Jiayu G3 - Прошивки (OS 4.0.2 - 4.2.2)



Реп: (1283)
JIAYU-G3 - Прошивки (OS 4.0.2 - 4.2.2)
Изображение Jiayu-G3; JY-G3
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка » | Аксессуары » | LeWa OS » | Неофициальные прошивки (MIUI, Baidu, Vibe) » | Энергопотребление »

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Если у вас JiaYu G3 (mt6589) и у вас изначально был установлен Android 4.2.1, то вам надо обращаться в эту ветку:
JiaYu G3S - Официальная прошивка (OS 4.2.1)

Драйверы и утилиты

Рекавери

Прошивки
    Официальные прошивки
    Неофициальные прошивки
    Android 4.2.2:
    Android 4.2.1:

    Android 4.1.2:Android 4.0.4:
    Свежие прошивки можно взять тут

    Инструкции
    Трактат по выживанию для новичков
    Решение для восстановления кирпича

    Важное:Другое:

    Разное


    Сообщение отредактировал vaalf - 02.04.17, 18:59
    Причина редактирования: Официальная прошивка 4.2.2 (30.12.2015)



    Реп: (0)
    Ребята, подскажите пожалуйста, можно ли в Xperia vredniiy mod 3.2.1 поставить стандартную звонилку(в виде круга)? Если да, то как? пробовал с других прошивок, но начинаются глюки...(просто не очень удобно с одного края на другой тащить трубку для ответа на звонок). Спасибо тем, кто откликнется.



    Реп: (1283)
    1tigr1 @ 26.01.2015, 22:59 *
    можно ли в Xperia vredniiy mod 3.2.1 поставить стандартную звонилку(в виде круга)?

    Нет.



    Реп: (2)
    porom @ 26.01.2015, 20:33 *

    В ланчере? Поставить другой. Сделать патч?


    в лаунчере в меню приложений прозрачный фон привлекательней смотрится, а белый фон не то(
    Без смены лаунчера фон нельзя поменять? если нет тогда сделай патч, если не сложно)



    Реп: (42)
    Сделайте кто-нибудь патч на стандартную звонилку Мод v2.7 от roky_rs, что б кнопка завершения звонка была выше кнопок выключения микрофона, громкой связи и т.д., а не как сейчас внизу. Всё таки не очень удобно большой палец загинать настолько вниз, чтоб завершить вызов.. И черточки гадские между кнопками убрать. Очень уж красиво выглядит без них.
    В идеале вот так (это с моего прошлого Alcatel 997d).
    Прикрепленное изображение



    Реп: (0)
    Вчера попробовал прошить свой жиаяу ж3 этой прошивкой - Samsung Galaxy S5 от severage_ks 22/07/14.
    Видимо сделал, что-то не так... теперь включение -заставка жиаяу-черный экран-включение заставка жиаяу и так без конца - на кнопку выкл. не реагирует.
    Можно ли что-то сделать? Есть ли кто с москвы кто может помочь, за скромное вознаграждение.
    До этого всего лишь раз прошивал жиаяу ж2ф - но там все норм... :girl_cray:



    Реп: (90)
    darinalexey @ 28.01.2015, 07:43 *
    Вчера попробовал прошить свой жиаяу ж3 этой прошивкой - Samsung Galaxy S5 от severage_ks 22/07/14.
    Видимо сделал, что-то не так... теперь включение -заставка жиаяу-черный экран-включение заставка жиаяу и так без конца - на кнопку выкл. не реагирует.
    Можно ли что-то сделать? Есть ли кто с москвы кто может помочь, за скромное вознаграждение.
    До этого всего лишь раз прошивал жиаяу ж2ф - но там все норм... :girl_cray:

    Зайдите в рекавери и сделайте вайп дата и вайп кэш



    Реп: (145)
    Выложите пожалуйста арк камеры со стока.



    Реп: (1283)
    Alleexx777 @ 28.01.2015, 21:24 *
    Да , все три, заранее спасибо!

