Xiaomi Mi-2/Mi-2S - Прошивки MIUI
"Фантомные" нажатия.
Проявляются ли у вас "фантомные" нажатия на еженедельных сборках MIUI 7?
Да, экран оригинальный [ 314 ] ** [29.79%]
Да, экран неоригинальный [ 141 ] ** [13.38%]
Нет, экран оригинальный [ 500 ] ** [47.44%]
Нет, экран неоригинальный [ 99 ] ** [9.39%]
Всего голосов: 1054
 



Реп: (605)
Xiaomi Mi-2/Mi-2S - Прошивки MIUI
Изображение Mi2/Mi2S
Описание Mi-2 | Описание Mi-2S | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Аксессуары » | Xiaomi клуб » | Энергопотребление (автономность) » | Темы для MIUI » | Прошивка WIUI » | Прошивка Furniel`s custom rom » | Кастомные прошивки » | Прошивки MIUI »

Важная информация!
Драйверы и утилиты
Программы для перевода официальных прошивок:
Драйвера для подключения к ПК
USB драйвер
Утилиты fastboot_adb: Прикрепленный файлAndroid.zip ( 341.94 КБ )

Достаточно установить MiFlash, он уже содержит все драйвера и все необходимые файлы (в т.ч. adb и fastboot файлы).
Вариант установки драйверов на Windows 8
Подключение аппарата по протоколу MTP к Linux
Для доступа к памяти телефона с Linux Fedora будет полезен данный пост от Joih
MiPhone Manager / MiFlash
Прошивки

100 различных прошивок
MIUI 8
MIUI v6/7
Полезное
Прошивки
Оригинальные(китайский и английский)
Прошивка для Fastboot
Различия Fastboot прошивок
Xiaomi Mi 2/2S Latest Developer Version Fastboot File - MIUIv7 Android 5.0.2. Есть Root-права.
Xiaomi Mi2/2S Latest Special Edition Fastboot File - MIUIv6 Android 4.4.4 последняя версия всегда совпадает с последней вышедшей MIUIv6 для Recovery. Есть Root-права.
Xiaomi Mi 2/2S Latest Stable Version Fastboot File - MIUIv7 Android 5.0.2. Нет Root-прав.
Прошивка для Recovery
Переведенные
Модифицированные

MIUI v5
Инструкции
Recovery
Ядра
Полезное
Решение проблем заикания музыки на неккоторых прошивках
Test Partitions 1.0 - для определения типа разметки телефона
Программа для получения информации про размеры разделов.
Вариант исправления китайщины в USSD запросах
Список приложений, которые можно удалить в прошивке MIUI v5
Список системных и не только приложений, которые МОЖНО и НЕЛЬЗЯ удалять в MIUI v6/v7
Как увеличить раздел /data (для установки программ) с 3,7Gb до 6Gb
Как заставить работать китайскую погоду на сторонних языках (отличных от китайских и английского)
Как добавить свои приложения в белый список таймеров
MOD от разработчика WIUI. Init.d скрипт 918Mhz - 1242Mhz CPU addon.
Если процесс mediascannerservice не дает уснуть вашему аппарату, используем эту программу.
Установка Flash плеера и еще одна статейка.
Способы лечения проблемы с неверным определением местонахождения, по сети и по GPS
Как скопировать фотографии со старого телефона с сохранением даты создания файла? и еще один вариант.
Подробный мануал по работе с Titanium Backup и поддержании его в актуальном состоянии от Stvens
Фото-отчет от Alexsel80 - прошивка через рекавери.
Инструкция от АнТеЙ по работе с Root Explorer
Дополнительные приложения
FAQ
FAQ по MIUI v5 от Andrey_TypeR.
FAQ по MIUIv5 от miui.su
FAQ по MIUIv6 от miui.su

Разметка памяти:
1. О разметке памяти
2. Способы перехода на новую/старую разметку памяти
3. Обозначение вариантов разметки. Обязательно к прочтению!!!

