TeXet TM-7026 / ТМ7016 - Обсуждение | Планшет 7"



Реп: (1131)
Обсуждение TeXet TM 7026 / ТМ 7016
Изображение Texet TM 7026, ТМ7016
Описание | Обсуждение » | Прошивка »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Характеристики и фото устройства
Фото устройства

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Характеристики устройства
Дисплей: 7,0’’ емкостный TFT, формат 16х9, разрешение 800х480 пикселей
Операционная система: Android 4.0.3(4.0.4)
Процессор: Boxchip A13, Cortex A8, 1.2 ГГц
Оперативная память: 512МБ DDR3
Внутренняя память: 4 ГБ
Фронтальная камера : 0.3 Мп
Слот для microSD/SDHC карт: есть
Форматы воспроизведения текста: PDF, FB2, EPUB, TXT, RTF, HTML
Форматы воспроизведения видео: AVI, 3GP, MP4, RMVB, MOV, MKV, TS, M2TS, MPG, VOB, WEBM, ASF, M4V, FLV, WMV
Форматы воспроизведения аудио: MP3, WAV, OGG, FLAC, APE, AAC, AMR, M4A, M4R
Форматы воспроизведения фото: JPG, BMP, PNG, GIF
Встроенный динамик есть
Встроенный микрофон есть
Автоматический поворот изображения (G-Sensor) есть
Интерфейсы: microUSB, 3.5 mm mini jack
Питание: от встроенного Li-Ion аккумулятора 2400 мАч
Размеры: 193x121х9,3 мм
Масса: 313 г
Коммуникации:
Встроенный модуль WiFi 802.11b/g/n
Цвета: - титаниум, серебро
Комплектность:
- Планшетный компьютер
- USB-кабель
- OTG-кабель
- Наушники
- Сетевой адаптер
- Руководство по эксплуатации
- Гарантийный талон
Часто задаваемые вопросы
В: В чем разница между Texet TM 7026 и Texet TM 7016?
О: Модель Texet TM 7026 предназначена для российского рынка, Texet TM 7016 - для украинского. Кроме названий между устройствами нет разницы.

В:Как получить root права?
О: Модели Texet TM 7026/TM 7016 изначально идут рутироваными

В: Быстро разряжается батарейка при работе Wi-FI что делать?
О: Попробуйте этот способ. И прочитайте как правильно заряжать аккумуляторы

В: Часто игры подлагивают, что можно сделать?
О: Как опыт показывает проблемой часто является нижний бар панели управления. Чтобы убрать его попробуйте этот или этот способ

В: Нужен ADB драйвера для нашего планшета?
О: ADB драйвер

В: Как подменить устройство на другое в Google Play и программах?
О: Используйте Allwinner mod

В: Какие игры идут на планшете?
О: В основном подходят игры для чипсета Boxchip A 10

В: Как запускать игры с помощью Chainfire 3D (чайника) ?
О: Вот решение

В: Как поменять флешку в качестве SDcard?
О: Решение
Оригинальный vold.fstab

В: Как раздать интернет с ПК на Android планшет или смартфон?
О: Инструкция.

В: Если планшет видит WI-FI, но не заходит в интернет, что делать?
О: Попробуйте сделать это

В: Какой результат в Antutu?
О: от 4800 до 4900

В: Какие есть известные проблемы у планшета?
О: - Часто не загружаются полностью текстуры в играх (решение - поставить Chainfire 3D, помогает в 50% случаев)
- Сильно греется сам планшет, особенно при зарядке + включенном Wi-FI + выполнении трудоемким задач (решение - не допускать такого режима, так как это негативно влияет на срок службы планшета. Не заряжать в чехле)
- Периодическое подвисание (решение - дать планшету время "подумать", часто причина много программ в трее)

Разбор устройства тык/ тык и тык

Обзор и еще обзор
В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал Natacha - 05.02.14, 20:26



Реп: (0)
Приобрел данное устройство, хотелось бы узнать у кого как оно себя ведет и кто что посоветует для улучшения его работы...

Сообщение отредактировал Natacha - 05.02.14, 20:27



Реп: (16)
Как девайс? Сильно греется? На сколько батареи хватает?



Реп: (0)
Перегрева не наблюдал.Спокойно посмотрел 3 фильма и поиграл еще больше часа в игру Dead Triger, на одном заряде



Реп: (9)
Всем привет! Тоже приобрёл данный планшет. Девайс настолько тонкий и лёгкий, что диву даёшься, как туда мог влезть аккумулятор, а раз влез, то он неприменно будет слабым! Планшет работает шустро, запросто крутит видео файлы MKV объёмом 20 гиг. Сенсор работает хорошо, игрушка "Angry Birds" не тормозит, флеш в браузере работает хорошо.