    Интересно а зачем 3?
    В шапке есть ссыль на пост с оф прошивками. Берёте любую для рекавери которая лежит на яндексе, там можно не качать всё, а нажать просмотр и скачать нужный файл.
    А вот в ЭТОМ посте, под спойлером Патчи, есть стоковая камера из 4.2

    Сообщение отредактировал porom - 28.01.15, 21:30



    Реп: (42)
    Для тех ,кому не нравятся стандартные смайлы-зеленые роботы в прошивке Мод v2.7 от roky_rs.
    Копнул немного Mms.apk - заменил смайлы на привычные колобки, поправил символьный код смайла "Сердце".
    Скрины до/после
    Прикрепленное изображение
    Прикрепленное изображение

    Прикрепленный файлMms.apk ( 2.1 МБ )

    Файл кидать в папку system/app с заменой. Права присвоить, как у соседних файлов (галочки буквой Г).
    Нужен root.

    Сообщение отредактировал Dactic - 29.01.15, 23:32



    Реп: (14)
    на прошивках GK-Mod_L на работает яндекс диск. А точнее скачивание файлов. При попытке скачать - ошибка и предложение отправить отзыв.
    Уже и переустанавливал прогу - но не помогает.



    Реп: (42)
    Изменение силы вибрации сенсорных навигационных кнопок


    Нужен root.
    Не забываем делать бэкап.
    Делаете на свой страх и риск.

    Многих людей, в том числе и меня, не устраивает вибрация сенсорных клавиш навигации.
    Давным давно тут была выложена инструкция на китайском, как это исправить.
    Но адаптированного решения под русского пользователя я не нашёл.
    Видать никто не взялся! И зря - всё очень просто :)

    Конкретно мой случай - прошика "Мод v2.7 от roky_rs". Вибрация дребезжит, слишком сильная. Задача - уменьшить.

    Итак, нужно сделать следующее:
    Инструкция
    1. Вытащить из папки system/framework на телефоне файл framework-res.apk. Спрячте его куда-нибудь в качестве резервной копии.
    2. Далее нужно декомпилировать (разобрать) этот файл. Я рекомендую программу Apk manager.
    - разархивируем скачаный в профильной теме архив с программой;
    - закидываем framework-res.apk в директорию \apk_manager\place-apk-here-for-modding;
    - запускаем программу (жмём "Script");
    - в открывшимся окне вводим цифру 9, что соответствует команде "Декомпилировать приложение", и нажимаем Enter;
    3. По завершении декомпиляции в папке с программой появится раздел projects. Заходим в неё и видим папку framework-res.apk.
    Это наше разобраное приложение. Папка включает в себя все ресурсы приложения, а так же программный код, который нам и нужно подредактировать.
    4. Нас интересует файл arrays.xml, который лежит по пути projects\framework-res.apk\res\values.
    5. Открываем файл в редакторе. Я рекомендую Notepad++. Ищем следующий кусок кода:
    <integer-array name="config_longPressVibePattern">
    <item>0</item>
    <item>1</item>
    <item>20</item>
    <item>21</item>
    </integer-array>
    <integer-array name="config_virtualKeyVibePattern">
    <item>0</item>
    <item>10</item>
    <item>20</item>
    <item>30</item>
    </integer-array>
    <integer-array name="config_keyboardTapVibePattern">
    <item>40</item>
    </integer-array>

    6. Нам нужно в каждом конфиге оставить только по одному итему и выбрать значения под себя.
    Путем проб и ошибок я выбрал для себя идельный вариант. В итоге, мой измененный код выглядит вот так:
    <integer-array name="config_longPressVibePattern">
    <item>30</item>
    </integer-array>
    <integer-array name="config_virtualKeyVibePattern">
    <item>30</item>
    </integer-array>
    <integer-array name="config_keyboardTapVibePattern">
    <item>30</item>
    </integer-array>

    Да-да, как ни странно, повышение значения уменьшило вибрацию :) Видимо это из-за удаления остальных <item></item>.
    7. Снова открываем Apk manager. Вводим цифру 11, что соответствует команде "Компилировать приложение", и нажимаем Enter.
    8. Наше приложение собирается обратно. Поссле завершения операции оно лежит в папке place-apk-here-for-modding рядом с исходником.
    Переместите файл куда-нибудь и дайте ему такое же имя, как у оригинального фрэймворка.
    9. Теперь осталось собрать zip-патч для прошивки нового фрэймворка через recovery. Читайте тут, как это делается.
    10. Закидывайте zip-файл в корень флешки и прошивайтесь через recovery. Я делал через TWRP 2.6.3.0.