[Q]Как проверить что у меня настоящий аппарат от Xiaomi, а не подделка, и я могу его прошить???
[A]С помощью приложения Anti Fake переведенная командой MIUI Soviet Union Project
Проверки IMEI,S/N. ВНИМАНИЕ!!! Телефон может пройти проверку даже будучи клоном, т.к. они используют IMEI от настоящих телефонов Xiaomi
Как можно отличить подделку(здесь собраны основные моменты, более подробно смотрите в теме - Покупка):
Старые способы
  1. В аппарате присутствует уже установленный Benchmark - AnTuTu - данная программа ломаная/крякнутая, в ней зашиты характеристики оригинального Mi2, данную программу невозможно удалить/обновить.
  2. В аппарате нет стоковой программы - Updater (Обновление), аппарат невозможно обновить на свежую прошивку по ОТА.
  3. В аппарате стоит не Mi-Recovery 2.0.0 , а Android System Recovery или другое
  4. При попытке загрузить режим Fastboot, вместо картинки "Заяц в ушанке чинит Андроида" у вас появляется меню - Factory Mode.
    Должна быть такая картинка
    Прикрепленное изображение
  5. новых версиях подделок, стали заливать эту картинку - подробнее тут: Xiaomi Mi-Two - Покупка (Пост #21421143)
  6. Существуют и визуальные отличия аппарата, если посмотреть на него со снятой крышкой и без аккумулятора.
  7. Фотографии типичной подделки, можно посмотреть тут и вот в этом посте!
  8. Пост на Китайском языке об подделках находится тут.
  9. Если сделать скриншот(Screenshot) средствами данного аппарата и посмотреть его характеристики, то разрешение снимка будет составлять 540х960 (вместо 720х1280 у оригинального аппарата).
  10. Так-же посмотреть на начинку телефона можно с помощью программы CPU-Z, скачать можно здесь: CPU-Z или бесплатно в Маркете, примеры скриншотов оригинала и фейка(подделки) можно посмотреть тут.
  11. Данные телефоны нельзя прошивать прошивками от Xiaomi, где брать для них прошивки, спрашивайте у тех продавцов, у которого вы его приобрели.


[Q] Как правильно установить русифицированную прошивку и не поиметь глюков???
[A] Самый простой способ описан тут и тут с картинками , способ посложней описан тут. Инструкции по прошивке смотрите в Инструкции

[Q]Можно ли установить на аппарат 2 независимые(разные) прошивки? например в первую систему поставить чистый Android, а во вторую MIUI, или наоборот?
[A]С использованием официальных (или переведенных официальных) прошивок это сделать возможно только благодаря использованию крайней версии CWM Recovery с функцией TrueDualBoot. Подробнее читайте в этом сообщении.
[A]С использованием штатного Recovery и штатных прошивок этого сделать НЕЛЬЗЯ!!!

[Q]Для чего нужна двухсистемность аппарата, если нельзя одновременно поставить 2 разные прошивки (кроме прошивок специально для этого переделанных, или используя стороннее рекавери)?
[A] Изначально (как задумывалось разработчиками) Двухсистемность нужна для установки прошивки во время работы системы! Т.е. так как это происходит с помощью штатной программы Обновление (Updater).

[Q]Где взять CWM Recovery для MiTwo?
[A] В разделе Recovery находятся все актуальные CWM recovery.

[Q]Как узнать в какой системе я нахожусь сейчас?
[A] 1.При использованиии штатного рекавери: Выключите телефон > зайдите в Recovery > Reboot > Последний работающий раздел будет помечен словом - LATEST
2.ТРЕБУЮТСЯ ROOT ПРАВА. Посмотреть в программе для переключения телефона в разные режимы(recovery,fastboot and etc). Она же в оформлении MIUIv5

[Q]Как перегрузиться во второй(первый) системный раздел? При использовании штатного Recovery
[A] При использовании штатного рекавери: Выключите телефон > зайдите в Recovery > Reboot > Reboot to system one / Reboot to system two
ТРЕБУЮТСЯ ROOT ПРАВА. При помощи данной программы. Она же в оформлении MIUIv5

[Q]Где взять и как установить Google сервисы?(Play Маркет, Gmail и т.д.)
[A] 1.Google сервисы для Android 4.4.4, установка через CWM recovery.
2.Отдельно Play Маркет.

