> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



HTC Desire SV - Обсуждение
Основные проблемы HTC Desire SV на Ваш взгляд
Проблемы, больше всего напрягающие Вас в HTC Desire SV:
Периодические самопроизвольные выключения/ перезагрузки [ 379 ] ** [23.94%]
Медленный автофокус и засвет камеры при вспышке [ 187 ] ** [11.81%]
Скрип корпуса, некачественная сборка [ 211 ] ** [13.33%]
Неудобная кнопка разблокировки [ 217 ] ** [13.71%]
Невозможно устанавливать на флешку приложения [ 478 ] ** [30.2%]
Низкое качество видеосъемки в аппарате [ 97 ] ** [6.13%]
Постоянная потеря связи [ 145 ] ** [9.16%]
Общая тормознутость смартфона [ 118 ] ** [7.45%]
Малое количество оперативной и внутренней памяти [ 280 ] ** [17.69%]
Слабый процессор [ 88 ] ** [5.56%]
Меня все полностью устраивает [ 215 ] ** [13.58%]
Дисплей (тусклый, битые пиксели, малые углы обзора и пр.) [ 58 ] ** [3.66%]
Динамик (тихий, бубнит, хрипит и пр.) [ 93 ] ** [5.87%]
Долго- долго набирает номер, приходится слушать тишину около 40 секунд и более. Бывает вообще сбрасывает, не звонит. Приходится еще раз набирать. [ 197 ] ** [12.44%]
Слабая батарея [ 348 ] ** [21.98%]
Всего голосов: 1583
 



Реп: (1345)
Обсуждение HTC Desire SV (OS 4.0.4)
ИзображениеHTC Desire SV T326e
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Украшательства | Источник информации

Прежде чем задавать вопросы, ознакомьтесь с материалами шапки и обсуждением в теме! Формулируйте вопросы чётко, информативно и понятно - тогда высока вероятность того, что и ответ будет таким же внятным и полезным.
Пример: "Здравствуйте, у меня установлена <версия прошивки>, <версия и состояние hboot>. Я пытаюсь получить <некий результат>. Я сделал <действия>. В результате у меня получилось <результат, который получен>. ЧЯДНТ?"

Технические характеристики смартфона
HTC Desire SV идеально сбалансирован для работы и игр, а две SIM-карты позволяют пользоваться разными номерами (например, рабочим и личным) на одном телефоне. Огромный экран обеспечивает отличное качество изображения, а встроенная функция Beats Audio™ удовлетворит все твои потребности благодаря насыщенному реальному звуку.
Прикрепленное изображение

Размеры: 129.74 x 67.9 x 10.7 мм
Вес: 131 г (с аккумулятором)
Дисплей: Сенсорный дисплей 4,3 дюйма
Экран: разрешение WVGA 480 Х 800

Процессор Qualcomm S4 1 ГГц, двухъядерный
Платформа Android™4.0.4 с интерфейсом HTC Sense™ 4.1 Lite
Тип SIM-карты Две SIM-карты (microSIM)

Память Общий объем памяти: 4 ГБ; доступный объем может отличаться
RAM : 768 MB
Разъем для карты памяти поддерживает карты microSD™ для дополнительного хранения данных объемом до 64 ГБ (карта в комплект не входит)

Сеть GSM/GPRS/EDGE:
850/900/1800/1900 МГц
HSPA/WCDMA:
900/2100 МГц
GPS
Assisted GPS и ГЛОНАСС

Датчики
Датчик ускорения
Датчик приближения
Датчик освещенности
Датчик поворота экрана

Соединения
Разъем для наушников 3,5 мм
Bluetooth с возможностью aptX™ (Bluetooth® 4.0)
Wi-Fi®: IEEE 802.11 b/g/n

Усовершенствованный звук
Звук студийного качества благодаря встроенной функции Beats Audio™

Камера с HTC ImageSense™
8 мегапикселей, с автофокусом, LED-вспышкой и BSI-сенсором (для качественной съемки при низком освещении)
Диафрагма F2.2, объектив 28 мм
Запись видео WVGA
VideoPic: одновременная съемка фото и видео
Интеллектуальная вспышка: пять уровней вспышки, задаваемых автоматически в зависимости от расстояния до объекта

Мультимедиа
Поддерживаемые аудиоформаты:
Воспроизведение: .aac, .amr, .ogg, .m4a, .mid, .mp3, .wav, .wma (Windows Media Audio 9)
Запись: .amr

Поддерживаемые видеоформаты:
Воспроизведение: .3gp, .3g2, .mp4, .wmv (Windows Media Video 9), .avi (MP4 ASP и MP3)
Запись: .mp4

АККУМУЛЯТОР
Перезаряжаемый съемный литий-ионный аккумулятор
Емкость: 1620 мА/ч

Обзор Desire SV на Youtube
Видеоинструкция разбора смартфона


Отзывы

Основные проблемы и их решения

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Часто задаваемые вопросы

В: Будет ли Андроид 4.1 \ 4.2 на наш аппарат
О: Официальной информации не было, но ходят слухи о выходе обновления.

