Взлом графического ключа блокировки андроида | Мануал по обходу графического ключа блокировки



Реп: (4730)
Отказ от ответсвенности: этот мануал предоставлен только для ознакомительных целей, вы не должны использовать эту возможность на чужих телефонах без разрешения владельца ни при каких обстоятельствах. Ни автор, ни переводчик не отвечают за различные случаи применения этого хака.

От переводчика (автора темы): не знаю, может эти способы уже обсуждались на форуме, но поиском ничего не нашел, поэтому решил выложить, так как часто встречаются проблемы с экраном блокировки.

Не так давно я у меня была проблема с девайсом на андроиде, который был заблокирован с помощью графического ключа и мне удалось разблокировать его через adb. Это мануал по тому, как вам справиться с этим, если когда-нибудь и вы столкнетесь с этой проблемой.

На устройстве необходимо чтобы было включен usb debugging, если он не включен, но у вас имеется cwm, вы можете выполнить теже инструкции через cwm, рут не обязателен (хотя лучше если устройство будет рутовано).

Этот методы был протестирован на Gingerbread, Ice Cream Sandwich и Jelly Bean.

Обо способа работают через adb.

Способ 1:
adb shell
cd /data/data/com.android.providers.settings/databases
sqlite3 settings.db
update system set value=0 where name='lock_pattern_autolock';
update system set value=0 where name='lockscreen.lockedoutpermanently';
.quit


Способ 2:
adb shell rm /data/system/gesture.key



Видео показывает, как работает второй способ (спасибо melvinchng): http://www.youtube.com/watch?v=tVJ7T2oC_Zs...player_embedded


Вы можете попробовать оба способа, вот пример того, как я действовал, чтобы удалить блокировку:
  1. Воспользовался способом 1.
  2. Перезагрузился.
  3. Воспользовался способом 2.
  4. Перезагрузился.


Если после второй перезагрузки изменений не произошло, тогда попробуйте:
adb shell rm /data/data/com.android.providers.settings/databases/settings.db

И снова перезагрузиться.

Примечания:
  • В первом способе каждая строка это различная команда, так что нажимайте Enter после набора каждой строки.
  • Во втором способе наберите полностью команду, затем нажмите Enter.
  • После применения обох способов и перезагрузки вы можете увидеть экран блокировки, но это не значит, что он работает, просто попробуйте ввести любой ключ и он разблокируется, затем удалите экран блокировки в настройках.
  • Эти спобобы могут работать, а могут не работать на различных устройствах, так что все что вы можете это попытаться, но я не гарантирую работу.


P.S. я (автор темы), не являюсь автором мануала, я просто привел на 4pda вольный перевод этой инструкции: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1800799

Сообщение отредактировал vaalf - 16.01.17, 19:37



Реп: (0)
Через adb. Где скачать такую прогу?



Реп: (4730)
http://devfaq.ru/ru/search?s=adb



Реп: (0)
Парни как найти драйвера для AKai адб пишет устройство не найдено



Реп: (24)
Я на телефоне одноклассника решил эту проблему проще: рассмотрел следы от пальцев и выяснил, где наиболее часто проводят пальцем. Далее все ясно :D



Реп: (67)
я даже с установленной андроид сдк(ведь адб-шелл именно она делает) делаю все просто: хард ресет-пароля нет. и разве рут не нужен? да вроде рут обязателен для операций с папкой data.



Реп: (4730)
андрей161 @ 05.12.2012, 19:05 *
хард ресет-пароля нет. и разве рут не нужен?

Я посмотрю, как вы сделаете это на телефоне, где забыли пароль, но на котором есть важные данные.
андрей161 @ 05.12.2012, 19:05 *
да вроде рут обязателен для операций с папкой data.

Аха-ха-ха, спасибо, посмеялся. Вы не в том разделе, чтобы показывать свои "знания" о назначении рут-привилегий.



Реп: (1331)
clever_man @ 05.12.2012, 23:17 *
Аха-ха-ха, спасибо, посмеялся. Вы не в том разделе, чтобы показывать свои "знания" о назначении рут-привилегий.

Так-то adb как раз выдает Root-права для отладки, если что.
Другой вопрос, что рутование самого устройства не нужно.

