3Q Q-pad RC9724C - Обсуждение | Планшет 9.7"



Реп: (2)
Обсуждение 3Q Q-pad RC9724C
Изображение 3Q Q-pad RC9724C
Описание | Обсуждение » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Технические характеристики
Высококачественный 9,7" планшетный компьютер на базе двухъядерного процессора Rockchip RK3066 с IPS-матрицей, панелью мультитач до 10 точек касания, видеовыходом miniHDMI и портом USB-хост. Операционная система Android 4.1.1 и поддержка мобильных сервисов Google.
  • Операционная система: Google Android 4.1.1 (Jelly Bean)
  • Процессор / платформа: Rockchip 3066 dual-core, ARM Cortex-A9, 2 ядра, 1,6 ГГц
  • Экран: 9,7" (1024 x 768) IPS, мультитач до 10 точек касания
  • Оперативная память: 1 ГБ DDR3
  • Накопитель: 8 ГБ
  • Wi-Fi: 802.11b/g/n
  • Bluetooth: 2.1+EDR
  • Камера: Фронтальная — 2,0 Мп, тыловая — 5,0 Мп
  • Акселерометр (G-сенсор) Есть, трехосный
  • Батарея: Литий-полимерный аккумулятор, энергоемкость 28,86 Вт·ч (7800 мА·ч @ 3,7 В)
  • Интерфейсы данных (порты): Micro USB 2.0 хост, micro USB 2.0 клиент, видеовыход miniHDMI, слот для карт памяти microSD, разъем для наушников (джек 3,5 мм)
  • Аудио: Встроенные стереодинамики, встроенный микрофон
  • Управление: Регулировка громкости, включение/выключение питания, клавиши «Меню» и «Назад»
  • Размеры, мм: 241 х 186 х 9,8
  • Вес, г: 665
  • Цвет: Черная передняя панель, крышка «серебристый металлик»
  • Комплектация: Зарядное устройство, USB-кабель для подключения к компьютеру, USB-хост кабель, краткое многоязычное руководство пользователя, гарантийный талон
Софт и программы
Калибровка индикатора заряда устройства
При первом включении устройства индикатор заряда батареи может некорректно отображать информацию. Для его калибровки необходимо:

1. Поставить планшет на зарядку и заряжать его длительное время (пока индикатор не покажет полный заряд).

2. Полностью разрядить планшет (например отключить "Автоотключение подсветки экрана").

После этого снова подключить планшет к зарядному устройству.

В большинстве случаев, индикатор начинает корректно отображать уровень заряда батареи устройства.
Полезное

Mini FAQ


Сообщение отредактировал ZoMbIxW - 09.04.15, 14:03
Причина редактирования: Исправил ошибки в ссылках



Реп: (84)
_mayday_ @ 22.10.2012, 19:37 *
Устройство на руках?

Устройство только сегодня случайно выгуглил.
Уже на западе предлагается. Цена около 219 - 230 евро.
Прояснить насчет даты анонса устройства пока невозможно,
т.к сайт www.3-q.ru только сегодня подал признаки жизни,
а форум еще не вышел из комы.

Интересно, до НГ начнутся ли здесь продажи ... или хотя бы
официальный анонс? ... или вообще пойдут в отказ.

Сообщение отредактировал dem0na - 09.05.14, 11:53
Причина редактирования: MX Player для 3Q RC9724C. Ридер для нашего девайса.



Реп: (84)
Получил ответ от техподдержки 3Q

К сожалению, мы не можем назвать точных сроков появления аппаратов на платформе RK3066.
Однако можем сообщить, что тесты этих устройств уже ведутся.



Реп: (0)
Устройство появилось в связном по цене 8100 со скидкой.



Реп: (84)
В московсков и-нет магазине связного уже исчез, в в питерском предлагается
за 8590. Цена довольно адекватная по сравнению с конкурентами (если забыть
про поставку с китая).
На офф. сайте ответили, что стоит обычное защитное стекло и модификаций
не будет, т.е. 8 гиг набортной памяти так останется.
Ну и радует предустановленный дроид 4.1.1 (по версии с офф.сайта)



Реп: (0)
Уже опять появилось 7732 рубля в том же связном.Может кто знает есть смысл покупать.



Реп: (0)
Сегодня заказал в связном со всеми скидками будет стоить 6800.



Реп: (243)
Это близнец китайской модели PIPO Max M1! Плюс ему за местную гарантию

totten @ 17.11.2012, 13:20 *
Сегодня заказал в связном со всеми скидками будет стоить 6800.

Откуда 20% скидка? Он 8600 стоит там)

А покупать не покупать дело каждого, но аппарат достойный. О всех нюансах почитать можно тут

Сообщение отредактировал _SstasS_ - 19.11.12, 19:00



Реп: (0)
Устройство обошлось даже 6700.490 была скидка от магазина плюс 5 процентов за лояльность плюс 2 процента непонятно за что на 3 дня и с карты бонусы с прежней покупки.без бонусов 7300.Связной часто такие акции проводит.Устройство кстати очень понравилось.Все очень шустро работает.