В. Как сделать скриншот?
О. Питание + домик нажать одновременно

В. Что щелкает при включении камеры в телефоне?
О. Автофокус. Ничего страшного, не паникуйте, это так и должно быть у нас в аппарате.

В. Какая самая актуальная версия прошивки на наш аппарат?
О. Версия Андроид 4.0.4 Номер ПО- 1.07.401.8

В. аааааа телефон выключается!!!!! Что делать?
О. В шапку!

В. Нужна пленка на экран или нет?
О. Если хотите, чтобы через полгода у вас экран был в мелких царапинках и потертостях (а то еще чего доброго сенсор начнет глючить ибо эт опроисходит при попадании на него воды)- то не наклеивайте. Но мое мнение, что пленка нужна.

В. Что легче- поменять тач или купить телефон?
О. Купите новый телефон лучше, потеряете больше сил и денег на восстановление.


В. Быстро садится батарея. Что делать?
О. Уберите лишние фоновые приложения, отключайте интернет во время игр (рекламе которая лезет и мешает, еще и ест много драгоценной энергии). Калибровка на крайний случай, сначала максимально оптимизируйте софт.

В. Как зайти в загрузчик?
О. Кнопка включения+ одновременно кнопка громкости вниз. Не забудьте перед этим вытащить- вставить батарею.

В. Как поменять память местами?
О. в шапку!!!!!

В. Есть ли кастомные прошивки на наш аппарат с Андроид 4.1-4.2-4.3?
О. Пока нет.

В. Что означают цвета индикатора?
О. Оранжевый- батарея заряжается
Зеленый- батарея зарядилась
Мигает оранжевый/ зеленый на зарядке- вам сообщение, пропущенный звонок, уведомление
Мигает оранжевый на зарядке при выключенном апарате- скорее всего вам в СЦ
Мигает оранжевый на включенном телефоне-подключите зарядку.
Мигает зеленый- у вас сообщение, пропущенный вызов и т.д.
При зарядке начинает мигать красным - перегрев системной платы, отключить зарядку и быстренько дать остыть телефону (возникает постоянно при температуре выше +30 + зарядка + игра)

В. Могу ли я, разговаривая по одной симке, одновременно принять вызов из второй сим- карты?
О. Нет. У телефона один радиомодуль. Но если уж очень необходимо, можно воспользоваться переадресацией.

В. Если я разблокирую загрузчик, то потеряю гарантию?
О. Да, вам могут отказать в гарантийном обслуживании аппарата.

В. Как заблокировать выход в интернет со второй симки?
О. Настройки-Диспетчер сетей-Предпочтительная сеть и выбираем первую.

В. Как увеличить/ уменьшить количество рабочих столов?
О. На стоке- никак

В. Как проверить экран на битые пиксели?
О Можно скачать картинки- черные и белые и внимательно (ОЧЕНЬ!) рассмотреть (желательно в темноте)


Обновления шапки
от 29.08.13
-добавление видеоинструкции разбора аппарата


ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРАВИЛ!!!
5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника
5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку
"Жалоба"

K
Убедительная просьба:
1. прятать скрины и фото под спойлер
2. не злоупотреблять цитатами (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента - достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку [цитировать]
3. для экономии места не создавать два или более поста подряд, объединяйте их в один.
4. не употреблять сообщение из области ОБС (Одна Баба Сказала), избегать оффтопа
5. Четко и лаконично формулировать вопросы, избегая длинных предысторий
P.S. Все посты не соответствующие данным требованиям будут удалятся без предупреждения


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал velikashkin - 18.05.15, 17:33
Причина редактирования: (см. спойлер обновления шапки)



Реп: (124)
Plushkin2 @ 14.11.2014, 22:30 *
с меня довольно.

Да оптимизма хватает, а что тогда делать мне когда прошивку доробатываю(бывает по 20 раз вайпы делаю-как тело выдерживает?).
Спросили б что ли-может помогли б.



Реп: (4)
Куплю дисплей для sv



Реп: (54)
Возможен ли разгон процессора на этом телефоне?



Реп: (124)
shcikan @ 22.11.2014, 10:57 *
разгон

Нет.По отзывам и посещениям инета у нас разогнаное ядро-тобиш придел.Может умельцы найдутся, тогда будет.



Реп: (3)
разрядился в ноль ((( поставил на зарядку - мигает оранжевый, из предложенных вариантов в теме ничего не помогло. Пробовал ставить аккум с другого дезайра - результата нет. Кирпич? или есть шансы?



Реп: (5)
Есть ли возможность вычистить пыль из под сенсора? Что-то ее становится все больше, белый такие пылинки, видны на темном фоне.



Реп: (4)
Здравствуйте! Недоразумение под названием HTC Desire SV у моей девушки уже больше года. Первых 3-4мес тел. работал хорошо. Потом самопроизвольные перезагрузки месяца 2(редко). Потом началось... включался с 10го разу... сеть отпадала... дозвонится никак. Полный сброс. 2-3 мес. телефон снова проработал нормально(точнее терпимо). Снова перегрузки. Выключения. В общем когда телефону было месяцев 10 его сдали в СЦ. По гарантии всего то ЗА ДВА МЕСЯЦА поменяли материнскую плату(так вот нам сказали когда забирали телефон. Долго запчастей не было... поэтому всего 2 месяца!). Когда телефон забирали с сервисного центра, гарантия уже закончилась. Ее продлили еще на год на деталь которую заменили(т.е. материнскую плату). Вот уже прошло после гарантийного ремонта примерно 3 месяца.

