Xiaomi Mi2/ Mi2S - Обсуждение | Смартфон, 4.3''



Реп: (961)
Обсуждение Xiaomi Mi2/ Mi2S
Изображение Xiaomi Mi-Two, Xiaomi Mi-TwoS
Описание Mi-2 | Описание Mi-2S | FAQ | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Кастомные прошивки (не MIUI) » | Xiaomi клуб » | Темы для MIUI » | Mi Аккаунт »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Полезности
Результаты предыдущих опросов
Общее число опрошенных ~ 300
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Почему моё сообщение удалили?
Друзья, чтобы наша тема была не только информативной, но и лаконичной - в ней не должно быть сообщений, не имеющих практической ценности для остальных участников.
Поэтому:
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
  • Все посты связанные с процессом покупки и проблемами возникающими при этом будут удаляться.
  • Сообщения, ответы на которые есть в FAQ или шапке темы, и ответы на них будут удаляться.
  • Сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки, и состоящие из односложных высказываний: "Хорошо!", "Попробую!", "Когда?", "Где?" - будут удаляться.
  • Сообщения со словами благодарности будут удаляться.
Для того, чтобы выразить свою благодарность, действуйте по Правилам форума:
5. Система Поощрений.
5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы, не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба».

Друзья!
Огромная просьба при общении/чтении темы использовать кнопки Прикрепленное изображение и Прикрепленное изображение
Это поможет сделать нашу тему чище и полезней.
Подробнее об этом инструменте здесь: Пользовательская Модерация - внедрение


Статистика пользовательских сообщений в теме
В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал jenibek - 05.01.17, 14:47
Причина редактирования: Ссылка на тему Mi Аккаунт в рубрикаторе шапки.



Реп: (39)
Есть у кого ящик на post'e? Не получается добавить его в родной клиент мыла.



Реп: (940)
Art0s @ 04.06.2013, 13:50 *
то был баг производителя,который сам производитель подтвердил.и тут же исправил.не надо вот нагнетать и вводить в заблуждения

вы не правы. Это был баг, который был исправлен в одной из прошивок.

Но правда в том, что это не убивало модуль, а переставал работать 3G(H+)



Реп: (154)
battlerager @ 04.06.2013, 13:19 *
Не в нем ли народ пытался включить ЛТЕ и убивал в итоге радиомодуль?
убивал ли? и разве не писали, что и без входа в сервисное меню эта проблема возникала? а некоторые включающие ЛТЕ и последствий не заметили. В шапке написано, это этот баг исправлен с 3.4.5, но баян с 3ж до сих пор играет... Удивлен, что приходится спорить о "высшем пилотаже" с сервисным меню с завсегдатаями темы "Прошивка".



Реп: (135)
eugened69 @ 04.06.2013, 14:57 *
Удивлен, что приходится спорить о "высшем пилотаже" с сервисным меню с завсегдатаями темы "Прошивка".

Я в сервисном меню ни разу не был, "проблему хэ-плюс" плотно не изучал, так как сам ей не страдал и соответственно следил за ней в пол глаза.
Завсегдатаем этой темы быть не просто, так как она бывает по 5 страниц в день прирастает, причем культура пользования форумом страдает от наплыва школоты, которая даже не задумывается о том, зачем существует кнопочка "Цитировать", в результате чего понять кто кому и о чем пишет бывает нетривиально. Не говоря уж о том КАКИМ ЯЗЫКОМ (прости Господи).
Ну и наконец: я просто спросил... откуда такая реакция?



Реп: (126)
Art0s @ 04.06.2013, 21:16 *
после того как им попал аппарат без лте.

насколько я знаю в ми2/ми2с лте вообще нету.
есть хспа+, но это улучшенная версия 3г с большей пропускной способностью, а не лте.
и пытаясь включить этот хспа+ получали неработающий 3г.
могу ошибаться.



Реп: (44)
SMIRNOFF2096 @ 04.06.2013, 15:22 *
насколько я знаю в ми2/ми2с лте вообще нету.
нету аппаратно,но програмно включить можно вроде было.
у меня такой проблемы не было-не включал

вы правы.я имел ввиду без хспа+

Сообщение отредактировал Art0s - 04.06.13, 14:28



Реп: (126)
Art0s @ 04.06.2013, 21:26 *
нету аппаратно,но програмно включить можно вроде было.

если не было аппаратно (самого модуля), то как можно было его включить программно? :huh:

Сообщение отредактировал SMIRNOFF2096 - 04.06.13, 14:30



Реп: (44)
SMIRNOFF2096,
судя по википедии Snapdragon S4 Pro поддерживает 4г \LTE но сам телефон нет.отсюда и возникла проблема...



Реп: (2)
zema070889 @ 04.06.2013, 14:53 *
Гы. Купил в четверг, косякнул пленку, и сегодня уже 1 царапина.


если у вас песок в карманах — царапин не миновать.
однако, вы должны решить — что вам лучше: получить со временем парочку царапин на стекле, которые будут заметны лишь на солнце, или же всю дорогу проходить со сменными пленками, которые не поцарапаны лишь короткое время после наклеивания новой. И попробуйте себе представить расходы, связанные с постоянной заменой пленки.



Реп: (3756)
starush, а Вы не покупайте дешевки. Купите один раз дорогую пленку и ходите с ней весь срок службы телефона. У меня пленка уже семь месяцев и как новая (clear coat)



Реп: (135)
SMIRNOFF2096 @ 04.06.2013, 15:22 *
пытаясь включить этот хспа+ получали неработающий 3г.

