Sony Xperia TX - Официальная прошивка



Реп: (1908)
Sony Xperia TX - Официальная прошивка
Изображение LT29i, Hayabusa
Описание | FAQ | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Прошивка » | Кастомные прошивки » | CyanogenMod 11/12 (OS Android 4.x.x - 5.x.x) » | Прошивка от Nikoz47 » | Sony Xperia TX - Модификация и украшательства » | Sony Xperia T - Модификация и украшательства » | Игры для Sony Xperia T и Sony Xperia TX » | make.believe - клуб владельцев Sony & Sony Ericsson »

Важная информация!
  • В данной теме действуют Правила форума 4pda и Правила раздела "Android - прошивки"!
  • Будьте взаимно вежливы! У нас на форуме принято говорить "Спасибо" путём повышения репутации нажав на кнопочку Изображение
  • Если у Вас меньше 15 сообщений, нажмите на кнопку Изображение и сообщите, кто Вам помог, кому ставить "+".
  • Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента - достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку Изображение
  • Перед тем как задать вопрос, ОБЯЗАТЕЛЬНО пользуйтесь поиском по теме в правом верхнем углу страницы, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте шапку НЕСКОЛЬКО РАЗ.
  • Помогите сделать ветку чище и полезнее! Воспользуйтесь под сообщением кнопками "Хорошо" и "Плохо" для выставления сообщению оценки. Так гораздо легче и удобнее содержать ветку в чистоте и порядке. Большое спасибо.
  • Любой пост не по теме или несущий в себе смысловую нагрузку может быть удален без предупреждения.

D Драйвера и утилиты
A Прошивки
Файлы для прошивки через FlashTool

Android 4.3 Jelly Bean

Android 4.1.2 Jelly Bean

Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich
u Инструкции
Советы по безопасному обновлению до JB
Зарядите телефон минимум на 80%.
1. Копируем важные данные с внутренней памяти на карту памяти или на ПК (контакты, фото, СМС, музыка...). Извлекаем карту памяти из телефона.
2. Делаем: Настройки - Резервное копирование и сброс - Общий сброс
3. Делаем: Настройки - Память - Очистить внутренний накопитель
4. Прошиваем нужную прошивку 4.1.2 через Флештул или PC Companion и Sony Update Service
5. Загружаем телефон, но по минимуму его настраиваем (а лучше этого не делать совсем).
6. Перезагружаем телефон.
7. Настраиваем телефон под себя.
Если во время перезагрузки на экране телефона вы увидите белый треугольник и строку загрузки - не пугайтесь. Подключите зарядное устройство и оставьте телефон в таком состоянии на некоторое время (может пройти около часа, а иногда и немного больше). По истечении этого времени телефон загрузится самостоятельно.
Кастомные ядра

Android 4.3 Jelly Bean

Android 4.1.2 Jelly Bean


Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich
Разное
Программа для загрузки официальных прошивок для вашего телефона.
Пофайловое хранилище прошивки 9.1.B.0.411_Russian - можно скачать любой файл из прошивки.
Пофайловое хранилище прошивки 7.0.A.3.212 РСТ
Архив опросов темы
Опрос закончен 03.12.2012
Прикрепленное изображение

Стандартные приложения, которые можно безболезненно удалить.
Советы по улучшению энергосбережения устройств на Android OS
Для обнуления статистики батареи нужно зайти в папку data/system/ и удалить batterystats.bin после полной зарядки. Перезагрузиться.

В: Как узнать заблокирован или разблокирован bootloader?
О: В приложении "Телефон" наберите *#*#7378423#*#*, Service info - Configuration
Bootloader unlock allowed - Yes Бутлоадер не разблокирован, можно разблокировать;
Bootloader unlock allowed - No Бутлоадер не разблокирован, нельзя разблокировать;
Bootloader unlock - Yes Бутлоадер разблокирован

В: Как проверить наличие DRM ключей?
О: В приложении "Телефон" наберите *#*#7378423#*#*, Service info - Service Tests - Security
Смотрим строчки:
MARLIN [Key OK][Active]
WMLA [Key OK][Active] - в случае наличия ключей.

MARLIN [Unknown Error][Active]
WMLA [Unknown Error][Active] - в случае их отсутствия


В.: Как сделать скриншот на ICS 4.0.4?
О.: Одновременно(!) зажать и удерживать около 2 секунд клавиши Питание и Уменьшение громкости

В: Какие комбинации клавиш существют у нашего телефона?
О.: Комбинации клавиш:
Если устройство ВЫКЛЮЧЕНО
Громкость ВВЕРХ + USB кабель подключается к компьютеру -> FASTBOOT MODE (Загорается ГОЛУБОЙ диод) -прошивка рутованых прошивок, ядер.
Громкость ВНИЗ + USB кабель подключается к компьютеру -> FLASHMODE (Загорается ЗЕЛЕНЫЙ диод)- прошивка официальных прошивок
Безопасный режим: При загрузке телефона после исчезновения логотипа Sony нажать и удерживать кнопку "Громкость ВНИЗ". В нижнем левом углу телефона будет надпись "Безопасный режим". В этом режиме отключается загрузка всех приложений кроме самых необходимых.

