> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



HTC Desire SV - Обсуждение
Основные проблемы HTC Desire SV на Ваш взгляд
Проблемы, больше всего напрягающие Вас в HTC Desire SV:
Периодические самопроизвольные выключения/ перезагрузки [ 379 ] ** [23.94%]
Медленный автофокус и засвет камеры при вспышке [ 187 ] ** [11.81%]
Скрип корпуса, некачественная сборка [ 211 ] ** [13.33%]
Неудобная кнопка разблокировки [ 217 ] ** [13.71%]
Невозможно устанавливать на флешку приложения [ 478 ] ** [30.2%]
Низкое качество видеосъемки в аппарате [ 97 ] ** [6.13%]
Постоянная потеря связи [ 145 ] ** [9.16%]
Общая тормознутость смартфона [ 118 ] ** [7.45%]
Малое количество оперативной и внутренней памяти [ 280 ] ** [17.69%]
Слабый процессор [ 88 ] ** [5.56%]
Меня все полностью устраивает [ 215 ] ** [13.58%]
Дисплей (тусклый, битые пиксели, малые углы обзора и пр.) [ 58 ] ** [3.66%]
Динамик (тихий, бубнит, хрипит и пр.) [ 93 ] ** [5.87%]
Долго- долго набирает номер, приходится слушать тишину около 40 секунд и более. Бывает вообще сбрасывает, не звонит. Приходится еще раз набирать. [ 197 ] ** [12.44%]
Слабая батарея [ 348 ] ** [21.98%]
Всего голосов: 1583
 



Реп: (1344)
Обсуждение HTC Desire SV (OS 4.0.4)
ИзображениеHTC Desire SV T326e
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Украшательства | Источник информации

Прежде чем задавать вопросы, ознакомьтесь с материалами шапки и обсуждением в теме! Формулируйте вопросы чётко, информативно и понятно - тогда высока вероятность того, что и ответ будет таким же внятным и полезным.
Пример: "Здравствуйте, у меня установлена <версия прошивки>, <версия и состояние hboot>. Я пытаюсь получить <некий результат>. Я сделал <действия>. В результате у меня получилось <результат, который получен>. ЧЯДНТ?"

Технические характеристики смартфона
HTC Desire SV идеально сбалансирован для работы и игр, а две SIM-карты позволяют пользоваться разными номерами (например, рабочим и личным) на одном телефоне. Огромный экран обеспечивает отличное качество изображения, а встроенная функция Beats Audio™ удовлетворит все твои потребности благодаря насыщенному реальному звуку.
Прикрепленное изображение

Размеры: 129.74 x 67.9 x 10.7 мм
Вес: 131 г (с аккумулятором)
Дисплей: Сенсорный дисплей 4,3 дюйма
Экран: разрешение WVGA 480 Х 800

Процессор Qualcomm S4 1 ГГц, двухъядерный
Платформа Android™4.0.4 с интерфейсом HTC Sense™ 4.1 Lite
Тип SIM-карты Две SIM-карты (microSIM)

Память Общий объем памяти: 4 ГБ; доступный объем может отличаться
RAM : 768 MB
Разъем для карты памяти поддерживает карты microSD™ для дополнительного хранения данных объемом до 64 ГБ (карта в комплект не входит)

Сеть GSM/GPRS/EDGE:
850/900/1800/1900 МГц
HSPA/WCDMA:
900/2100 МГц
GPS
Assisted GPS и ГЛОНАСС

Датчики
Датчик ускорения
Датчик приближения
Датчик освещенности
Датчик поворота экрана

Соединения
Разъем для наушников 3,5 мм
Bluetooth с возможностью aptX™ (Bluetooth® 4.0)
Wi-Fi®: IEEE 802.11 b/g/n

Усовершенствованный звук
Звук студийного качества благодаря встроенной функции Beats Audio™

Камера с HTC ImageSense™
8 мегапикселей, с автофокусом, LED-вспышкой и BSI-сенсором (для качественной съемки при низком освещении)
Диафрагма F2.2, объектив 28 мм
Запись видео WVGA
VideoPic: одновременная съемка фото и видео
Интеллектуальная вспышка: пять уровней вспышки, задаваемых автоматически в зависимости от расстояния до объекта

