Tooky T1982 - Обсуждение | Телефон 3,5"



Реп: (19)
Обсуждение Tooky Candy T1982
Изображение Tooky Candy T1982
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Сообщения не по теме удаляются.
  • Перед размещением изображений ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме

Технические Характеристики и фото устройства
Прикрепленное изображение

Экран: Retina IPS 960*640
Чип: MTK6575 & PowerVR531 ULTRA.
Батарея: 1450мАч
Поддержка двух симкарт: WCDMA 3G+GSM
Поддержка Skype: видео звонки
Оперативная Память (RAM): 512мб
Датчики: приближения-освещенности-гравитации
Камера: передняя 0.3мп, задняя 5.0мп
Время в режиме разговорм: 4-6ч
ОС: Android 2.3.6
Возможности: GPS Navigation,Email,FM Radio,MP3 Playback,Touchscreen,Bluetooth,Wi-Fi,Memory Card Slots,Video Player,Gravity Response,Front Camera,TV Receive,Message
Размеры: 117*61.5*10.5
Размер дисплея: 3.5
Цвет: Желтый,Белый,Розовый
Языки:English/ French/ Spanish/ German/Italian/Arabic/!Russian!/Turkish/Thai/ Portuguese
Дополнительные фото
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Видеообзор
Инструкции
Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал Lexx808 - 28.03.19, 08:21
Причина редактирования: Root, recovery, прошивки в одном месте



Реп: (0)
Помогите, пожалуйста.
При запуске torque pro не соединяется с elm адаптером по bluetooth.
Видимость BT на смарте включаю.
Нахожу устройство - сопрягаю (ввожу пин). Пишет сопряжено, но не подключено.
Запускаю прогу, она просит подключения и пин.
После запроса пина ввожу 1234 - а он пишет : Неполадка при сопряжении с "имя устройства" из-за неправильно введенного PIN-кода или ключа доступа.

На другом смарте адаптер подключается сразу после этого же пина.
Как сбросить настройки bluetooth, чтоб заработало или где поправить траблу?



Реп: (0)
HipRostov @ 19.08.2013, 21:47 *
Думаю, у Вас проблема не в драйверах, а в последовательности действий.
проблема оказалась в скаттер файле. Благодаря товарищу feel7 с чайна-айфон форума, через MTKDroid. получили рабочий скаттер для KPT A81+.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлKPT81+MT6575_Android_scatter_emmc.txt ( 448 байт )



Реп: (13)
vardane23 @ 22.08.2013, 12:05 *
Цитата(HipRostov @ 19.08.2013, 21:47)
Думаю, у Вас проблема не в драйверах, а в последовательности действий. проблема оказалась в скаттер файле. Благодаря товарищу feel7 с чайна-айфон форума, через MTKDroid. получили рабочий скаттер для KPT A81+.
Ну, хорошо то, что хорошо кончается. У меня в этом проблем не было... Уж не знаю, как так вышло... :blink: Больше всего воевал с драйверами, да и то, из-за того, что сам же и нарушал последовательность установки... :blush:



Реп: (0)
vareznik @ 22.08.2013, 11:55 *
При запуске torque pro не соединяется с elm адаптером по bluetooth.

Посмотрите ребята -есть ли у нас файлы hcitool и hciconfig и где они лежат?



Реп: (121)
vardane23 @ 22.08.2013, 15:05 *
Благодаря товарищу feel7 с чайна-айфон форума, через MTKDroid. получили рабочий скаттер для KPT A81+.

Описал бы процедуру. А то у меня из двух TOOKY только на один установился рекавери. Второй кидает ошибкой 4050 и все тут.



Реп: (1)
greg_b @ 21.08.2013, 06:26 *
serg1915, HipRostov, продаван не мутный, а начинающий,. Всего продаж 128, а по телефону - только 2 заказа, так что лучше пусть будет подороже но уже у прокаченного с десятком-другим продаж.


Кто нибудь видел 1982 в реальной продаже сейчас? - замучала ситуация, когда написано в стоках, рейтинг хороший а потом через неделю после платежа выясняется, что нету на складе и предлагают заменить на другой телефон.

И вообще есть аналоги этого телефона с маленьким (3.5") экраном IPS ???
поискал - все с большим экраном. Нужен именно минимальный качественный экран.

Сообщение отредактировал serg1915 - 28.08.13, 00:01



Реп: (113)
serg1915 Я где-то читал, что T85 (подделка под яблоко) почти аналог T1982. Как я понял, разница в том что есть на T85 автофокус и разъем не микроюсб, а яблочный.
И по размерам, T85 на пару миллиметров поменьше по обеим сторонам.
Экран, тот же 3,5".
T85 розовые недельку назад были на али. по 94 бакса.
Я заказывал T1981+ и T85, прод пытался предложить вместо T1981+ T1982 (типа, в стоке нету, а завод типа цену поднял, говорит или доплати или вышлю 1982). Хотя я вначале спрашивал, есть ли стоки... Запросил возврат, он возврат отклонил, что-то выслал. Не хочу даже спрашивать что. Придёт - увижу. Шензен голден технологи... редиска. попробуй у этого золотого врунчика спросить...



Реп: (121)
Capellov @ 27.08.2013, 15:05 *
Описал бы процедуру

Сам спросил, сам и отвечу.

