Xiaomi Mi2/ Mi2S - Обсуждение | Смартфон, 4.3''



Реп: (961)
Обсуждение Xiaomi Mi2/ Mi2S
Изображение Xiaomi Mi-Two, Xiaomi Mi-TwoS
Описание Mi-2 | Описание Mi-2S | FAQ | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Кастомные прошивки (не MIUI) » | Xiaomi клуб » | Темы для MIUI » | Mi Аккаунт »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Полезности
Результаты предыдущих опросов
Общее число опрошенных ~ 300
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Почему моё сообщение удалили?
Друзья, чтобы наша тема была не только информативной, но и лаконичной - в ней не должно быть сообщений, не имеющих практической ценности для остальных участников.
Поэтому:
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
  • Все посты связанные с процессом покупки и проблемами возникающими при этом будут удаляться.
  • Сообщения, ответы на которые есть в FAQ или шапке темы, и ответы на них будут удаляться.
  • Сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки, и состоящие из односложных высказываний: "Хорошо!", "Попробую!", "Когда?", "Где?" - будут удаляться.
  • Сообщения со словами благодарности будут удаляться.
Для того, чтобы выразить свою благодарность, действуйте по Правилам форума:
5. Система Поощрений.
5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы, не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба».

Друзья!
Огромная просьба при общении/чтении темы использовать кнопки Прикрепленное изображение и Прикрепленное изображение
Это поможет сделать нашу тему чище и полезней.
Подробнее об этом инструменте здесь: Пользовательская Модерация - внедрение


Статистика пользовательских сообщений в теме
В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал jenibek - 05.01.17, 14:47
Причина редактирования: Ссылка на тему Mi Аккаунт в рубрикаторе шапки.



Реп: (126)
drunktos @ 29.05.2013, 17:58 *
Может быть, нужен какой-то другой формат - не мрз?

ogg.
в этом формате воспринимает как рингтон.



Реп: (1)
drunktos, Все настройки-параметры звука. Там я спокойно выбрал мелодию вызова и сообщения mp3, не скидывая файлов в папку Ringtones.



Реп: (10)
wwild,
Вот не появились мелодии в списке. Только подгружаются как трэки.
Кстати, ogg тоже что-то не видит.
У кого-то они появляются в списке среди стандартных мелодий?



Реп: (88)
Вопрос к тем, у кого МИ2С на 32, в плане камеры, в темное время и HDR, хуже или лучше, чем МИ2? Везде примеры фото разные и онять сложно как оно есть на самом деле. На МИ2С 32 сделали светочувствительность почему то хуже, как это сказывается?



Реп: (1)
drunktos,
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Настройки звука-Мелодии-жмякаем Прочее-Выбрать трек.
По крайней мере у меня так, romz.bz 3.4.5



Реп: (10)
wwild,
Так можно, да. Но там отображается вся музыка на устройстве. И то, что мне нужно, просто затерялось во множестве песен.
Раньше же на НТС у меня появлялись мелодии среди стандартных, тут так можно?



Реп: (126)
VisualMafia @ 29.05.2013, 18:22 *
Вопрос к тем, у кого МИ2С на 32, в плане камеры, в темное время и HDR, хуже или лучше, чем МИ2? Везде примеры фото разные и онять сложно как оно есть на самом деле. На МИ2С 32 сделали светочувствительность почему то хуже, как это сказывается?

был ми2с на 32.
в плане hdr ми2 намного лучше. на ми2с hdr фото ночные почти не отличаются от обычных.



Реп: (3756)
drunktos, регионы и прочую ерунду нужно класть в папку miui/ringtones а при выборе из настроек сначала нажать кнопочку все.



Реп: (10)
gdb417,
Все равно не видит. В итоге все-таки нашел то, что нужно через все трэки))



Реп: (236)
Так же можно каким нибудь файловым рут менеджером скинуть мелодии в системную папку рингтонов и будут отображатся в стандартном выборе ригнтонов.по крайне мере я так зделал.мне так удобней .и без разницы какой формат мп3 или огг.

Сообщение отредактировал DeViL @ TeaM - 29.05.13, 11:55



Реп: (88)
SMIRNOFF2096 @ 29.5.2013, 11:35 *
был ми2с на 32.
в плане hdr ми2 намного лучше. на ми2с hdr фото ночные почти не отличаются от обычных.