[Q]При попытке установить что-либо с маркета (Google play store), выскакивает ошибка!!!
[A] Все решения проблем находятся тут - Google Play - Технические проблемы

[Q]При входящем вызове вначале идет тишина потом начинает играть музыка, как решить проблему?
[A] Нужно отключить фильтр звонков. На разных переводах путь выглядит немного по разному.
Перевод от BurgerZ (jBart): Папка "Безопасность"(если не меняли) > Фильтр > вкладка "Фильтрация" > Выключить правила фильтрации
Перевод от Romz.bz (jMFB): Папка "Безопасность"(если не меняли) > Антиспам > вкладка "Антиспам" > Выключить правило
В сентябре, в MIUI переделали данное приложение, теперь в Антиспаме > кнопка Меню > Настройки > Убрать все галки
Отключить определение неизвестных номеров

[Q]Что с датчиком приближения, во время звонка экран не гаснет, а после разговора не включается, это глюк прошивки или что то еще?
[A]Такое возникает если на экране аппарате наклеена неоригинальная пленка (без вырезов под датчики). И связано с заводской калибровкой датчика приближения.
Пример пленки с вырезом для датчика
Прикрепленное изображение

Откалибруйте датчик приближения=> наберите в Телефон данную комбинацию - *#*#6484#*#* => Выберите пункт Датчик освещения.

[Q] У меня не работает штатное приложение Погода (Weather) и штатные виджеты Погода, что с этим можно сделать?
[A] Можно установить альтернативную погоду от BurgerZ и файл "заглушку" чтобы работали штатные погодные виджеты, подробнее тут. Внимание!!! В последних версиях программы сделана полная поддержка погодных виджетов MIUI, WeatherDummy так-же включена теперь в саму программу!!!
[A] C декабря 2013, штатное приложение MIUI Weather стало поддерживать основные города, вне Китая.

[Q]У меня на официальной (китайской) прошивке не верно определяет мое местоположение и/или долго ловит спутники GPS , что можно сделать?
[A] Возможное лечение Xiaomi Mi-Two - Прошивка (OS Android JB 4.1) (Пост #18123679)

[Q]Можно ли подключить Mi-Two в режиме flash-накопителя?
[A] Нет, только в режиме MTP.

[Q]Как попасть в инженерное меню Mi-Two?
[A] Для этого в номеронабирателе нужно набрать следующую комбинацию: *#*#6484#*#*, и *#*#4636#*#*.
Будьте предельно внимательны копаясь в инженерном меню!!! Никто кроме Вас, ответственности за поломку не несет!

[Q]После очистки системы(памяти) через долгое нажатие кнопки HOME(Домик) веником, заново грузится Рабочий стол (Лаунчер), как это можно вылечить?
[A]У вас установлена программа "Погода BZ", добавьте ее в список доверенных (Безопасность - Приложения - Погода BZ - Доверять приложению), и разрешите ей Автозапуск.

[Q]У меня не работают нормально программы выводящие всплывающие окна, уведомления (например GameKiller и т.д.)! Что можно сделать?
[A]Для того чтобы программы выводящие всплывающие окна работали корректно, нужно сделать следующее.

[Q]Как на MIUI запретить встроенному плееру реагировать на кнопки гарнитуры?
[A]Ответ на этот вопрос находится здесь.

[Q]Процесс "Media" высаживает батарею очень быстро(и аппарат греется), что можно сделать?
[A]Вариант решения данной проблемы можно посмотреть здесь, или добавьте в корень папки с музыкой пустой файлик .nomedia что бы не индексировалось содержание, и воспользуйтесь плеером который умеет сам сканировать указанные ему папки и не использовать системную библиотеку.

[Q]У меня MiTwo не заходит в рекавери, висит белый логотип MI и дальше ничего не происходит, что можно сделать?
[A]У вас слетел Рекавери. Его необходимо прошить заново, как это сделать есть тут, под спойлером: Установка.

[Q]После перепрошивки m2s на более старую версию miui перестал реагировать на любые действия. Даже fastboot не включается. Или телефон не загружается, горит серый ми и ни на что не реагирует.
[A]Перепрошивка после перехода на старую версию MIUI

[Q]После прошивки со всеми вайпами (начисто) мой Xiaomi начинает отсылать платные СМС куда-то заграницу.Что это? Зачем? Почему? И для чего это?
[A] Ответ здесь.

