Runbo X5 - Обсуждение



Реп: (2124)
Обсуждение Runbo X5
Изображение Runbo X5
Описание | Обсуждение » | Прошивка | Покупка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики и фото устройства
Прикрепленное изображение

Характеристики устройства:

Runbo x5
Процессор: MTK6577
Cortex TM-A9, Двухядерный 1.0 Ггц
О.С: Android 4.0.4
Память: RAM 1GB + ROM 4GB
Внешняя: MicroSD до 32 Гб
Частоты: 3G, WCDMA 850/1900/2100
2G, GSM850/900/1800/1900
Экран: 4.3" WVGA, 480*800 Мультитач 2 касания
Камера: 8 Мп и 0,3 Мп Автофокус со вспышкой
Датчики: G-Sensor, Light Sensor, Proximity Sensor, Magnetometer
ГПС: Есть
Влагозащита: Есть по IP67
АКБ: 3.8 A
Встренная рация
частоты: 400-470 МГц
OTG (ОТГ): поддерживается (мышки, флешку, клавы, картридеры).

Полезности


Сообщение отредактировал shuric164 - 29.10.16, 09:20



Реп: (0)
Chieftain @ 09.12.2014, 12:08 *
Скорее всего датчик приближения засвечивается - там резинка бывает криво стоит


к сожалению нет, пробовал снимал...если поднести под яркий свет (лампочку сотку) появляется экран, датчик приближения менял с другого аппарата.. та же история..



Реп: (10)
gsmshaman @ 09.12.2014, 14:14 *
датчик приближения менял с другого аппарата.. та же история..

Дело не в датчике, а в маленькой резинке, которая на него надевается.
Разделите оптопару.



Реп: (0)
между оптопарами проклеивал черную микропорку и даже излучатель проклеивал кольцом из микропорки - не помогает
через код заходил в тестирование и там есть тест оптопары
один тест при изменении освещенности менял значения , а другой стояли цифры неизменные



Реп: (0)
Мира всем. Достался девайс без звука. Т.е. все работает, а ни микрофон ни динамики не пашут. Поменяли микросхемку контроллера питания, все заработало, но стоило задать максимальную громкость - щелчек и тишина. Может кто подскажет, в чем проблема? ИМХО, проблема в усилитиле, а найти его не получается (может кто подскажет, где он находится?), схемы нет.



Реп: (10)
Сейчас заметил такую штуку... Рация с гарнитурой без антенны уверено принимает. Интересно, это так и задуммано? Без антенны передачу сцу юзать.



Реп: (0)
Доброго!
Нигде нет ответа.
Что делать с громким звуком разряда батареи?
Я уже начинаю волноваться, что телефон так и будет ВСЕГДА трубить о разряде :)



Реп: (60)
Странно. У меня молчит. Может потому что системные звуки всегда выключены? Попробуй.



Реп: (0)
>>>Странно. У меня молчит. Может потому что системные звуки всегда выключены? Попробуй.

Опс, а где это?
Я зашел в "Профили звука" - Обычный- Уровни громкости.
Здесь у меня только "Рингтон и уведомления" и "Сигналы". Сделал "Сигналы" ноль.
Будем посмотреть :)

Сообщение отредактировал pivusan - 22.12.14, 13:31



Реп: (60)
Что то как то сложно. Просто ползунок сдвинь влево и всё.
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Тюменский @ 22.12.2014, 15:30 *
Что то как то сложно. Просто ползунок сдвинь влево и всё.

Спастбо за ответ.
Что то, правда, у меня такого нет.
Я смотрю в стандартных настройках - Профили звука.

У меня - vvl"s firmware 1.5 based on 2.6.1

Причем, сегодня, после работы будильника, "Сигналы" опять стали на максимум, так что это точно не сработает и это точно не то. :)

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал pivusan - 23.12.14, 09:48



Реп: (60)
У меня то звук убран в основном для затвора фотоаппарата. На зарядку тоже влияет. С год уже не слышал.



Реп: (0)
Тюменский @ 23.12.2014, 14:22 *
У меня то звук убран в основном для затвора фотоаппарата. На зарядку тоже влияет. С год уже не слышал.

Дак, у меня _вообще_ таких настроек, как у тебя, нет.
У меня только два регулятора -
1. Рингтон и уведомления
2. Сигналы.

а - Будильник, Система, Плееер и т.д. таких нет. Это спец программа какая то на твоем скриншоте?



Реп: (0)
Мой R X5 не поддерживает МР3 блютуз гарнитуру.Что посоветуеете?



Реп: (0)
eglinskij @ 23.12.2014, 18:31 *
Мой R X5 не поддерживает МР3 блютуз гарнитуру.Что посоветуеете?


Если прям совсем не поддерживает, то сменить гарнитуру.
Правда странно ,ч что не поддерживает, мне помог сброс к заводским настройкам (ну. т.е я поставил vl"s firmware 1.5 based on 2.6.1 и все заработала, почти как надо...)



Реп: (60)
Сегодня снова полностью разбил защитное стекло. Остальное всё работает, даже тач. В итоге решил продать. Кому надо - ищите тут



Реп: (16)
Тюменский @ 05.12.2014, 11:40 *
Посмотри например на левый торец: от пустоты, где выходит любая кнопка, до края резинки - 6 мм. Разок уронил на эту кромку - она отслоилась. И вода пошла через отверстие кнопки внутрь.

Что такое "левый торец"?
"Пустоты" и "где выходит кнопка" - это видно на разобранном теле?



Реп: (44)
Отслаивается "резинка" изза нарушения технологии производства.

Мне пришлось цианкрилатом(клей "секунда") проклеить всю эту резинку. Смотрится местами убого, герметичность нарушена, главное держится. Ни что другое не брало эту "черную гадость".

Сообщение отредактировал NeiroNx - 25.12.14, 12:38



Реп: (60)
Левый узкий край - торец. Отвёрткой отогни край резинки напротив кнопки - увидишь отверстие откуда торчит клавиша кнопки, а кнопка припаяна к плате. То есть от воды защищает лишь полоска плохо приклеенной резинки.



Реп: (0)
Подскажите такой глюк ни с того ни с сего произошел. Экран стал отключаться, при этом тач работает.
Позже заметил, что включенный экран сильно греется внизу над кнопками.
Если температура экрана выше 25 градусов, то он не включается, если нажать на кнопку питания. Точнее включается подсветка но изображения на экране нет. Если охладить экран (кинуть в холодильник, либо снег насыпать), то включается и работает пока опять не нагреется.
Кто сталкивался с такой проблемой? Из-за чего может быть проблема?



Реп: (44)
Судя по описанию он померает. Там где греется - это контроллер матрицы ЖК дисплея. Проблема может идти от материнской платы на которой вышел из строя контроллер питания и выдает не правильные напряжения для питания дисплея. Если при замене дисплея ситуация не меняется - значит проблема в контроллере питания.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:07