1. Качаем MTK Droid Tools отсюда
2. Качаем скорректированный набор adb отсюда
3. Распаковываем программу MTK Droid Tools
4. В папке программы MTK Droid Tools находим папку adb и меняем в ней содержимое на скорректированный набор adb (оригиналы лучше забэкапить, что бы была возможность работать с другими девайсами)
5. Теперь программа MTK Droid Tools видит подключенный к ПК телефон с включенным режимом отладки по USB (Настройка/Приложения/Разработка/Галочка на "Отладка по USB")
6. Запускаем программу MTK Droid Tools и ждем когда она определит телефон
7. Жмем кнопку "Карта блоков"
8. Жмем "Создать scatter файл"

Все скаттер именно для Вашего телефона получен.

Можно через эту же программу сделать бэкап. У меня не получилось, так как тело, почему то, отваливалось.

Щастья Вам.



Реп: (120)
А как поставить адекватно фото на звонок?
Сделал фото камерой, выделяю рамкой как хочу чтобы выглядело фото на звонке, ставлю. Затем смотрю как выглядит фото звонящего при звонке и оно какое-то неадекватное(фото не такое как я выставил рамкой. при этом ещё и растянутое как-то странно).

Что за фигня такая? :)
Тоже самое если на фото ставить любую картинку. Получается как-то смещённой вверх и растянутой. Непонятно как-то.



Реп: (23)
vareznik @ 22.08.2013, 11:55 *
При запуске torque pro не соединяется с elm адаптером по bluetooth

К сожалению у нас ELM327 не работает.Проблема в блютузе на мобиле. Скорее всего отсутствует или не поддерживается один из протоколов блютуза нужных для работы передатчика. Сколько не шаманил ничего не получилось. :-(

Сообщение отредактировал Russkopf - 01.09.13, 18:09



Реп: (25)
serg1915 @ 27.08.2013, 23:32 *
Кто нибудь видел 1982 в реальной продаже сейчас? - замучала ситуация, когда написано в стоках, рейтинг хороший а потом через неделю после платежа выясняется, что нету на складе и предлагают заменить на другой телефон.

В тот же день на Али заказывал. Продавец отвечал оперативно, через 2-3 дня дал трек. Хотя на него там же появился негатив, за отсутствие стока (может просто один из наших соотечественников нетерпелив).
Посылка ещё не трекнулась, почты вообще сейчас все тормозят. У меня посылок 7 тормозят на разных "фронтах".



Реп: (120)
shulenkov @ 03.09.2013, 06:39 *
В тот же день на Али заказывал. Продавец отвечал оперативно, через 2-3 дня дал трек. Хотя на него там же появился негатив, за отсутствие стока (может просто один из наших соотечественников нетерпелив).
Посылка ещё не трекнулась, почты вообще сейчас все тормозят. У меня посылок 7 тормозят на разных "фронтах".

100$ не многовато ли?

По-моему он стоил в районе 70$ в последнее время.
За 100$ можно уже JIAYU G2 приобрести.

Сообщение отредактировал Alexandrro - 04.09.13, 00:08



Реп: (25)
Заплатил 93 (купон) + бампер дополнительный выклянчил. Для этого аппарата предложений мало, на бике нет, на али крохи, и то у многих дороже. На тао с накрутками выходит дороже, на алибабе тоже за 1 штуку не меньше 80 просят, но там вестерны, в общем все накрутки и опять же дороже. На али написал 2 продавцам с относительными рейтингами (у остальных или ещё хуже, или крайне дороже), 1 ответил, что есть. Ну вот и заказал.
Выбор был на этом аппарате в первую очередь из-за размера. Очень мало "нормальных" аппаратов с такой диагональю. Я брал для матери, ей даже мой кулпад 4-дюймовый кажется крупным. 4 дюймовых немного, но они есть, а вот с меньшей диагональю - или дорогие, или нонеймы, или характеристики крайне слабые, а-ля заря мобильного китаестроения. Ну вот и вышло, что свет клином сошёлся.
А за 100 уж лучше ленову a660 взять, он 106 стоит+/-купон вот и выйдет 100, но он как не крути будет 4 дюйма.



Реп: (423)
Граждане владельцы, а ни у кого такого не было, что при звонках свой голос идёт в слуховой динамик (то есть, микрофон в порядке), а на той стороне полная тишина?



Реп: (0)
M
Ознакомьтесь с Правилами Форума!
4.23. Публикация частных объявлений с целью покупки, продажи или обмена устройств, аксессуаров и прочего, разрешена только в разделах "Барахолка" (подробные правила см. в разделе "Барахолка"). Ведение коммерческой деятельности допускается только в разделе "Коммерческие услуги", получить информацию об условиях размещения объявлений в данном разделе можно на странице с коммерческим предложением.


Сообщение отредактировал Natacha - 05.09.13, 19:51



Реп: (0)
Патч рута обязательно кидать на флешку, или можно на внутреннюю sd карту??



Реп: (72)
Fery87 @ 07.09.2013, 15:56 *
Патч рута обязательно кидать на флешку, или можно на внутреннюю sd карту??

Без разницы, лишь бы рекавери до него добрался. На флешку просто удобнее.



Реп: (0)
а при установке рут патча не стирается вся инфа с внутрених устройств? просто у меня руи патч не ставится,выдает ошибку при уст-ке. не может виной послужить сборка 4.0.0??



Реп: (121)
Fery87
Что за ошибка? Как ставишь? У меня на 4.0.0 рут встал без проблем на двух аппаратах.

ПС: Форумчане я легком шоке от этого аппарата. Предполагал, что это достойное тело, но такого! Понятно, что по скорости он далеко в опе, но как взонилка/браузер/офис работает на 100%. Вчера был солнечный день - экран кажется только четче на солнце становится, никакой слепоты!



Реп: (60)
Capellov,
Там же подложка зеркальная - поэтому и четче на солнце)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:38