Runbo X5 - Обсуждение



Реп: (2124)
Обсуждение Runbo X5
Изображение Runbo X5
Описание | Обсуждение » | Прошивка | Покупка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики и фото устройства
Прикрепленное изображение

Характеристики устройства:

Runbo x5
Процессор: MTK6577
Cortex TM-A9, Двухядерный 1.0 Ггц
О.С: Android 4.0.4
Память: RAM 1GB + ROM 4GB
Внешняя: MicroSD до 32 Гб
Частоты: 3G, WCDMA 850/1900/2100
2G, GSM850/900/1800/1900
Экран: 4.3" WVGA, 480*800 Мультитач 2 касания
Камера: 8 Мп и 0,3 Мп Автофокус со вспышкой
Датчики: G-Sensor, Light Sensor, Proximity Sensor, Magnetometer
ГПС: Есть
Влагозащита: Есть по IP67
АКБ: 3.8 A
Встренная рация
частоты: 400-470 МГц
OTG (ОТГ): поддерживается (мышки, флешку, клавы, картридеры).

Полезности


Сообщение отредактировал shuric164 - 29.10.16, 09:20



Реп: (59)
Вот так я делал :
Runbo X5 - Прошивка (Android OS) (Пост #22055999)

Но через mtk droid tools наверно проще.



Реп: (3)
Перешил через рекавери версией 2.4.7 всё заработало, походу дело не в имеи было, просто служба-звонилка слетела походу....



Реп: (3)
Сегодня перешил Флеш тулом на версию 2.5.3 , с софтиной всё норм, теперь мозги дрючит передний динамик, что с ним может быть, вода не попадала, не ронял. Звук то в далеке хрипит, то вообще пропадает, то опять нормально работает....



Реп: (0)
Итак.. Измором таки взял рунбу и после очередного падения этот кирпич перестал отдавать звук на внешний динамик, динамик на ухо и на выход наушников. Зато отдает через гарнитуру по синему зубу, что вроде как говорит, что не все еще потеряно))))) Единственный вариант - попробовать вылечить перепрошивкой, но это такое.
У кого-нибудь приключалось подобное? Еще варианты лечения есть?



Реп: (3)
У меня передний динамик при вызове когда громкую связь включаешь и выключаешь начинает работать, а сразу если трубку берёшь, молчит как партизан, вариантов лечения ещё не находил по этому поводу......



Реп: (0)
ну у тебя стопудово должно перепрошивкой пролечиться



Реп: (3)
Перешил на 2.5.3 VVL не помогает, есть подозрение что это связано с входом, то что он мне простые наушники как гарнитуру показывает это нормально?



Реп: (0)
перепрошил, проблема со звуком не решилась, теперь остается только экраном орехи колоть. Так что аккуратней бросайте этот противоударный телефон ;))



Реп: (960)
Choi Pae, в Factory Mode ходил? 单项测试 -> 扬声器OC测试 (Speaker OC Test)



Реп: (0)
krasnoff @ 11.03.2014, 16:58 *
в Factory Mode ходил?

Ходил, слышно только щелчок и ничего больше. С платы звук не отдает, а вот через блютус на гарнитуру все ок.



Реп: (60)
Раз уж про гарнитуру заговорили, то тоже спрошу: родной проводной гарнитурой пользуюсь только для звонков. Но при подключении запускается воспроизведение музыки аудиозаписей, причём всё подряд. Как отключить эту прелестную функцию?

Сообщение отредактировал Тюменский - 11.03.14, 19:42



Реп: (9)
RocKMen @ 21.02.2014, 15:18 *
В дополнение к сломаному болту сегодня пала смертью храбрых кнопка питания(

У моего друга сегодня оторвалась кнопка питания от платы на X5 King.
У вас тоже King?



Реп: (23)
Взял себе сие чудо, х5 king батарея 4300 мАч. Телефону 3 неделя, максимум заряда 28 часов серфинг в инете, gps, ютуб, только ночью спал.



Реп: (1)
А подскажите, как избавиться от надоедливой вибры в момент когда совершаешь звонок и собеседник трубку поднимает?



Реп: (3)
Runbo X5 - Обсуждение Здесь на фотках Х-3 в разобранном виде, и если он неотличается от Х-5 в области переднего динамика, то я так понимаю что он имеет два контакта которыми прилегает к контактам микросхемы, он не припаян не подключен шлейфом, а просто прижат контактами к микросхеме, всвязи с чем при появлении на контактах маломальского окисла или их механической деформации, динамик может херовничать, что и происходит на моём рубанке, значит это вполне излечимо. Осталось купить шестигранники дабы раскурочить :)

Сообщение отредактировал Herzabil - 12.03.14, 11:08



Реп: (417)
AlexanderMarkov, он самый) Уже чинили кнопку?



Реп: (9)
RocKMen @ 12.03.2014, 13:35 *
AlexanderMarkov, он самый) Уже чинили кнопку?

Отличный X5, блин. Хоть после покупки сразу разбирай и заливай кнопку эпоксидкой.
Припаять кнопку обратно друг не осилил пока. Приедет домой — попробует еще раз.



Реп: (1)
Бяда какая-то с лазером. Живет своей жизнью. Хочет - включится, хочет - не включится. Хотя перестает работать как правило после попадания в руки младшему. Видимо контакт гуляет.
Вчера вот пробовал включить - не запустился. А только что на столе внезапно запустился, но уже сам - без моих подсказок.



Реп: (2)
lethal85 @ 04.03.2014, 23:04 *
спасибо, мужики! но чтото я очкую закоротить эти элементы. имхо там резюк ограничения тока подсвктки диспея....боюст спалить егго

И правильно делаешь :) Какой ... додумается ставить на плату смд перемычку? Хотя может я отстал от жизни или просто чего-то не знаю... Короче, это SMD индуктивность походу. Раз уж она звонится и 0 Ом показывает (сам проверил). Ну или мили-микро резюк какой-то:). Измерить индуктивность - проблема. Нужно выяснить маркировку элемента и смотреть таблицы.



Реп: (2)
Кстати, я всё-таки добил свой микро юсб разъём. Решил заменить на мини юсб, т.к. он понадёжнее будет. По неопытности вырвал контактные дорожки на плате. Теперь о передаче данных по юсб придётся забыть. Но зарядку через мини юсб сделать можно. Т.к. распиновка у разъёмов одинаковая, нужно всего лишь перепаять крайние контакты.
Канул в лету один элементик (на рисунке понятно). Кто может подскажите мне его, пожалуйста! Припаял провод к большому кондюку, который справа от этого элемента, телефон сильно греется, медленно заряжается и быстро разряжается...Оч нужен этот SMD.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:39