Runbo X5 - Обсуждение



Реп: (2124)
Обсуждение Runbo X5
Изображение Runbo X5
Описание | Обсуждение » | Прошивка | Покупка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики и фото устройства
Прикрепленное изображение

Характеристики устройства:

Runbo x5
Процессор: MTK6577
Cortex TM-A9, Двухядерный 1.0 Ггц
О.С: Android 4.0.4
Память: RAM 1GB + ROM 4GB
Внешняя: MicroSD до 32 Гб
Частоты: 3G, WCDMA 850/1900/2100
2G, GSM850/900/1800/1900
Экран: 4.3" WVGA, 480*800 Мультитач 2 касания
Камера: 8 Мп и 0,3 Мп Автофокус со вспышкой
Датчики: G-Sensor, Light Sensor, Proximity Sensor, Magnetometer
ГПС: Есть
Влагозащита: Есть по IP67
АКБ: 3.8 A
Встренная рация
частоты: 400-470 МГц
OTG (ОТГ): поддерживается (мышки, флешку, клавы, картридеры).

Полезности


Сообщение отредактировал shuric164 - 29.10.16, 09:20



Реп: (417)
Комрады! После долгих мучений умер шлейф тача. Обрыв найти не удалось. Может есть у кого мёртвый рубанок с живой передней панелью?) Я бы купил) в идеале чёрный или оливу.



Реп: (2)
Всем Привет - подскажите, пожалуйста, где можно найти новый экран на тел.? Смотрел на китайский сайтах - не видно, только плёнки.



Реп: (9)
Я уже несколько раз выше по треду давал ссылку на экран.



Реп: (2)
Уже нашел и увидел. Спасибо.



Реп: (0)
я щаз спрошу наверное в 500 раз глупую вещь, но не осилил я читать столько страниц.
У меня Рунбо кинг.
Ясно что андроид 4.0 а есть смысл его перепрошивать новыми прошивками. я смогу на него поставить скажем хотя бы андроид 4.4? или это физически нереально?



Реп: (0)
Кто-нибудь знает, как у Х5-W отключить автозапуск WiFi при включении телефона?



Реп: (0)
Решение трабла с отклееным бампером по краям экрана, сам столкнулся…Сразу скажу что супер клей,момент и еже сними НЕ ПРИКЛЕЯТ ИСКУССТВЕННЫЙ КАУЧУК БАМПЕРА К ПЛАСТИКУ КОРПУСА .Вам нужны будут-кисточка маленькая (какими рисуют дети),любой раствритель(именно РАСТВОРИТЕЛЬ),клей Bison (www.bison.net.ru/index.php?id_product=21&controller=product&id_lang=7),ветошь.У меня только этим клеем получилось приклеять, конкретно ПРИКЛЕЯТЬ!!!!!Купить можно в леруа-перлен, больше ни где не видел в Врн…
Кисточку в раствритель-аккуратно протираем пластик и бампер от жировых загрезнений и т.п.,даём высохнуть
Далее работаем быстро, клей подсыхает достаточно быстро! Но,если кисточка не намазывает нормально клей моем кисть в растворителе, кисть после каждого промыва вытераем ветошью! Важно -каучук часто не гнём иначе в этом месте он сломается!!!
Кисточку в клей-намазываем корпус и бампер тонким слоем,выдерживаем 15-20 мин даём клею подсохнуть…далее прикладываем бампер куда положено и СИЛЬНО ПРИЖИМАЕМ фиксируя УСИЛИЕ НА 20 сек.моем кисть …ВСЁ…радуемся



Реп: (51)
Вопрос к знатокам по отклеевшейся резине - у кинга в тайланде (на жаре) отслоилась резина практически по кругу, приклеить ее обратно по фэн шую не получилось (руки под это не заточены) внизу на уголках складки получились под которые попадает вода.
А теперь вопрос - как это повлияет на водонепроницаемость аппарата? Я ж так понимаю он резиной по бокам проклеен для противоудара + бордюр в районе стекла. Поправьте меня если я не прав.