Присутствуют такие проблемы в данный момент: кнопка блокировки плохо нажимается, батарея за ночь полностью не заряжается(до 50-60% набирает и все), будильник срабатывает 1 раз из 10. В чем проблема по последним двум пунктам? Пролистал ветку, пишут что возможно проблема снова в материнской плате - поэтому заряд не берет нормально. Вероятность этого велика? Или аккум на исходе? Ну и по поводу будильника тоже пишут что нужно отключить время сети, и всевозможные автоматические настройки часов - это нужно пробовать. Не знаю что уже и делать с этим всем... вроде телефон не плохой, красивый. Но мозги выносит по полной.



Реп: (1)
* dima261089,
Выкиньте Вы его..... И купите другой. Проще будет...



Реп: (4)
filicin @ 26.11.2014, 21:25 *
Выкиньте Вы его..... И купите другой. Проще будет...


если проблема снова в материнке, которую меняли 3мес. назад, то сразу сдаю в сц и пишу заявление на то что бы мне вернули деньги за телефон... это первый и последний нтс для меня и девушки и моего окружения) качество никакущее, обслуживание в сертиф.СЦ еще хуже. а в поддерже нтс похлопали ушами и ничем помочь не смогли. мол это ваши проблемы - разбирайтесь с сц итд.



Реп: (1)
Я тоже разочаровался в нем,никакой поддержки.Жду когда умрёт,но живучий гад....



Реп: (5)
Господа а ткните носом, где в этом топике есть инструкция по получению рут доступа к данному аппарату. Заранее благодарен.



Реп: (20)
dewyatine @ 27.11.2014, 18:49 *
инструкция по получению рут доступа к данному аппарату.
Вам сюда, всё есть в "шапке".
рут права.
Прикрепленное изображение

;)

Сообщение отредактировал Mig_Mag - 27.11.14, 22:17
Причина редактирования: дополнения



Реп: (19)
Добрый день.
Имеем проблемы с этим телефоном, примерно неделю назад начали постоянно приходить копии СМС с одних и тех же номеров, причем с обеих сим карт. Может придти до 50 копий одной и той же СМС...
Сталкивался кто ни будь? Что можно попробовать кроме полного сброса?



Реп: (20)
Andrey949 @ 28.11.2014, 12:25 *
Что можно попробовать
Думаю, что ваша проблема первая - наверно, ранее о таком не читал,
кроме сброса на заводские можно сделать все вайпы в рекавери, включая и резет вайп (аналогично сбросу на заводские, только более сто процентно)
ну если нет то перепрошить, если опять нет, может ещё кто что посоветуют, пробуйте.
А симки ставили на другие мобильники, на них как??
:rolleyes:

Сообщение отредактировал Mig_Mag - 28.11.14, 19:11
Причина редактирования: дополнения



Реп: (54)
maclay @ 25.11.2014, 09:02 *
Есть ли возможность вычистить пыль из под сенсора? Что-то ее становится все больше, белый такие пылинки, видны на темном фоне.

экран и сенсор склеены между собой, даже в сервисном центре навряд ли что то смогут сделать.



Реп: (0)
Доброго времени суток! разрядился сей девайс, поставил на зарядку от ноута, постоял он в выключенном состоянии несколько часов, снял с зарядки и когда включил, то увидел эту надпись, и реагирует только на кнопку volume up и то как типа кнопка вниз.
***LOCKED***
MAGNIDS PVT SHIP S-ON RL
HBOOT-1.35.0002
RADIO-10.04.45D.12
eMMC-boot
Oct 12 2012, 19:03:36
подскажите что делать? только шить? и каким способом, заранее спасибо!



Реп: (124)
dr.zhiva @ 02.12.2014, 02:18 *
подскажите что делать?

Прошивка HTC Desire SV (Пост #23129856)
Прошивка HTC Desire SV (Пост #24383216)
Пробуй.



Реп: (0)
Попробовал оба совета ^ и не помогло, я так понимаю остается, только прошить, кто то сталкивался с такой проблемой и как шили, заранее спасибо!



Реп: (20)
dr.zhiva @ 02.12.2014, 02:49 *
как шили,
Приветствую!
Насчёт прошивки, то вам сюда.
Удачи!! ;)



Реп: (0)
Всем привет! Описывал проблему с включением аппарата ^. Все оказалось довольно просто, каким то волшебным образом коротнуло кнопку volume down и при каждом включении он запускался в режиме рекавери, по скольку в наличии не было такого шлейфа, то просто напросто отрезание кнопки с помощью ножниц, полностью решил проблему, но лишился возможности делать звуки тише с помощью физической кнопки, но тач в Вам в помощь, всем спасибо за советы!!!!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:46