Фиг там, Hspda+ в ми2 есть и отлично работает из коробки без всяких танцев с бубнами.
пытались включить именно ЛТЕ, потому как сама платформа его поддерживает.
что конечно глупо ибо ЛТЕ на аппаратном уровне требует еще и своей антенны.
не говоря уж о софтовой поддержке



Реп: (19)
Будте добры подскажите размер экрана в мм. ( в длину и ширину), ибо у меня был ДШД, у него экран всем устраивал(4.3). Затем приобрёл Evo 3d, экран тоже 4.3, так у него он на 3-4 мм. уже, маловат. Был бы у MI-2s экран 4.5 или 4.7 взял бы не раздумывая, железо + MIUI супер, а вот экран? И ещё, правда ли, что Mi-2s не поддерживает 3G в диапазоне 900 Мгц., а только в диапазоне 2100 Мгц., или это очередная "байка". Если не поддерживает, то 3G много где не будет работать, в отличии от большинства других устройств поддерживающих 3G. Заранее спасибо.



Реп: (14)
skiffors, У меня есть htc hd2 и desire hd скажу так экран у m2s уже на пару мм но длинее на эти пару мм чем у DHD И HD2 и хорошо что он такой я бы наверное не стал брать мобилу с огромным экраном это уже бред. Но тут у каждого свой вкус

По поводу 3г не знаю как проверить но на коробке написано WCDMA 850/1900/2100 и я не уверен что wcdma умеет на других частотах



Реп: (126)
skiffors @ 04.06.2013, 23:11 *
что Mi-2s не поддерживает 3G в диапазоне 900 Мгц

ни ми2, ни ми2с не поддерживают 900 мгц. Но если вы живете в городе, то разницы не заметите, да и ,собственно говоря, за городом у меня все прекрасно ловит.

skiffors @ 04.06.2013, 23:11 *
это очередная "байка"

это не байка, в тех. характеристках все указано и 900 частота отсутствует.

Сообщение отредактировал SMIRNOFF2096 - 04.06.13, 16:27



Реп: (154)
skiffors, Экран: 95*54 (светящаяся часть), 124*59 - по внутренней кромке (по внешней +1мм). UMTS900 не поддерживает.



Реп: (42)
Lexa071 @ 04.06.2013, 17:27 *
...Полагаю зависит от частоты используемой оператором в конкретном городе.

Совершенно верно, только имеется в виду не город, а конкретный регион.
Весь юго-запад подмосковья получает 3G на частоте 900.
Но это уже подробно обсуждалось на форуме раньше.

Сообщение отредактировал abt52 - 04.06.13, 16:43



Реп: (19)
SMIRNOFF2096 @ 04.06.2013, 17:21 *
ни ми2, ни ми2с не поддерживают 900 мгц. Но если вы живете в городе, то разницы не заметите, да и ,собственно говоря, за городом у меня все прекрасно ловит.

SMIRNOFF2096 @ 04.06.2013, 17:21 *
это не байка, в тех. характеристках все указано и 900 частота отсутствует.

Lexa071 @ 04.06.2013, 17:27 *
Судя по обсуждению в теме это действительно так. Хотя у меня ловит буковку H со скоростью (speedtest) 3-4 Мбита/с. Полагаю зависит от частоты используемой оператором в конкретном городе.

Живу в областном центре, так что наверное не принципиально.
eugened69 @ 04.06.2013, 17:25 *
Экран: 95*54 (светящаяся часть), 124*59 - по внутренней кромке (по внешней +1мм).

Lexa071 @ 04.06.2013, 17:27 *
У Mi-2S размер экрана примерно 5,35х9,5 мм.

Судя по всему экран точ в точ как на Ево 3д, хм... . Надо подумать.
Lexa071 @ 04.06.2013, 17:27 *
Xiaomi MI-2A - 4.5 дюйма

Аппарат впринципе не плох, какой нибудь shadowgan dead zone я думаю и на нём пойдёт отлично, но 16 гигов памяти увы, у меня 32гб. карта почти забита(4 гига свободно), так что не вариант.

Сообщение отредактировал skiffors - 04.06.13, 16:47



Реп: (113)
formyauth @ 04.06.2013, 13:51 *
На Таобао (китайский Ebay) оригинальный экран начинается от 2000-2500р
пробивал через китайца на наши деньги оригинальный экран у Ксиаоми чуть дороже 3000, так Колен его продает! Светелка 4590 запросила с доставкой!
А с ЕМС 4000р. Заменю сам, что там два шлейфа воткнуть? Но я еще Ми2С маме заказал! Она долго думала, что Китай говно! Но полазила по моему телефону и захотела такой же)))

Сообщение отредактировал DimovDima - 04.06.13, 16:58



Реп: (253)
Пользуюсь уже третий месяц,пленку сразу наклеил,чехол с телефном вместе покупал,Nillkin,внешне телефон как новый,не ронял,короче в идеальном состоянии.

Добавлено 04.06.2013, 17:08:

Перешел на МТС и все проблемы с интернетом остались в прошлом,Новосибирск.



Реп: (3756)
ky3mi4 @ 04.06.2013, 20:34 *
как поставить стронний лаунчер например QQ на аппарат что бы при нажатии на домик он работал?

просто устанавливаете лаунчер, как обычное приложение и в настройках телефона , пункт экран, далее лаунчер ставите ваш лаунчер по умолчанию.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:45