Взлом графического ключа блокировки андроида | Мануал по обходу графического ключа блокировки



Реп: (4730)
Отказ от ответсвенности: этот мануал предоставлен только для ознакомительных целей, вы не должны использовать эту возможность на чужих телефонах без разрешения владельца ни при каких обстоятельствах. Ни автор, ни переводчик не отвечают за различные случаи применения этого хака.

От переводчика (автора темы): не знаю, может эти способы уже обсуждались на форуме, но поиском ничего не нашел, поэтому решил выложить, так как часто встречаются проблемы с экраном блокировки.

Не так давно я у меня была проблема с девайсом на андроиде, который был заблокирован с помощью графического ключа и мне удалось разблокировать его через adb. Это мануал по тому, как вам справиться с этим, если когда-нибудь и вы столкнетесь с этой проблемой.

На устройстве необходимо чтобы было включен usb debugging, если он не включен, но у вас имеется cwm, вы можете выполнить теже инструкции через cwm, рут не обязателен (хотя лучше если устройство будет рутовано).

Этот методы был протестирован на Gingerbread, Ice Cream Sandwich и Jelly Bean.

Обо способа работают через adb.

Способ 1:
adb shell
cd /data/data/com.android.providers.settings/databases
sqlite3 settings.db
update system set value=0 where name='lock_pattern_autolock';
update system set value=0 where name='lockscreen.lockedoutpermanently';
.quit


Способ 2:
adb shell rm /data/system/gesture.key



Видео показывает, как работает второй способ (спасибо melvinchng): http://www.youtube.com/watch?v=tVJ7T2oC_Zs...player_embedded


Вы можете попробовать оба способа, вот пример того, как я действовал, чтобы удалить блокировку:
  1. Воспользовался способом 1.
  2. Перезагрузился.
  3. Воспользовался способом 2.
  4. Перезагрузился.


Если после второй перезагрузки изменений не произошло, тогда попробуйте:
adb shell rm /data/data/com.android.providers.settings/databases/settings.db

И снова перезагрузиться.

Примечания:
  • В первом способе каждая строка это различная команда, так что нажимайте Enter после набора каждой строки.
  • Во втором способе наберите полностью команду, затем нажмите Enter.
  • После применения обох способов и перезагрузки вы можете увидеть экран блокировки, но это не значит, что он работает, просто попробуйте ввести любой ключ и он разблокируется, затем удалите экран блокировки в настройках.
  • Эти спобобы могут работать, а могут не работать на различных устройствах, так что все что вы можете это попытаться, но я не гарантирую работу.


P.S. я (автор темы), не являюсь автором мануала, я просто привел на 4pda вольный перевод этой инструкции: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1800799

Сообщение отредактировал vaalf - 16.01.17, 19:37



Реп: (4730)
KYZbMA-LYKIHC @ 04.04.2013, 22:27 *
помогите как разблокировать планшет ASUS TRANSFORMER PAD TF300TG

При таком подходе к проблеме - только морально.



Реп: (104)
FlashR1 @ 07.01.2013, 17:54 *
2. В инструкции в стартовом посте неправильно указана таблица - не system, а secure. Соответственно, дальнейшие действия:

Немного к старому вопросу. У меня тоже в secure были. Но это видимо от версии Android'а зависит или от настроек производителя конечного ус-ва. Во всяком случае и правда не помешает в шапку добавить варианты с таблицей secure.
Я вот целую заметку у себя набросал на эту тему.



Реп: (4730)
nstorm1 @ 05.04.2013, 12:24 *
Во всяком случае и правда не помешает в шапку добавить варианты с таблицей secure.

Честно просто руки не доходят. Уже столько полезной информации в теме по этим вопросам.

Сообщение отредактировал clever_man - 05.04.13, 11:51



Реп: (104)
clever_man, добавьте просто как Способ 3 хотя бы вариант из моего решения:
adb shell
cd /data/data/com.android.providers.settings/databases
sqlite3 settings.db
update secure set value=0 where name='lockscreen.password_salt';
update secure set value=0 where name='lockscreen.password_type';
update secure set value=0 where name='lockscreen.lockoutattemptdeadline';
update secure set value=0 where name='lock_pattern_visible_pattern';
update system set value=0 where name='lockscreen.lockexchange.enable';
.quit

Я вот например сразу не увидел сообщение ниже. Из шапки попробовал - не работает. Полез сам разбираться, благо навыки есть и разобрался. А кто-то плюнет просто ведь.



