LG Optimus L3 - Неофициальные прошивки



Реп: (173)
LG Optimus L3 - Неофициальные прошивки
Изображение E400
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Неофициальные прошивки » | Модификации и украшательства » | LG Optimus L3 и L3 Dual - игры и приложения »| Клуб владельцев Lg optimus l3: e400, e405

Важная информация!
На LG E405 Optimus L3 Dual прошивки не работают!

Чтобы избавиться от ребутов, надо включить и не выключать автоповорот экран и поставить минимальную частоту процессора на 480mhz

Стабильного см10 нету, и будет только тогда когда лг выложат исходники и драйвера для 3 ядра, на котором и основан см10 и все последующие сборки.Сообщения типа: "Когда у же сделают нормальный см10?", "Есть у кого нибудь инфа про см10" будут удаляться, если хочется пофлудить на эту тему идите в клуб владельцев и флудите на здоровье

При оформлении сообщений, все изображения прячем под спойлер![
Драйверы и утилиты
Прошивки
Dragon OS v1.0

Xperia Z3

Simonogen
Optimus ui1.6
ModEfect 1.0.3
FMD ROM v1.0
Rankine extreme rom
Touch wiz ui by rustenov
Cyanoid Rom
Exodus v2
Swag by Андрей
cm9 rom by zhenek97 and вортекс
мини см9(перевод от cryerenable)
SUPER OPTIMUS MOD V5.1
BluePill
AOSP
от вортекс
от rustenov
Rayogenmod
Touchwiz-UI-5
JellyCast
TouchwizRom
ParanoidAndroid
CyanogenMod10 Alpha1
9-Aspire
AOKP
AOKP Stable v1
Для корректной работы необходимы Google Apps
Fusion Xperia v2
LG Optimus UI
CyanogenMod9
Прошивки MIUI
Инструкция по установке прошивок
l.Получаем root
ll.1) Скачиваем ROM Manager и устанавливаем.
2) В ROM Manager нажимаем "Установить ClockworkMod" и выбираем модель LGE Optimus L3.
3) Скачиваем прошивку и кидаем на карту памяти
4) При загрузке телефона как только появится надпись LG зажимаем центральную кнопку и кнопку уменьшения громкости. Откроется меню CWM Recovery. По нему перемещаемся кнопками громкости, выбор пункта - кнопка выключения.
5) Если ставим прошивку на девайс в первый раз, то делаем бэкап и полный вайп, если обновляете - очистите кэш Dalvik
Бэкап
1) Backup and restore
2) Backup
Если вылезет ошибка, то недостаточно места на карте памяти

Полный вайп
1) Wipe data/factory reset
2) Wipe cache
3) Advanced -> Wipe Dalvik cache

6) Выбираем Install zip from sdcard, ищем скачанный zip-архив и ставим
7) При необходимости ставим GoogleApps, Root Explorer и ядро через Install zip from sdcard.
lll. В случае неудачи действуйте по этой инструкции
Скриншоты
Инструкции и полезности
Ядра
Другое
Сравнение производительности ядер
Слева - стандартное ядро, справа - ядро с разгоном.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

LG Optimus L3 на CM Wiki


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал draiv88 - 14.12.18, 23:46
Причина редактирования: Новая прошивка



Реп: (1)
* Orkin29, Попробуй установить Cyanoid. У меня самого стоял(Cyanoid 13.7), отлично работает.

P.S. Чистый CM9 не очень стабильно работает

Сообщение отредактировал iva11 - 16.03.17, 21:54



Реп: (3)
LG optimus L3 (E400) 1гб.

Подскажите пожалуйста чайнику стабильную прошивку на 4 андроиде или чем ещё. (если можно то и с поддержкой SDMerge)
А то всё как не поставлю любую сборку всё глючит, лагает, вылетает, не работает корретно.... только сток порадовал, но там мало памяти. Поставил покуда kgdhost 2.3.6 и сейчас телефон иногда практически висит при выходе из спящего режима секунд 5 и проц на 100 (может из-за флэшки? Smartbuy 4класс).

Оригинальный cyanogenmod 9 нигде не найду где скачать..

