Huawei E589 - Обсуждение | [ltemodem] [mifi]



Реп: (1230)
Обсуждение Huawei E589
Обсуждение | Прошивка
Прикрепленное изображение


Фото роутера
Прикрепленное изображение
Технические характеристики
  • Поддерживаемые ОС: Win XP SP2/SP3, Vista SP1/SP2, Win7, Mac OS X 10.5, 10.6 последних версий
  • Чипсет: Qualcomm MDM9200
  • Экран: 1.45" TFT
  • Интерфейсы:
    • FDD LTE Cat 3:100/50Mbps @ 20M BW или TD-LTE Cat 3, 68/17 @20 МГц
    • DC-HSPA+/HSPA/UMTS/EDGE/GPRS/GSM
    • Receive Diversity , Data Service, DL 2*2 MIMO

  • Частоты:
    • LTE FDD DD800/900/1800/2100/2600MHz &
    • UMTS 900/2100MHZ
    • GSM 800/900/1800/1900MHz

  • Интерфейсы:
    • 802.11b/g/n (Wi-Fi), поддержка раздачи для до 10 устройств

  • Корпус:
    • Глянцевый, черный и белый
    • Размеры: 113*62*13.5 мм
    • Вес: <120 грамм
    Батарея:
    • 3000 мАч, обеспечивает работу без подзарядки до 6 часов



Полезные ссылки:
Руководство пользователя на английском:Прикрепленный файлHUAWEI-E589u-Guide.pdf ( 1.21 МБ )
Прошивка от финского оператора Saunalahti ver. 11.433.17.01.260


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки, или через QMS.
Желающие стать куратором, просьба писать заявку в тему Хочу стать Куратором, предварительно ознакомившись с шапкой темы и всеми материалами для кураторов.


Сообщение отредактировал ctich - 27.11.14, 12:57
Причина редактирования: поправил фото



Реп: (37)
Добрый день!
Я купила весной 4G роутер Vodafone Mobile Wi-Fi R210 HUAWEI 4G LTE http://ru.aliexpress.c…K-E589/1699983593.html
Летом пользовала на даче. Оператор Мегафон, симка 4g.
У меня были подключены 2 ноута и планшет.
Сеть видит отлично (4 палки), связь между устройствами тоже отличная, но скорость при включении быстрая, а минут через 10 она падает и страницы открываются очень долго, а иногда и не открываются, приходится перезагружать.
В интерфейс зайти никак не получается, через кабель подключала к ноуту, он его видит, но не показывает.
У меня вопрос. Есть ли прошивки для данной модели?



Реп: (1)
Уважаемые, вопрос похож на предыдущий, роутер переключается с 4g на 2g (3g у нас попросту нет), а обратно возвращаться не как не хочет, только ребут. Причем переключается даже если лежит там где сигнал хороший. В чем проблема? Кто-то сталкивался?



Реп: (0)
Доброго времени суток!

У роутера постоянно не включается WiFi - приходится выключать/включать по несколько раз. Прошивки пробовал разные. Симка Мегафон. Если цепляется, то работает нормально, но иногда подвисает - показывает наличие WiFi и соединения с интернетом, но ничего не работает.
В чем может быть проблема?

Заранее спасибо!



Реп: (125)
господа....а как вы считаете есть ли смысл в антенне, она действительно усиливает сигнал? 4G ловит буквально за 200 метров до моего дома,...а до дома почему то не долетает....как думаете сможет усилить сигнал?
антенна на Ali


Сообщение отредактировал sexy-notya - 22.01.15, 10:37



Реп: (577)
sexy-notya @ 22.01.2015, 10:34 *
не долетает

тут 2 момента:
если покрытие сети есть, но настолько слабое, что роутер не ловит, тогда антенна поможет.
если покрытия нет, то как антенна усилит то, чего нет.
а, вообще-то, надо пробовать. никто ничего не посоветует.
только личный опыт.
я в антеннах не разбираюсь, может ваша ссылка с али и нормальная антенна, а может и нет )



Реп: (125)
* hentrs,
4G есть, но только если в центре города сильный, то к окраине ослабевает.....почему, это уже другой вопрос. Я спрашивал подобные антенны могут усиливать сигнал или это чистый воды маркетинг для честного отъема денег? Если ни кто не ответит то конечно закажу и попробую.



Реп: (0)
У меня проблема уронил устройство после этого он не включается. То есть выходит логотип huawei только при подключении зарядки если убрать зарядку он исчезнет !



Реп: (1)
Подобная - сверхдешевая антенна может и не помочь, но то что нормальные антенны увеличивают дальнобойность лте2600 раза в 2-3 (с 1,5км) - факт, но только в прямой видимости, деревья могут все испортить. Главный признак сверхдешевой антенны - длинный высокочастотный кабель, кабель на таких частотах очень сильно "теряет" сигнал, лучше брасть с кабелем длинной не более 50см. Как-то так.



Реп: (5)
Подскажите есть ли возможность заюзать его как ЮСБ модем?



Реп: (30)
red_foxxx @ 18.02.2015, 11:43 *
Подскажите есть ли возможность заюзать его как ЮСБ модем?

Нет. По usb он как кард ридер работает.



Реп: (15)
Ребята, подскажите, антенны такого и такого типа можно использовать на наш модем подключив напрямую через переходник? Без каких либо усилителей. Живу в частном секторе, хочу установить на крышу дома, от домашнего думаю, толка будет мало.



Реп: (0)
* mrkmbai,

я такую антенну воткнул в свсисток мегафона через переходник + 10 мегабит сразу


Сообщение отредактировал viruoz - 06.04.15, 01:33



Реп: (18)
viruoz @ 06.04.2015, 01:32 *
я такую антенну воткнул в свсисток мегафона через переходник + 10 мегабит сразу
http://450mhz.ru/antenna/?id=149


через такой переходник http://450mhz.ru/antenna/?id=91 ?
подскажите пожалуйста длину антенны, а то, исходя из базы 75мм, на картинке целая удочка :)



Реп: (138)
Родная прошивка для алтел казахстан если кому надо откатиться http://www.store4g.com…wei-e589-firmware.html



Реп: (0)
Подскажите плз а что находится под крышечкой WIFI рядом с кнопкой WPS?



Реп: (0)
* olruP,
olruP @ 21.12.2015, 23:31 *
Подскажите плз а что находится под крышечкой WIFI рядом с кнопкой WPS?


Это не крышечка, а кнопка :)



Реп: (0)
Как подключить данное устройство для ввода АТ команд?



Реп: (0)
Тоже искал, как снять simlock на Huawei E589, купленный в Altel.
Если быть точным, то модель E589u-12 с прошивкой 11.433.15.01.673
Генераторы кодов давали коды только по Алгоритму v1, которые не подходили.
В итоге на сайте http://calc.gmss.ru/ получил v2 code, который ПОДОШЁЛ и снял SIMLOCK.



Реп: (0)
* KokTis, куда прописывать этот код?
dc locker его в упор не видит, другие тоже (запускал через администратора,файерволы и антивирусы выключены)
винда 10, мб изза него?



Реп: (324)
* jas_k, в ду как видится?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:07