphone и поэтому, чтобы сократить время зарядки, у Ipadа максимальный зарядный ток составляет 2А вместо 1А у Iphone. Естественно зарядное устройство должно обеспечивать данный ток. Поэтому в Ipadе оно мощнее.
В итоге Iphone можно спокойно заряжать зарядкой от Ipad, так как зарядный ток Iphone меньше, чем может выдать зарядное устройство.
Кстати наоборот заряжать Ipad зарядкой от Iphone тоже можно, просто заряд будет идти в 2 раза медленне, так как зарядка Iphone не может выдать требуемые 2А.
взято отсюда

Интересует ваше мнение и личный опыт!

Нашлась вот такая заметка: iPhone и iPod: использование адаптера питания USB для iPad (10 Вт)

Участвуйте в других опросах:


Сообщение отредактировал Альфа Дог - 02.03.14, 20:47



Реп: (9)
А кто может сказать по такой теме: купил длинный шнур, родной эппловский (если не наврали в фирменном магазине) два метра, чтоб от зарядки до кровати протянуть, где я на ночь люблю смотреть фильм, но вдруг питание закончится.
Так вот, заряжаться стало ощутимо медленнее. Почему??



Реп: (1)
Уже пол года заряжаю свой 3gs зарядкой от ipad3, по моим наблюдениям заряжается на много быстрей, по времени использования тоже самое что если бы зарядил родной зарядкой, ну греется чуть сильнее при зарядке. Тел живее живых, так что думаю ни чего страшного, но ради самоуспокоения можно раз в месяцок позволить зарядить аппарат малым током, например от компьютера)))



Реп: (4)
У меня обратный вопрос.
Почему айпад не заряжается зарядкой айфона током 1А?

Добавлено 14.03.2013, 17:59:

LetQ @ 02.02.2013, 14:39 *
А кто может сказать по такой теме: купил длинный шнур, родной эппловский (если не наврали в фирменном магазине) два метра, чтоб от зарядки до кровати протянуть, где я на ночь люблю смотреть фильм, но вдруг питание закончится.
Так вот, заряжаться стало ощутимо медленнее. Почему??

Сопротивление шнура увеличилось и ток заряда уменьшился.
Закон Ома, школа 10 класс. )))



Реп: (9)
-motoruller-,
Блин, я же не сопротивление в цепь повесил.
Я повесил проводник, сопротивление которого в учебнике 10-го класса принимается равным нулю. ))

Ну, и в реальной жизни оно близко к нулю...



Реп: (577)
LetQ,
сила тока все равно уменьшилась на столько, на сколько новый кабель длиннее предыдущего



Реп: (0)
Подскажите, есть в наличии автомобильная зарядка от НТС с двумя USB выходами, IPHON 5 можно ей заряжать, вреда девайся и батарее не будет?



Реп: (577)
Олег МВ,
не будет, если зарядка качественная



Реп: (0)
"не будет, если зарядка качественная"
Качественная? Не сочтите за труд, вот именно этой можно заряжать без вреда Iphone5:
HTC автомобильное ЗУ CC C300 (USB)



Реп: (577)
Олег МВ,
вроде оригинальная. так что можно



Реп: (0)
Оригинальная 100%. Перерыл весь гугл, нигде конкретно не написано можно или нет. Так и не понимаю, опасно заряжать или нет.



Реп: (577)
Олег МВ,
МОЖНО



Реп: (0)
Добрый день всем - я заряжал зарядкой от НТС вот, что стало под утро - мой гаджет разорвало от вздутия аккумулятора
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
пользуйтесь только оригинальными зарядными устройствами - APPLE заряжайте оригинальными зарядками - ремонт очень дорогой !

Сообщение отредактировал 555444556 - 19.04.13, 06:44



Реп: (577)
555444556,
Если зарядка не бракована была, то тут брак батареи. Либо накрылся контроллер

Сообщение отредактировал zikasak - 19.04.13, 19:10



Реп: (9)
я свой айпад сколько не заряжал, то самсунговской, то htc, то acer'овской, все живет и не горюет



Реп: (59)
Олег МВ @ 14.04.2013, 20:19 *
Оригинальная 100%. Перерыл весь гугл, нигде конкретно не написано можно или нет. Так и не понимаю, опасно заряжать или нет.

Блоки одинаковы по мощи что у iPad(кроме 4,там 12W) что у iPhone.Хотя тот же 12W спокойно подойдет ко всем iустройствам.для убеждения,смотрим совместимость



Реп: (0)
Я правильно понимаю, что одной зарядкой можно заряжать ipad mini и iphone 4s?
Спасибо!



Реп: (577)
kukseniya,
Да



Реп: (32)
заряжал ифон ипадовской зарядкой, ипад айфоновской зарядкой, никаких проблем, все батареи живы, заряд держится отлично!
единственное, была беда, когда пришлось купить китайзарядку за 300р, после второй зарядки выкинул ее...



Реп: (2)
Совершенно не вредно) Только быстрей заряжает)



Реп: (0)
Подскажите,пожалуйста, при просмотре фильмов или Мобайл ТВ (МТС) должен ли iPad 3 заряжаться? У меня при одновременном подключении и просмотре ТВ зарядка падает до 0 и iPad выключается.
Зарядка оригинальная.

Спасибо огромное заранее за комментарии.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:33