Jiayu G3 - Прошивки (OS 4.0.2 - 4.2.2)



Реп: (1283)
JIAYU-G3 - Прошивки (OS 4.0.2 - 4.2.2)
Изображение Jiayu-G3; JY-G3
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка » | Аксессуары » | LeWa OS » | Неофициальные прошивки (MIUI, Baidu, Vibe) » | Энергопотребление »

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Если у вас JiaYu G3 (mt6589) и у вас изначально был установлен Android 4.2.1, то вам надо обращаться в эту ветку:
JiaYu G3S - Официальная прошивка (OS 4.2.1)

Драйверы и утилиты

Рекавери

Прошивки
    Официальные прошивки
    Неофициальные прошивки
    Android 4.2.2:
    Android 4.2.1:

    Android 4.1.2:Android 4.0.4:
    Свежие прошивки можно взять тут

    Инструкции
    Трактат по выживанию для новичков
    Решение для восстановления кирпича

    Важное:Другое:

    Разное


    Сообщение отредактировал vaalf - 02.04.17, 18:59
    Причина редактирования: Официальная прошивка 4.2.2 (30.12.2015)



    Реп: (16)
    Заметил такой глюк, когда перешел на версию 2.3 от роки. Значит переодически не с того не с сего, тач перестает откликаться на перелистывания экрана, выбор приложух и т.д., но откликается на снятие блокировки и повер меню. Спасает быстрая перезагрузка. Сталкивались с таким?



    Реп: (0)
    Всем добра! Получил сей девайс и общее впечатление крайне благоприятно. По крайней мере в сравнении с SGS i9001+ с его Amoledом экран просто бомба! НО есть небольшие косяки,которые должны лечится прошивкой. И тут возникла проблема - при вхождении в сток рекавери (питание + громкость+) андроид появляется на пару секунд и падает с восклицательным знаком. Может у кого было так, как боролись?



    Реп: (4)
    696969, Прежде надо установить кастомный рекавери, вся информация в шапке.



    Реп: (0)
    Прежде надо установить кастомный рекавери, вся информация в шапке. Для начала даже рут через обновление не получается. Через китайскую Shuame тоже не получилось ни рут ни прошивку кинуть - заходит доходит до 1% и всё :blush:



    Реп: (-1)
    wild_fox, В архиве два файла (agps_profiles_conf.xml) и (gps.conf) от Lewa, поместить нужно в system/etc с заменой естественно.

    Прикрепленные файлы

    Прикрепленный файлetc.rar ( 2.01 КБ )


    Сообщение отредактировал janux - 16.05.13, 11:14



    Реп: (27)
    janux @ 16.05.2013, 01:49 *
    Кстати, ребята, у кого на официальной 4.0.4 плохо работает GPS - берем из последней прошивки Lewa два файла (agps_profiles_conf.xml) и (gps.conf) и впиливаем их себе в прошивку через рут эксплорер. Спутники коннектятся моментально. Расположение файлов system/etc.

    Подтверждаю. Теперь на холодном старте после перезагрузки, стоя спиной к высотному зданию, за минуту ловит 5 спутников, только на них точность доходила до 31 метра. Подозреваю, что на открытой местности будет все отлично.
    Считаю, что свою проблему з ГПС решил. Раньше не помогало ничего, только рестарт YGPS и сразу переход в нужную прогу. Спасибо Тебе, добрый человек!

    Пока еще не решил ставить кастом, но думаю со временем поставлю. Вот, может Роки допилит новую версию и она получится конфеткой... А пока... Ребят, на стоке 4.04 можно сделать, чтоб с Гугла фотки синхронизировались в хорошем качестве? Может тоже можно чего-то подмутить?



    Реп: (98)
    wild_fox,
    wild_fox @ 16.05.2013, 13:27 *
    Теперь на холодном старте после перезагрузки

    лучше через 5-6 часов попробуй gps! после того как пробовал последний раз, вот это по настоящему холодный старт!
    wild_fox @ 16.05.2013, 13:27 *
    Считаю, что свою проблему з ГПС решил.

