> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Lenovo A60+ - Обсуждение



Реп: (75)
Обсуждение Lenovo A60+
Изображение Lenovo A60+
Описание | Обсуждение »



FAQ по Покупке портативных устройств за границей
Внимание: Для обеспечения большей безопасности посылки не публикуйте номер трекинга, индекс, адрес ДО успешного получения.

Характеристики и фото
Прикрепленное изображение

Память 512MB(ROM)+256M(RAM)
CPU: MTK6575 ARMv7 1.0GHz
GPU: PowerVR SGX531 Ultra
Экран: 3.5" WVGA, 480 x 320, 256k Colors (TBD), TFT-LCD (2 points)
Физические размеры: 115.8 x 60.8 x 11.9 mm
Вес устройства: 120,0 г.

Поддержка 2-х сим-карт.
1. 3G Network WCDMA/HSPA/HSPA+:900/2100MHz
2. 2G GSM/GPRS/EDGE:900/1800/1900MHz

Батарея: 1500 mAh

System OS Android 2.3.6
Expansion Up to (TF-Card), MAX support 32GB
Features
Dual Sim Dual Standby,supports W+G,G+G
Built In GPS & A.GPS
Bluetooth with EDR & A2DP
Wi-Fi:IEEE 802.11 b/g/n,supports Wi-Fi hotspot
Micro USB 2.0
Camera:Back 3.0 mega pixel
Supports Skype Video Calls
Support to shoot 3GP 720P (1280x720) with sound, Max 30 mins
Gravity Sensor
Proximity Sensor
Light Sensor
FM radio
Video fomat:AVI,MP4,FLV,3GP,MOV,ASF,MPEG,RMVB,H.263,H.264, etc.
Audio format: MP3,AAC,WAV,etc.
3.5mm stereo audio jack
Multi-touch
Schedule Power on/off
Camera 3.0 mega pixel
Language Chinese and English
Заводской комплект: Lenovo A60+, One battery, Power adapter, USB Cable, Earphone
Небольшой фото обзор

Русифицированные прошивки
S314_alpmild_20121020 - прошивка на основе S314 от alpmild скачать
Мультиязычная на основе S312 из Китая, интерфейс похож на ICS скачать
Полная прошивка для поднятия аппарата


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал АлександрL - 08.12.16, 17:58
Причина редактирования: Полная прошивка для поднятия аппарата



Реп: (8)
что-то не вижу ничего про сенсор, емкостной? мультитач? резистивный?



Реп: (75)
corc @ 28.10.2012, 17:25 *
что-то не вижу ничего про сенсор, емкостной? мультитач? резистивный?

Ёмкостной. Мультитач (2 касания).

Фото обзор
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал dem0na - 02.02.14, 18:00



Реп: (1)
Собрался уже его покупать но на алиэкспресс нет способа оплаты пайпалом. Как так? Не подскажете как оплатить чтоб была гарантия возврата денег как на палке?
Плюс вопрос. Support russian в описании телефона означает что он уже прошит на русский?

Сообщение отредактировал fastos - 11.11.12, 15:25



Реп: (0)
а как прошивать?



Реп: (75)
fastos @ 11.11.2012, 16:15 *
Собрался уже его покупать но на алиэкспресс нет способа оплаты пайпалом. Как так?

Нет там палки. Своя система безопасности.
ruzznet @ 11.11.2012, 16:17 *
а как прошивать?

Можно здесь прочесть подробности.
У меня аппарат пока в пути, так что после прихода напишу подробную инструкцию.



Реп: (309)
вот почему не втюхают туда 512 мб оперативы ?
256 это прошлый век телефоностроения..
А так, очень симпатичный телефончик.



Реп: (75)
zk9663 @ 22.11.2012, 08:10 *
вот почему не втюхают туда 512 мб оперативы ?

У Lenovo своя и довольно странная логика. Впрочем как рабочая мобила - не плохой вариант. (Судя по отзывам.)



Реп: (45)
задавал этот вопрос на соседнем форуме продублирую еще здесь

Подскажите, пожалуйста
на тао в описании значится такая строка:
Note: The phone is intended for China Unicom WCDMA (3G card), as well as China Unicom and China Mobile's GSM card (2G card)

посредник на тао мне также написал:
dear friend,sorry the seller told me right now,the phone may cannot used in your country,sorry for that

заказ пока отменил, но все же интересно выяснить это перепрошивкой лечится или нет.



Реп: (75)
Ну вот наконец-то гуманная цена.
За 102 с копейками можно закрыть глаза на плохую камеру и скудную оперативку. :sveta:



Реп: (10)
Ну что, стал кто-нить обладателем сего девайса?

Я тоже решил рискнуть... оформил сеня покупку на aliexpress... Это будет реальный кот в мешке :) Напрягает, что нет ни одной прошивки пока что.

