Xiaomi Mi-2/Mi-2S - Прошивки MIUI
"Фантомные" нажатия.
Проявляются ли у вас "фантомные" нажатия на еженедельных сборках MIUI 7?
Да, экран оригинальный [ 314 ] ** [29.79%]
Да, экран неоригинальный [ 141 ] ** [13.38%]
Нет, экран оригинальный [ 500 ] ** [47.44%]
Нет, экран неоригинальный [ 99 ] ** [9.39%]
Всего голосов: 1054
 



Реп: (605)
Xiaomi Mi-2/Mi-2S - Прошивки MIUI
Изображение Mi2/Mi2S
Описание Mi-2 | Описание Mi-2S | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Аксессуары » | Xiaomi клуб » | Энергопотребление (автономность) » | Темы для MIUI » | Прошивка WIUI » | Прошивка Furniel`s custom rom » | Кастомные прошивки » | Прошивки MIUI »

Важная информация!
Драйверы и утилиты
Программы для перевода официальных прошивок:
Драйвера для подключения к ПК
USB драйвер
Утилиты fastboot_adb: Прикрепленный файлAndroid.zip ( 341.94 КБ )

Достаточно установить MiFlash, он уже содержит все драйвера и все необходимые файлы (в т.ч. adb и fastboot файлы).
Вариант установки драйверов на Windows 8
Подключение аппарата по протоколу MTP к Linux
Для доступа к памяти телефона с Linux Fedora будет полезен данный пост от Joih
MiPhone Manager / MiFlash
Прошивки

100 различных прошивок
MIUI 8
MIUI v6/7
Полезное
Прошивки
Оригинальные(китайский и английский)
Прошивка для Fastboot
Различия Fastboot прошивок
Xiaomi Mi 2/2S Latest Developer Version Fastboot File - MIUIv7 Android 5.0.2. Есть Root-права.
Xiaomi Mi2/2S Latest Special Edition Fastboot File - MIUIv6 Android 4.4.4 последняя версия всегда совпадает с последней вышедшей MIUIv6 для Recovery. Есть Root-права.
Xiaomi Mi 2/2S Latest Stable Version Fastboot File - MIUIv7 Android 5.0.2. Нет Root-прав.
Прошивка для Recovery
Переведенные
Модифицированные

MIUI v5
Инструкции
Recovery
Ядра
Полезное
Решение проблем заикания музыки на неккоторых прошивках
Test Partitions 1.0 - для определения типа разметки телефона
Программа для получения информации про размеры разделов.
Вариант исправления китайщины в USSD запросах
Список приложений, которые можно удалить в прошивке MIUI v5
Список системных и не только приложений, которые МОЖНО и НЕЛЬЗЯ удалять в MIUI v6/v7
Как увеличить раздел /data (для установки программ) с 3,7Gb до 6Gb
Как заставить работать китайскую погоду на сторонних языках (отличных от китайских и английского)
Как добавить свои приложения в белый список таймеров
MOD от разработчика WIUI. Init.d скрипт 918Mhz - 1242Mhz CPU addon.
Если процесс mediascannerservice не дает уснуть вашему аппарату, используем эту программу.
Установка Flash плеера и еще одна статейка.
Способы лечения проблемы с неверным определением местонахождения, по сети и по GPS
Как скопировать фотографии со старого телефона с сохранением даты создания файла? и еще один вариант.
Подробный мануал по работе с Titanium Backup и поддержании его в актуальном состоянии от Stvens
Фото-отчет от Alexsel80 - прошивка через рекавери.
Инструкция от АнТеЙ по работе с Root Explorer
Дополнительные приложения
FAQ
FAQ по MIUI v5 от Andrey_TypeR.
FAQ по MIUIv5 от miui.su
FAQ по MIUIv6 от miui.su

Разметка памяти:
1. О разметке памяти
2. Способы перехода на новую/старую разметку памяти
3. Обозначение вариантов разметки. Обязательно к прочтению!!!

