Runbo X5 - Обсуждение



Реп: (2124)
Обсуждение Runbo X5
Изображение Runbo X5
Описание | Обсуждение » | Прошивка | Покупка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики и фото устройства
Прикрепленное изображение

Характеристики устройства:

Runbo x5
Процессор: MTK6577
Cortex TM-A9, Двухядерный 1.0 Ггц
О.С: Android 4.0.4
Память: RAM 1GB + ROM 4GB
Внешняя: MicroSD до 32 Гб
Частоты: 3G, WCDMA 850/1900/2100
2G, GSM850/900/1800/1900
Экран: 4.3" WVGA, 480*800 Мультитач 2 касания
Камера: 8 Мп и 0,3 Мп Автофокус со вспышкой
Датчики: G-Sensor, Light Sensor, Proximity Sensor, Magnetometer
ГПС: Есть
Влагозащита: Есть по IP67
АКБ: 3.8 A
Встренная рация
частоты: 400-470 МГц
OTG (ОТГ): поддерживается (мышки, флешку, клавы, картридеры).

Полезности


Сообщение отредактировал shuric164 - 29.10.16, 09:20



Реп: (1)
У меня такой вопрос. А можно ли убрать полоску поиска вверху экрана на главной странице телефона?



Реп: (0)
В общем проблема: перестали работать нижние кнопки, совсем, даже пленку снимал. Куда смртреть?



Реп: (1)
подскажите инструкцию по прошивке телефона?



Реп: (2)
Anton_99 @ 12.05.2013, 19:18 *
подскажите инструкцию по прошивке телефона?



Runbo X5 - Официальная прошивка (OS 4.0.4)



Реп: (9)
22/04/1986 @ 12.05.2013, 15:26 *
Проще говоря, числа до точки - это градусы, остальное минуты и секунды географических координат. северная широта: 58.147209999999994; восточная долгота:33.557799999999997


Это не градусы/минуты/секунды, это градусы и доли градуса. Во многих случаях такое представление координат намного удобнее, чем традиционное.



Реп: (256)
Прибытие в ММПО 17.03.2013 14:12 Сингапур SGSINJ
Экспорт 17.03.2013 14:12 Сингапур SGSINJ
Импорт 12.05.2013 13:10 104001 Москва PCI-1 -ну вот и я дождался пока лишь импорта,теперяча тело пойдет веселее(я надеюсь)!!!!!!!!



Реп: (0)
Карта памяти 16 Гигобайт, читает через 5 раз, форматирование не помню, вставил из NOKIA - то ли FAT, то ли NTFS, не помню, подскажите формат карты и в какой проге отформатировать, ПЛИЗЗЗ!!" :sveta: Вдогонку - перенос данных с NOKIA не получается ВООБЩЕ, пытался с ветки : Как перенести контакты с Windows Mobile/iPhone/Nokia на Android?(http://devfaq.ru/ru/q/10410) у меня по работе около 220 контактов, мож из-за этого???? Подскажите ПЛИЗЗЗ!, кирпичами не кидайте, в системе Android только что с 11.05.13. :sveta: :sveta: :sveta:



Реп: (59)
470977 @ 12.05.2013, 15:43 *
DURROCOMM XWT5 великобритания

МСР-КОМ Россия. :yes2:
andy_lesch @ 12.05.2013, 17:16 *
вот фотки , которые может делать наш зверек

красота, даже не верится что снято X5 :rolleyes:
andy_lesch @ 12.05.2013, 17:27 *
своял для нашего зверя ''шкурку'

классно получилось ;)
Anton_99 @ 12.05.2013, 18:14 *
убрать полоску поиска вверху экрана

можно ковырянием прошивки или установить другой лаунчер, себе поставил Apex Launcher
Anton_99 @ 12.05.2013, 15:21 *
радио работает только с наушниками

точно проверили? если так, то это прошлая версия.

Сообщение отредактировал Serega S. - 12.05.13, 19:59



Реп: (6)
andy_lesch @ 12.05.2013, 17:16 *
Привет Всем кому интересно , вот фотки , которые может делать наш зверек : https://plus.google.com/1088785789446657921...sts/3FvphgekVdC

Ух ты! Неплохо! А где же пресловутая синева? Какую-то дополнительную программу использовали?
Интересно, есть ли такая софтина, которая заставит Ранбо снимать в формате RAW?



Реп: (6)
andy_lesch @ 12.05.2013, 17:27 *
Вот на днях своял для нашего зверя ''шкурку'', строго не судите, так как шил вручную, иголкой и ниткой .материал использовал от плечевого ремня и застежки от старой сумки. Идею использовал от чехла Maxpedition ,ранее мной описанного:

Вот! Это то что нужно! Не запатентовал еще? Можно содрать?
Спасибо за идею чехла. Мне к этой идее только телефона не хватает - канул в бездонной утробе Почты России.



Реп: (17)
Всем привет! Румбыч у меня еще с февраля, но "чукча не писатель, чукча читатель" :) :) . На днях сфотографировал своё автокрепление, покупалось для другого аппарата (zopo zp 300), сейчас в нем Румбыч катается. Катается в рабочей машине в качестве навигатора, что удивительно ни разу не вылетал, не отрывался вместе с креплением.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
[at
tachment=2951067:DSCN2724.JPG]

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (45)
ensson @ 12.5.2013, 19:32 *

Вот! Это то что нужно! Не запатентовал еще? Можно содрать?
Спасибо за идею чехла. ;)

Спасибо, что понравилась идея, для НАШего форума не потентую, выкройки не спрашивайте ,все делал под размер, там не видно , но крепление под горизонтальное и вертикальное ношение, использовалась лямка для плеча, принцип ,я думаю понятен ,хотел зделать крепление Molly но не купил артефактов. А фотки делал пргой Camera Pro и пусть не говорят ,что у Ранбыча камера слабая, просто разогнать ее надо!!! Макросьемка ,я думаю на уровне.