МИНУСЫ: WiFi очень слабенький, за двумя не глухими стенами в 4 метрах от точки доступа постоянно отваливается! В этих условиях смартфон принимает хорошо, а ноут вообще не чувствует стен и расстояния! Аккум дохлый и разряжается оочень страно- до 40-60% падает плавно, а затем резко, в секунду, падает до 5-10%, а в первый день вообще рубанул с 40% до 0% и отключился... - дурит контроллер?! Уважаемые владельцы данного гаджета, ответьте, у всех так плохо с вафлей и батареей?

Сообщение отредактировал AVK73 - 14.11.12, 22:29



Реп: (0)
AVK73 @ 15.11.2012, 1:01 *
Всем привет! Тоже приобрёл данный планшет. Девайс настолько тонкий и лёгкий, что диву даёшься, как туда мог влезть аккумулятор, а раз влез, то он неприменно будет слабым! Планшет работает шустро, запросто крутит видео файлы MKV объёмом 20 гиг. Сенсор работает хорошо, игрушка "Angry Birds" не тормозит, флеш в браузере работает хорошо.

МИНУСЫ: WiFi очень слабенький, за двумя не глухими стенами в 4 метрах от точки доступа постоянно отваливается! В этих условиях смартфон принимает хорошо, а ноут вообще не чувствует стен и расстояния! Аккум дохлый и разряжается оочень страно- до 40-60% падает плавно, а затем резко, в секунду, падает до 5-10%, а в первый день вообще рубанул с 40% до 0% и отключился... - дурит контроллер?! Уважаемые владельцы данного гаджета, ответьте, у всех так плохо с вафлей и батареей?

Батарея иногда ведет себя странно в плане отключения внезапного примерно так как ты описал,а вот с wi-fi проблем не ноблюдаю, так же сижу за 2 стенками от точки да и во дворе ловит норм точька при этом на 5 этоже в комноте и даже не у окна. Чувство с данным девайсом такое что прошивка сыровата ждем умельцев или нормального обновления...



Реп: (9)
Archi1982 @ 15.11.2012, 17:21 *
...с wi-fi проблем не ноблюдаю, так же сижу за 2 стенками от точки да и во дворе ловит норм точька при этом на 5 этоже в комноте и даже не у окна.

А каким роутером пользуешься? У меня D-Link 2600



Реп: (0)
AVK73 @ 15.11.2012, 23:28 *
А каким роутером пользуешься? У меня D-Link 2600

У меня простой TP-link робит все норм



Реп: (0)
Люди кто разабрался как к нему цеплять внешний модем, подскажите пожалуйста



Реп: (9)
А что, если просто через otg кабель воткнуть, не работает?



Реп: (0)
Пробовал ни чего не происходит,показывает что ,что-то подключили и ни какой реакции



Реп: (20)
Archi1982,
не все модемы работают, как я понял. я пробовал е150 вроде - работает без проблем.
по поводу батареи подтверждаю, с 30-40% падает в ноль. вероятно тут дело либо в прошивке корявой, либо из-за технологии самой батареи.

Добавлено 20.11.2012, 00:29:

ах да, насчет рута. с маркета суперюзера поставил - вроде как работает. рекламы режутся, для записи система монтируется



Реп: (9)
ejik_007 @ 20.11.2012, 01:29 *
...по поводу батареи подтверждаю, с 30-40% падает в ноль. вероятно тут дело либо в прошивке корявой, либо из-за технологии самой батареи

Вот и у меня тоже с 35% вырубается, а потом ещё и заряжаться не хочет! Понесу назад в магазин...поменяю на такой же или другой возьму, чего-то доверие к Тексету пропало...



Реп: (2)
ejik_007 @ 20.11.2012, 01:29 *
не все модемы работают, как я понял. я пробовал е150 вроде - работает без проблем.
по поводу батареи подтверждаю, с 30-40% падает в ноль. вероятно тут дело либо в прошивке корявой, либо из-за технологии самой батареи.

У меня тоже вырубается( Думаю это прошивка.
Когда выйдет не в курсе?

Добавлено 20.11.2012, 13:05:

Archi1982 @ 19.11.2012, 19:24 *
Пробовал ни чего не происходит,показывает что ,что-то подключили и ни какой реакции

На офф сайте teXet, спрашивали на счет подключения USB модема. Их админ сказал что нельзя



Реп: (2)
webcocon,
Хоть планшет багнутый, я им доволен. Он справляется с видео,музыкой и некоторыми играми. Да он подлигивает на зарядке, да он вырубается при 30% заряда, но что Вы хотели за 3490? Адаптер другой и шнур куплю, а прошивку поменяю.