Мультимедиа
Поддерживаемые аудиоформаты:
Воспроизведение: .aac, .amr, .ogg, .m4a, .mid, .mp3, .wav, .wma (Windows Media Audio 9)
Запись: .amr

Поддерживаемые видеоформаты:
Воспроизведение: .3gp, .3g2, .mp4, .wmv (Windows Media Video 9), .avi (MP4 ASP и MP3)
Запись: .mp4

АККУМУЛЯТОР
Перезаряжаемый съемный литий-ионный аккумулятор
Емкость: 1620 мА/ч

Обзор Desire SV на Youtube
Видеоинструкция разбора смартфона


Отзывы

Основные проблемы и их решения

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Часто задаваемые вопросы

В: Будет ли Андроид 4.1 \ 4.2 на наш аппарат
О: Официальной информации не было, но ходят слухи о выходе обновления.

В. Как сделать скриншот?
О. Питание + домик нажать одновременно

В. Что щелкает при включении камеры в телефоне?
О. Автофокус. Ничего страшного, не паникуйте, это так и должно быть у нас в аппарате.

В. Какая самая актуальная версия прошивки на наш аппарат?
О. Версия Андроид 4.0.4 Номер ПО- 1.07.401.8

В. аааааа телефон выключается!!!!! Что делать?
О. В шапку!

В. Нужна пленка на экран или нет?
О. Если хотите, чтобы через полгода у вас экран был в мелких царапинках и потертостях (а то еще чего доброго сенсор начнет глючить ибо эт опроисходит при попадании на него воды)- то не наклеивайте. Но мое мнение, что пленка нужна.

В. Что легче- поменять тач или купить телефон?
О. Купите новый телефон лучше, потеряете больше сил и денег на восстановление.


В. Быстро садится батарея. Что делать?
О. Уберите лишние фоновые приложения, отключайте интернет во время игр (рекламе которая лезет и мешает, еще и ест много драгоценной энергии). Калибровка на крайний случай, сначала максимально оптимизируйте софт.

В. Как зайти в загрузчик?
О. Кнопка включения+ одновременно кнопка громкости вниз. Не забудьте перед этим вытащить- вставить батарею.

В. Как поменять память местами?
О. в шапку!!!!!

В. Есть ли кастомные прошивки на наш аппарат с Андроид 4.1-4.2-4.3?
О. Пока нет.

В. Что означают цвета индикатора?
О. Оранжевый- батарея заряжается
Зеленый- батарея зарядилась
Мигает оранжевый/ зеленый на зарядке- вам сообщение, пропущенный звонок, уведомление
Мигает оранжевый на зарядке при выключенном апарате- скорее всего вам в СЦ
Мигает оранжевый на включенном телефоне-подключите зарядку.
Мигает зеленый- у вас сообщение, пропущенный вызов и т.д.
При зарядке начинает мигать красным - перегрев системной платы, отключить зарядку и быстренько дать остыть телефону (возникает постоянно при температуре выше +30 + зарядка + игра)

В. Могу ли я, разговаривая по одной симке, одновременно принять вызов из второй сим- карты?
О. Нет. У телефона один радиомодуль. Но если уж очень необходимо, можно воспользоваться переадресацией.

В. Если я разблокирую загрузчик, то потеряю гарантию?
О. Да, вам могут отказать в гарантийном обслуживании аппарата.

В. Как заблокировать выход в интернет со второй симки?
О. Настройки-Диспетчер сетей-Предпочтительная сеть и выбираем первую.

В. Как увеличить/ уменьшить количество рабочих столов?
О. На стоке- никак

В. Как проверить экран на битые пиксели?
О Можно скачать картинки- черные и белые и внимательно (ОЧЕНЬ!) рассмотреть (желательно в темноте)


Обновления шапки
от 29.08.13
-добавление видеоинструкции разбора аппарата


ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРАВИЛ!!!
5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника
5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку
"Жалоба"

K
Убедительная просьба:
1. прятать скрины и фото под спойлер
2. не злоупотреблять цитатами (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента - достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку [цитировать]
3. для экономии места не создавать два или более поста подряд, объединяйте их в один.
4. не употреблять сообщение из области ОБС (Одна Баба Сказала), избегать оффтопа
5. Четко и лаконично формулировать вопросы, избегая длинных предысторий
P.S. Все посты не соответствующие данным требованиям будут удалятся без предупреждения


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал velikashkin - 18.05.15, 17:33
Причина редактирования: (см. спойлер обновления шапки)



Реп: (1)
Вопрос:
можно ли записывать разговор с линии в файл (и какой прогой), или для этого нужен рут?