В общем просветите меня если не влом кому :)



Реп: (1)
* nrv85,
Попробуй отыскать Cyanoid 13.7. Сам на ней был, очень стабильная прошивка. Правда, иногда может происходить перезагрузка телефона при включении Wi-Fi

Добавлено 19.03.2017, 19:57:

Может кому понадобится: Бродил по форумам и возможно нашел способ (последнее сообщение) исправить CM10 для нашего телефона. Если кто может, протестируйте

Сообщение отредактировал iva11 - 19.03.17, 19:58



Реп: (1)
Отыскал CM10 (в шапке битая ссылка)

Сообщение отредактировал iva11 - 19.03.17, 20:13



Реп: (3)
iva11 @ 19.03.17, 18:55 *
nrv85,
Попробуй отыскать Cyanoid 13.7. Сам на ней был, очень стабильная прошивка. Правда, иногда может происходить перезагрузка телефона при включении Wi-Fi

Добавлено 19.03.2017, 18:57:

Может кому понадобится: Бродил по форумам и возможно нашел способ (последнее сообщение) исправить CM10 для нашего телефона. Если кто может, протестируйте


На офф сайте Cyanoid ROM линки не работают, здесь на форуме нашёл Cyanoid13SDMerge.zip . Оно не оно...
Обязательно 13.7 я так понимаю?
Нашёл в архиве с прошивкой в файле build.prob строку ro.build.display.id=Cyanoid 13.7 Sdmerge значит это оно, буду пробовать
Тут же на форуме лежит Cyanoid15, пробовал кто эту сборку?

PS. И шо, таки cm10 заработет на L3 ? :)

Сообщение отредактировал 4M4DEUS - 20.03.17, 10:21



Реп: (28)
* nrv85, Сидел на 15, все хорошо)
Не багов не чего))
Ну естественно не для игр телефон)



Реп: (3)
yandovskyz @ 20.03.17, 09:13 *
nrv85, Сидел на 15, все хорошо)
Не багов не чего))
Ну естественно не для игр телефон)

Спасибо за совет.
Полазил по форуму, люди пишут что 15 сборка хороша, только у некоторых телефон лагает из за свапа (нужно сразу удалять), не корректно работает TWRP который шьёться с прошивкой вместе, синхронизация календаря отваливаеться с ошибкой приложения и ещё чего то там (по мелочи).

В общем наверно покуда буду 13.7 тестить.. :)

А телефон да, не для игр (и не нужно не разу мне). Хотя некоторые всё-таки можно установить что бы очереди коротать в больницах, админиминистрациях, поездах и т.д.

Сообщение отредактировал 4M4DEUS - 20.03.17, 10:44



Реп: (1)
iva11 @ 19.03.2017, 18:55 *
* nrv85,


Добавлено 19.03.2017, 19:57:

Если кто может, протестируйте


А сам не можеш потестировать?

Сообщение отредактировал inglenus123 - 20.03.17, 11:46



Реп: (1)
* nrv85,
В 15-й сборке мне не понравился режим работы с картами памяти. Уже точно не помню, что конкретно было, но в ней что-то поменяли
Что по поводу игр, так игры типа Fruit Ninja работают прекрасно. И даже GTA:SA работает (но на таком экране играть неудобно)

P.S. CM10 уже работает, но с большим количеством глюков :D . Было бы неплохо довести его до вменяемого состояния, а так же FM-радио включить

Сообщение отредактировал iva11 - 20.03.17, 18:10



Реп: (0)
Попал ко мне в руки этот горе-аппарат.. весь глючит, ошибка на ошибке. системная память забита, удалять нечего.
Сделал полный сброс через настройки. Как только подключил аккаунт гугл и wi-fi, гугл плей начал обновляться и еще какие то программы. И системная вновь вся забилась. ошибки гугл плей посыпались. уведомления о нехватке памяти. Я просто поражаюсь, какими дебилойдами надо быть, чтобы сделать в телефоне такую хрень с памятью... Неужели так сложно было сделать системную память сразу на 1 гиг или лучше на все 4.