Реп: (9)
1,5 часа уже на зарядке стоит, но не заряжается и не врубается! При попытке включить- просто загорается на экране красная разряженная батарея и ВСЁ!...
Общеизвестное изречение: " Скупой платит дважды " как нельзя лучше подходит для данного гаджета...



Реп: (0)
Заряжаю через ноут и через другой зарядник от сотика без всяких проблем, на 20% при работе показывает что подключите зарядник и продолжает работать еще примерно минут 30 так что не поиму что у вас за глюки...



Реп: (2)
Давайте не будем о грустном, а лучше поговорим об играх которые на нашем устройстве идут.
У меня например отлично идут: вся линейка Злых птичек, Темпл ран и Джетпак с Майнкрафтом



Реп: (20)
про адаптер. я работаю в магазине цифровой техники, дак вот мы точь в точь такие же блоки питания возим по 80 рублей за штуку. и это цена на прилавке магазина, страшно подумать, сколько такой адаптер стоит на фирмах- складах.
заряжаю зу от соньки х8 и все прекрасно работает.

я данный девайс брал только для того, чтобы дома пользоваться - в аське сидеть, да видео онлайн смотреть. с этими требованиями планшет справляется без проблем, меня все устраивает. что еще нужно за 3180 деревянных?



Реп: (28)
Ctacc @ 20.11.2012, 13:53 *
Хоть планшет багнутый, я им доволен. Он справляется с видео,музыкой и некоторыми играми. Да он подлигивает на зарядке, да он вырубается при 30% заряда, но что Вы хотели за 3490? Адаптер другой и шнур куплю, а прошивку поменяю.


Такого полно за меньше 2х тыс. в китае. Где надо зарядник менять, прошивать, что бы заработал. А за 2000+ уже 2х=4х ядерные с ипс матрицей можно заказать. Ждать надо 1.5 мес и гарантия ежели чего в китай отправлять, поэтому и переплатил быстро и здесь за более дешевый вариант 35%.

Archi1982 @ 20.11.2012, 15:16 *
Заряжаю через ноут и через другой зарядник от сотика без всяких проблем, на 20% при работе показывает что подключите зарядник и продолжает работать еще примерно минут 30 так что не поиму что у вас за глюки...


Какая версия прошивки? Не дата которая, а куча цифр. Тренировали батарейку как то? Зачем другой зарядник от сотика? Потому что стандартный не работает нормально? Да и говорил я больше о проблемах с поддержкой. Уж выпустили брак, так хоть объясните нормально на офиц. сайте в чем трабл. А не вопросами на вопрос.

AVK73 @ 20.11.2012, 19:48 *
Всё, сдал в магазин на проверку качества. Менять без проверки наотрез отказались! Сказали: " А может вы его уронили...". Срок проверки не более 20 рабочих дней. Если дефект подтвердится, то вернут деньги. По закону ( Ст. 18 закона "О защите прав потребителей" ) продавец имеет право проверить товар на отсутствие вины покупателя в возникновении неисправности.


Надо было сказать - найдете коцку от падения, тогда и поговорим. А так может вы его сами уронили без последствий, как мне определить это? Надо было писать заявление о расторжении договора купли-продажи. И указать, если сразу не вернут деньги, что буду присутствовать на проверке. Они бы сами уведомили куда с планшетом прийти. И срок был бы у них на это 10дней. Потом 1% в день пени магазину. А показать глюк с сенсором и что нет внешних повреждений на экспертизе думаю не сложно. А так надо смотреть как они заполнили акт приема. И можно было продемонстрировать данный глюк на новом аппарате, т.к. они все с косяками одинаковыми.

Сообщение отредактировал webcocon - 20.11.12, 21:06



Реп: (28)
Archi1982 @ 21.11.2012, 15:16 *
Я не с оффсайта, а потребитель ! батарею я так думаю что натренировал, прошивка стондартная как была с магазина ни чего не менял и не делал обротил внимание что не радной зарядник и кабель от другова устройства работает лучще. С одного заряда легко смотрю 4 фильма...


6 часов проигрывает фильмы? Фильмы по 1.4Гб примерно? У меня так долго не работает. Версию прошивки можно посмотреть в настройка, о телефоне - версия. Напишите пож-та здесь цифры типа 20120904 и потом еще есть, которые у вам. На офф сайте написали, что нельзя пользоваться сторонними зарядками, поэтому никому не говорите, что вы так делали.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:18