Взлом графического ключа блокировки андроида | Мануал по обходу графического ключа блокировки



Реп: (4730)
Отказ от ответсвенности: этот мануал предоставлен только для ознакомительных целей, вы не должны использовать эту возможность на чужих телефонах без разрешения владельца ни при каких обстоятельствах. Ни автор, ни переводчик не отвечают за различные случаи применения этого хака.

От переводчика (автора темы): не знаю, может эти способы уже обсуждались на форуме, но поиском ничего не нашел, поэтому решил выложить, так как часто встречаются проблемы с экраном блокировки.

Не так давно я у меня была проблема с девайсом на андроиде, который был заблокирован с помощью графического ключа и мне удалось разблокировать его через adb. Это мануал по тому, как вам справиться с этим, если когда-нибудь и вы столкнетесь с этой проблемой.

На устройстве необходимо чтобы было включен usb debugging, если он не включен, но у вас имеется cwm, вы можете выполнить теже инструкции через cwm, рут не обязателен (хотя лучше если устройство будет рутовано).

Этот методы был протестирован на Gingerbread, Ice Cream Sandwich и Jelly Bean.

Обо способа работают через adb.

Способ 1:
adb shell
cd /data/data/com.android.providers.settings/databases
sqlite3 settings.db
update system set value=0 where name='lock_pattern_autolock';
update system set value=0 where name='lockscreen.lockedoutpermanently';
.quit


Способ 2:
adb shell rm /data/system/gesture.key



Видео показывает, как работает второй способ (спасибо melvinchng): http://www.youtube.com/watch?v=tVJ7T2oC_Zs...player_embedded


Вы можете попробовать оба способа, вот пример того, как я действовал, чтобы удалить блокировку:
  1. Воспользовался способом 1.
  2. Перезагрузился.
  3. Воспользовался способом 2.
  4. Перезагрузился.


Если после второй перезагрузки изменений не произошло, тогда попробуйте:
adb shell rm /data/data/com.android.providers.settings/databases/settings.db

И снова перезагрузиться.

Примечания:
  • В первом способе каждая строка это различная команда, так что нажимайте Enter после набора каждой строки.
  • Во втором способе наберите полностью команду, затем нажмите Enter.
  • После применения обох способов и перезагрузки вы можете увидеть экран блокировки, но это не значит, что он работает, просто попробуйте ввести любой ключ и он разблокируется, затем удалите экран блокировки в настройках.
  • Эти спобобы могут работать, а могут не работать на различных устройствах, так что все что вы можете это попытаться, но я не гарантирую работу.


P.S. я (автор темы), не являюсь автором мануала, я просто привел на 4pda вольный перевод этой инструкции: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1800799

Сообщение отредактировал vaalf - 16.01.17, 19:37



Реп: (0)
Ау..., народ. Неужели все так плохо. Кто может подсказать где или возьмется сам? Очень, очень нужно.



Реп: (1)
Помогите пожалуйста, телефон i19100 виден в adb, когда в рекавери запускаю CWM. Но при этом в папке data пусто, по команде ls "cant open :Permission denied". Вроде рут не нужен? Как обойти?

Сообщение отредактировал islam-u - 27.04.14, 15:01



Реп: (21)
alf-aleksey @ 30.03.2014, 10:54 *
Загружаетесь в кастомное рекавери, монтируете mount data (для Aroma не надо), а далее install zip. . . . Разблокирует забытый пароль, графический ключ, не пробовал. Так же можно посредством ADB, указав распакованную программу.

привет если не затруднит не подскажеш как все сделать на айсере в1?)



Реп: (23)
очень помогла эта программка.за минуту убрала.



Реп: (0)
Добрый день.
Ищу человека кто за денюшку в Москве сможет разлочить мой телефон Motorola xt890
Пишет "Не верный графический ключ". - поигрался ребёнок.
Сам ключ знаю, аккаунт гугла тоже знаю, но на телефоне выключена пакетная передача данных и Wifi.
Adw телефон не видит. Рековери не хочу делать т.к. мне нужны с него контакты.
Плс киньте контакты в личку (или на почту zodiac8@маил.ру)кто за деньги сможет его разлочить.



Реп: (0)
как прошить samsung f5 подскажите пожалуйста



Реп: (7)
lexa2015, человек из будущего? Нашел куда написать конечно. Ручками конечно. Он ещё не вышел чтоб с ним что то делать. offtop

Сообщение отредактировал Bazamonster - 28.06.14, 15:40



Реп: (0)
не он китайский и написано f5



Реп: (0)
у меня имеется китайский телефон z10 многа раз водили пароль
пожалуйста подскажите



Реп: (23)
lexa2015 @ 29.06.2014, 00:22 *
у меня имеется китайский телефон z10 многа раз водили пароль
пожалуйста подскажите

интернет включен на телефоне?если да,то попробуй эту прогу или через гугл аккаунт.



Реп: (0)
у китайского z10 не подключен интернет ничего нет компьютер его не видит



Реп: (23)
Ну тогда только хард ресет.ищи дырочку на нем там должно быть ресет написано.зажимать на 10 сек.но ее может и не быть(((.тогда только спецам нести на прошивку



Реп: (0)
а как его можно самому? мы хотели отнести некоторые не взяли а один сказал что то типа чета в тести ботч но я ни врубился



Реп: (0)
в тести есть
android 4.2.2
sprdroid_base-user 4.2.2 Moco rDoid2.3.5 w12.20_p20.01 test-keys

Platform Version: Mocor_880xg_modem_w12.43_p1_dedug,project version: sc6820_modem,base version: dm_base_12a_w12.43,hw version: sc6820_modem,11-02-2012 17:53:08,
и всё больше ничего нету найдите пожалуйста прошивку или ресет на этот телефон



Реп: (16)
m.ksy @ 27.05.2013, 18:40 *
Могу расшифровать графический ключ по файлу gesture.key

помоги пожалуйста , вот файлы

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлArchive.zip ( 182.64 КБ )



Реп: (210)
* Gadji999,
password.key пуст. установлен графический ключ? тогда нужен файл gesture.key.



Реп: (1)
-BAX- @ 20.05.2013, 22:43 *
Я взял прогу SP Flash Tool предназначенную для прошивки телефонов имеющих процессор MTK и прошил TWRP Recovery вместо стокового Recovery


она навсегда висит в состоянии searching http://prntscr.com/48jp4x
посоветуйте - как лечить?



Реп: (11)
В принципе можно просто вшить рекавери и сделать вайпы? пароль то должен уйти? я прав? o.O



Реп: (34)
* dead315, я делал хард ресет через cwm - помогло.



Реп: (1)
1
Metod 1 (delete gesture.key)
rm: can't remove '/data/system/gesture.key': No such file or directory
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .

2
Metod 2 (databases)
Copy and Past
**************************************
update system set value=0 where name='lock_pattern_autolock';
update system set value=0 where name='lockscreen.lockedoutpermanently';
.quit
adb reboot
**************************************

/system/bin/sh: sqlite3: not found
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .

3
Metod 4
rm failed for /data/system/gesture.key, Permission denied
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .


, а в режиме TWRP:
3
Metod 4
rm: can't remove '/data/system/*.key': No such file or directory
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .


4
Metod 4
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .

, а в режиме TWRP:
4
Metod 4
/sbin/sh: su: not found
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .


то есть ни один из 4-х методов ни в одном режиме не работает на Fly?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:30