Jiayu G3 - Прошивки (OS 4.0.2 - 4.2.2)



Реп: (1283)
JIAYU-G3 - Прошивки (OS 4.0.2 - 4.2.2)
Изображение Jiayu-G3; JY-G3
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка » | Аксессуары » | LeWa OS » | Неофициальные прошивки (MIUI, Baidu, Vibe) » | Энергопотребление »

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Если у вас JiaYu G3 (mt6589) и у вас изначально был установлен Android 4.2.1, то вам надо обращаться в эту ветку:
JiaYu G3S - Официальная прошивка (OS 4.2.1)

Драйверы и утилиты

Рекавери

Прошивки
    Официальные прошивки
    Неофициальные прошивки
    Android 4.2.2:
    Android 4.2.1:

    Android 4.1.2:Android 4.0.4:
    Свежие прошивки можно взять тут

    Инструкции
    Трактат по выживанию для новичков
    Решение для восстановления кирпича

    Важное:Другое:

    Разное


    Сообщение отредактировал vaalf - 02.04.17, 18:59
    Причина редактирования: Официальная прошивка 4.2.2 (30.12.2015)



    Реп: (46)
    да прошейте вы нормальный рековери.
    всё тоже самое, только файлик замените в папке с прошивкой.

    1. имеем папку с прошивкой от октября. там куча всего прикольного с расширением *.img
    2. скачиваем по ССЫЛКЕ рековери от LeWaOS. не косомордый, как стоковый, а на понятном буржуйском.
    3. ПЕРЕИМЕНОВЫВАЕМ скаченный файлик в recovery.img
    4. находим в папочке с прошивкой от октября файлик recovery.img, удаляем его, а вместо него кладём скаченный только что лёвовский.
    5. запускаем наш Флештул.
    6. подгружаем всё тот же скаттер.
    7. подсосётся куча всего с галочками.
    8. УБИРАЕМ все галочки, кроме нашего рековери.имг
    9. шьём, как по инструкции.

    в итоге имеем: всё целое, кроме кетайского рековери, которое заменится на более юзабельный.

    Сообщение отредактировал goldren - 18.11.12, 18:07



    Реп: (45)
    Alex*K @ 18.11.2012, 12:24 *
    Ребят, подскажите мне бестолковому. С грехом пополам прошил я таки телефон октябрьской прошивкой. В ней уже есть рекавери. В инструкции написано, что нужно нажать на кнопку питания и звук вверх одновременно, что б в него зайти.

    Обычно для того, чтобы попасть в рекавери нужно сначала нажать качельку громкости + и затем питание. Через некоторое время появляется меню рекавери, с несколькими строчками определенных действий с вашей прошивкой. Перемещение ведется по строчкам производится качелькой громкости, а выполнение команды меню - нажатием кнопки Пуск телефона. Но могут быть задействованы и сенсорные кнопки.
    Мой телефон еще в Питере, поэтому точнее , как на Jiayu G3 не скажу.



    Реп: (313)
    Мужики, ну неужели вы думаете, что я ничего не нажимал, а тупо глядел на этого покойника-дроида? Не реагирует ни на что! Вообще ни на что.

    gasnikov @ 18.11.2012, 18:37 *
    Ничего не нажимается. По крайней мере у меня.

    Во-во. У меня та же песня.

    goldren, будем попробовать, спасибо. :friends:

    Вот ещё один ответ с соседнего форума:

    Alex*K
    Стандартная травма, как и у некоторых партий G2.
    Лечится установкой другого ядра. Какое бы рекавери не прошил - везде один и тот же робот и отсутствием менюшек. Так же может понадобится редактирование /system.

    Сообщение отредактировал Alex*K - 18.11.12, 18:20



    Реп: (0)
    goldren @ 18.11.2012, 19:05 *
    да прошейте вы нормальный рековери.
    всё тоже самое, только файлик замените в папке с прошивкой.

    1. имеем папку с прошивкой от октября. там куча всего прикольного с расширением *.img
    2. скачиваем по ССЫЛКЕ рековери от LeWaOS. не косомордый, как стоковый, а на понятном буржуйском.
    3. ПЕРЕИМЕНОВЫВАЕМ скаченный файлик в recovery.img
    4. находим в папочке с прошивкой от октября файлик recovery.img, удаляем его, а вместо него кладём скаченный только что лёвовский.
    5. запускаем наш Флештул.
    6. подгружаем всё тот же скаттер.
    7. подсосётся куча всего с галочками.
    8. УБИРАЕМ все галочки, кроме нашего рековери.имг
    9. шьём, как по инструкции.

    в итоге имеем: всё целое, кроме кетайского рековери, которое заменится на более юзабельный.