Сообщение отредактировал ~roma~ - 05.12.12, 20:05



Реп: (0)
Подскажите, в

1 способе
adb shell
cd /data/data/com.android.providers.settings/databases
sqlite3 settings.db пишет что файл не найден
update system set value=0 where name='lock_pattern_autolock';
update system set value=0 where name='lockscreen.lockedoutpermanently';
.quit


Способ 2:
Код
adb shell rm /data/system/gesture.key пишет что не достаточно прав

Aser A500, android 4.0.3

Собственно проблемма, вкл режим в самолете интернт не дает подключить. соответственно логин и пасс от gmail не проходит, что подскажите? :rolleyes:



Реп: (4730)
LuckyMen, у вас usb debugging включен?



Реп: (67)
clever_man,
я не утверждал что рут точно нужен. это было ближе к вопросу. извините, не знал.



Реп: (0)
clever_man @ 11.12.2012, 18:09 *
у вас usb debugging включен?

Нет, не включен ((



Реп: (4730)
SpinyMan, вы, как я понимаю, не очень-то торопитесь с решением проблемы. CWM установленн? Если да, то делайте скрипт для прошивки через CWM.



Реп: (2036)
clever_man @ 27.12.2012, 09:27 *
SpinyMan, вы, как я понимаю, не очень-то торопитесь с решением проблемы. CWM установленн? Если да, то делайте скрипт для прошивки через CWM.

Кстати, вы очень даже правы, если есть CWM и тем более, если стоит кастом, то все эти манипуляции можно написать скриптом и упростить всю процедуру до банальной прошивки маленького патчика через CWM :)

Сообщение отредактировал narkoman88 - 28.12.12, 01:04



Реп: (6)
Только что прошел через этот тернистый путь )))

Итак:

1. У меня в планшетнике не оказалось sqlite3 - пришлось выдергивать из телефона файлы /system/xbin/sqlite3 и /system/lib/libncurses.so.
Чтобы положить их на места, необходимо было сделать следующее (аппарат должен быть зарутован, иначе файлы положить не получится):
а) скопировать эти фалы в папку с adb
б)
adb push sqlite3 /sdcard/
adb puch libncurses.so /sdcard/
adb shell
su
mount -o remount,rw /system
busybox cp /sdcard/sqlite3 /system/xbin/
busybox cp /sdcard/libncurses.so /system/lib
chmod 777 /system/xbin/sqlite3


2. В инструкции в стартовом посте неправильно указана таблица - не system, а secure. Соответственно, дальнейшие действия:
cd /data/data/com.android.providers.settings/databases
sqlite3 settings.db
update secure set value=0 where name='lock_pattern_autolock'
update secure set value=0 where name='lockscreen.lockedoutpermanently'
.quit


Вот и все - блокировки больше нет.

Топикстартеру спасибо за информацию о том, что где хранится, но в стартовом посте лучше исправить имя таблицы во избежание казусов :)



Реп: (4730)
FlashR1 @ 07.01.2013, 17:54 *
Чтобы положить их на места, необходимо было сделать следующее (аппарат должен быть зарутован, иначе файлы положить не получится):

Не обязательно. Через кастомное рекавери и без рута должно работать. Просто надо со скриптами колдовать.
За уточнение - спасибо, позже добавлю. Надо для начала проверить до конца.

Сообщение отредактировал clever_man - 07.01.13, 18:18



Реп: (0)
помогите пожалуйсто, у меня чуть не стырили мобилу, но вовремя нашел... в общем даже не знаю что с ней такого надо было сделать чтобы так заблочить все... мало того что PIN код довводились до PUK кода(разблочил, PUK код знал), так еще и пишет теперь постоянно "слишком много попыток ввода графического ключа"(пароль не подходит, хотя и точно правильный), прочитал вашу статью, но я не могу войти в телефон, а соответственно и включить режим отладки по USB, как мне быть? сбрасывать не хочется...

если он не включен, но у вас имеется cwm

что это, где взять и что с ним делать?

Сообщение отредактировал ilya00 - 12.01.13, 16:30



Реп: (4730)
ilya00, в чем проблема ввести данные учетной записи?



Реп: (0)
clever_man, они не подходят, я же написал... на компе вхожу с ними в гугл легко, а на телефоне ни как... да даже если бы и подходили, на телефоне нет интернета (есть wi-fi интернет дома, но поскольку не могу войти в телефон, вай фай тоже не могу включить)

Сообщение отредактировал ilya00 - 12.01.13, 16:58



Реп: (4730)
ilya00 @ 12.01.2013, 17:27 *
что это, где взять и что с ним делать?

FAQ по ClockworkMod recovery
Android update-script



Реп: (0)
а как скачать? там только ссылка на оф сайт, а на нем какие то Tether, RoomManager, DeskSMS какой из них? + к тому же в списке устройств на форуме нет моего MTC смартфона (версию точно не помню...)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:30