iPad mini (2012) - Обсуждение | Диагональ 7.9 / Apple A5 / 512 MB



Реп: (1325)
iPad mini (2012)
Описание | Описание (wi-fi версия) | Мини FAQ или ЧаВо | DevFAQ | Siri - FAQ | Покупка | Аксессуары | Брак | Поиск программ

Прикрепленное изображение

Тема создана для обсуждения работы девайса - рассказываем впечатления от использования и делимся опытом владения данным планшетом. Все проблемы операционной системы или самого устройства обсуждаются в других темах - информацию об этом читаем ниже.
Вопросы, которые запрещено обсуждать в теме.

Вопросы, которые нельзя задавать/обсуждать в теме.
1. Проблемы активации устройства (обсуждение там: Не могу активировать, требует Apple ID).
2. Откат прошивки (информация представлена в теме: Инструкции по откату (downgrade)).
3. Энергопотребление устройства (обсуждение там: Время жизни аккумулятора iPhone).
4. Необходимость обновления, выбор прошивки и её функции/проблемы.
5. Джейлбрейк (Jailbreak) и всё, что с ним связано.
6. Сравнение и выбор устройства (обсуждение там: Выбор и сравнение).
7. Сторонние вопросы, связанные с программами, операционной системой, iTunes, сетью, комплектующими (вопросы задаются там: iOS - Первая помощь).
8. Поиск любых программ (поиск программ там: Поиск программ для iOS).
9. Результаты бенчмарков (обсуждение там: Результаты синтетических тестов).
10. Проблемы с отремонтированными устройствами "Refurbished" (обсуждение там: Брак и ремонт устройств Apple).
11. Вопросы по ремонту устройства (обсуждение там: iPad – Ремонт).
Подобные сообщения будут удалены без предупреждения!

В теме действуют Правила ресурса 4pda.ru и Правила раздела "Новинки"
Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой "Работа с изображениями на форуме".


Полезная информация.

Характеристики и спецификации.
Цвет
  • Чёрный с тёмно-серым
  • Белый с серебристым


Ёмкость встроенной флеш-памяти
  • 16, 32 или 64 ГБ в зависимости от модели


Дисплей
  • Multi-Touch с диагональю 7,9 дюйма с подсветкой LED и технологией IPS
  • Разрешение 1024 х 768 пикселей (163 пикселя/дюйм)


Процессор
  • Двухъядерный процессор Apple A5
  • Камера iSight
  • Фотографии с разрешением 5 мегапикселей, автофокусировка, распознавание лиц, датчик освещённости на задней панели, пятилинзовый объектив, гибридный ИК-фильтр, диафрагма ƒ/2.4.


Размер и вес
  • Длина: 200 мм
  • Ширина: 134,7 мм
  • Толщина: 7,2 мм
  • Вес: 312 г (Wi-Fi + Cellular), 308 г (Wi-fi Only)
  • Планшет выпускается в трёх вариантах, два из которых имеют возможность передачи данных через сети сотовой связи.

Модель с поддержкой GSM может работать в сетях:
  • GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц)
  • UMTS/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1900, 2100 МГц)
  • LTE (диапазоны 4 и 17)
  • Беспроводная технология Bluetooth 4.0

Модель c поддержкой CDMA:
  • CDMA EV-DO Rev. A and Rev. B (800, 1900, 2100 МГц)
  • GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц)
  • UMTS/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1900, 2100 МГц)
  • LTE (диапазоны 1, 3, 5, 13, 25)
  • Беспроводная технология Bluetooth 4.0


Модель с поддержкой только Wi-Fi
  • Wi-Fi 802.11a/b/g/n (802.11n, 2,4 ГГц и 5 ГГц)
  • Беспроводная технология Bluetooth 4.0
Обзоры девайса.
Всё про сети LTE.
Установка старых версий приложений.