Реп: (0)
забыл пароль и логин от аккаунта google
был графический ключ: "введено много попыток"
помогите как разблокировать планшет ASUS TRANSFORMER PAD TF300TG
ИНТЕРИСУЕТ СОХРАННОСТЬ ДАННЫХ !!!

Есть какие нибуди варианты?

Сообщение отредактировал KYZbMA-LYKIHC - 06.04.13, 12:08



Реп: (4730)
KYZbMA-LYKIHC, а вы тупо игнорируете напечатанные для вас посты? Тем более шапку.

Сообщение отредактировал clever_man - 06.04.13, 12:33



Реп: (2)
Скажите мне пожалуйста..куда вписать этот код?



Реп: (572)
http://4pda.to/forum/dl/post/2748256/unlock_key.zip патч удаляющий ключ, прошивается через любой cwm или twrp



Реп: (0)
Shurx
прошивается через любой cwm или twrp

Пардон, для новичков, как это можно провернуть?



Реп: (4730)
bramy @ 18.04.2013, 16:20 *
Пардон, для новичков, как это можно провернуть?

Гуглим cwm и наслаждаемся.



Реп: (0)
clever_man @ 24.1.2013, 19:14 *
Пытать того, кто ввел. Хотя если "кто-то" пользуется вашим устройством без вас, то что, вам важны какие-то оттуда данные для восстановления?

Здравствуй. Была проблема таже. Разюери его. Под екраном есть кнопочка. Включи. Вставь флешку с файлом с сайта. Нажми согласен и н ерезагрузится. После вылезет меню тип проверка... Зажми кнопочку под экраном и он пропустит проверку и прощется ми за 5



Реп: (4)
Ребята, выручайте! Ребёнок заблокировал телефон ZOPO ZP900. Теперь на нем при попытке входа написано: "Слишком много попыток ввода графического ключа." Логин и пароль ввожу, но интернет на нем был отключен и он пишет: "Неверное имя пользователя или пароль." На телефоне при получении был рут. При входе в рекавери отображается картинка с лежачим андроидом (надеюсь что правильно вхожу- кнопка вкл и +). Так понимаю что рекавери стоит родной. Могу зайти в Фактори мод, но выбрать ничего не могу. Я графический ключ помню, но он не вводится. Отладка выключена. Установка из неизвестных источников вкл. Еще вопрос. Как заставить комп видеть телефон? По юсб подключается, видит флешку, но сам телефон не видит. Такого вроде бы раньше не было. Но это не точно, я не помню... На телефоне и на компе стоит программа MyPhoneExplorer, она может вытянуть смс, и прочее из телефона. На телефоне очень много важной информации, терять которую ОЧЕНЬ не хочется. В прошивках не разбираюсь вообще. Кто что посоветует?



Реп: (9)
Tato4ka911 аналогичный подарок мне преподнесла сегодня моя дочка... Доигралась графическим ключом до появления запроса "слишком много попыток ввода графического ключа" и до ввода электронной почты и пароля... Не вопрос ввести, но телефон не воспринимает без отключенного интернета... Не хочется сбрасывать до заводских настроек, а как вы решили свою проблему?
Народ а кто знает можно ли откатиться назад на ввод графического ключа вместо электронки?



Реп: (9)
Помучившись решил проблему следующим образом
Имеется телефон Prestigio MultiPhone 4040 DUO
Операционная система: Android 4.0.4
Процессор MediaTek MT6575
Recovery стоковый, Отладка USB отключена, Wi-Fi отключен, при включении просит ввести почту и пароль (при отключенном инете это дело не пройдет), вобщем полный джентльменский набор хоть вешайся :P
Ни один из описанных способов в этой ветке не идет из-за причин описанных выше.
Мне помогли следующие действия
Я взял прогу SP Flash Tool предназначенную для прошивки телефонов имеющих процессор MTK и прошил TWRP Recovery вместо стокового Recovery (также можно прошить и ClockworkMod recovery без разницы). Теперь на телефоне появился TWRP Recovery ;) Вытащив флэш-память из телефона я закинул zip-файл AROMA Filemanager на SD-карту. Этот файл-менеджер имеет доступ к системным файлам, и работает из под recovery.
Зайдя в TWRP Recovery я запустил AROMA Filemanager зашел в /data/system/ и удалил gesture.key
При перезагрузке телефона все заработало! Вернее он запросил почту и пароль, я нажал отмену и появился рабочий стол.
После победы я поизвращался над телефоном, искусственно блокируя его и используя как альтернативу ClockworkMod recovery и разные способы разблокировки

Shurx @ 14.04.2013, 15:31 *
http://4pda.to/forum/dl/post/2748256/unlock_key.zip патч удаляющий ключ, прошивается через любой cwm или twrp

Подтверждаю, что и патч и AROMA Filemanager работают на cwm или twrp без проблем!