    не торопись! раз несколько нормально будет работать, тогда решена... а то пишут потом хуже становится... не про этот случай, про него еще не пишут



    Реп: (27)
    -eddy- @ 16.05.2013, 12:49 *
    не торопись! раз несколько нормально будет работать, тогда решена... а то пишут потом хуже становится... не про этот случай, про него еще не пишут

    Согласен. Все может быть. Именно поэтому делал перезагрузки с очисткой кэша. Считаю, что это именно холодный старт. Самый холодный. Конечно, потом попробую еще.
    Но в любом случае - этот способ единственный, который сработал у меня. А перепробовал я все, что встречал. В том числе и по крайне подробной инструкции с этой ветки, которая упоминалась пару страниц назад.



    Реп: (21)
    -eddy- @ 16.05.2013, 14:50 *
    Друзья, подскажите програмку которая делает КЛЕАН всего, т.е. чтото там очищает и стоит на рабочем столе... чтоб долго жил тел надо иногда ее нажимать, как я понял..


    Clean Master.



    Реп: (0)
    Подскажите плиз, как в последнем моде v2.3 от roky_rs, отключить вибрацию при соединении разговора? Очень накаляет, работает не корректно. Должна, по идеи, при поднесенном телефоне к уху не срабатывать вибрация, а она гудит в любых положениях. Битый час ищу не могу найти.



    Реп: (21)
    ][@kep @ 16.05.2013, 15:32 *
    Подскажите плиз, как в последнем моде v2.3 от roky_rs, отключить вибрацию при соединении разговора?


    Настройки - спец. возможности - галочка "вибрация при вызовах".



    Реп: (98)
    ][@kep,
    ][@kep @ 16.05.2013, 15:32 *
    Подскажите плиз, как в последнем моде v2.3 от roky_rs, отключить вибрацию при соединении разговора? Очень накаляет, работает не корректно. Должна, по идеи, при поднесенном телефоне к уху не срабатывать вибрация, а она гудит в любых положениях. Битый час ищу не могу найти.

    а я наоборот привык по вибрации к уху подносить, менее вредно! именно в момент дозвона по башке хорошо торкает излучение!



    Реп: (1257)
    Посмотрел прошивку от roky_rs. В общем, там тоже игнорируется файл /etc/gps.conf. Виноват, естественно, либо jiayu, либо mediatek.
    В спецификации к андроиду есть функция, которая обновляет время с ntp-сервера при разных режимах старта gps (вроде кроме горячего). Так вот в прошивке к G3, также как и к G2S функция выглядит так:
    private void handleInjectNtpTime()
    {
    }
    То есть пустая. А соответственно не только не берется время, но и не берутся настройки ntp-сервера из файла /etc/gps.conf.

    Кому интересно, в спецификации к 4.1.2 эта же функция, и в ней действительно используются данные файла gps.conf:
    http://www.grepcode.com/file/repository.gr...InjectNtpTime()

    Сейчас скачаю и гляну в Lewa-прошивке. А то обычно хвалят GPS в Lewa.

    Сообщение отредактировал hartec - 16.05.13, 15:54



    Реп: (442)
    hartec @ 16.05.2013, 18:48 *
    Сейчас скачаю и гляну в Lewa-прошивке. А то обычно хвалят GPS в Lewa.

    там 1 в 1 . проверял.



    Реп: (23)
    Выложу я содержание своего gps.conf -- авось, кому поможет. У меня на прошивке от Savyol спутники ловит за 15-20 секунд, а то и быстрей. Настройки для Украины (для России ua. надо заменить на ru.) В настройках местоположения AGPS и EPO включены

    NTP_SERVER=ua.pool.ntp.org
    NTP_SERVER=0.ua.pool.ntp.org
    NTP_SERVER=1.ua.pool.ntp.org
    NTP_SERVER=2.ua.pool.ntp.org
    NTP_SERVER=3.ua.pool.ntp.org
    AGPS=http://derekgordon.com/gps-files/bin/xtra.bin
    XTRA_SERVER_1=http://derekgordon.com/gps-files/bin/xtra.bin
    XTRA_SERVER_2=http://xtra3.gpsonextra.net/xtra.bin
    XTRA_SERVER_3=http://xtra2.gpsonextra.net/xtra.bin
    DEFAULT_AGPS_ENABLE=TRUE
    DEFAULT_USER_PLANE=TRUE
    DEFAULT_SSL_ENABLE=FALSE
    INTERMEDIATE_POS=1
    ACCURACY_THRES=3000
    QOS_ACCURACY=50
    QOS_TIME_OUT_AGPS=95
    QOS_TIME_OUT_STANDALONE=80
    QosHorizontalThreshold=1000
    QosVerticalThreshold=500
    AssistMethodType=1
    AgpsUse=1
    AgpsServerType=1
    AgpsServerIp=3232235555
    AgpsMtConf=0
    AgpsMtResponseType=1
    SUPL_HOST=supl.google.com
    SUPL_PORT=7276
    SUPL_SECURE_PORT=7275
    SUPL_NO_SECURE_PORT=3425
    SUPL_TLS_HOST=FQDN
    SUPL_TLS_CERT=/etc/SuplRootCert
    REPORT_POSITION_USE_SUPL_REFLOC=1
    CURRENT_CARRIER=common
    PHONE_TYPE=UMTS



