Runbo X5 - Обсуждение



Реп: (2124)
Обсуждение Runbo X5
Изображение Runbo X5
Описание | Обсуждение » | Прошивка | Покупка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики и фото устройства
Прикрепленное изображение

Характеристики устройства:

Runbo x5
Процессор: MTK6577
Cortex TM-A9, Двухядерный 1.0 Ггц
О.С: Android 4.0.4
Память: RAM 1GB + ROM 4GB
Внешняя: MicroSD до 32 Гб
Частоты: 3G, WCDMA 850/1900/2100
2G, GSM850/900/1800/1900
Экран: 4.3" WVGA, 480*800 Мультитач 2 касания
Камера: 8 Мп и 0,3 Мп Автофокус со вспышкой
Датчики: G-Sensor, Light Sensor, Proximity Sensor, Magnetometer
ГПС: Есть
Влагозащита: Есть по IP67
АКБ: 3.8 A
Встренная рация
частоты: 400-470 МГц
OTG (ОТГ): поддерживается (мышки, флешку, клавы, картридеры).

Полезности


Сообщение отредактировал shuric164 - 29.10.16, 09:20



Реп: (0)
А контроллер питания реально как запчасть найти, либо плату либо экран в сборе менять придется?
И может быть к примеру такой случай, что когда-то попала морская соленая вода и когда она высохла то соль начала чтото коротить?



Реп: (60)
Донора ищи. Накрывается схема.



Реп: (0)
Телефон перестал видеть CD карту
Сделал всё по инструкции по распределению памяти Runbo X5 - Обсуждение (Пост #18717116)
В итоге у меня телефон перестал видеть карту памяти вообще, в разделе телефона Память видно только Внутреннюю память с общим обьёмом 2.91 ГБ
Так же, при подключении к компьютеру комп тоже не видит не только карту, но и память телефона. Хотя видно, что телефон определяется компом, его определяет и MtkDroidTools.

Кто может подсказать, как вернуть обратно флешку?



Реп: (44)
Вот файл из прошивки с обьединенной памятью Прикрепленный файлvold.fstab.zip ( 1.19 КБ )


Сообщение отредактировал NeiroNx - 05.01.15, 10:38



Реп: (0)
Прошу прощения за вопрос. Но что мне надо сделать с этим файлом?



Реп: (44)
распаковать, положить текстовый файл vold.fstab в папку /system/etc/ в телефоне естественно, перезагрузить.

Сообщение отредактировал NeiroNx - 09.01.15, 09:34



Реп: (6)
Всех с минувшими праздниками!
Хочу поделиться наблюдениями после "апгрейда" месячной давности (напомню, я прошелся силиконовым герметиком по стыку экрана и корпуса). Так вот, граждане, как говорится в известных кругах: "ни единого разрыва"! Все это время аппарат ведет себя адекватно и предсказуемо, ибо теперь его можно назвать герметичным без кавычек.
P.S. Ваяю данный текст будучи в бассейне аквапарка.
Всем добра и мира!
;)



Реп: (10)
$p![RED] @ 09.01.2015, 13:05 *
P.S. Ваяю данный текст будучи в бассейне аквапарка.

О! Если будете снимать в бассейне - выложите, пожалуйста, пару примеров! Интересно будет посмотреть!



Реп: (6)
* NLPepper, только что прочитал пост, но мы уже отчалили. Правда, подводной съемкой заниматься не планировал. Мне не для того герметичность нужна.
:)



Реп: (0)
NeiroNx @ 09.01.2015, 09:33 *
распаковать, положить текстовый файл vold.fstab в папку /system/etc/ в телефоне естественно, перезагрузить.