[Q]Почему не могу дозвониться до абонента с первого раза?/Почему иногда пропадает связь?/Почему мне говорят что при разговоре звук как будто булькает или прерывается?
[A]Можно прочитать тут и тут.

[Q]Не могу скачивать,копировать, удалять, и другие действия на флешке
[A]Решение через ADB/Терминал на телефоне

Скриншоты опросов
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


АРХИВ
Решение Администрации 4PDA о запрете размещения и обсуждения контента Miuipro



В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал cherva70 - 19.02.20, 20:04
Причина редактирования: 100 различных прошивок



Реп: (0)
Да... Ещё забыл...по 3g все сайты открываются...а по wifi нет..проблема в wifi? Просто у жёны на samsugе все ок...где этот китайский запрет убрать?



Реп: (0)
Не могу понять в чем проблема... 100-ый раз пытаюсь перепрошить, но валяется андройд с восклицательным знаком. Думал что телефон фейк, но в антуту 31 000, все ставится, прекрасно работает, но перепрошить не могу...
з.ы Выпущен в феврале. До этого такой же, месяц назад, легко перепрошил за две минуты

Сообщение отредактировал *KB* - 17.05.13, 06:44



Реп: (5069)
kalibr55 @ 17.05.2013, 07:57 *
Скачивал-то с офсайта ,и именно для Мi2S.Скорее похоже что:или сборка битая,или скачалось криво.
у Вас на первом скриншоте было чётко написано, что прошивка для Taurus



Реп: (50)
*KB* @ 17.05.2013, 10:42 *
но в антуту 31 000

Я бы ещё разок подумал над тем, что у Вас фейк...



Реп: (3756)
kalibr55, Taurus -это кодовое название Xiaomi MI2-A



Реп: (11)
greatslon @ 16.05.2013, 20:43 *
кладите этот файл с заменой сюда system\media\theme\default\icons

И куда это вложить?
Вот сама библиотека
-
Прикрепленное изображение

А в ней 3 подраздела:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

В каком из разделов нужно искать заменяемый файл?



Реп: (102)
nitro07 @ 17.05.2013, 00:59 *
Ну прочитал и что дальше? Инфы о моем вопросе там нет. JLB15 через JBart не переводиться, ступор на компиляции фреймворка. А переведенные и модифицированные от кого-то мне нужны!

полностью присоединяюсь к вопросу. JLB15 на самом деле не переводится ни JBart-ом ни Cloud Builder-ом. в итоге вопрос "КАК?" - до сих пор витает в воздухе.



Реп: (2)
*KB* @ 17.05.2013, 09:42 *
100-ый раз пытаюсь перепрошить, но валяется андройд с восклицательным знаком.


Новый вид фейков с фастбутом
Я полагаю, у вас точно также выглядит всё это дело.



Реп: (3756)
kalibr55, ваши файлы положить в папку default с заменой уже имеющихся с таким же названием.



Реп: (5069)
kalibr55 @ 17.05.2013, 08:41 *
И куда это вложить?
на Вашем же скриншоте виден файл, его и заменить
Прикрепленное изображение


kalibr55 @ 17.05.2013, 09:31 *
Иконки округлились,а часы какие были-такими и остались.
а при чём тут часы? это только иконки

Сообщение отредактировал greatslon - 17.05.13, 08:33



Реп: (870)
djasis @ 17.05.2013, 08:42 *
полностью присоединяюсь к вопросу. JLB15 на самом деле не переводится ни JBart-ом ни Cloud Builder-ом. в итоге вопрос "КАК?" - до сих пор витает в воздухе.