[Q]Как проверить что у меня настоящий аппарат от Xiaomi, а не подделка, и я могу его прошить???
[A]С помощью приложения Anti Fake переведенная командой MIUI Soviet Union Project
Проверки IMEI,S/N. ВНИМАНИЕ!!! Телефон может пройти проверку даже будучи клоном, т.к. они используют IMEI от настоящих телефонов Xiaomi
Как можно отличить подделку(здесь собраны основные моменты, более подробно смотрите в теме - Покупка):
Старые способы
  1. В аппарате присутствует уже установленный Benchmark - AnTuTu - данная программа ломаная/крякнутая, в ней зашиты характеристики оригинального Mi2, данную программу невозможно удалить/обновить.
  2. В аппарате нет стоковой программы - Updater (Обновление), аппарат невозможно обновить на свежую прошивку по ОТА.
  3. В аппарате стоит не Mi-Recovery 2.0.0 , а Android System Recovery или другое
  4. При попытке загрузить режим Fastboot, вместо картинки "Заяц в ушанке чинит Андроида" у вас появляется меню - Factory Mode.
    Должна быть такая картинка
    Прикрепленное изображение
  5. новых версиях подделок, стали заливать эту картинку - подробнее тут: Xiaomi Mi-Two - Покупка (Пост #21421143)
  6. Существуют и визуальные отличия аппарата, если посмотреть на него со снятой крышкой и без аккумулятора.
  7. Фотографии типичной подделки, можно посмотреть тут и вот в этом посте!
  8. Пост на Китайском языке об подделках находится тут.
  9. Если сделать скриншот(Screenshot) средствами данного аппарата и посмотреть его характеристики, то разрешение снимка будет составлять 540х960 (вместо 720х1280 у оригинального аппарата).
  10. Так-же посмотреть на начинку телефона можно с помощью программы CPU-Z, скачать можно здесь: CPU-Z или бесплатно в Маркете, примеры скриншотов оригинала и фейка(подделки) можно посмотреть тут.
  11. Данные телефоны нельзя прошивать прошивками от Xiaomi, где брать для них прошивки, спрашивайте у тех продавцов, у которого вы его приобрели.


[Q] Как правильно установить русифицированную прошивку и не поиметь глюков???
[A] Самый простой способ описан тут и тут с картинками , способ посложней описан тут. Инструкции по прошивке смотрите в Инструкции

[Q]Можно ли установить на аппарат 2 независимые(разные) прошивки? например в первую систему поставить чистый Android, а во вторую MIUI, или наоборот?
[A]С использованием официальных (или переведенных официальных) прошивок это сделать возможно только благодаря использованию крайней версии CWM Recovery с функцией TrueDualBoot. Подробнее читайте в этом сообщении.
[A]С использованием штатного Recovery и штатных прошивок этого сделать НЕЛЬЗЯ!!!

[Q]Для чего нужна двухсистемность аппарата, если нельзя одновременно поставить 2 разные прошивки (кроме прошивок специально для этого переделанных, или используя стороннее рекавери)?
[A] Изначально (как задумывалось разработчиками) Двухсистемность нужна для установки прошивки во время работы системы! Т.е. так как это происходит с помощью штатной программы Обновление (Updater).

[Q]Где взять CWM Recovery для MiTwo?
[A] В разделе Recovery находятся все актуальные CWM recovery.

[Q]Как узнать в какой системе я нахожусь сейчас?
[A] 1.При использованиии штатного рекавери: Выключите телефон > зайдите в Recovery > Reboot > Последний работающий раздел будет помечен словом - LATEST
2.ТРЕБУЮТСЯ ROOT ПРАВА. Посмотреть в программе для переключения телефона в разные режимы(recovery,fastboot and etc). Она же в оформлении MIUIv5

[Q]Как перегрузиться во второй(первый) системный раздел? При использовании штатного Recovery
[A] При использовании штатного рекавери: Выключите телефон > зайдите в Recovery > Reboot > Reboot to system one / Reboot to system two
ТРЕБУЮТСЯ ROOT ПРАВА. При помощи данной программы. Она же в оформлении MIUIv5

[Q]Где взять и как установить Google сервисы?(Play Маркет, Gmail и т.д.)
[A] 1.Google сервисы для Android 4.4.4, установка через CWM recovery.
2.Отдельно Play Маркет.

