Philips Xenium W732 - Прошивки



Реп: (194)
Philips Xenium W732 - Прошивки
Изображение Philips W732
Описание | Обсуждение » | Аксессуары » | Прошивка »

Драйвера и утилиты
Прошивки
Стоковые прошивки:

Кастомные прошивки:

Архив с прошивками
Инструкции
Внимание! Представленный в данной ветке материал является неофициальным! Все действия производятся на Ваш страх и риск! Авторы прошивок за ваши действия ответственности не несут. После установки CWM Recovery, крайне рекомендуется сделать Nandroid backup. Пользователи, пренебрегающие данным действием, поступают весьма опрометчиво.
Получение Root прав и установка CWM Recovery:

Рекомендации по ОТА-обновлениям:

Другие полезные инструкции:
Инструкция по раскирпичиванию аппарата
Перераспределение внутренней памяти
Инструкция по увеличению оперативной памяти в MIUI
Инструкция по увеличению штатной/внутренней памяти
Инструкция по портированию прошивок на Philips W732
Делаем батарейку своими руками через кухню
Инструкция как убрать буквы G и 3G возле иконки сигнала сети в статус баре,на стоковых прошивках в том числе с рутом, деодексом и всех кастомах на основе стока
Если пропал или изменился IMEI,"Нет SIM-карты"... Дополнение: Philips W732 - Прошивка (Пост #20840371)
Как поменять местами sdcard и sdcard2 (чтобы флешка была sdcard)
Если у вас не работает кнопка проводной гарнитуры
Один из способов восстановления стоковой прошивки
Обновление до 29РУ для китайских и русских аппаратов.
Инструкция по прошивке китайского W732 русской прошивкой V25RU
Как подключиться к Wi-Fi в режиме AD-HOC на W732
Как сделать что бы был выбор сим при вызове и отправке смс в кастомных прошивках с панелью lidroid в шторке

Патчи:
Ядра:
Разное
Backup NVRAM
Автоматическая запись всех звонков
Универсальный патч для всех прошивок
Бут анимации от Idim77
OGBatteryMod для пользователей Lewa 13.08.30
Обои от Zloban19
Набор приложений от Huawei
Коллекция камер от Zloika
Коллекция обоев из разных прошивок
Виджет цифровых часов в стиле часов экрана блокировки Android 4.0 и 4.1
Плеер Walkman
Цифровые часы в стиле ICS Lockscreen
Приложение "Резервное копирование"
Календарь из ANDROID Jelly Bean 4.1
Стандартный загрузочный экран из коробки
Загрузочные экраны
Плеер в минималистическом стиле Holo Terra Music Player
BeatsAudio
Шрифт из Jelly Bean
Шрифт из XPERIA S
DualSim Ringer(возможность ставить разные мелодии на каждую из симкарт)
Заметки от Lenovo
Патч CWM, улучшающий работу GPS
Улучшитель звука Viper4Android
Лекарство от слетающего CWM
Модифицированный патч настроек
Улучшаем качество GPS
Цветные иконки в меню Настройка + инженерное меню в меню
Патч (odex) "фото на весь экран в диалере" для CWM (стоковая прошивка) от tigerrrcub
Патч "Батарея в %" от tigerrrcub
Патч "Батарея в %"
Оповещение пропущенных событий миганием сенсорных клавиш (патч для CWM)
Полупрозрачная панель виджетов (CWM-патч для стоковой прошивки)
Заводской рекавери
Патч включающий режим процессора "ondemand".
Несколько вариантов патчей индикатора батареи для СWM
Патч замены лого и анимации (bootanimation) при загрузке устройства
Если стандартный рекавери не загружается.
Плагин для установки своей мелодии на звонок и смс
Уменьшенное фото контакта для стоковой 39а прошивки (одекс) для рутованных телефонов


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал vaalf - 05.12.17, 17:18
Причина редактирования: редактирование шапки



Реп: (12)
Телефон стал адски тормозить. Просто невыновисимо. Проверял на вирусы не раз разными прогами, ничего. Да и откуда взяться вирусам, если я пользуюсь одними и теми же приложениями и в инете не лазию!?

Постоянно не хватает оперативки, поотключал что смог без рута. Все равно не помогает. Хочу поставить рут и прошить но боюсь сломать. Телефон нужен для работы.
Боюсь что gps стенет хуже работать, он и так на этом телефоне не очень. Да и какую прошивку выбрать?

Какую прошивку ставить My Cyanogen Mod 10 New Version by Zloban19 или MIUI 3.1.29 v2??
И как есть ставить, нужна подробная инструкция для новичка

Сообщение отредактировал JaguarRUS - 24.09.15, 14:53



Реп: (23)
Кто-нибудь может скинуть файл /etc/firmware/modem.img от стоковой прошивки.



Реп: (9)
wasil_07 @ 24.09.2015, 23:14 *
МЯУ менее экономичная и плавнее,но красивее.А Циан-менее прожорлив но шустрее.

Поставил позавчера My Cyanogen Mod 10 New Version by Zloban19
батарею жрет будь здоров. Но красочная)
Лёва всех меньше батарею ела. правда версию не помню. Если так будет продолжаться, уйду снова на леву. тут итак все поотключал, но всеравно батарея тает на глазах..



Реп: (203)
Господа хорошие, окончательно сломал данный аппарат, теперь нужно куда-то деть "Общий архив с прошивками" ибо хранить его больше смысла нет т.к. на 387 тоже место нужно, разбивать на несколько файлообменников не хочется. Вот ссылка Philips Xenium W732 - Прошивки (OS 4.0.4) (Пост Maxx_Вольный #35008371) , вес 10.69GB. Кто сможет - отпишитесь.