Да все прекрасно переводится! Ну... Почти все. Последняя бета Cloud Builder не переводит только FIle Explorer. Но можно его удалить, а потом подсунуть в собранную прошивку. Хотя, у Андрея, все же лучше реализована обработка ошибок в JBart-e. При невозможности перевести - оставляет как есть и переводит дальше, а у Кирилла падает с ошибкой.
Я выкладывал переведенную JLB15, переведенную JBartom, не все перевередено, конечно, но в основной массе. Поищите поиском по моему аккаунту и "JLB15", в шапке ссылок нет. Рутованные мной ставить пока не советую - есть проблемы. Хотите, выложу переведенную Cloud Biulder-ом (с нерусифицированным FIle Explorer). Могу добавить переведный File Explorer из девелоперских прошивок, но в последних версиях прошивок люди сталкиваются с невозможностью зайти в какую-нибудь папку. У меня, к примеру, это папка Movie в корне карты, у кого-то еще какие-то папки - рандомно. Это, 99% из-за перевода. Лучше ставить "версию с рутом" File Explorer-а из шапки.



Реп: (870)
imnoob @ 16.05.2013, 23:54 *
GooG2e, миллион раз говорили что отличия только в чуть разных переводах

Не совсем. Еще небольшие твики.


Добавлено 17.05.2013, 09:04:

*KB* @ 17.05.2013, 07:42 *
Не могу понять в чем проблема... 100-ый раз пытаюсь перепрошить, но валяется андройд с восклицательным знаком. Думал что телефон фейк, но в антуту 31 000, все ставится, прекрасно работает, но перепрошить не могу...
з.ы Выпущен в феврале. До этого такой же, месяц назад, легко перепрошил за две минуты

Прочитал Ваш пост и вспомнил старый анекдот: "Вот, ты знаешь, Оля, вот ты сейчас совсем ничего не прояснила!".
Что прошивали? Как прошивали? Скрины?



Реп: (597)
alting @ 17.05.2013, 09:47 *
в последних версиях прошивок люди сталкиваются с невозможностью зайти в какую-нибудь папку. У меня, к примеру, это папка Movie в корне карты, у кого-то еще какие-то папки - рандомно. Это, 99% из-за перевода.
А можно с этого места по подробней? Как нибудь с этим побороться можно? У меня папка Music с такой же бедой



Реп: (154)
shroomzzz @ 16.05.2013, 23:59 *
Да... Ещё забыл...по 3g все сайты открываются...а по wifi нет..проблема в wifi? Просто у жёны на samsugе все ок...где этот китайский запрет убрать?

Посмотрите в Мониторе есть ли разрешение у броузера пользоваться Wi-Fi.

А я все еще не был в Красноярске... гипотезы осталось две:
1. У WIUI иммунитет на эту болячку (отпишитесь пож. у кого на WIUI проявлялся "красноярский синдром").
2. Меня с Украины в Красноярск таможня не пропускает.



Реп: (5069)
kalibr55 @ 17.05.2013, 09:50 *
Я думал что это идет комплектом.
если Вы тоже про мой скриншот, то там не часы, а погода от BZ, внедренная в мою сборку



Реп: (870)
Gray_AHAHAC @ 17.05.2013, 10:11 *
А можно с этого места по подробней? Как нибудь с этим побороться можно? У меня папка Music с такой же бедой

Куда уж подробнее? :)
Тыкаю в папку, показывает, что она открывается, крутится кружок "ожидания" и ничего не происходит, тыкаю еще и еще - та же картинка. Любым другим файловым менеджером входит нормально. В оригинальной, непереведенной версии такого глюка нет.
Прикрепленное изображение




Реп: (605)
dima7ua @ 17.05.2013, 10:36 *
Являеться ли ето всё признаком подделки?

ДА! Посмотрите FAQ в шапке данной темы.



Реп: (870)
dima7ua Как все это относится к теме "Прошивка"? Хотя бы в "Обсуждение.." написали свой пост.



Реп: (605)
DeViL @ TeaM @ 16.05.2013, 21:50 *
JLB вплоть до 12.0 версии ( дальше не пробывал просто) спокойно ставятся на MI2S я имею ввиду офф.прошивки которые через MiFlash ставятся.

Есть инфа, что человек прошил - 3.2.22 (Miui v4) и получил трупик.....



Реп: (5)
проблемка с прошивкой от MIUI.SU 3.5.10! Не слышу абонента входящего ( возможно и он меня)! Что делал, ставил громкую связь потом обратно на обычную и проблема решается! У кого так было?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:59