[Q]При попытке установить что-либо с маркета (Google play store), выскакивает ошибка!!!
[A] Все решения проблем находятся тут - Google Play - Технические проблемы

[Q]При входящем вызове вначале идет тишина потом начинает играть музыка, как решить проблему?
[A] Нужно отключить фильтр звонков. На разных переводах путь выглядит немного по разному.
Перевод от BurgerZ (jBart): Папка "Безопасность"(если не меняли) > Фильтр > вкладка "Фильтрация" > Выключить правила фильтрации
Перевод от Romz.bz (jMFB): Папка "Безопасность"(если не меняли) > Антиспам > вкладка "Антиспам" > Выключить правило
В сентябре, в MIUI переделали данное приложение, теперь в Антиспаме > кнопка Меню > Настройки > Убрать все галки
Отключить определение неизвестных номеров

[Q]Что с датчиком приближения, во время звонка экран не гаснет, а после разговора не включается, это глюк прошивки или что то еще?
[A]Такое возникает если на экране аппарате наклеена неоригинальная пленка (без вырезов под датчики). И связано с заводской калибровкой датчика приближения.
Пример пленки с вырезом для датчика
Прикрепленное изображение

Откалибруйте датчик приближения=> наберите в Телефон данную комбинацию - *#*#6484#*#* => Выберите пункт Датчик освещения.

[Q] У меня не работает штатное приложение Погода (Weather) и штатные виджеты Погода, что с этим можно сделать?
[A] Можно установить альтернативную погоду от BurgerZ и файл "заглушку" чтобы работали штатные погодные виджеты, подробнее тут. Внимание!!! В последних версиях программы сделана полная поддержка погодных виджетов MIUI, WeatherDummy так-же включена теперь в саму программу!!!
[A] C декабря 2013, штатное приложение MIUI Weather стало поддерживать основные города, вне Китая.

[Q]У меня на официальной (китайской) прошивке не верно определяет мое местоположение и/или долго ловит спутники GPS , что можно сделать?
[A] Возможное лечение Xiaomi Mi-Two - Прошивка (OS Android JB 4.1) (Пост #18123679)

[Q]Можно ли подключить Mi-Two в режиме flash-накопителя?
[A] Нет, только в режиме MTP.

[Q]Как попасть в инженерное меню Mi-Two?
[A] Для этого в номеронабирателе нужно набрать следующую комбинацию: *#*#6484#*#*, и *#*#4636#*#*.
Будьте предельно внимательны копаясь в инженерном меню!!! Никто кроме Вас, ответственности за поломку не несет!

[Q]После очистки системы(памяти) через долгое нажатие кнопки HOME(Домик) веником, заново грузится Рабочий стол (Лаунчер), как это можно вылечить?
[A]У вас установлена программа "Погода BZ", добавьте ее в список доверенных (Безопасность - Приложения - Погода BZ - Доверять приложению), и разрешите ей Автозапуск.

[Q]У меня не работают нормально программы выводящие всплывающие окна, уведомления (например GameKiller и т.д.)! Что можно сделать?
[A]Для того чтобы программы выводящие всплывающие окна работали корректно, нужно сделать следующее.

[Q]Как на MIUI запретить встроенному плееру реагировать на кнопки гарнитуры?
[A]Ответ на этот вопрос находится здесь.

[Q]Процесс "Media" высаживает батарею очень быстро(и аппарат греется), что можно сделать?
[A]Вариант решения данной проблемы можно посмотреть здесь, или добавьте в корень папки с музыкой пустой файлик .nomedia что бы не индексировалось содержание, и воспользуйтесь плеером который умеет сам сканировать указанные ему папки и не использовать системную библиотеку.

[Q]У меня MiTwo не заходит в рекавери, висит белый логотип MI и дальше ничего не происходит, что можно сделать?
[A]У вас слетел Рекавери. Его необходимо прошить заново, как это сделать есть тут, под спойлером: Установка.

[Q]После перепрошивки m2s на более старую версию miui перестал реагировать на любые действия. Даже fastboot не включается. Или телефон не загружается, горит серый ми и ни на что не реагирует.
[A]Перепрошивка после перехода на старую версию MIUI

[Q]После прошивки со всеми вайпами (начисто) мой Xiaomi начинает отсылать платные СМС куда-то заграницу.Что это? Зачем? Почему? И для чего это?
[A] Ответ здесь.

[Q]Почему не могу дозвониться до абонента с первого раза?/Почему иногда пропадает связь?/Почему мне говорят что при разговоре звук как будто булькает или прерывается?
[A]Можно прочитать тут и тут.

[Q]Не могу скачивать,копировать, удалять, и другие действия на флешке
[A]Решение через ADB/Терминал на телефоне

Скриншоты опросов
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


АРХИВ
Решение Администрации 4PDA о запрете размещения и обсуждения контента Miuipro



В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал cherva70 - 19.02.20, 20:04
Причина редактирования: 100 различных прошивок



Реп: (9)
Прошивка fastboot MIUI v6 4.9.19



Реп: (200)
каким образом накатывать прошивку Romz после прошивки через fastboot? через стоковый update'р?
ясно, через стоковый recovery

Сообщение отредактировал LaiCORE - 19.09.14, 21:05
Причина редактирования: сам сделал



Реп: (3756)
поправил новое ядро - система запустилась! selinux не причем.

