Jiayu G3 - Прошивки (OS 4.0.2 - 4.2.2)



Реп: (1283)
JIAYU-G3 - Прошивки (OS 4.0.2 - 4.2.2)
Изображение Jiayu-G3; JY-G3
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка » | Аксессуары » | LeWa OS » | Неофициальные прошивки (MIUI, Baidu, Vibe) » | Энергопотребление »

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Если у вас JiaYu G3 (mt6589) и у вас изначально был установлен Android 4.2.1, то вам надо обращаться в эту ветку:
JiaYu G3S - Официальная прошивка (OS 4.2.1)

Драйверы и утилиты

Рекавери

Прошивки
    Официальные прошивки
    Неофициальные прошивки
    Android 4.2.2:
    Android 4.2.1:

    Android 4.1.2:Android 4.0.4:
    Свежие прошивки можно взять тут

    Инструкции
    Трактат по выживанию для новичков
    Решение для восстановления кирпича

    Важное:Другое:

    Разное


    Сообщение отредактировал vaalf - 02.04.17, 18:59
    Причина редактирования: Официальная прошивка 4.2.2 (30.12.2015)



    Реп: (386)
    Hotery @ 18.9.2013, 18:16 *
    Привет, форумчане. Всегда хотелось а) плавности б) долгожительства. Прошивка от roky_rs работает хорошо, но вот 2-3 дня от силы (даже если телефон просто лежит!) никак не устраивает.... И - вот оно
    [attachment="3464119:Screensh...17-31-48.png"]
    [attachment="3464121:Screensh...17-31-56.png"]


    А прошивка эта - JIAYU-G3 - Официальная прошивка (Android OS 4.x.x )
    от VVIIPPEERRR
    [attachment="3464126:Screensh...17-33-13.png"]


    Да, мне было просто интересно, сколько он выживет. Поэтому не гонял ничего. Да, разработчику - спасибо!
    а маркет как на нее поставить



    Реп: (0)
    Xelas81 @ 18.09.2013, 18:17 *
    это скорее всего последние два символа в модели вашей гарнитуры

    Да, скорее всего так и есть. Кстати, чувствительность бт по моему немного уменьшилась (теперь не видно соседей через стенку)
    На 4.1.2 постоянно маячили пару штук.
    Восстановил титаниумом все программы, пока полёт нормальный.
    Словил глюк с эквалайзером. При подючённой бт гарнитуре, эквалайзер открылся на вкладке динамик и регулировался там же. Перезагрузка с выниманием батарейки спасла ситуацию. Сейчас всё хорошо.



    Реп: (25)
    princ22 @ 18.09.2013, 18:42 *
    а маркет как на нее поставить

    GApps для Android 4.1.2 В шапке



    Реп: (1283)
    byrui1 @ 18.9.2013, 21:04 *
    Это всё я внимательно читаю что там есть камера если от края сдвинуть,просто хотел уточнить что так и должно быть.

    Да, в 4.2 так и должно быть, потому что при наличии этих виджетов отпадает надобность размещать кнопки на кружке разблокировки, и появляется такое его удобное свойство - разблокировка свайпом в любом направлении.



    Реп: (1)
    Тут был вопрос, но всё решил сам:

    Мне надоело сообщение о доступном обновлении вшитого apex launcher (который обновляться не хотел), и я решил его удалить и установить через google play. Удалил через titanium backup, после чего на телефоне появилась вечная надпись jiayu при загрузке.

    Через google play нажал установку apex, телефон загрузился, сообщил об успешной установке (спасибо тебе, автоустановка приложений). Потерялись только все значки с рабочих столов, но благо я перед удалением хоть догадался сохранить настройки apex, через restore desktop data всё восстановил.

    Сообщение отредактировал Prorun - 18.09.13, 23:48



    Реп: (2)
    Установил stable v2. В рекавери почему-то на UBOOT телефон просто зависал. Делал все вайпи и ставил на чистую 4.1.2.
    Тепер FlashTool почему-то не видит телефон



    Реп: (1695)
    mitrovtsiy, телефон вообще хоть на что то реагирует? для прошивки флешером подключаешь без батареии? я надеюсь первые две галочки во флешере не ставил во время востановления? Вероятно архив битый скачал..



    Реп: (1)
    ребят не подскажите в какую папку прошивки скидывать свои Проги APK чтоб они ставились вместе с прошивкой.



    Реп: (91)
    voelkl1,
    Data/app



    Реп: (5)
    a--x93-07 @ 17.09.2013, 02:53 *
    Stable V2 by vredniiy


    Видео камера по прежнему пишет в мелком разрашении?



    Реп: (1695)
    h683, да. Для меня это не принципиально. Snap Camera HDR можно эту камеру поставить. В ней больше настроек и видео вроде нормально снимает.