Проблема в том, что я ни как не могу добраться до памяти телефона. При подключении через USB не отображается ни карта памяти, ни память телефона. Пытался загрузить его через Блютус, но так же пишет, что нет CD карты и поэтому не загружает



Реп: (0)
Уважаемые, не подскажете:

Поставил себе на X5w UHF прошивку от VVL1.5 на основе 2.4.8.
Все нормально, но почему-то не случается переназначение кнопок.
В частности добавил к описанию кнопки ET слово WAKE (№252), но аппарат просыпаться не начал.
На прошивке с v2.4.3 всё просыпалось. Правил файл /system/usr/keylayout/mtk-kpd.kl
Что я делаю не так?



Реп: (44)
Сам только-что проверил - все работает. Не забывайте перезагружаться после правки системных файлов.

--------------------------
консольная магия
Кому интересно управлять лазером из консоли то вот команды включения и выключения
su -c 'echo "-w=12: 0 0 1 1 0 1 0" > /sys/class/misc/mtgpio/pin'
su -c 'echo "-w=12: 0 0 0 0 0 1 0" > /sys/class/misc/mtgpio/pin'
На своем проверял - работает. Естественно нужен рут.

ну и команда переключатель для ярлыка:
su -c 'g="/sys/class/misc/mtgpio/pin"; if [ `cat $g | grep -c "12: 0 0 1 1"` -ne 0 ]; then echo "-w=12: 0 0 0 0 0 1 0" > $g;else echo "-w=12: 0 0 1 1 0 1 0" > $g; fi'

Сообщение отредактировал NeiroNx - 18.01.15, 21:16



Реп: (0)
Мой рунба х5 начинает потихоньку помирать. На экране появилась горизонтальная полоса нечувствительности шириной 2 см., разбирать не стал, но думаю дело в шлейфе может? Местные ремонтщики говорят менять надо полностью, сижу думаю чинить или не чинить. Вообще думаю покупать новую мобилу, кому нужен донор в лс.



Реп: (9)
* Kador,
Runbo X5 - Обсуждение
Runbo X5 - Обсуждение

* NeiroNx, X5 King, работает. Спасибо!



Реп: (0)
подскажите пожалуйста где можно найти и заказать touchskrin для x5 w



Реп: (0)
* filippppov, я тоже задался такой проблемой, узнал, что тачскрин отдельно не продается на него, только полностью в сборе передняя панель. Дорого, почти 10 стоит. Проще на запчасти продать. Так что тут уже надо решать, я вот планирую устроить краштест если не удастся продать) скину с 10 этажа.



Реп: (0)
А где можно заказать эту переднюю панель? кто-то знает?



Реп: (9)
Runbo X5 - Обсуждение (Пост #35752472)



Реп: (3)
Народ, подскажите как лечить, тело Runbo X-5 Ring UHF (400-480мгц) - не работает разговорный динамик. Думал ему хана разобрал тыкнул контакты динамика от китайской игрушки звук есть. Собрал обратно, делаю вызов- тишина, только когда вызов заканчивается иногда слышно три последних коротких гудка. Иногда бывает что вызовы проходят, собеседника слышно иногда отлично, иногда с треском, но в основном вообще тишина. В общем выяснил что динамик исправен, через синезуб всё отлично работает поэтому, думаю, дело не в диалере-звонилке, тело не ронял, не мочил. Прошивать пробывал, фактори ресет делал, ругался, матерился- не помогает :comando: , инженерное меню с тестами: *983*0# пытал-молчит, куда дальше копать ума не приложу. Выручайте пожалуйста...

Сообщение отредактировал Herzabil - 06.02.15, 15:48



Реп: (0)
Народ, подскажите, после ночи на зарядке Runbo X-5 перестал откликаться на тачскрин, совсем. Падений сильных, перегревов, утоплений не было, дня три работал "не отрываясь от дивана". Вынимание батарейки не помогло. Только 4 "кнопочки" снизу светятся и не гаснут. Соответственно разблокировать и т.д. не получается.
Что это может быть? И чем лечить?
Как в таком состоянии контакты, сообщения, календарь и т.д. с него сохранить хоть где нибудь?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:08