Реп: (45)
Фотки удались ,вроде, а вот видео в Mp 4 не знаю чем, может будут мысли?



Реп: (7)
У меня стоит програма, типа видеорегистратор Caroo Pro, так в мр4 пишет. А вот как и чем заставить писать напрямую так и не понял



Реп: (0)
Повторюсь: перестали работать нижние кнопки, совсем, даже пленку снимал. Куда смотреть?



Реп: (1)
cat157 @ 10.05.2013, 02:24 *
о том, что он работает на одной зарядке чуть ли сутки с GPS и пишет треки, байки и есть

Проехал бревет на велосипеде, 19 часов записи трека на 2 программах одновременно, + навител регулярно подключался для коррекции маршрута, + 2 часа интернета(случайно включил, карты подгружал). Итог, за 21 час аккумулятор сел до 13%. Сугубо моя ситуация. Я доволен телом, аналогов не существует.

belggleb @ 10.05.2013, 16:26 *
прикупил крепление на велосипед Prolife,сегодня поставил и проехал по городу пока в аккуратном режиме,вывод таков:ехать по городу можно,но осторожность не помешает. Добавлено 10.05.2013, 16:26:вопрос,может не в этой теме,кто какую прогу для навигации на велике пользует?

Плохое крепление,дейстительно только для спокойной,аккуратной езды,пару ям,и крепление пустое..
Я использую программы:. Runtastic (выбираю там велосипед) – пишет треки,анализировать можно скорость,высоты; Mountain Bike(тот же Runtastic, только специально для горного велосипеда) – пишет треки,анализировать можно скорость,высоты; Navitel – поиск пути по незнакомым местам.

AlexDem @ 11.05.2013, 23:04 *
Крепил вот так:

Где вы купили это крепление?

varan_2005 @ 12.05.2013, 14:32 *
вот такого плана http://axes.com.ua/index.php?route=product...;product_id=139 держатель для телефона на велосипед никто на просторах интернета не находил?

Какой смысл в нём? Экран же закрыт будет? Сейчас у меня нет крепления, я кладу телефон в сумку и вешаю её на раму, так он и пишет терки. А что бы посмотреть маршрут приходиться на хорду доставать и смотреть, хотя на навителе можно включить голос, и он будет орать как оглашенный, когда и куда поворачивать) за городом на больших расстояниях это особенно весело звучит: продолжайте движение 105км до разворота…
varan_2005 @ 13.05.2013, 02:28 *
У меня стоит програма, типа видеорегистратор Caroo Pro, так в мр4 пишет.

Тоже хотел пользоваться этой программой. Поставил и всё некогда было посмотреть её, и тут тело начало садиться быстрее обычного, неделю ходил недоумевал в чем причина, оказалось это прога весело и бодро подъедает батарею, не запущенная, висит такая там в процессах..


И вопрос есть у меня:
стояла программа, писала терки, скорее всего на внутренней памяти стояла. Из-за того что терек был огромен, сервер не принимал трек к себе. Потёр программу, она удалила с собой и трек. Возможно ли как то восстановить файл трека из внутренней памяти?



Реп: (9)
Мои 5 копеек по поводу влагозащиты. На майские откушивали крепкий алкоголь на лодочной станции. Ну и запулил его в воду тут же, там еще ила много оказалось) Через пару минут выкопал из ила-все работает, пошел промыл в бочке с дождевой водой. Пока мыл на него звонили сами. Вытащил, продул микрофон и все. Заглушки не открывал, запотеваний не видел. Территориально Новосибирск (это к тому что вода была отнюдь не теплая).



Реп: (0)
$p![RED] @ 11.05.2013, 21:48 *
Крепил вот так:

Спойлер (+/-)
Уменьшено на 57%
Прикрепленное изображение
912 x 684 (75.45 КБ)


Уменьшено на 57%
Прикрепленное изображение
912 x 684 (161.44 КБ)


Блин да как же так. Одни пишут что в это крепление тел не влазит, а у других всё нормально. На мотофорумах в продаже находил этот RamMounts но там писали что продают из за того что максимальный размер по ширине всего 65мм.
Если не сложно напишите что за крепление, модель и где брали?
Вроде у них только этот держатель есть http://www.rammount.com/CatalogResults/Par...85/Default.aspx + адаптор на руль или раму http://www.rammount.com/CatalogResults/Par...85/Default.aspx



Реп: (1)
Что должно быть при открытии ярлыка, Навигация? у меня ничего не выходит. помогите!!!



Реп: (26)
-=BVS=- @ 13.05.2013, 09:31 *
Блин да как же так. Одни пишут что в это крепление тел не влазит, а у других всё нормально. На мотофорумах в продаже находил этот RamMounts но там писали что продают из за того что максимальный размер по ширине всего 65мм.
Если не сложно напишите что за крепление, модель и где брали?
Вроде у них только этот держатель есть http://www.rammount.com/CatalogResults/Par...85/Default.aspx + адаптор на руль или раму http://www.rammount.com/CatalogResults/Par...85/Default.aspx

вот здесь вроде бы их продукцию продают,можно проконсультироваться:http://elektrotravel.ru/ram-maunts.html


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:38