    Сообщение отредактировал a--x93-07 - 19.09.13, 09:55



    Реп: (2)
    Помогите пожалуйста, все для новичков перечитал, но такого не нашел. Купил Jiayu G3sT с 1500 герцовым процем. Решил заменить рековери, попробовал (Установка CWM через Mobileuncle MTK Tools) и (Установка CWM через заводскую программу "Shuame" (с помощью ПК; программа на китайском языке!)) Дак вот ничего не помогает: после всех махинаций по инструкциям телефон вообще не выходит в рековери, а просто перезагружается, как будто нет рековери совсем. Перепробывал все рековери, даже заводской. Что делать?



    Реп: (22)
    так и не избавился от "залипаний" датчика приближения (или освещения) после завершения звонка. Если идет только гудок (посылка вызова) абоненту и ты отрываешь от уха телефон , то нормально все отрабатывается-экран через 1,5-2 сек загорается. Если же состоялся разговор и ты хочешь положить трубку и убрал от уха тел, либо просто во время разговора оторвал тел от уха , то экран остается темным.....пока не повесят трубку на том конце. пробовал ставить чистую 4.1 через флэштул-все нормально отрабатывает, накатываю сверху Stable V2 (впрочем как и любую другую) начинаются глюки. установка файла 99proximity ничего не решило. что делать-не пойму...напрягает однако.да, если ставить галочку в -завершить разговор кнопкой питания, то при нажатии на эту самую кнопку экран через 1,5-2 сек загорается а повторное нажатие завершает разговор-но это нифига не выход.



    Реп: (67)
    scooter2012 @ 19.09.2013, 11:26 *
    Что делать?

    скорее всего Вы зашили не тот рекавери.
    JiaYu G3S - Официальная прошивка (OS 4.2.1) думаю Вам вот в эту тему)



    Реп: (13)
    bomj1 @ 19.09.2013, 11:33 *
    так и не избавился от "залипаний" датчика приближения (или освещения) после завершения звонка.

    Попробуй поиграться с числовым значением в файле 99proximity. я у себя выставил 1500. стало значительно лучше, но все таки изредка экран загорается с задержкой. Думаю возможно еще подобрать более близкое значение чтоб максимально приблизиться к идеалу.

    У меня вот другая проблема. Как и на всех прошивках 4.1 на 4.2 за ночь жрет 30%. кто-то с аналогичным "феноменом" аппарата писал что, ставил Stable v2 с вайпами поверх 4.0 от savyol и у него потребление было в норме. а у меня не прокатило (правда тестирую еще только вторые сутки).

    Сообщение отредактировал yakooof - 19.09.13, 11:14



    Реп: (12)
    yakooof @ 19.09.2013, 12:12 *
    за ночь жрет 30%

    это ад, проверяйте есть ли у вас дипслип



    Реп: (69)
    das_lamoss @ 16.09.2013, 15:37 *
    Вот тут может поможет.

    толи я не туда смотрю, толи у нас телефон особенный, весь гугл перелапатил, у меня совсем не такая инжинерка как во всех найденных инструкциях, найдется добрый человек который подскажет что надо исправить на нашем телефоне чтобы громче слышать собеседника? (прошивка 4.2.2 stable 1)



    Реп: (4)
    Инженерное меню - далее, Audio, Normal Mode, в пункте Type выбираем mic и забиваем след. параметры:

    Для микрофона:

    Level 0 — 255
    Level 1 — 253
    Level 2 — 251
    Level 3 — 249
    Level 4 — 247
    Level 5 — 245
    Level 6 — 240

    Для повышения громкости динамика и наушников выбрать Audio — Normal Mode – Sph (Speech).
    И далее уровень и как с микрофоном.

    Level 0 - 130
    Level 1 - 132
    Level 2 - 134
    Level 3 - 136
    Level 4 - 138
    Level 5 - 140
    Level 6 - 142

    А лучше и проще накати патч через рекавери -

    Прикрепленные файлы

    Прикрепленный файлFix_Audio_EM_Uni.zip ( 151.71 КБ )


    Сообщение отредактировал NEC1 - 19.09.13, 13:09



    Реп: (1)
    NEC1 @ 19.09.2013, 13:04 *
    А лучше и проще накати патч через рекавери -

    Сообщение отредактировал NEC1 - Сегодня, 13:09

    Прикрепленные файлы
    Fix_Audio_EM_Uni.zip ( 151.71 КБ )

    Патчик не работает. а ручками установил, ща проверю!



    Реп: (4)
    Странно у меня на прошивке 4.2.2 stable 1 и на прошивке 4.2.2 stable 2 работало.


    Полная версия   Текстовая версия

    Помощь   Правила

    Сейчас: 19.03.24, 09:02