    Выкладываю два патча, меняющих вибрацию. MEDIUM - мой идеал, мягкое вибро. LOW - на грани отсутствия вибры, но всё еще ощутимо.
    Напоминаю, что патчи подходят для прошивки "Мод v2.7 от roky_rs"!
    Ах да, после прошивки измененного фрэймворка у вас наверняка собьется Xposed.
    Не пугаемся. Зайдите в программу и обновите его. Все вернется на круги своя!)

    Прикрепленные файлы

    Прикрепленный файлSet_Vibe_Intense_LOW-byDactic.zip ( 8.27 МБ )
    Прикрепленный файлSet_Vibe_Intense_MEDIUM-byDactic.zip ( 8.27 МБ )


    Сообщение отредактировал Dactic - 29.01.15, 22:50



    Реп: (15)
    Подскажите пожалуйста как вернуть родную разметку на телефон? Знаю есть софтинка не помню названия.



    Реп: (1283)
    Hibari @ 30.01.2015, 21:57 *
    Знаю есть софтинка не помню названия.

    Флэштул))



    Реп: (0)
    Камрады!
    Не интересовался темой с момента покупки телефона и прошивки от роки. Тело исправно работало и не напрягало :lol:
    Захотелось новизны - прошился куклой. Пока нравится. Патчи все накатил, гпс работает хорошо. Темную тему в звонилку тоже поставил, от софтовых кнопок на экране избавился (правда не с первого захода получилось :rofl: ) Включение качелькой громкости через гравитибокс поставил. Со сном тоже вроде разобрался более-менее. Спасибо что все было расписано. :thank_you:
    Остался 1 момент - как убрать эту огромную белую картинку со знаком вопроса при входящем звонке? Фото в контактах не использую, в идеале бы хотелось просто крупное имя звонящего на темном фоне - возможно такое?



    Реп: (5)
    EugenBo @ 31.01.2015, 10:04 *
    Фото в контактах не использую, в идеале бы хотелось просто крупное имя звонящего на темном фоне - возможно такое?

    Там же в гравитибоксе это можно поставить-фото на контакты



    Реп: (0)
    jli @ 31.01.2015, 10:31 *
    Там же в гравитибоксе это можно поставить-фото на контакты

    Там не совсем то похоже - там установка одной картинки на все контакты без фото, а нужно заменить бэкграунд



    Реп: (1283)
    * EugenBo,
    Покажите скрин. Я не ставил тот мод, не представляю о чём Вы.



    Реп: (116)
    EugenBo @ 31.01.2015, 09:04 *
    как убрать эту огромную белую картинку

    Попробуй заменить этот файлик с выставлением разрешения,может понравится. :rofl:
    Прикрепленный файлPhone.apk ( 3.76 МБ )



    Реп: (0)
    Вот такая там картинка, я распаковал apk.
    http://i64.fastpic.ru/…5ccfa237837b5a5864.png
    И еще смайлы желтые в контактах - но на смайлы был патч.
    Все это кому-то конечно красиво. но хотелось бы просто голый андроид.

    Сообщение отредактировал EugenBo - 31.01.15, 17:21



    Реп: (10)
    G3N: GK-Mod_L-JiaYU_G3 (последняя)
    Прошивка отличная, понравилась. Спасибо!

    Заметил что иногда, после выключения, телефон начинает и не перестаёт вибрировать, помогает только отключение батареи. Перепрошивал несколько раз - проблема остаётся.

    Сообщение отредактировал Vadim028 - 01.02.15, 01:48


    Полная версия   Текстовая версия

    Помощь   Правила

    Сейчас: 29.03.24, 01:57