Сообщение отредактировал gdb417 - 19.09.14, 21:05



Реп: (101)
А теперь найди отличия. :)



Реп: (200)
gdb417 @ 19.09.2014, 21:53 *
поправил новое ядро - система запустилась!

т.е. можно было бы и не ломать систему через Miflash и прошиться нормально, с рабочим TDB?



Реп: (0)
народ объясните что я делаю не так, не могу понять правильный порядок установки v6 от romz скачал прошивку закинул на телефон, рекавери свм при установке выдает такую прошивку: no file_contextsset_metadata_recursive:some changes failed



Реп: (200)
credoman @ 19.09.2014, 22:07 *
внимательно читаем ,в шапке все инструкции есть как шить в режиме fastboot при помощи MiFlash.

а теперь вчитайся в мое сообщение и прочитай свое, не в обиду!)
gdb417 @ 19.09.2014, 22:10 *
LaiCORE, да! Сейчас закину прошивку от ромз с поправленным ядром на Яндекс. Прошивать через cwm рекавери.

эх, поздновато, через Miflash поставил)
Да и вообще чего-то надоело на TDB сидеть, + Miui6 приглянулся отлично так, хоть и бета ещё)
Кто-то писал о том, что у него после удаления(или заморозки) заряд не улетучивается, можно список файлов на удаление?

Сообщение отредактировал LaiCORE - 19.09.14, 21:16



Реп: (324)
* gdb417,
А в чем дело было?



Реп: (101)
И ядро отдельно, если не трудно.



Реп: (0)
Всем привет. Ребят, нужна помощь. Стал перезагружать телефон, при включении появился заяц в ушанке с надписью fastboot. В рекавери заходит, но компом не определяется. Пробовал прошить через фастбут, но все безуспешно-после прошивки телефон перезапускается и опять вылезает заяц. Сколько разных прошивок только не перепробовал. Прошивал так, как тут описано. Какая прошивка стояла до этого я даже не знаю. Если у кого то есть хоть какие нибудь идеи, помогите пожалуйста, очень нужно вернуть тел к жизни.



Реп: (3756)
Прошивка v6 4.9.19 с переводом от ромз с поправленным ядром на Яндекс. Прошивать через cwm рекавери. https://yadi.sk/d/tCzd89x7baLmV

Отдельно ядро
Прикрепленный файлboot_V6_4.9.19Mod.zip ( 4.78 МБ )


Проблема была в файле dualboot_init

Сообщение отредактировал gdb417 - 20.09.14, 20:46



Реп: (34)
gdb417 если у меня миуи в5 я могу установить Вашу прошивку сверху через CWM? со всеми вайпами естественно



Реп: (3756)
* pradoUA, прошивка не моя, но можете.



Реп: (940)
pradoUA @ 19.09.2014, 21:23 *
если у меня миуи в5 я могу установить

Нет конечно. уже 100 раз уобсуждали. Только вайпы.



Реп: (3756)
* sirop4ik, он же уточнил, что с вайпами.



Реп: (184)
И что это новое ядро даёт?? Обычному пользователю



Реп: (3756)
* skifaaa, все вещали , что старое это плохо, когда есть новое. Теперь вы будете говорить а нафига нам новое, если старое работает нормально? :D



Реп: (180)
У меня во второй раздел не ставится ни со старым,ни с новым,ни с пропатченным ядром.Висит тупо логотип+андроид и всё тут.Делал как обычно,фул вайп,далвик,формат систем и дата.Короче забил,вернул бетку.)))
ПС Претензий ни к кому нет.)

Сообщение отредактировал mopss - 19.09.14, 21:51



Реп: (3756)
* mopss, вы же фастбут в6 шили? Вот по этому. Прошейте фастбут в5, накатите рекавери и в путь.



Реп: (180)
gdb417 @ 19.09.2014, 20:58 *
Прошейте фастбут в5, накатите рекавери и в путь.

Получается правка в ядре касается именно размера разделов?
То есть,мой фастбут патришн от предидущей бетки в6 не подходит под последнюю в6?
Просто объясните в двух словах.

Сообщение отредактировал mopss - 19.09.14, 22:17


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:54