Реп: (13)
Люди подскажите пожалуйсата вот заказал уже вот этот планшет http://www.3-q.ru/products/tablets/bc9710am/ но потом попался на глаза этот http://www.3-q.ru/products/tablets/rc9724c/ какой из них будет лучше?Мне в основном для кино в HD и MKV в нете посидеть и в игры поиграть!Буду благодарен за оперативный ответ!АОтказаваться от того планшета может и взять этот?



Реп: (13)
Видео HD тоже 9724 будет нормально воспроизводить?С мкв справиться?



Реп: (2)
Всем привет. Скиньте плз ссылку как получить root на этот девайс. У меня найти не получается..



Реп: (0)
Планшет очень понравился .Запустил на нем Аватара 30ти гигабайтного мкв с жестяка все нормально воспроизводит без тормозов.Единственная проблема слабый вайфай.Конечно может дело в конкретном планшете но в соседней комнате связь периодически с роутером рвется.Растояние 5 метров стена бетонная.Еще мне кажется низкая скорость загрузки с того же вайфай.Субьективно ролики ютюба на планшет грузятся дольше чем на телефон.Возможно дело в качестве загружаемого видео.



Реп: (2)
Да, планшет очень быстрый,с великолепным экраном но вайфай все портит...Очень слабый - в соседней комнате (где ноут, айфон и сетевой принтер отлично держат сигнал) вайфая не видит.



Реп: (13)
Завтра мой приедет)

[quote]mikhaillm, Не пробывал к нему подключить 3g модем?

Сообщение отредактировал Anton1007 - 24.11.12, 19:54
Причина редактирования: Убрал дубль



Реп: (2)
3g модем не пробовал. Пробовал флешак на 64 гига подключить по usb - отлично(посмотрел без тормозов фильм в hd качестве). Когда я включил в первый раз аппарат - показывал заряд батареи 70%, отдал ребенку поиграть, сам его юзал с фильмами..в итоге на 70% заряде он проработал 8 часов 33 минуты до полной разрядки(я был более чем в шоке от емкости батарейки)..в наушниках громкость нормальная(проверял при просмотре фильмов)...
Просьба ко всем понаблюдать(и максимально подробно отписаться) за вайфаем - я вот думаю только у меня одного он такой супер слабый на прием..А то может они антену в (конкретно в моем девайсе) криво как закрепили. Пока еще сдать можно(в том числе и на замену). Но если у всех такая байда, то время тратить на это не хочется... В остальном аппарат просто идеальный(особенно для ребенка)



Реп: (13)
Привез сегодня этот аппарат!Батарея была на нуле,даже испугался что он не включается,воткнул зарядку и выдохнул)Сраынивать мне не с чем,это первый мой планшет!Мне очень понравился сей девайс,быстрый не тормозит,экран вообще чудесный,очень чувствительный тач,чуть коснешься и тут же реагирует!Понравилось то что он прочитал usb флешку на 16Гб без проблем и проиграл там фильмы мкв!Еще он определил жесткий диск 1Тб,это вообще супер!Но на нем он увидел только фотки,а видео нет,может нужно было подождать подольше,пока прочтет!WI-FI у меня дома нет,так что если завтра поеду к другу то обязательно проверю и напишу!Вобщем планшетом доволен,буду изучать дальше!Кстати на коробке написанно что у него есть FM,пока не выдел,можеп спец.программа какая нужна?



Реп: (834)
Добавлен в каталог - http://4pda.to/devdb/3q_surf_rc9724c



Реп: (13)
Подскажите Как мне на него поставить что либо?Вставил в него микро флешку и не могу ни как найти её в планшете и то что на ней?Как без маркета поставить астро,он ни какие проги в арк не видит?! Через usb видит файлы и музыку и фильмы,а вот с микроsd нет(

Добавлено 25.11.2012, 22:54:

И еще не смог подключить usb 3g модем мегафон(Вечер зря потратил!



Реп: (0)
На днях прикупили данный девайс, по качеству сборки очень понравился, дисплей хорош, батарея супер! И правда, на коробке написано что есть FM приемник, но пока не был обнаружен... Единственное как тут уже было сказано, ужасный вай фай приемник... в 3 метрах от точки доступа еле-еле ловит((( Не понял как быстро переключать между языками на клавиатуре, только через настройки... Интересно, прошивка CyanogenMod 10 который выложен на данном сайте только для 3Q BC9710A подойдет?



Реп: (13)
Подскажите Как мне на него поставить что либо?Вставил в него микро флешку и не могу ни как найти её в планшете и то что на ней?Как без маркета поставить астро,он ни какие проги в арк не видит?! Через usb видит файлы и музыку и фильмы,а вот с микроsd нет( И еще не смог подключить usb 3g модем мегафон(Вечер зря потратил!Кто нибудь пробовал его поставить?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:08