    Я конечно покажусь ламером, но это мой первый телефон на Андроиде. Большая часть ваших слов для меня не понятна. Раньше я ставил эльфы на Сименс, но с этим телефоном я в затруднении. Прошивки есть. Но как их установить? Флештулом не хочу пользоваться, т.к. боюсь получить кирпич. Я кидаю файл прошивки под названием Update.zip на флешку. Перезагружаю. Зажимаю звук+ и включение. Появляется робот с красным треугольником и восклицательным знаком. На кнопки не реагирует. Что я делаю не так?

    UPD. Залил ваш файл в прошивку от LEWA . ничего не изменилось. так же мертвый андроид с красным треугольником.

    Сообщение отредактировал gasnikov - 18.11.12, 19:39



    Реп: (0)
    То же самое. Препарированного робота получаю при нажатии Power+VolumeUp. На кнопки не реагирует. Спасает только выдергивание батареи. При прошивке через Флэштул при нажатии кнопки Download, плюет какой-то ошибкой с красных 100% не переходит на желтые.



    Реп: (313)
    Уфф....победил я таки этого дохлого дроида. ;) Теперь и рут есть и автоматом почищены китайские косяки и удалена зараза рассылающая смс-ки. :good:

    Качаем, внимательно читаем инструкцию и всё будет ок.
    http://narod.ru/disk/62986880001.2cac098c6...21010).rar.html

    Сообщение отредактировал Alex*K - 17.12.12, 19:44



    Реп: (0)
    Alex*K @ 19.11.2012, 11:04 *
    Предупреждаю, это относится к оф. октябрьской прошивке! Как будет себя вести на других прошивках, я не вкурсе.

    То есть сначала надо накатить октябрьскую, а потом делать по твоей инструкции?



    Реп: (46)
    jiayu-g3,
    не обязательно. рековери работает и устанавливается без зависимости от версий прошивки.



    Реп: (313)
    Кстати, зараза рассылающая смс-ки оказалась вовсе и не заразой совсем:

    http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php...da2028e#p824156
    Но на всякий случай, ну её нафиг. ;)



    Реп: (13)
    Alex*K @ 19.11.2012, 15:14 *
    Кстати, зараза рассылающая смс-ки оказалась вовсе и не заразой совсем:

    Но на всякий случай, ну её нафиг. ;)


    Не совсем так. Это действительно зараза, но народ ее использует в мирных целях :).



    Реп: (22)
    лучше нормальную спец прогу для этого поставить)))



    Реп: (14)
    bomj1 @ 19.11.2012, 16:09 *
    Кстати, зараза рассылающая смс-ки оказалась вовсе и не заразой совсем:http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php...da2028e#p824156Но на всякий случай, ну её нафиг.

    Давно писал что зараза... На g2 тоже он был и надо было его удалять...



    Реп: (22)
    seniazzz @ 19.11.2012, 14:53 *
    И еще подтвердите, кто знает: ЛЕВАОС выходит раз в неделю по пятницам или как?
    Возможно 16.11.2012 вышла новая ЛЕВАОС...

    16.11.2012 вышло обновление, пофиксили мелкие баги и заработало инженерное меню.



    Реп: (14)
    Hosted @ 19.11.2012, 17:32 *
    16.11.2012 вышло обновление, пофиксили мелкие баги и заработало инженерное меню.

    Дайте ссылку на лево сайт на наш телефон



    Реп: (1)
    seniazzz,
    http://bbs.lewaos.com/thread-87663-1-1.html



    Реп: (138)
    Подскажите пожалуйста, стал обладателем данного девайса, номерсборки21.09.20122-181216, ядро тоже от 21 сентября. Для установки обновления прошивки достаточно просто запустить Shuame и она сама все обновит или нужно отдельно скачивать образ оф прошивки и шить его с помощью Shuame? Вроде тема всего 4 страницы но запутался совсем.



    Реп: (313)
    serganru, здесь ты вряд ли разберешься. Рекомендую внимательно изучить шапку этой темы: http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php...4a13e71c22341be



    Реп: (0)
    так и не получилось прошиться. Флешер висит с красной строкой 100% и ничего не хочет делать. Куда дальше копать?



    Реп: (10)
    попробуй очень быстро успеть нажать кнопку после вставления шнурка, я минут 30 мучался всяко разно. у меня новый ноут с ссд и диспетчер задач даже мыргнуть не успевает, ну или вернее это заметить почти невозможно, а там нужно успеть в момент когда драйвера поднимаются при всталвении аппарата.

    тут писал



    Реп: (313)
    Применительно к WinXP:

    Панель управления- Система-Оборудование-Дополнительно-Переменные среды-Создать. Вводим DEVMGR_SHOW_NONPRESENT_DEVICES и присваиваем значение 1. Далее перед прошивкой в вкладке Диспетчер устройств, нажимаем Вид-Показать скрытые устройства.
    Всё. Ничего больше ловить не надо, всё будет видно.

    Сообщение отредактировал Alex*K - 21.11.12, 08:03


    Полная версия   Текстовая версия

    Помощь   Правила

    Сейчас: 29.03.24, 17:58