Пришлось вообще снести все обновления гугл плей, чтобы память появилась.
(и плюс удалил несколько системных программ через systemApp Remover). стало 109мб.
соответственно гугл плей сейчас мертвый . не работает. пишет подключение отсутствует.

109 жалких, ничтожных мегабайт... с этим недосмартом такое ощущение, что я сейчас нахожусь в 2006 году.
Вся проблема в этой памяти. Зачем так было делать эти смарты вообще не понимаю...
Прошивка стоит V10f-JUL-19-2012. Я так понял, это типа сток.

Существуют ли методы или прошивки, чтобы именно эта системная память была увеличена ?
Или на всех прошивках он со 130-160мегабайтами ?
Хотелось бы четвёртого андрея на него поставить, но какую лучше всего прошивку выбрать ?

Сообщение отредактировал Diorx - 20.03.17, 21:20



Реп: (1176)
* Diorx, LG Optimus L3 - Прошивка (OS 2.3) (Пост darktrollenator #21531910) но нужна внешняя СДкарта.

Здесь инструкция для 4, LG Optimus L3 - Неофициальные прошивки (Пост darktrollenator #20879770)

Сообщение отредактировал OverLord✔️ - 20.03.17, 21:11



Реп: (3)
Две недели мучал телефон, вот результат по моему мнению:

Инструкция для чайников как сделать жизнь в шоколаде на смартфоне LG Optimus L3 своими руками

Пропускать пункты или делать не попорядку низзя - аппарат не заработает.

1. Произносим в слух клятву что никогда не будем смотреть на телефоне тяжёлые видео (а лучше вообще никакие), играть в игры (кроме самых примитивных) и висеть в интернете с телефона по долгу (кроме Opera Mini и подобных).

2. Если у вас не сток (что врядли) то устанавливаем сток через программу LG Optimus L3 - Прошивка (OS 2.3)
предварительно скачав свою официальную прошивку LG Optimus L3 - Прошивка (OS 2.3)
Делаеться всё с выключенным телефоном подключенным по кабелю напрямую к компьютеру предварительно изьяв симку microSD и передёрнув батарейку
3 Если бесконечный ребут то делаем Factory reset ( зажимем Громкость вниз + потом кнопку HOME + кнопку включения,
после вибрации отпускаем кнопку включения, остальные две держим)
4 Получаем Root LG Optimus L3 - Прошивка (OS 2.3)
5 Устанавливаем Recovery LG Optimus L3 - Прошивка (OS 2.3)
6 Скачиваем прошивки LG Optimus L3 - Прошивка (OS 2.3) и (опционально) SDmerge версия LG Optimus L3 - Неофициальные прошивки и закидываем всё в корень флэшки
7 Выключам телефон, заходим в Recovery ( зажимем Громкость вниз + потом кнопку HOME + кнопку включения,
после вибрации отпускаем кнопку включения, остальные две держим)
Устанавливаем через Recovery - gellmar_StockMerge_rc2
install zip from sd card -> choose zip from sd card -> ищем архив -> yes
8 Делаем Factory reset, затем reboot
9 Загружаемся в прошивку, зажимем Home - Менеджер приложений - Карта SD и убеждаемся что SDMerge установлен (Системная память 1008 мб).

Поздавляю вы установили годную прошивку Android 2.3.6 с гигом памяти на борту и 140-160 мб ОЗУ.... вам мало?
Factory reset работатет корректно. Свайп (увеличение озу) не поддерживается.

10 Если мало то снова запускаем Recovery
11 Устанавливаем через Recovery - Cyanoid13SDMerge
install zip from sd card -> choose zip from sd card -> ищем архив -> yes
12 Жмем next next next exit , перед выходом из Recovery делаем Factory reset. Загружаем прошивку, настраиваем по вкусу.

Теперь у вас 4ый андрюша (один из лучших если не лучший для данного гаджета). С гигом памяти под приложения и 60-80 мб ОЗУ

Factory reset не работатет. Откат в сток только через KDZ. Свайп (увеличение озу) может привести к зависонам аппарата ( лечиться только через KDZ)

Сообщение отредактировал 4M4DEUS - 21.03.17, 14:00



Реп: (1176)
* nrv85, про игры зря так, в свое время играл на нем Gta(3,VC) Most Wanted. Шли они без лаг. В соседей верите можно глянуть какие ещё поиграть.

