Jiayu G3 - Прошивки (OS 4.0.2 - 4.2.2)



Реп: (1283)
JIAYU-G3 - Прошивки (OS 4.0.2 - 4.2.2)
Изображение Jiayu-G3; JY-G3
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка » | Аксессуары » | LeWa OS » | Неофициальные прошивки (MIUI, Baidu, Vibe) » | Энергопотребление »

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Если у вас JiaYu G3 (mt6589) и у вас изначально был установлен Android 4.2.1, то вам надо обращаться в эту ветку:
JiaYu G3S - Официальная прошивка (OS 4.2.1)

Драйверы и утилиты

Рекавери

Прошивки
    Официальные прошивки
    Неофициальные прошивки
    Android 4.2.2:
    Android 4.2.1:

    Android 4.1.2:Android 4.0.4:
    Свежие прошивки можно взять тут

    Инструкции
    Трактат по выживанию для новичков
    Решение для восстановления кирпича

    Важное:Другое:

    Разное


    Сообщение отредактировал vaalf - 02.04.17, 18:59
    Причина редактирования: Официальная прошивка 4.2.2 (30.12.2015)



    Реп: (6)
    ruslucky
    Настройки-Для разработчиков-Защитить SD-карту
    галка не стоит?
    В разделе память никаких защит нет?
    Поставить испанку 4.2.2? У меня на запись работает. Шил через их программу из маркета.

    Сообщение отредактировал Alexey1234567 - 28.10.13, 11:56



    Реп: (0)
    Alexey1234567,

    Никаких защит не стоит. Неужели по умолчанию такая галка может встать (после прошивки, после всех вайпов и сбросов к заводским настройкам)?
    Не уверен что испанка поможет, но попробую. Думаю тут что-то иное, 95% прошивается без этой проблемы. Сколько не искал - крайне редкое явление.

    Сообщение отредактировал ruslucky - 28.10.13, 12:42



    Реп: (2)
    zabitow,

    извиняюсь за вопрос а испанская 4.2.2 это оригинал или кастом?



    Реп: (19)
    ruslucky @ 28.10.2013, 11:16 *
    Что делать, куда копать? Выручайте господа.

    Было у меня такое,с той лишь разницей ,что sdcard переставал видеться на 4.2.2 любой версии,причем ту же карточку с которой ставил,ее и переставал видеть.Вылечилось установкой 4.1.2 beta через флештул(архив в шапке)строго следовать инструкции,так как опции программы играют роль.Там где то ошибка сидит в системном boot.ini. Сейчас не помню точно но я по моему убирал только одну галочку recovery



    Реп: (19)
    сэт78 @ 28.10.2013, 16:40 *
    извиняюсь за вопрос а испанская 4.2.2 это оригинал или кастом?

    она у них(испанцев )позиционировалась как -beta official.Сейчас ее статус непонятен.Он доступен только на их внутреннем ftp сервере.Ссылку я чисто случайно на каком то польском сайте увидел

    Люди ее и на яндекс диск закинули тоже

    Сообщение отредактировал zabitow - 28.10.13, 17:41



    Реп: (0)
    zabitow,
    Поподробней бы, а то 4.1.2 из шапки тоже прошивал флэштулом, но не помогло.
    Может я где-то неправильно делаю.



    Реп: (0)
    JIAYU-G3 - Официальная прошивка (Android OS 4.x.x ) (Пост #25960777)



    Реп: (19)
    Поподробней бы, а то 4.1.2 из шапки тоже прошивал флэштулом, но не помогло.
    Может я где-то неправильно делаю
    .