Реп: (246)
DeamonShan, Человеческое тебе спасибо дружыще! Много андрофонов носят ко мне на ремонт с симптомами то не вкл или дисплей разбит, вообщем проблемы по железу в большенстве случаев, и вечно то графический ключ то пароль при включении вообще толком аппарат не затестить после ремонта... Подтверждаю что данный метод работает на любом андрофоне а так же планшете с адрюшевской осью!



Реп: (3)
Huawei U8860

Полный джентельменский набор:

- Тело замучено до появления запроса "слишком много попыток ввода графического ключа";
- WiFi/3G выключен;
- вход в инженерное/info меню не работает из-за блокировки;
- Версия прошивки не известна;
- Статус USB отладки не известен.

CWM подбираем так:

- Передергиваем батарею.
- Удерживая Обе кнопки громкости, жмем кнопку включения до появления розового экрана загрузчика;
- Подключаем тело к комппу, если определится как съемный диск - используем CWM для старых прошивок
методом замены recovery.img (не забываем слить старый). далее ищем AROMA Filemanager и ADB.

В моем случае тело не определилось как диск - производитель заблокировал доступ к файловой системе
в прошивках 922, 923, 924, 925, 926, 927, 928, 932, 930, 935, 929, 937.
Поэтому использовался CWM-ADB v3.5.4 by DELme and TeCkToNiK_B_KeDaX.

Для для выхода из розового экрана бута передергиваем батарею. Иначе никак.
В теле не было sqlite3 (хм...), взял из рутованого Lenovo A60 (Android 2.3.5) /system/xbin/sqlite3 (v3.7.4).
Отключаем антивирус.


Все готово, поехали работать с CWM-ADB:

1. Подключаем кабель, запускаем CWM-ADB, ставим драйвера ADB (п.7 меню), устанавливаем соединение с телом;
2. Если тело не подключается (скорее всего выключена USB отладка) - выключаем, передергиваем батарею и идем
в стоковое рекавери (громкость вверх + питание);
3. Заливаем /system/xbin/sqlite3 при помощи п.2 "Просмотреть файлы на телефоне", меняем атрибуты на 777;
4. Идем в консоль с ROOT, вводим команды:
cd /data/data/com.android.providers.settings/databases
sqlite3 settings.db
update secure set value=0 where name='lock_pattern_autolock';
update secure set value=0 where name='lockscreen.lockedoutpermanently';
.quit

5. Ребутимся. Вуаля - блокировки нет.

Надеюсь хоть кому-то это сэкономит МАССУ времени.

P.S. За основу взят пост FlashR1 с правильными командами (отдельное спасибо!)
Патч unlock_key.zip, равно как и удаление /data/system/gesture.key не помогли...

Сообщение отредактировал basiliocat - 27.05.13, 00:06



Реп: (2)
Подскажите, китайская копия Note II на процессоре MTK 65XX, в режиме отладки показывает серийный номер, shell не запускается :

C:\ADB v.1.0.29>adb devices
List of devices attached
0123456789ABCDEF recovery


C:\ADB v.1.0.29>adb shell
- exec '/system/bin/sh' failed: No such file or directory (2) nRet(-1) -

C:\ADB v.1.0.29>



При установке патча

-- Install /sdcard ...
E:failed to verify whole-file signature
E:signature varification failed
Signature verification failed
Installation aborted.


BB Chip : MT6577
MS Board : t03g
Modem Ver : MAUI.11AMD.W12.22.SP.V5
Kernel Ver : 3.0.31-178067
Android Ver : 4.1.1
SW Ver : ALPS.ICS2.MP.V1

Сообщение отредактировал Elminzter - 30.05.13, 15:07



Реп: (8)
сброс общий и все или звонишь в экстреный вызов а потом сброс , но мне нужны данные контакты итд ..... вот как сделать , или же ломать самому ????



Реп: (210)
ultragtaa,
попробуй Взлом графического ключа блокировки андроида (Пост #22323753)



Реп: (1)
помогите советом или ссылочками. в руки попало неизвестное планшет производстава kiano. доигрались с графическим ключем. гуглевского аккаунта никто не помнит. как мне его разлочить, желательно без вмешательства паяльника.

рековери нет. при нажатии звук + и питания или грузится, или не рузится, или сломанный андроид когда как. при нажатии звук - и питания - просто грузится

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал ProkopyukIN - 16.06.13, 10:14


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:00