В.: Как на 4.3 включить отладку по USB?
О: "Настройки" - "О телефоне" семь раз нажать на Номер сборки, после этого в настройках появляется пункт "Функции для разработчиков" и там уже есть "Отладка по USB".

В.: На 4.3 при полном заряде отключается телефон. Что делать?
О: Установите программу Safe Charge

В.: Как узнать регион прошивки?
О.: В приложении "Телефон" наберите *#*#7378423#*#*, Service info - Software info - Пятая и шестая строчка.
Регионы:
  • Malaysia 1266-3316
  • Hong Kong 1266-5813
  • Middle East 1266-3325
  • Taiwan 1266-5825
  • Vietnam 1266-5813
  • Russia 1266-6178

Страница поддержки Xperia TX (LT29i)
Сертификация прошивок для Sony Xperia TX LT29i ((PM-0010-BV))

Раздел на XDA | Прошивки и ядра на XDA


Сообщение отредактировал Dogsly - 20.03.18, 12:13
Причина редактирования: оформительные символы



Реп: (982)
* Skiminok55,
Я так понимаю два человека собрали прошивку под Flashtool, вес может различаться. После установки изменений не увидите.



Реп: (982)
Ребята, в Гонконге стала доступна новая прошивка: 9.2.A.1.215 - Я так понимаю это Android 4.3 с исправлением некоторых багов. Ждём.

Скриншот
Прикрепленное изображение



Реп: (72)
salen21,
Согласен надо бомбить всем техподержку



Реп: (73)
Прошивка 9.2.A.1.215 HK


ссылка:

Пароль: e2q6

Сообщение отредактировал salen21 - 25.06.14, 10:17



Реп: (23)
У когонибудь получилось скачать?



Реп: (73)
* Alexeyg2,
у меня. только прошить не получается зависает на flashing data. сейчас попробую на другом компе прошиться, походу 64 битная система чето не хочет. на xp пошло, сейчас ставиться.
Заливаю на яндекс диск, скорость не айс подождать прийдется.

Сообщение отредактировал salen21 - 25.06.14, 12:46



Реп: (23)
О на яндекс будет неплохо, а то я по той ссылке скачать не могу.



Реп: (73)
Прошился, вообщем не знаю может чуть быстрее работает, надо тестить
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Dogsly - 25.06.14, 23:45
Причина редактирования: Спойлер



Реп: (982)
* salen21,
Скорее всего просто баги исправили, надеюсь исправили баг с выключением при 100% зарядке. Хотя он у меня сейчас ушел



Реп: (73)
* nnmka,
сейчас поставлю проверю, тоже надеюсь. китайцы что-то писали на форуме не понял до конца, google переводчик)



Реп: (962)
salen21 @ 25.6.2014, 11:13 *
Прошивка 9.2.A.1.215 HK


еще одна ссылка.

Сообщение отредактировал эди.мс - 26.06.14, 06:47



Реп: (73)
Загрузить на яндекс не получилось, спасибо* эди.мс, то что выложил. вообщем заряжал пару раз до 100%, проснулся сегодня по будильнику, пока все работает ни одного глюка не замечено.
У меня допустим очень тупо подстраивалось авто яркость на минимумах, мерцала. сейчас такого не наблюдаю. В фильмах баг тоже исчез



Реп: (962)
[quote name="salen21" date="26.6.2014, 8:18" post=32423329]
Загрузить на яндекс не получилось, спасибо* эди.мс, то что выложил.
Да не за что. Я только ссылку нашел! :-D



Реп: (79)
Ядро с рекавери от 215 не появилось еще?



Реп: (73)
Не запускает towelroot, пишет ошибка при синтаксическом анализе пакета. в чем проблема?



Реп: (982)
* salen21,
Прошивка какая? Попробуйте перекачать apk



Реп: (73)
* nnmka,
прошивка 215, походу под нее не катит. пробовал, и первую версию тоже



Реп: (962)
Файлы можно получить по ссылкам:
Rooting_toolkit_for_Xperia_Z_zl_zr_etc_4.3.zip

Файл можно получить по ссылке:
Z2-Community_RootKit-v01.zip
Ещё два способа получения рута на 4.3, 4.4, пробуйте.

Сообщение отредактировал эди.мс - 26.06.14, 14:32



Реп: (79)
Прошивка (215) с гугл диска или битая или еще что нить, уже не знаю какой раз перекачиваю, все ошибкой заканчивается. Пробую у китайцев качнуть)
Перезалил на Яндекс Диск

Сообщение отредактировал vlad-96 - 26.06.14, 16:28



Реп: (962)
[quote name="vlad-96" date="26.6.2014, 16:19" post=32434292]
Прошивка (215) с гугл диска или битая или еще что нить, уже не знаю какой раз перекачиваю, все ошибкой заканчивается.
Что ошибка, где? При закачке или уже при установке флаштулом,?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:07