    Подразумевается ,что все драйвера уже стоят Шнур подключен к компу,но не к телефону.Телефон выключен,батарея вытащена.Запускаешь флеш,показываешь ему путь к скаттеру MT6577_Android_scatter_emmc.txt,потом,в твоём случае убираешь галку с рековери (все остальные стоят и нажимаешь Download,не спеша,но и не особенно медленно подключаешь телефон к шнурку(он у тебя уже вставлен в комп),затем вставляешь батарею в телефон, пойдёт процесс прошивки,сначала пройдёт красная полоска,потом жёлтая,всё прошивка началась.
    Прошивка: 4.1.2beta.
    Флеш только этой версии SP Flash Tool v3.1244.0.sn85,и ни какой другой.
    Эта инструкция должна быть в архиве

    Ты отсюда брал-http://4pda.to/forum/index.php?s=&showtopic=398896&view=findpost&p=17043463

    Сообщение отредактировал zabitow - 28.10.13, 17:44



    Реп: (4)
    Ребята насчет прошивки 4.3 может глянете http://fitsnugly.euroskank.com/?rom=rasbea...amp;device=mako



    Реп: (0)
    zabitow,
    Да, брал из шапки.
    Делал по инструкции, повторил согласно твоей поправке - не помогло. Проблема видимо в другом. Еще идеи?



    Реп: (19)
    Тогда даже и не знаю,попробуй начать со стоковой ,которая в шапке -4.0.4 через флештул,далее без промежуточных операций заново повторить последнюю процедуру на 4.1.2 бета.При этом естественно без карточки и симок....Да-самое главное забыл -смени комп на котором шьешь(надо исключить все внешние факторы).Где нибудь на компе ошибка в кодировке текста неизвестно каким боком может вылезти при исполнении скаттера.Желательно чтобы и операционка устанавливалась с другого дистрибутива



    Реп: (6)
    Kurmasch,
    пока с 4.2.2 борются,о 4.3 пока рано думать на china-iphone,хорошая тема о портировании,наш телефон,кстати один из доноров



    Реп: (0)
    zabitow,
    Спрасибо за оперативные советы.
    Шил и так как ты советуешь, =>4.0.4=>4.1.2бета (стоковые прошивки) без симок и карт, дома и на работе, на XP и на W7
    4.0.4 работает - microsd видит, 4.1.2 и выше - нет
    Не верю в аппаратную проблему, скорее программная или кривизна рук моих.

    Пробовал даже "chicken bone/turtle shell" :yes2: Я так не хочу возвращаться на 4.0.4, он уже как проклятье :blush:
    Нужны знатоки глубин кода Android, либо проблема все же на поверхности?
    Еще идеи?



    Реп: (116)
    ruslucky @ 28.10.2013, 19:59 *
    Еще идеи?

    Поставь программу JIAYU,заводишь интернет,заводишь программу,качаешь прошивку из предложенного списка,желательно и CWM установить ихнее.Потом в программе включаешь Flash ROM и дальше надеюсь все получится.Инструкция есть, правда от G4.
    Jiayu G4 - Прошивка (Пост #24692211)

    Прикрепленный файлJiayu_v0.97.apk ( 973.02 КБ )



    Реп: (13)
    Чую что скоро розживемся сборками 4.3



    Реп: (323)
    choohoy,
    смешно.



    Реп: (19)
    artmaster33 @ 28.10.2013, 21:41 *
    Поставь программу JIAYU

    Мне Jiayu.APK не помогла решить эту проблему,но кто знает ..
    брандмауэр и антивир.уже наверно пробовал отключать?

    попробуй еще раз скачать все файлы ,участвующие в процессе ,может ошибка при скачивании или разархивировании вкралась

    Сообщение отредактировал zabitow - 28.10.13, 21:21



    Реп: (13)
    a_swed @ 28.10.2013, 11:06 *
    choohoy,
    смешно.
    Исходники от Lg помогут в этом,ведь если удастся собрать ядро - будет возможно хоть и 4.4 портировать.



    Реп: (105)
    choohoy @ 29.10.2013, 00:11 *
    Исходники от Lg помогут в этом,ведь если удастся собрать ядро - будет возможно хоть и 4.4 портировать.

    :)
    Я уже писал что ядро собирается без проблемм.



    Реп: (13)
    а что

    это такое,кстати не трудно выложить прошивку от D686,качал и удалил,а теперь недоступно.


    Полная версия   Текстовая версия

    Помощь   Правила

    Сейчас: 29.03.24, 08:18