Сообщение отредактировал OverLord✔️ - 21.03.17, 14:34



Реп: (1)
Для увеличения памяти достаточно удалить часть ненужных заводских программ вроде Google+, Talk и т.д

P.S. Swap можно включить при сборке ядра. Но это для продвинутых :D

Сообщение отредактировал iva11 - 21.03.17, 17:53



Реп: (0)
Я правильно понял, чтобы был максимальный шололад, но на четвёртом андрее, то нужно делать cyanoid 13 ?
И ничего производительнее на данный момент нет (на четвертой версии и c sdmerge) ?



Реп: (3)
Diorx @ 22.03.17, 00:03 *
Я правильно понял, чтобы был максимальный шололад, но на четвёртом андрее, то нужно делать cyanoid 13 ?
И ничего производительнее на данный момент нет (на четвертой версии и c sdmerge) ?


Конечно ты не правильно всё понял :) Можно поставить любую другую сборку и даже более производительную. SD Merge обычно ставиться отдельно , так как тот же cianoid13SDMerge не запуститься если его просто так установить на сток.

Это все го лишь способ установки стабильной сборки (без ошибок и лагов) на данный девайс.. самый простой но не лишённый минусов, т.к. при натягивании Cianoid а на модифицированное ядро из gellmar_StockMerge_rc2 возможны проблемы, но я покуда ничего не обнаружил.

PS. Сам после всех этих мучений с прошивками откатился в сток, почистил память лаки патчером (135 мб свободно). Установил Droidwall (для блокирования маркета) и наустанавливал всяких разных прог (Skype, Navitel, Calculator++, FastNote, piBalance, OperaMini, Mp3 Recorder, Droidwall, PlayerPro, ES проводник, SD Maid, Clock and Weather, jorte и ещё парочку прог и игрушек) перенёс Skype, ES Manager и Navitel во внутреннюю память через меню приложения.
В итоге у меня 67 мб свободно ещё осталось ... т.е. я потратил только половину свободного места, а фантазия моя уже иссякла, место свободное так и осталось... А т.к. это сток то никаких проблем с аппаратом нет и не предвидеться, плюс к тому же он на гарантии.
Пользуюсь телефоном и радуюсь жизни без лишнего гемора.

Сообщение отредактировал 4M4DEUS - 22.03.17, 15:18



Реп: (3)
Блин и тут подвох!!! Стоковая звонилка лагает (по окончании телефонного разговора не появляеться интерфейс звонилки на экране).
Это какой то ужас а не телефон :)
Пошёл ставил лаунчер и звонилку от сторонних разработчиков...



Реп: (3)
Лаунчер и звонилка не помогают ! Всё равно дозвон стандартной звонилкой происходит... но проблему решить всё таки удалось.

Напомню - после окончания разговора, при отведении телефона от уха, экран не включался !! Так и остовался тёмным. В спец. возможностях включал окончание разговора кнопкой выключения, но это полумера - мне не нравиться.

Установил прошивку Optumus UI 3.2 (Android 2.3.6) прошивка неплохая, мне понравилась очень, правда локскрин пришлось отключить, т.к. на стандартном локскрине есть беззвучный режим, да и он не сжирает дополнительно 5мб ОЗУ.
После установки всех программ обнаружил что проблема никуда не делась - экран не включаеться. Залез в рековери и прямо поверх установленной прошивки (не делая вайпов, фактори ресет и не очищая кэш) снова накатил прошивку. И проблема пропала. Всё работает корректно. Надеюсь был полезен кому.



Реп: (29)
Добрый день поделитесь пожалуйста актуальной прошивкой для нашего тела на данный момент спасибо.



Реп: (0)
nikita-kravv @ 02.04.2017, 19:34 *
Добрый день поделитесь пожалуйста актуальной прошивкой для нашего тела на данный момент спасибо.


Цианоген


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:32