+ Говорил с друганом на эту тему, он работает в СЦ леново. Говорит пока что ни одного девайса в сервис не попадало. И Леново типо телами не занимались почти до этого. Только для внутреннего рынка Китая несколько моделей было. Но говорит, что железо они неплохое используют, так что вобщем от покупки он меня не отгаваривал.

ЗЫ больше всего напрягает, что теперь долго придеца ждать интересных кастомных прошивок :(



Реп: (40)
Надежный, простой телефон. Жена довольна. Только экран средней паршивости.



Реп: (3)
razielvamp @ 13.12.2012, 12:12 *
Напрягает, что нет ни одной прошивки пока что.

В шапку загляните что-ли.
2 русскочзычные и штуки 4 официальные (англо-китайские).



Реп: (10)
Ratobor @ 14.12.2012, 03:02 *
В шапку загляните что-ли.
2 русскочзычные и штуки 4 официальные (англо-китайские).


Согласен. Не совсем точно выразился. Я имел ввиду, что нет пока официальных источников (по-крайней мере англоязычных) с прошивками от производителя. Те, что можно скачать, насколько я понимаю, выдернуты из телефонов или получены еще где-то хитрым образом. Ну и кастомных ни одной, что конечно естественно



Реп: (0)
Я обладаю уже более месяца. До этого был Яблофон 3G. По габаритам апараты идентичны, по возможностям Леново далеко впереди. Ощущается, что малыш из нижнего ценового диапазона, но за такие деньги... Очень порадовала батарея. Если поставить на суперэкономный режим и использовать как звонилку - батарея держит 5-6 дней. Недостатков быстродействия и торможений не ощущал. Мне хватает. Берите, не пожалеете.



Реп: (10)
а рут на заводской прошивке уже есть? или надо еще получать его как-то? :sveta:



Реп: (5)
razielvamp @ 15.12.2012, 06:45 *
а рут на заводской прошивке уже есть? или надо еще получать его как-то? :sveta:

На заводской разумеется рута нет.
Шьём прошивками из шапки.

Лучше S314 от alpmild. В)



Реп: (40)
razielvamp @ 14.12.2012, 14:02 *
Согласен. Не совсем точно выразился. Я имел ввиду, что нет пока официальных источников (по-крайней мере англоязычных) с прошивками от производителя. Те, что можно скачать, насколько я понимаю, выдернуты из телефонов или получены еще где-то хитрым образом. Ну и кастомных ни одной, что конечно естественно


Официальных источников не будет, т.к. телефон для внутреннего китайского рынка. А прошивки я скачивал с bbs.lenovomobile.com. Доделывать S314 до актуальной не собираюсь, т.к. текущая прошивка устраивает, изменения обычно косметические. Отбирать телефон у жены ради экспериментов не хочется.



Реп: (192)
Уважаемые, приехал для товарища сегодня A60+
Прошивка стоит русскоязычная и с рутом 2.3.6 Сборка S312_1206304.
Трогать бы не собирался - но боюсь не понравится другу (мне бы не понравилось) - что на флехе системные папки для фоток, видео, музыки и т.п. создаются на китаяйском.
Подскажите пожалуйста - в тех прошивках - что из шапки папки система создает английскими или китайскими буквами?
Просто ради теста прошивать не охото как-то.

От себя, как от пользователя многими андроид девайсами добавлю:
Очень удивлен скоростью работы стока (не забитого сторонним софтом) - не верится - что в нем оперативы мало - все очень шустро и быстро.
Дисплей слабоват - но для цены в сто баксов - просто супер.
Звук из динамика вполне громкий, но для меня качество кажется плохим.
Камера (насколько я понял без автофокуса) не очень, зато опять таки работает очень шустро, в т.ч. и видео запись и панорама.
Телефон очень удобен.

UPD1: Нашел ответы на свои вопросы в этом посте по видео.
В моем случае очень подходит.
UPD2: Так и сделал как в том посте советовали. Поставил рекавери, на всякий пожарный все вайпы, прошивку правда чуть посвежее A60plus_S314_alpmild_20121020. И все супер. Рекавери рабочий и отличный. Прошивка супер, все работает как нужно, никакой китаяйщины не замечено пока-что.

Огромное спасибо авторам за труды.

UPD3: Как и во всех остальных дешевых аппаратах критическая нехватка места на системном диске. Но в данном случае надеюсь в кастом прошивках поправят позже, ибо имея диск на 512 отдавать под софт чуть больше 100Мб нелогично. Думаю есть потенциал увеличить метров до 200 хотя-бы точно.

Сообщение отредактировал slashtc - 22.12.12, 22:37



Реп: (40)
slashtc,
там были китайские папки, позже заметил. Может на праздниках поправлю если не лень будет и время будет. На работе работы полно.



Реп: (192)
alpmild @ 27.12.2012, 10:26 *
там были китайские папки

Так точно, одну какую-то создал аппарат потом. Но то совсем не критично.
Отдал хозяину, все нравится, чем я и доволен.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:21