Реп: (2)
Maxx_Вольный @ 24.09.2015, 20:54 *
Господа хорошие, окончательно сломал данный аппарат, теперь нужно куда-то деть "Общий архив с прошивками" ибо хранить его больше смысла нет т.к. на 387 тоже место нужно, разбивать на несколько файлообменников не хочется. Вот ссылка Philips Xenium W732 - Прошивки (OS 4.0.4) (Пост Maxx_Вольный #35008371) , вес 10.69GB. Кто сможет - отпишитесь.

Привет, могу сегодня положить к себе на вечное хранение на облако мэйлру и ссылку дать, чтоб вы в оригинальном посте ее поставили вместо я.диска. Надо?



Реп: (12)
А если просто поставить стоковую без лишнего мусора как здесь?
Philips Xenium W732 - Прошивки (OS 4.0.4)



Реп: (12)
Где-то читал что 732 портит флешки. В чем это выражается? Не в тормозах ли диких?



Реп: (130)
JaguarRUS @ 25.09.2015, 14:15 *
Где-то читал что 732 портит флешки. В чем это выражается? Не в тормозах ли диких?

Не. Просто через некоторое время убивается флешка напрочь. Восстановлению не подлежит никаким способом, только на выброс. У некоторых на форуме по несколько убило, у меня одну через пол года (больше не ставил), а у кого-то ни одной вообще. Китайский рандом короче.



Реп: (9)
JaguarRUS @ 25.09.2015, 18:15 *
Где-то читал что 732 портит флешки. В чем это выражается? Не в тормозах ли диких?

у меня за неполных 3 года убилось 2 флешки. Ну тоесть он их не видит и комп тоже. Выкинул.



Реп: (503)
3 года, флешка до сих пор нормально работает.



Реп: (2)
поставил кастомное ядро завис сенсор



Реп: (9)
короче лишний раз подтверждается. что лёва лучшие прошивки



Реп: (4)
Общий архив со всеми прошивками-
https://yadi.sk/d/yFP2zmUyjJgGQ



Реп: (12)
1) Не поставить драйвер для вин7 64. Телефон уходит в зарядку через несколько десятков секунд при выключенном телфоне.
При включенном находит w732, но как я понял так ставить НЕЛЬЗЯ. В разных инструкциях говорят чтобы телефон был полностью выключен.



"4. Выключаем смартфон. Кабель не подключен к компьютеру.
5. Вынимаем и вставляем обратно батарею. Устройство не включаем.
6. Подключаем телефон к компьютеру кабелем. Операционная система найдёт новое устройство — укажите системе папку с драйвером MT6575 USB VCOM (для своей версии ОС учитывая разрядность системы).
7. Отключаем от кабеля смартфон. Вынимаем и вставляем обратно батарею. Устройство не включаем."

Вообще не получается. В выключенном состоянии не видит телефон в качестве Андройд ADB интерфейс, сразу переходит в режим зарядки.

2) Как предпологается сделать полный бэкап, если все проги для этого требуют рут, а чтобы его получить нужно модиф. рековери?
Прикрепленное изображение


M
Правила раздела "Android - Прошивки" :
3.8. Все графические изображения необходимо обязательно убирать под спойлер (Оформление сообщений).


Сообщение отредактировал Cusco - 28.09.15, 18:22



Реп: (12)
wasil_07 спасибо. Поудалял дрова. Во всех портах теперь ставятся дрова без проблем. Но нового устройства в диспетчере по прежнему нет.
Если повтыкать заного шнур в разны юсб, происходит звук подключения и отключения через пару секунд. Никакого устройства не определяет.



Реп: (12)
Рековери установил. Хочу сделать бэкап на всякий случай. Я так понял для этого и рековери и нужен. Рут для этого нужно получить? Я слышал что рут уже есть встроенный в кастомную прошивку. Для бэкапа он нужен?

Сообщение отредактировал JaguarRUS - 29.09.15, 01:21



Реп: (7)
Всем добрый день. Стоит Лева 14.28 уже пол года и все в ней хорошо, кроме некоторых моментов.
Как только включаю любой браузер (опера, дельфин или хром) сразу жор оперативки и очень медленное их открытие
как самих программ так и страниц в них.
Вызывает нарекание работы вай-фая скорость которую отображает телефон, не превышает и 500 б/с, но при просмотре
ютуба скорость стабильно держится на уровне 600 кб/с. Как это побороть? Пробовал перейти на сток , там все норм работает
В чем может быть засада и какие настройки ковырять?



Реп: (12)
Прошил телефон, но не ставятся сервисы гугл плея. Пишет про неверный идентификатор или типо того. Из-за этого не могу запускать гугл кипер.
Как сделать?

Сообщение отредактировал JaguarRUS - 29.09.15, 14:29



Реп: (58)
JaguarRUS @ 29.09.2015, 10:52 *
Прошил телефон, но не ставятся сервисы гугл плея. Пишет про неверный идентификатор или типо того. Из-за этого не могу запускать гугл кипер.
Как можно удалить предустановленные в прошивке приложения, которые мне не нужны?

на CM я эту проблему не победил



Реп: (12)
Движуха есть, предустановленный хлам удалил. Осталось понять как ставить сервисы гугл на эту прошивку. Даже если не получится, я все равно в полном восторге от производительности.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:39