Реп: (3)
Dmitry_R.,

только рут и ядро, которое позволяет писать с линии



Реп: (0)
Броблемы в том что когда ввожу текст плохо реагирует на касания, иногда это пропадает!!!
думал из-за плёнки но это иногда пропадает(..сброс настроек не помогает((
Прошёл тест антуту стало всё нормально, потом снова(((



Реп: (0)
teck32 @ 16.01.2013, 14:58 *
Броблемы в том что когда ввожу текст плохо реагирует на касания, иногда это пропадает!!!
думал из-за плёнки но это иногда пропадает(..сброс настроек не помогает((
Прошёл тест антуту стало всё нормально, потом снова(((

Странный баг, в теме вроде ничего подобного не было. Попробуй возврат или асц, если конечно сумеешь им доказать что это недостаток...



Реп: (16)
teck32 @ 16.01.2013, 13:58 *
Броблемы в том что когда ввожу текст плохо реагирует на касания, иногда это пропадает!!!
думал из-за плёнки но это иногда пропадает(..сброс настроек не помогает((
Прошёл тест антуту стало всё нормально, потом снова(((


Попробуй в 'настройки' > 'екран, кнопки и жесты' > 'Жесты HTC' - отключить или включить.
Я включил. По описанию включает жесты тремя пальцами и игнорирует больше чем 3.
Может поможет.

Сообщение отредактировал fvadym - 16.01.13, 15:15



Реп: (0)
Все таки думается из-за пленки это. Сам от пленки отказался из-за "неотзывчивости" тачскрина с ней, без нее куда приятней работается.



Реп: (33)
Есть у кого обычный виджет часов (идущий стандартным), но без погоды?



Реп: (16)
Beard-Alex @ 16.01.2013, 14:35 *
Цитата(fvadym @ 16.01.2013, 15:45)
Для двохсимочного вызова надо по дефолту запускать родной caller (у меня в меню 'Phone', на русском 'Телефон')
чет не нашел где чего по дефолту сделать,можно подробнее?


Я пользуюсь GO Launcher-ом. По умолчанию при нажатии на трубку запускаєтся звонилка из GO Launcher-a (там есть контакы и со скайпа и с телефона)
Но звонить можна только с симки установленой в настройках телефона как основной.
А если запустить родную звонилку через меню програм можна сразу выбирать с какой симки можно звонить.
Ищи в меню програм иконку трубки. У меня выглядит так (извини за скан, скриншот не сделаю без рута).

PS. Кроме того, с родной звонилки можно выбирать на какой из номеров контакта звонить (иконка справа).

Не получится, - пишите в личку.
Больше засорять тему не хочу

Сообщение отредактировал fvadym - 16.01.13, 18:07
Причина редактирования: добавил PS



Реп: (12)
fvadym @ 16.01.2013, 21:47 *
Я пользуюсь GO Launcher-ом. По умолчанию при нажатии на трубку запускаєтся звонилка из GO Launcher-a (там есть контакы и со скайпа и с телефона)
Но звонить можна только с симки установленой в настройках телефона как основной.

аналогично,но при установленном скайпе двухсимочная звонилка только в журнале,но у контакта там нельзя второй номер выбрать...с родного виджета контактов звонить получается только с симки установленой в настройках телефона как основной.

Добавлено 16.01.2013, 17:54:

удаляю скайп,и норма.



Реп: (0)
новый баг после включения режима в самолете появилось сообщение sim карта 1 заполнена.
что не делал, чистил смс, менял местами, даже без сим сообщение не пропадает.



Реп: (16)
IlyaRybin @ 16.01.2013, 17:05 *
Скажите пожалуйста, сколько одновременно касаний на экране сделать можно?