Я видел сравнение фото на китайском сайте и на Ми2с они выдавали хорошие результаты hdr, но игрались с исо.



Реп: (101)
drunktos @ 29.05.2013, 11:58 *
А как дела с рингтонами обстоят?
Если скидывать мрз в папку ringtones, то телефон их не видит. можно только подцепить их как трек. но, когда накидал в телефон музыки, то найти нужный трек уже сложно.
Может быть, нужен какой-то другой формат - не мрз?

Пробуйте копировать ваши рингтоны в:
\system\media\audio\ringtones\
любым файловым менеджером с root-доступом.

Сообщение отредактировал nogarbage - 29.05.13, 12:01



Реп: (126)
VisualMafia @ 29.05.2013, 18:48 *
Я видел сравнение фото на китайском сайте и на Ми2с они выдавали хорошие результаты hdr, но игрались с исо.

появляется много шумов на фото.
я как ни настраивал, ми2 все равно лучше показался.



Реп: (88)
SMIRNOFF2096 @ 29.5.2013, 11:59 *
появляется много шумов на фото.
я как ни настраивал, ми2 все равно лучше показался.

так, а ты вернулся опять на МИ2? А днем HDR хорошо? И вообще, камера по качеству в МИ2С лучше?(резкость, шум). И как съемка видео, лучше? И как новая функция- съемка видео в HDR? Спасибо за ответы:)



Реп: (126)
VisualMafia,
я не возвращался, просто знакомый попросил заказать ему такой же :happy:

видео в hdr не пробовал. Но по hdr фото 2с проигрывает ми2. Но на 2с снимки более детализированные и резкие.



Реп: (88)
SMIRNOFF2096 @ 29.5.2013, 14:15 *
VisualMafia,
я не возвращался, просто знакомый попросил заказать ему такой же :happy:

видео в hdr не пробовал. Но по hdr фото 2с проигрывает ми2. Но на 2с снимки более детализированные и резкие.

Хорошо бы, если проблема в hdr была программная.



Реп: (135)
VisualMafia @ 29.05.2013, 15:30 *
Хорошо бы, если проблема в hdr была программная.

А она не может быть иной. HDR это в принципе программная обработка - делается 3 кадра с разной экспозицией, а потом софтина собирает из них 1.
Другой вопрос, что никому не нужные 13Мп вместо 8ми ничего кроме шумов вам не дадут. И это безусловно не может не повлиять на итоговый результат

Сообщение отредактировал SMIRNOFF2096 - 29.05.13, 14:57



Реп: (88)
battlerager @ 29.05.2013, 14:44 *
Цитата(VisualMafia @ 29.05.2013, 15:30) *
Хорошо бы, если проблема в hdr была программная.

А она не может быть иной. HDR это в принципе программная обработка - делается 3 кадра с разной экспозицией, а потом софтина собирает из них 1.
Другой вопрос, что никому не нужные 13Мп вместо 8ми ничего кроме шумов вам не дадут. И это безусловно не может не повлиять на итоговый результат


И да и нет... У 13Мп размер фото больше и при просмотре на мониторе, не в полный размер будет качество как раз лучше на 13Мп. Тут другое непонятно для меня, почему светочувствительность в Ми2 2.0, а в Ми2С 2,2? HDR правильно, "склеивается" тремя фото, но нужно же из чего то склеивать, а если все фото будут темные, то и HDR не выйдет.



Реп: (870)
holc @ 29.05.2013, 16:14 *
2s специально заказ только ради 13ой камеры, а тут получается что проигрывает. знал бы - простую заказал модель бы

Знали бы - если бы читали тему.



Реп: (88)
holc @ 29.05.2013, 15:14 *
SMIRNOFF2096,
Цитата(SMIRNOFF2096 @ 29.05.2013, 18:15) *
видео в hdr не пробовал. Но по hdr фото 2с проигрывает ми2

2s специально заказ только ради 13ой камеры, а тут получается что проигрывает. знал бы - простую заказал модель бы :(


Ну судя по этому фото я бы не сказал. чего и в замешательстве где правда:) http://www.igao7.com/wp-content/uploads/14...14-16-42-58.jpg


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:13