Реп: (0)
Все кнопки двигаются через здоровые дырки в пластике корпуса. Главное, чтобы на кнопках и вокруг них хорошо проклеено было.
Но лучше, чтобы всё по кругу.

Добавлено 12.05.2015, 13:52:

* mr.kuzmaaa, похоже, любой клей на полиуретановой основе работает. Но у меня через полгода отклеилось обратно.



Реп: (0)
РЕШЕНИЕ ТРАБЛА С РАСТЯНУТОЙ РЕЗИНКОЙ БАТАРЕЙНОГО ОТСЕКА! Не давно столкнулся вот с чем -открываю бат отсек,меняю батарею (при покупке заказал 2)и вот МЛЯ уплотнительная резинка ПОЧЕМУ-ТО сцуко стала больше и топорщится…трахал себе мозг как её туда впихнуть… и отверткой растягивал по 0.5 мм и так и сяк,по разному, но НЕ КАК НАДО…мля…
Короче берем СИЛИКОНОВЫЙ герметик (НЕ АКРИЛОВЫЙ,а именно силиконовый,- он тоже бывает белый) в пистолете…в другую руку ШЛИЦЕВУЮ отвёртку среднего размер…
Аккуратно и медленно выдавливаем герметик в паз,куда ложилась старая резинка,отвёрткой как шпателем замазываем герметик в паз чтобы не образовывалось воздушных капел!!! Мажем отвёрткой аккуратно чтоб герметик не попал в гайки в которые закручиваются болтики.

Лишний герметик который попал на корпус АККУРАТНО удаляем более меньшей шлицевой отвёрткой и ветошью.
В идеале оставить телефон на сутки за это время герметик затвердеет… но сутки без любимого рубанка…
Как герметик затвердеет наводим марафет -той же маленькой отвёрткой счищаем герметик с корпуса и с других мест вокруг паза…НО САМ ПАЗ НЕ ТРОГАЕМ!Далее проверям паз- аккуратно отвёрткой надавливаем на герметик в пазу- отвёртка не должна утонуть в пазу,герметик в пазу твердый! Все,радуемся,собираем…



Реп: (0)
bjern @ 12.05.2015, 14:52 *
Все кнопки двигаются через здоровые дырки в пластике корпуса. Главное, чтобы на кнопках и вокруг них хорошо проклеено было.
Но лучше, чтобы всё по кругу.

Добавлено 12.05.2015, 13:52:

* mr.kuzmaaa, похоже, любой клей на полиуретановой основе работает. Но у меня через полгода отклеилось обратно.



Я уже год как приклеел и даже намёка то что отклеется НЕТ! Специально проверял-приложил не малое усилие, дочь проверяла своими маленькими пальчиками, КАК ПРИКЛЕЕЛ ТАК И СИДИТ!!! Клей бизон рулит



Реп: (1)
Господа, а подскажите, где можно найти кронштейн для закрепления Х5 на руле велосипеда/торпеде авто. Желательно в Украине. Или хотя бы как этот аксессуар называется по-науке, чтобы искать в забугорных магазинах.



Реп: (51)
{цензура}
M
Ознакомьтесь с Правилами Форума!
4.23. Публикация частных объявлений с целью покупки, продажи или обмена устройств, аксессуаров и прочего, разрешена только в разделах "Барахолка" (подробные правила см. в разделе "Барахолка").

Для таких случаев в Барахолке есть специальная тема: Покупка продажа обмен не рабочих девасов и запасных частей...


Сообщение отредактировал Sergey164 - 15.05.15, 19:44



Реп: (0)
После замены дисплея Runbo x5 заметно ухудшилось качество приема GSM сигнала, в помещениях связи практически нет.
Вопрос, что я мог повредить или сделать не так при замене дисплея;
где на плате находится gsm модуль;
есть ли gsm антенна или можно её припаять



Реп: (51)
господа подскажите.....тут меня пытаются убедить что на X5-W можно заменить экран на X5-King и прошить тело прошивкой кинговской.....насколько правдоподобна эта информация? а то не могу экран найти на X5-W для замены ни на али ни на таобао



Реп: (417)
* _nikol_, не можно, а нужно) иначе экран работать не будет. Это написанно даже у российский официалов.