Если вернить настройкам телефона: больше трех.
Есть опция распознавать три касания и игнорировать больше 3.
Сам не проверял

Проверил: максимум 4 при выкл. опции жесты HTC.
Причем при включеной опции 'жесты HTC' распознает только два касания

Легко проверить:
В настройках для разаработчиков включить положение указателя :)

Сообщение отредактировал fvadym - 16.01.13, 18:36



Реп: (4)
А что за ерунда, каждый вечер отваливается интернет, может мой провайдер виноват, но на NOTE 2, в той же сети работает. Главное вафля подключена, все настройки внорме, а соединения с инетом нет, причет в Хроме, код ошибки 105 "не удалось определить DNS-адрес". До этого пользовал Desire S, никогда за год не было такого. Кто-нибудь подскажет, что за х.з.



Реп: (85)
Всем привет ! У кого нибудь возле кнопки "домой" на дисплее,преимущественно на черном фоне есть светлый ореол ,размером с пол БЛОКИРОВОЧНОГО КОЛЬЦА ? (вокруг других двух кнопок этого нету )

Сообщение отредактировал puritanin123 - 16.01.13, 20:08



Реп: (0)
puritanin123 @ 16.01.2013, 19:07 *
Всем привет ! У кого нибудь возле кнопки "домой" на дисплее,преимущественно на черном фоне есть светлый ореол ,размером с пол БЛОКИРОВОЧНОГО КОЛЬЦА ? (вокруг других двух кнопок этого нету )

нет



Реп: (0)
всем привет . кто знает в какой папке лежат скрины ?



Реп: (0)
Подскажите как решить такую проблему:
Не могу позвонить из списка контактов, т.е. выбираю Контакты - Абонента - Номер (или любой из нескольких его номеров - выбираю сим, но звонок происходит только по последнему набраному до этого номеру. В строке "введите имя или номер..." выбранный мной номер не появляется.
А вот если выбрать не контакты, а звонилку и ввести первые цифры номера , то подсвеченный номер выбирается (но я же не всегда помню номера каждого).
Контакты в телефон заливал все с гугла.
Также не могу удалить контакты (выбираю - удалить - остаются). Удаляются только те, что руками завел и если по одному.

Сообщение отредактировал SerKonIv - 16.01.13, 21:00



Реп: (0)
liskinsin @ 30.11.2012, 14:33 *
Нашел два способа пошагово:Первый способ:1. Тапаешь "контакты"2. Тапаешь "поиск в контактах"3. Вводишь символы4. Выбираешь контакт5. Появляются 2 номера6. Жмешь на номер7. Звонишь с СИМ-ки которой нужно слева первая справа втораяВторой способ:1. Вытягиваешь на кольцо номеронабиратель2. Жмешь либо номер либо имя абонента3. Справа от контакта жмешь инфо о контакте4. Появляются 2 номера5. Жмешь на номер6. Звонишь с СИМ-ки которой нужно слева первая справа вторая.Пожалуйста!

Вот ранее писали... А у меня в первом способе после п.6 номер не выбирается (предыдущий набранный или входящий идет на вызов), а во втором способе тоже не набирается (после п.5). Перезагрузки/выключение-включение не помогли.



Реп: (3)
Приобрел аппарат 2 января в ДНС. Нужен был 2х симочный. Битых пикселей нет, скрип крышки чуть ниже качельки громкости есть. Симку в Теле2 поменяли за 10 рублей. МТС просто подрезали. Это первый аппарат на Андроиде :). Бесит свободная жизнь приложений в фоне. Вроде погасил всё, через минуту включаешь 8-10 штук запущено. Ну и прикол с памятью не нравится. Горила или нет, но пленку пока наклеил. Ищу чехол-сумку на ремень, пока безрезультатно.

Сообщение отредактировал i-car - 17.01.13, 09:18



Реп: (1)
SeeTrIt @ 17.01.2013, 07:30 *
Писал на диктофон совещине и половина совещания не записалась, потому что в телефоне кончилось свободное место

в диктофоне, родном по крайней мере, есть в настройках- писать на карту памяти



Реп: (21)
Dmitry_R. @ 17.01.2013, 12:39 *
в диктофоне, родном по крайней мере, есть в настройках- писать на карту памяти

родной диктофор пишет в говнокачестве, тот сторонний диктофон, купленный мной еще во времена пользования HTC Desire, не умеет менять положение записи. он пишет тупо на сд карту, в роли которой у нас выступает память телефона :(


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:27