Есть возможное решение, чтобы установить прошлые версии программ на устаревшие устройства. Для этого следуем по шагам:
- войти в AppStore под своим Apple ID на любом устройстве с новейшей версией iOS;
- скачать программу/игру, которая не работает со старым iPhone или iPad;
- открыть AppStore на старом девайсе и перейти в раздел «Покупки»;
- найти нужную программу/игру и тапнуть иконку облака.
AppStore увидит, что данное устройство не сможет использовать последнюю версию приложения, поэтому будет предложена установка более старой версии. Для некоторых сервисов есть альтернативные приложения, например, YouTube.

Откат устройства до iOS 8.4.1.

Откат iPad mini до iOS 8.4.1. - Инструкция
У кого не получается откатиться на ios8 - не меняйте дату. Удаляйте iCloud и выйдете из AppStore.

Рещение при проблеме с jailbreak iOS 8.4.1 - Здесь

Откат при ошибке активации с помощью скриптов.

Все действия на ваш страх и риск.


Известный брак и неполадки.
Брак (производственный брак) — это продукция, которая не соответствует по качеству стандартам, техническим условиям и другой нормативно-технической документации, которая была принята законодательными актами страны, технологическими правилами предприятия или иными аналогичными регламентирующими документами.

Известно что у черных экземпляров устройства слезает анодированное покрытие на гранях, у белых экземпляров тоже, но менее заметно.
4G не работает на тер. РФ(возможно и СНГ стран)(так как наши сети под те 4G не заточены)

Все вопросы связанные с браком и отличиями в чём то, решаем здесь - Apple-девайсы, брак/отличия
Опросы.
Прикрепленное изображение


Как выбрать оптимальный объём памяти устройства - Оптимальный объем памяти iPad

Сообщение отредактировал Котейко - 06.04.21, 14:38
Причина редактирования: YouTube для старых iOS



Реп: (906)
Мини FAQ или ЧаВо
- Не работает автояркость. Что делать?
Что нужно сделать для корректной настройки автояркости:
1) Зайти в темное помещение (например, ванна – выключить свет).
2) В настройках выключить автояркость и установить яркость на минимальный уровень.
3) Включить автояркость.
4) Включаем свет (или выходим на освещенное место).
5) Готово.

- Что такое джеилбрейк (джеил, jailbreak)?
Это возможность открыть файловую систему iPad'а. Это нужно для установки «твиков» (сторонние модификации системы и интерфейса) и взломанных приложений.

- Нужен ли джейлбрейк вообще
Чтобы не возникло ничего противоречивого, прочитайте Джеилбрейк - за и против

- Есть ли джеилбрейк для iPad Mini?
Есть. Обсуждение в разделе - iPhone/iPad - Прошивки Обсуждение джеилбрейка в текущей теме запрещено.

- Как узнать когда iPad mini был активирован, и когда заканчивается гарантия.
Введите на этом сайте серийный номер вашего iPhone, и получите всю интересующую вас информацию. Серийный номер можно посмотреть в : "Настройки" -> "Об этом устройстве" -> "Серийный номер".

- Купил iPad mini, как с ним работать, где я могу всё это узнать.
Тема для новичков (и опытным пригодится) - Путь новичка.

- У меня проблемы с iTunes, где я могу задать вопрос.
Значит Вам сюда - iTunes - помощь

- Как смотреть фильмы высокого качества в стандартном плеере без конвертации?
Воспользуйтесь простой инструкцией.

— Будет ли работать LTE на аппарате для американского рынка (A1454) в Европе и России?
Нет, так как частоты LTE у обоих рынков разные. Перейдите по ссылке, введите свой серийный номер.