    Реп: (20)
    Здравствуйте! Хочу удостовериться правильно ли я все понял из шапки! Если в чем то ошибаюсь - поправьте пожалуйста!
    Вобщем так :
    1) Делаю бекап с помощью титаниума в файл формата update.zip
    2) Устанавливаю прошивку Мод 4.1.2 от уважаемого roky_rs ( шить буду с помощью TWRP 2.4.4.0) +накатываю мод к 501 версии чипа
    3) вот тут собственно вопрос - если у меня что то не будет работать или что то не понравиться - смогу ли я востановить свою прошивку( вместе с программами и настройками) которая была ( Android 4.04) - установив файл update.zip ( с пункта 1)- через TWRP 2.4.4.0 ?! - или это не получиться сделать ? и чтобы вернуть предыдущую прошивку мне прийдется делать какие то другие действия?
    Спасибо!



    Реп: (442)
    zlatan1989 @ 16.05.2013, 19:22 *
    Вобщем так :

    в TWRP есть функция создания полного backup . делаете через нее backup и можете делать с телефоном что хотите, захотите вернуть - делаете restore через TWRP. программы можно забекапить через титанум. НО! при переходе с 4.0.4 на 4.1.2 я этого делать строго не рекомендую.
    нормальный переход с 4.0.4 на 4.1.2 выглядит так:
    скачали из шапки флештул и прошивку 4.1.2 . прошили ее со всеми блоками. дальше через него же прошили TWRP 2.5.0.0 , уже после через TWRP сделать WIPE - Factory reset. дальше сверху патч для 501 (если нужно) . после включаете тело, если оное нормально прошилось - можно пользоваться. если хочется мод от роки - уже теперь заходим в TWRP, делаем вайпы(тут желательно форматнуть SYSTEM раздел)перед прошивкой, ставим прошивку, и перезагружаем тело(после прошивки вайпы не делать).

    если у вас появится куча вопросов как это всё сделать либо найдите того кто вам объяснить, либо читайте готовые мануалы из шапки.
    любые другие методы перехода на 4.1.2 могут вызвать проблемы. их я не рекомендую.



    Реп: (-1)
    wild_fox, По поводу точности GPS заметил интересную штуку, если погрешность большая - то нужно нарисовать телефоном в воздухе несколько восьмерок и вуаля!!!
    Со стороны конечно глупо выглядит, но за то работает!



    Реп: (19)
    zlatan1989 @ 16.05.2013, 15:22 *
    Здравствуйте! Хочу удостовериться правильно ли я все понял из шапки! Если в чем то ошибаюсь - поправьте пожалуйста!

    Не правильно. У тебя 4.0.4, а мод ставиться на 4.1.2



    Реп: (98)
    zlatan1989,
    zlatan1989 @ 16.05.2013, 17:22 *
    шить буду с помощью TWRP 2.4.4.0) +накатываю мод к 501 версии чипа
    3) вот тут собственно вопрос - если у меня что то не будет работать или что то не понравиться - смогу ли я востановить свою прошивку

    там и делай бакап! тогда там же ресторе и востановишь!
    janux @ 16.05.2013, 18:00 *
    то нужно нарисовать телефоном в воздухе несколько восьмерок и вуаля!!!
    Со стороны конечно глупо выглядит, но за то работает!

    действительно глупо :)
    это китайские происки! чтоб росияне глупо выглядили :)


    Полная версия   Текстовая версия

    Помощь   Правила

    Сейчас: 29.03.24, 04:49