ПыСы: где экран заказывать планируете?) А то тоже нужно рубанка реанимировать, да никак руки не дойдут.

Сообщение отредактировал RocKMen - 29.05.15, 20:43



Реп: (0)
У меня такая-же проблема, треснуло стекло. Пообзванивал несколько контор, нигде их нет.
Да и цена на стекло получается сравнима с ценой самого аппарата.
AlexanderMarkov @ 27.04.2015, 17:22 *
Я уже несколько раз выше по треду давал ссылку на экран.

Тут http://sealsshop.ru/service/ цена стекла 6000:
Runbo X5
Экран Runbo X5 (в сборе стекло, ЖК дисплей, передняя половина корпуса) - 6000руб.

За 3500, я-бы не задумываясь заказал, но 6000 это уже перебор для старого телефона.
Поскольку мне не важен внешний вид, а размеры корпуса сильно превышают размеры экрана, есть идейка взять стекло от
другого смартфона (например Самсунг Галакси s2) вклеить его в корпус Рубанка, а остальное залить черным герметиком.
Как думаете, можно-ли будет отклеить тачскрин с разбитого стекла? Или взять стекло с тачскрином от Самсунга
(или другого аппарата). Вроде пишут на форуме, что тачскрины у многих телефонов взаимозаменяемые.
В общем, походу, настаёт пора, когда проще сколхозить что-нибудь, чем найти "родные детали"
и я готов ставить эксперименты.
Кто, что думает по поводу моей идеи?
Но конечно-же, если у кого-нибудь есть донор с целым экраном, рассмотрю все предложения.



Реп: (51)
RocKMen да я везде искал и на али и на таобао не нашел на "вэшку" да и на кинга тоже не увидел, как вариант смотреть б/у телефоны по россии что на з/ч продается......у себя решил вопрос по другому ))))))))) моя "вэшка" вчера уехала в крым на з/ч, у человека мать умрэ у меня стекло лопнуло )))))))) симбиоз думаю будет успешным

Pafnuch долго мурыжил все магазины в РФ по поводу з/ч, могу сказать одно - практически ни у кого включая сислшоп не осталось экранов, только предзаказ собственно который может затянуться надолго потому как на площадках китая я тоже не нашел новых экранов - либо ничего либо аппарат в сборе и то с каких то старых запасов т.к. х5 снят с производства что то около года вроде уже

я продолжаю дальше эксперименты над китайцами, "вэшка" в крым, кинг на полку (объявление временно дал о продаже мож кто и заберет), щас мучаю doogee titans 2......немного другого плана девайс чем рубанки но все равно интересный......щас буду определяться (поюзав рубанки) что же мне в итоге надо - либо продолжаю рубанить либо перейду на постоянку с бронебойника на слегка защищенный смарт

Сообщение отредактировал _nikol_ - 03.06.15, 09:49



Реп: (0)
_nikol_ @ 03.06.2015, 08:22 *
..щас буду определяться (поюзав рубанки) что же мне в итоге надо - либо продолжаю рубанить либо перейду на постоянку с бронебойника на слегка защищенный смарт

Спасибо за ответ! Сейчас для себя тоже думаю, что-же делать. Потому как "бронебойник" как оказалось вовсе и не бронебойник. Спустя год эксплуатации поотклеивались резинки. Почему-то растянулась резинка под батарейкой. Т.е. водонепроницаемость стала сомнительной. А теперь вообще разбился, грохнувшись просто не кафельный пол с метра высоты.
Я тоже глянул на новую Рунбу, но цена в двадцатку+, совершенно не адекватная для китайца. Поэтому подумываю купить просто влагозащищённый смартфон а на выездах на природу держать его в чехле.



Реп: (417)
У меня Кинг как раз) и, что удивительно, все резинки живы).Периодически силиконю уплотнительные прокладки. Резина по корпусу в порядке. Хотя аппарат был и в банях, и на льду вместо шайбы , и на стрелялках) Подвел ток тач и усб(


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:14