- Стоит ли делать "раскачку" АКБ?
Для литий-ионных аккумуляторов не требуется раскачка.Первые 2-3 недели эксплуатации аккумулятор может набирать емкость.Все инструкции по раскачке нужны для старых видов аккумуляторов(Ni-Cd, Ni-MH). Литий-ионный аккумулятор

- Сколько памяти всё же доступно?
8Gb - реально доступно - 6,7 Гб
16Gb - реально доступно - 13,6 Гб
32Gb - доступно - 28, 5 Гб
64 Gb - доступно - 57,1 Гб
- Как проверить баланс на сим карте?
Вот так - как проверить баланс на iPad


Сообщение отредактировал Альфа Дог - 27.02.14, 22:50



Реп: (0)
Подскажите что делать,у меня вот какая незадача-ipad mini в свернутом состоянии не показывает ни каких уведомлений о пришедших сообщениях в icq, I'm+,qip и т.д. На iPhone такой проблемы небыло. В на тройках все как положено. Вот и ХЗ...... ??????



Реп: (0)
Ребят, скажите пожалуйста насколько батарея ваша хватает в тяжёлых играх, например в реал рейсинг 3. Просто у меня заряд на глазах утекает: за 30 мин игры в реал рейсинг 3 ушло 10 процентов(( если сижу в интернете то тоже быстро... это у всех так или у меня только?
P.S да ещё и реал рейсинг тормозит, что не должно быть… когда только взял с коробки то более менее было, а сейчас с каждой зарядкой хуже

Сообщение отредактировал Leo.nel - 27.03.13, 19:00



Реп: (22)
Leo.nel, какая прошивка? Есть ли джеил?



Реп: (1659)
Leo.nel,
Вам сюда - Время жизни аккумулятора iPad.



Реп: (0)
xxx999xxx999, 6.1.3, джейла нет


Добавлено 27.03.2013, 18:33:

Альфа Дог, да я был в этой теме и после просмотра, я совсем засомневался…



Реп: (17)
Кумарят типы, которые перенаправляют человека в другую ветку! Блин давайте вы в жек придете, и там вас будут с кабинета в кабинет пинать как мячик- ПОНРАВИТЬСЯ?

Человек, может именно тут хочет у владельцев МИНИКА спросить а не АЙФОНИНСТОВ и тд и тп... Туда же не каждый с миником зайдет, в ветку про автономность... Ппц народ...


Leo.nel
не о чем беспокоиться. если яркость 45%+ - то это у всех такой результат.
30мин игры = 10% батареи, выходит 5 часов = 100% батареи. Для такой требовательной игрухи, да еще и с включенным WiFi обычный результат.

Но есть игры где миник и 7 часов может протянуть, 3д игре притом... Но такие игры очень редкие... И слабые

Вот смотрим бенчмарк батареи, результат при 100% яркости http://www.glbenchmark.com/phonedetails.js...stgroup=battery

Сообщение отредактировал Данчик88 - 27.03.13, 22:09



Реп: (0)
Данчик88, большущие спасибо!!! успокоили)) просто каждую зарядку как-будто всё хуже и хуже…
ну а если честно,то проблема всё таки есть… потому что, сравнивал 3 миника включая свой и у меня результаты не очень… ну а когда прочёл ваш пост, понял, что не так уж всё и плохо)



Реп: (17)
можете скачать этот бенчмарк GLBenchmark - проверить автономность миника, зарядив его на 100% и поставив яркость тоже на 100% - если результат будет +/- 10 минут, как по ссылке в тесте - то все ок.

В тесте выберите Battery test и через 4 часа 30 минут смотрите сколько батареи осталось, и так до конца, пока тест сам не остановиться (по идее он остановиться на 1%) но это ПО ИДЕЕ! Сам я его пока не проходил

Даже сли прошка 6.1.3 - что бы качать пиратские игры и софт (и этот бенчмарк) не объязательно иметь ДЖЕИЛ. Все приложения - бесплатно

Сообщение отредактировал Данчик88 - 27.03.13, 22:52



Реп: (259)
Подскажите кто-то :rolleyes: ). Камера задняя на минике записывает видео только в формате *mov ? Или можно его поменять как-то через приложения какие-то в формат - mp4 например ? (не джейлбрейк)

Эта же самая камера снимает видео и на выходе сразу получается аудио: 1 канал - моно!, скорость потока аудио 63 кбит/сек. Низкие параметры просто. Это если смотреть на винде в свойствах файла видюхи. Так у всех ?

