LG Optimus L3 - Неофициальные прошивки



Реп: (173)
LG Optimus L3 - Неофициальные прошивки
Изображение E400
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Неофициальные прошивки » | Модификации и украшательства » | LG Optimus L3 и L3 Dual - игры и приложения »| Клуб владельцев Lg optimus l3: e400, e405

Важная информация!
На LG E405 Optimus L3 Dual прошивки не работают!

Чтобы избавиться от ребутов, надо включить и не выключать автоповорот экран и поставить минимальную частоту процессора на 480mhz

Стабильного см10 нету, и будет только тогда когда лг выложат исходники и драйвера для 3 ядра, на котором и основан см10 и все последующие сборки.Сообщения типа: "Когда у же сделают нормальный см10?", "Есть у кого нибудь инфа про см10" будут удаляться, если хочется пофлудить на эту тему идите в клуб владельцев и флудите на здоровье

При оформлении сообщений, все изображения прячем под спойлер![
Драйверы и утилиты
Прошивки
Dragon OS v1.0

Xperia Z3

Simonogen
Optimus ui1.6
ModEfect 1.0.3
FMD ROM v1.0
Rankine extreme rom
Touch wiz ui by rustenov
Cyanoid Rom
Exodus v2
Swag by Андрей
cm9 rom by zhenek97 and вортекс
мини см9(перевод от cryerenable)
SUPER OPTIMUS MOD V5.1
BluePill
AOSP
от вортекс
от rustenov
Rayogenmod
Touchwiz-UI-5
JellyCast
TouchwizRom
ParanoidAndroid
CyanogenMod10 Alpha1
9-Aspire
AOKP
AOKP Stable v1
Для корректной работы необходимы Google Apps
Fusion Xperia v2
LG Optimus UI
CyanogenMod9
Прошивки MIUI
Инструкция по установке прошивок
l.Получаем root
ll.1) Скачиваем ROM Manager и устанавливаем.
2) В ROM Manager нажимаем "Установить ClockworkMod" и выбираем модель LGE Optimus L3.
3) Скачиваем прошивку и кидаем на карту памяти
4) При загрузке телефона как только появится надпись LG зажимаем центральную кнопку и кнопку уменьшения громкости. Откроется меню CWM Recovery. По нему перемещаемся кнопками громкости, выбор пункта - кнопка выключения.
5) Если ставим прошивку на девайс в первый раз, то делаем бэкап и полный вайп, если обновляете - очистите кэш Dalvik
Бэкап
1) Backup and restore
2) Backup
Если вылезет ошибка, то недостаточно места на карте памяти

Полный вайп
1) Wipe data/factory reset
2) Wipe cache
3) Advanced -> Wipe Dalvik cache

6) Выбираем Install zip from sdcard, ищем скачанный zip-архив и ставим
7) При необходимости ставим GoogleApps, Root Explorer и ядро через Install zip from sdcard.
lll. В случае неудачи действуйте по этой инструкции
Скриншоты
Инструкции и полезности
Ядра
Другое
Сравнение производительности ядер
Слева - стандартное ядро, справа - ядро с разгоном.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

LG Optimus L3 на CM Wiki


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал draiv88 - 14.12.18, 23:46
Причина редактирования: Новая прошивка



Реп: (3)
Ребята, помогите. Хочу прошить e400 на последний ночной CM9 от 2013-09-28 http://download.cyanogenmod.org/?device=e400 и поставить SDMerge. У меня вопрос где достать свежий step4 для CM9 от 2013-09-28 ? Или подойдет последний step4 из этого поста LG Optimus L3 - Кастомные прошивки (OS 4.x.x) (Пост darktrollenator #20879770) ?



Реп: (130)
* DIMAN444,
Все так, можете ставить все подходит.



Реп: (3)
* nedo_user,

LG Optimus L3 - Кастомные прошивки (OS 4.x.x) (Пост darktrollenator #20879770)

1) 1.15 Гб под данные и приложения...



Реп: (199)
* dzhekich666,
Е400 на квалке, и скейтер тут не нужен



Реп: (3)
Тут есть хоть одна прошивка с 4.0.4 и нормальной работой карты памяти как на стоке(что бы медиа с любых приложении были доступны)?И можно ли в прошивке сменить и добавить програм что бы нормально работало?И есть ли стоковая прошивка не кдз(у меня она есть на всякий случаи держу) просто собрать для себя хочу да и пк нет всегда под рукой что бы через кдз шится так легче и быстрее...Спасибо за ответы!
З.Ы. миниКм9 дерьмо т.к. много чего не работает + невозможно попасть в карту памяти...



Реп: (0)
Помогите плиз у меня пропало екстренал сд и сама сд карта только видеть системную память а там свободно только 6 мб это случилось после того я вайпнул телефон там стояло ядро сдмерж.. И еще телефон не видеть ю б токо зарядка



Реп: (3)
* IMkkz, Зайди в /mnt/extra_sd



Реп: (0)
Помогитеопожалуйста у меня пропала external SD после того как я сделал ва ип у меня стояло sdmerge



Реп: (6)
Дайте плиз бекаб любой прошивки-чтоб работала без sd. У меня слетела память и ни на одной проше без sd не качает ничего. Тел. не видит внутр. память.



Реп: (6)
* roma7474,
Через kdz не пробовали прошивать?



Реп: (6)
hobbit2406 @ 01.09.2015, 01:26 *
* roma7474,
Через kdz не пробовали прошивать?

Комп не видит телефон



Реп: (129)
roma7474 @ 01.09.2015, 02:57 *
...
Комп не видит телефон

Драйвера стоят ?



Реп: (6)
vadik21099 @ 01.09.2015, 22:27 *
...
Драйвера стоят ?

Да конечно все стоит. Память слетела, надо бекаб оф. прошивки. Это хорошо еще CWM работает.



Реп: (3)
* roma7474, Сам ищю на всякий случаи...Не помешает сток для квм держать...



Реп: (6)
* roma7474,
пробовали ставить стоковую прошивку с моржом?



Реп: (130)
* roma7474,
Какие действия вы выполняли перед появлением сего?
Попробуйте просто накатить AOSP или CM9 с SDMERGE должно спасти.



Реп: (6)
hobbit2406 @ 02.09.2015, 21:48 *
* roma7474,
пробовали ставить стоковую прошивку с моржом?

На 4pda качал (видоизмененная стоковая и морж, все одно не видлт внутреннюю, ток флешку) Без флешки не скачивает ничего, и не откуда-типо некуда качать.



Реп: (130)
* roma7474,
Эмм... Вся внутреняя память ушла под приложения, и без флешки вы ни чего не сможете скачать. Мак как раздел с внутренней памятью после установки SDMERGE уходит под приложения дабы расширить её до 1+ гб. а по поводу не видит телефон что то вы не так делаете...



Реп: (6)
Народ, кто знает как фиксить камеру на четвёртом андроиде? Или может кто знает какие-то кастомные камеры, чтобы не выбивало ошибку при запуске



Реп: (129)
hobbit2406 @ 03.09.2015, 19:29 *
Народ, кто знает как фиксить камеру на четвёртом андроиде? Или может кто знает какие-то кастомные камеры, чтобы не выбивало ошибку при запуске

Snap камера .


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:44