Сообщение отредактировал dimesify - 27.03.13, 23:36



Реп: (686)
M
Данчик88, Все правильно перенаправили человека в другую профильную ветку! По аккумулятору айпадов, а не айфонов. Здесь обсуждение устройства в целом, а не конкретно времени жизни под различными нагрузками.



Реп: (6)
steamnose, в России Вас с ценами никто к сожалению не порадует.



Реп: (686)
1.Когда выйдет знает Кук
2.Есть несколько способов, один из них джейлбрейк называется.
3.Звонить нельзя.
4.Не флудить и почитать что народ пишет.



Реп: (0)
У меня задача иметь возможность смотреть pdf и jpg офлайн на планшете.
Есть папка внутри описания на приборы со следущей структурой:
производитель1\модель1
...
производительN\модельN.

В FAQ по Apple iPad написано:
"Как в iPad закинуть контент (фильм, книгу, офисный документ и т.п.)?
При помощи файлового менеджера следуйте - Users-Applications-/цифры и буквы/-/программа/-Documents и положите туда нужный контент."

Я правильно понял, что я могу подключить планшет по USB к PC и у меня будет возможность скачать на iPad mini данную структуру файлов?



Реп: (92)
PetrPk в iTunes такую структуру не получится сделать, используйте, например, iFunBox



Реп: (35)
luba2tofly, ну, во-первых, что вы ожидаете услышать в ветке об айпэд мини? ;) (ну эт так)
А по книгам- я считаю, что читать книги будет одинаково удобно на обоих планшетах ( разрешение у экранов почти одинаковое),но я бы посоветовал вам, как девушке, выбрать миник, т. к. Устройство лёгкое, тонкое, изящное. Книги читать удобно, да, я думаю вам и в инете посёрфить будет приятно, посмотреть фильмы и др. Но, таб 2 меньше по цене. И вообще вместо таба 2 обратите внимание на nexus 7, отличный планшет по отличной цене.

Сообщение отредактировал olegarena - 28.03.13, 21:59



Реп: (6)
luba2tofly, определенно советую Айпад, девушке оно больше подходит, согласен с предыдущим постом :rolleyes:



Реп: (11)
7.9 экран не мало для серфинга в Интернете ? Есть браузеры увеличивающие шрифт ?
Так же интересно болят ли у вас глаза от мини ?

Сообщение отредактировал Добрый Ежик - 28.03.13, 23:21



Реп: (732)
Добрый Ежик @ 28.03.2013, 23:04 *
7.9 экран не мало для серфинга в Интернете ?

Не мало. Хотите что-то увеличить — делаете простое движение пальцами.
Добрый Ежик @ 28.03.2013, 23:04 *
Так же интересно болят ли у вас глаза от мини ?

Ну это уже настолько индивидуально, что даже обсуждать не имеет смысла.



Реп: (1)
Добрый Ежик @ 28.03.2013, 23:04 *
Так же интересно болят ли у вас глаза от мини ?


вот мне тоже интересно, в идеале конечно услышать ответ, по типу :

зрение (100 проц. или нет) - устают/не устают , ну или какое-нибудь относительное на первом\втором\третьем слезились\уставали\не уставали\ вообще всё нормально...
но к сожалению вижу, что по мнению "гуру" местного масштаба здесь можно обсуждать сколы и как идут игры, со всем остальным , в том числе и отзывами о использвании люди почему-то отправляются в смежные ветки, кде так занимательно :beee: разбираться, где относится к минику, а где к 1\2\3\4 ipad


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:28